Перейти к публикации

ludwig.eugeniy

Отдам Мраморных тараканов!!!

Рекомендованные сообщения

ludwig.eugeniy

Отдам Мраморных тараканов штук 300 крупных, живых. Нахожусь в Киеве, могу отправить по Украине.

Изменено пользователем ludwig.eugeniy

Поделиться сообщением

ЛюдмилаО

Отдам Мраморных тараканов штук 300 крупных, живых. Нахожусь в Киеве, могу отправить по Украине.

А стриж ваш где???

Поделиться сообщением

Annavita

Да-да, я тоже интересуюсь. Как он?

Поделиться сообщением

ludwig.eugeniy

Стриж наш улетел!) Прямо в форточку на кухне, когда его кормили!. А мы как раз хотели его отпускать. Шмыгнул на улицу и сразу вверх, на юг.
Звоните есле надумаете брать тараканов. (098) 792 79 17

Изменено пользователем ludwig.eugeniy

Поделиться сообщением

helga048

Стриж наш улетел!) Прямо в форточку на кухне, когда его кормили!. А мы как раз хотели его отпускать. Шмыгнул на улицу и сразу вверх, на юг.

Сколько вемени у Вас ушло на выращивание хвоста после вырывания перьев?

Поделиться сообщением

ЛюдмилаО

Упс! Вы же писали, что у него недавно 3 пера на хвосте сломалось...

Поделиться сообщением

Annavita

Удачи вашему стрижику! Теперь его судьба - в его крыльях! Надеюсь с ним все будет хорошо, и перья выдержат до следующей линьки. Пусть все будет хорошо!
ludwig.eugeniy, успехов вам в учебе и поиске работы.

Поделиться сообщением

Анастасия, Запорожье

Сколько вемени у Вас ушло на выращивание хвоста после вырывания перьев?

Мы удалили рулевые перья 18 августа. Через недельку только начали проклёвываться серединные пёрышки на самом копчике, те, которые самые мягенькие. А боковые рулевые, которые самые длинные, стали показываться над всеми остальными пёрышками только через 2,5 недели после удаления. Сейчас вот 4-я неделя, всех перьев над тельцем ещё не видно, хотя зачатки в трубочках уже есть.

По моим прикидкам в общей сложности должно пройти 5-6 недель для полноценного отрастания перьев с "нуля".

Выпавшее маховое перо тоже росло с такими же темпами.

Быстрее - никак. Птичку кормим очень хорошо.

:friends:

Поделиться сообщением

d_torson

Заметил, перья растут неравномерно. Сначала кажется , только кажется что, быстро. Но это по тому, что заметно на фоне остальных перьев ежедневный прирост. Потом, опять кажется, что вообще еле растут, хотя по факту на те-же 2-3 мм в день. Но вот к концу роста, чуть не за пару дней, скорость резко увеличивается. Чуть > сантиметра за три дня, хвостовое перо. Вот.

Изменено пользователем d_torson

Поделиться сообщением

Анастасия, Запорожье

Заметил, перья растут неравномерно. Сначала кажется , только кажется что, быстро. Но это по тому, что заметно на фоне остальных перьев ежедневный прирост. Потом, опять кажется, что вообще еле растут, хотя по факту на те-же 2-3 мм в день. Но вот к концу роста, чуть не за пару дней, скорость резко увеличивается. Чуть > сантиметра за три дня, хвостовое перо. Вот.

Интересно.

На своём малыше понаблюдаю.

Поделиться сообщением

svet1

С трещинками в хвостовых перьях ??? Вы же сами писали: Беда!!!
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1562737

Поделиться сообщением

Empfanger

Если тараканы есть - с удовольствием заберу. Если нужно - могу заплатить. А то мой Оззи начал воротить клюв от сверчков. А одним зофобасом кормить нельзя. Нахожусь в Одессе.

Поделиться сообщением

Annavita

Empfanger, категорически нельзя. Вызывает ломкость пера. А сколько вашему - может он "воротит клюв" потому что ему скоро улетать?

Поделиться сообщением

Empfanger

Он, я думаю, этого года. Сколько ему конкретно, я не знаю, т.к. подобрал его уже оперившимся. Зофобасов даю 3-4 шт в день помимо сверчков. А улетать ему уже поздно - наши стрижи улетели еще в начале августа. Да и боюсь я его выпускать - у него крылышко не совсем здорово, из-за чего и потерял маховое перо (ушиб). Кстати, к вечеру проголодался и десяток 2-х сантиметровых слопал, за что получил в награду зофобаса)

Поделиться сообщением

sfinks-59

Да и боюсь я его выпускать - у него крылышко не совсем здорово, из-за чего и потерял маховое перо (ушиб).

Сделайте рентген. А крылышко раскрывает до конца? Маховое новое отросло? Может, лётный стриж то.. лишать его неба не совсем разумно. На земле стрижей тоже рискованно оставлять.

sfinks-59 (Людмила Ф.)

Небо проверяет нас "на вшивость", посылая нам в руки стрижа. Что вскроется в нас через этот "поцелуй Бога" ? Стрижи - символ Любви https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=109282

Поделиться сообщением

Empfanger

Как же такое перо отрастет за 3 дня? Да, крыло открывает полностью, и летает (из рук вырывался пару раз). После траумеля отек начал спадать. И цвет кожи в том месте более светлый.
А как же мне его выпускать, если его сородичи вероятно уже в Африке?

Поделиться сообщением

helga048

По моим прикидкам в общей сложности должно пройти 5-6 недель для полноценного отрастания перьев с "нуля".

Выпавшее маховое перо тоже росло с такими же темпами.

Быстрее - никак. Птичку кормим очень хорошо.

:friends:

Спасибо за ответ, Анастасия! Тогда будем ждать....

И я буду наблюдать)! Спасибо за информацию!!

Поделиться сообщением

ludwig.eugeniy

Ребят. По поводу стрижа с треснувшими тремя перышками. Мне написали на другом форуме, что есле перья немного прсто треснули, но держатся на своем месте и более менье прочно, то можно выпускать. Стриж Есть совсем уже не хотел, все время бушевал в коробке, вот и попортил себе хвост. Улетел он сам. Когда его кормили он вырвался и шмыгнул в форточку. После чего рванул вверх и через дом прямиком на Юг. На ptic.ru меня добавили в скайповый форум, где мне некий Dezzmond написал, что стрижа в принципе можно выпустить.

Стриж ни минуты не сидел на месте, все время пытался вылететь, в результате чего и падал себе на хвост.

Empfanger. Уверяю вас, что в Одессе и в октябре выпустить можно. Растите перья и берегите те, что есть. Сделайте ему стеночку под углом в коробке. Что бы он на ней весел. И не давайте летать. Накройте чем нибудь коробку. Если ночью начнет бушевать. Попробуйте ему в коробку грелку положить, или на ночь лампу оставьте. Что бы ему тепло было, но и не жарко.

Поделиться сообщением

Анастасия, Запорожье

Ребят. По поводу стрижа с треснувшими тремя перышками. Мне написали на другом форуме, что если перья немного просто треснули, но держатся на своем месте и более менее прочно, то можно выпускать. ...

А кто знает, прочно они держатся или нет? :idontno: Сегодня держатся, завтра выпали. Не будете же вы каждый день их дёргать, чтобы проверить на прочность.

Как по мне - треснувшие однозначно выпадают. Когда - вопрос времени.

У нас было только одно треснувшее маховое перо, оно же и выпало (я писала об этом ранее).

Затрудняюсь сказать, какой запас прочности у маховых перьев при неправильной кормёжке.
У нас птенец, который попал к нам примерно в 3-х недельном возрасте, а маховое выпало через 2,5 недели содержания. При этом периодически птенцу давали насекомых.
Мы потом с врачом осмотрели все перья у птицы. Остальные были целые, то есть не треснувшие.
Тьфу-тьфу - больше махи не выпадали.

Так что на своём опыте свое предположение могу только подтвердить - с треснувшими перьями выпускать нельзя :nono:

Поделиться сообщением

ЛюдмилаО

Как же такое перо отрастет за 3 дня? Да, крыло открывает полностью, и летает (из рук вырывался пару раз). После траумеля отек начал спадать. И цвет кожи в том месте более светлый.
А как же мне его выпускать, если его сородичи вероятно уже в Африке?

Ничего страшного, что сородичи уже в Африке. В умных книгах пишут, что стрижата летят в одиночку. Они знают, куда лететь:) Главное, чтобы была хорошая погода и крепкие крылья.
Поздних стрижат выпускают, если тепло, и в октябре.

Поделиться сообщением

Annavita
Как же такое перо отрастет за 3 дня? Да, крыло открывает полностью, и летает (из рук вырывался пару раз). После траумеля отек начал спадать. И цвет кожи в том месте более светлый.А как же мне его выпускать, если его сородичи вероятно уже в Африке?

Empfanger, в соседней теме, на севере Нижегородской области (граница с Костромской) стрижи еще есть в гнездах. Вот одного освобождали из веревки
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1564371
Так что, думаю, в Одессе точно можно выпустить. Если даже у нас еще не все улетели :)
Большинство, конечно, уже в Африке. Но не все. Если крылья в порядке - он сам найдет дорогу. А если оставить дома - он уже никогда не вернется в небо ((( Хорошо бы "поставить на свои крылья" :)

Поделиться сообщением

Empfanger

ludwig.eugeniy, огромное спасибо за тараканов!!!

Всем, кто желает пересылать насекомых Новой Почтой! Такой груз запрещен к перевозке, но мне Евгений отправил (указал другое наименование груза). Так вот, эти "почтальоны"замотали коробку с тараканами в пленку))). Я как увидел, так и обалдел. Ну, думаю, все тарики "сотни сложили". Но, оказалось, что не все так печально. Было всего лишь несколько штук дохлых. Так что будьте осторожны с транспортными агенствами!

Поделиться сообщением

Анастасия, Запорожье

ludwig.eugeniy, огромное спасибо за тараканов!!!

Всем, кто желает пересылать насекомых Новой Почтой! Такой груз запрещен к перевозке, но мне Евгений отправил (указал другое наименование груза). Так вот, эти "почтальоны"замотали коробку с тараканами в пленку))). Я как увидел, так и обалдел. Ну, думаю, все тарики "сотни сложили". Но, оказалось, что не все так печально. Было всего лишь несколько штук дохлых. Так что будьте осторожны с транспортными агенствами!

Мне тоже прислали "Новой почтой".
Я, правда, не ничего знала о запрете на пересылку грузов такого типа, а поставщик ничего и не сказал.

Коробку пока полностью не вскрывала. Сколько там - не знаю, хотя пару дохлых тараканчиков видела. В коробке наделали кучу дырок, но при получении товара меня никто ни о чём не спрашивал.

Лично у меня сложилось впечатление о "Новой почте", что там при возможности стараются сильно не вникать в содержимое посылок. Что не может не радовать :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.