Перейти к содержанию

Нужна помощь по сплюшке!


старушка

Рекомендуемые сообщения

помогите определить вид совы. пожалуйста. ехали на машине и нашли на дороге. срочно нужна помощь. он очень маленький. и весь перепуганный. пожалуйста ответьте.

post-51757-1378556288_thumb.jpg

post-51757-1378556304_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплюшка. Кормление (обязательно, на магазинном мясе долго не протянет!!!): мыши, суточные цыплята, перепела - всё это давать не живым, а предварительно забить! перепелов необходимо потрошить.
Плюс обязательно в рационе должны быть кормовые (не дикие, т.к.они переносят в себе яйца гельминтов) насекомы - сверчки, мраморные тараканы, мучник, зофобас.
Если не ест сама, кормить обязательно насильно - без еды за сутки-полтора погибнет.

 

У птицы черепно-мозговая травма. Поместите ее в коробку, не надо ее сейчас таскать на пальце и фотографировать со вспышкой. Только полный покой.
Плюс лечение:
1) Пирацетам: 1\8 капсулы в клюв раз в день.
2) мильгамма инъекционная - в клюв по 0,05 мл (предварительно развести водой до 0,2-0,3 мл).
Курсом не менее 10 дней.

 

если не справитесь сами, пишите в личку. Найдете способ, как переправить в Москву - возьмусь за реабилитацию птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сплюшка. Кормление (обязательно, на магазинном мясе долго не протянет!!!): мыши, суточные цыплята, перепела - всё это давать не живым, а предварительно забить! перепелов необходимо потрошить.
Плюс обязательно в рационе должны быть кормовые (не дикие, т.к.они переносят в себе яйца гельминтов) насекомы - сверчки, мраморные тараканы, мучник, зофобас.
Если не ест сама, кормить обязательно насильно - без еды за сутки-полтора погибнет.

 

У птицы черепно-мозговая травма. Поместите ее в коробку, не надо ее сейчас таскать на пальце и фотографировать со вспышкой. Только полный покой.
Плюс лечение:
1) Пирацетам: 1\8 капсулы в клюв раз в день.
2) мильгамма инъекционная - в клюв по 0,05 мл (предварительно развести водой до 0,2-0,3 мл).
Курсом не менее 10 дней.

 

если не справитесь сами, пишите в личку. Найдете способ, как переправить в Москву - возьмусь за реабилитацию птицы.


Пирацетам развести водой? И с чего вы взяли что у нее может быть травма? Извините за вопросы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего вы взяли что у нее может быть травма?

Потому что просто так здоровая сова не пойдет в руки к человеку и не станет сидеть на руке. Да, Пирацетам немного развести водой (не ледяной и не горячей). В каком вы городе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что птица на дороге сидит,Вы ее вот так вот запроста поймали..Понятно,что с совой что то не впорядке...Хотя,не факт,что это травма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирацетам из капсул в воде не растворим, оседает хлопьями неравномерно. Порошок из капсулы высыпать на лист, отделить нужную дозу. Взять эту дозу на сложенную пополам бумажку (порошок окажется в желобке), открыть птице клюв и засыпать. Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосатая, Полосатая, Полосатая, Полосатая, Полосатая, я живу вообще в Казахстане я читала на форуме что они очень простодушные птички и могут близко подходить к человеку))) сейчас она в покое находится. Завтра мы обязательно купим ей таблетки)))

 


Пирацетам из капсул в воде не растворим, оседает хлопьями неравномерно. Порошок из капсулы высыпать на лист, отделить нужную дозу. Взять эту дозу на сложенную пополам бумажку (порошок окажется в желобке), открыть птице клюв и засыпать. Вот и всё.

Можно еще вопрос? Она все время спит. Но ночью она шарилась по комнате еще прыгает со стула на пол может у нее все таки нет травмы? К сожалению в нашем городе нет специалистов по сов. Попытаемся свозить в ботанический сад и там разуснать

 


Потому что просто так здоровая сова не пойдет в руки к человеку и не станет сидеть на руке. Да, Пирацетам немного развести водой (не ледяной и не горячей). В каком вы городе?

я живу вообще в Казахстане я читала на форуме что они очень простодушные птички и могут близко подходить к человеку))) сейчас она в покое находится

 


Полосатая, Полосатая, Полосатая, Полосатая, Полосатая, я живу вообще в Казахстане я читала на форуме что они очень простодушные птички и могут близко подходить к человеку))) сейчас она в покое находится. Завтра мы обязательно купим ей таблетки)))
Можно еще вопрос? Она все время спит. Но ночью она шарилась по комнате еще прыгает со стула на пол может у нее все таки нет травмы? К сожалению в нашем городе нет специалистов по сов. Попытаемся свозить в ботанический сад и там разуснать
я живу вообще в Казахстане я читала на форуме что они очень простодушные птички и могут близко подходить к человеку))) сейчас она в покое находится

И мы еще нашли ее в городе на перекрестке))) она просто сидела на асфальте)))

 


Пирацетам из капсул в воде не растворим, оседает хлопьями неравномерно. Порошок из капсулы высыпать на лист, отделить нужную дозу. Взять эту дозу на сложенную пополам бумажку (порошок окажется в желобке), открыть птице клюв и засыпать. Вот и всё.

Еще один вопрос. Извините. Мы ее накормили насильно мясом. Как часто ее кормить? И сколько граммов примерно она должна есть? Пожалуйста ответьте

 


Сплюшка. Кормление (обязательно, на магазинном мясе долго не протянет!!!): мыши, суточные цыплята, перепела - всё это давать не живым, а предварительно забить! перепелов необходимо потрошить.
Плюс обязательно в рационе должны быть кормовые (не дикие, т.к.они переносят в себе яйца гельминтов) насекомы - сверчки, мраморные тараканы, мучник, зофобас.
Если не ест сама, кормить обязательно насильно - без еды за сутки-полтора погибнет.

 

У птицы черепно-мозговая травма. Поместите ее в коробку, не надо ее сейчас таскать на пальце и фотографировать со вспышкой. Только полный покой.
Плюс лечение:
1) Пирацетам: 1\8 капсулы в клюв раз в день.
2) мильгамма инъекционная - в клюв по 0,05 мл (предварительно развести водой до 0,2-0,3 мл).
Курсом не менее 10 дней.

 

если не справитесь сами, пишите в личку. Найдете способ, как переправить в Москву - возьмусь за реабилитацию птицы.


Ответьте пожалуйста на мои вопросы))) мне очень нужна ваша консультация)))Полосатая, Полосатая, Полосатая, Полосатая, Полосатая, я живу вообще в Казахстане я читала на форуме что они очень простодушные птички и могут близко подходить к человеку))) сейчас она в покое находится. Завтра мы обязательно купим ей таблетки)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старушка,
в ботсад не имеет смысла везти - там животными вообще не занимаются...

 

ни одна вменяемая сова (даже домашняя) впервые увидев незнакомого человека не будет спокойно сидеть на пальце. С совой что-то не так. Исключить паразитарные или инфекционные (они в данном случае не опасны для человека) заболевания мы не можем, поэтому предполагаем черепно-мозговую травму. Поведение очень похоже именно на нее. Даже если травмы нет, препараты не навредят птице. Здесь лучше перестраховаться.

 

Кормить каждый день, до сыта, 1-2 раза в сутки. Чем - уже написали выше. Никакого магазинного мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


старушка,
в ботсад не имеет смысла везти - там животными вообще не занимаются...

 

ни одна вменяемая сова (даже домашняя) впервые увидев незнакомого человека не будет спокойно сидеть на пальце. С совой что-то не так. Исключить паразитарные или инфекционные (они в данном случае не опасны для человека) заболевания мы не можем, поэтому предполагаем черепно-мозговую травму. Поведение очень похоже именно на нее. Даже если травмы нет, препараты не навредят птице. Здесь лучше перестраховаться.

 

Кормить каждый день, до сыта, 1-2 раза в сутки. Чем - уже написали выше. Никакого магазинного мяса!


вы не правы насчет ботанического сада. в нашем занимаются. но спасибо за информацию насчет кормления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перименовала тему в более информационный вариант.

 

старушка,
в любом случае, лучше сначала туда позвонить, есть ли у них человек, разбирающийся в совах. Зряшнее таскание птицы может убить ее при наличии ЧМТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.