Перейти к содержанию

Понос у голубёнка


maska

Рекомендуемые сообщения


Только смотрите уже там где я дала ему Дирофен, до этого лечение не давало эффекта. А слизь у моего была один в один с вашим, а через некоторое время начал уже кашлять кровью.

Там не только слизь- в горле НАЛЕТЫ!!!!!

 


Держите напоготове ампулу Дицинона (кровоостанавливающий препарат из обычной аптеки) и постучитесь в личку к Зосе, пусть она посмотрит на эти выделения http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...04&MID=4292

Я-за пользователя уже всем постучалась)))). Зосе тоже наппсала, завтра , надеюсь, поможет нам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 263
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • maska

    105

  • bernat

    71

  • dasha105

    34

  • Commando2

    23

Топ авторов темы

dasha105, Про трихомоноз говорить сто пудово заранее, поскольку наросты видеть нужно. То что может казаться за наросты может оказаться присохшая липкая слизь. Здесь нужно рассматривать или гельминты или микоплазмоз, я склоняюсь к гельминтам, поскольку микоплазмоз уже бы его убил, а гельминты как раз могут давать такую картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, ребята! Не думала, что так быстро кто-то ответит... Дицинон у меня есть в запасе, уже на свой страх и риск дала 0,1мл, но внешне не видно, чтобы было кровотечение и не очень понятно из какого именно места родом эта масса, внутри клюва ничего похожего нет, видимо откуда-то изнутри. Первую порцию орнидазола вечером уже дала.
Да, забыла написать, что внутри клюва второй день мажу люголем (дважды в день), в поилку добавляю цитросепт. Это не могло такое вызвать?
А на золотистый стафиллококк не похоже?
Если какую-либо глистогонку давать, не добью я его таким набором лекарств?
Спасибо!

 

dasha105, огромное спасибо!!!

 

Сейчас птиц спит, вечером вёл себя как ни в чем не бывало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень желательно увидеть этот налет. Порой люди не знают как трихомоноз выглядит. Бывает, что люди присохшее перо или шелуху считают за трихомонозный налет и начинают пичкать орнидазолом. Тем более, когда гулька сопротивляется и дает нормально рассмотреть полость клюва. Здесь важно верно собранный анамнез, учесть всю симптоматику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bernat, бегло просмотрела Вашу тему, у моего я кровавых брызг не видела, прожилки крови - они как бы внутри этой желтоватой желеобразной массы находились... Сейчас подробно тему изучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего приступы кашля и хрипы усиливались ночью с 12 , 1 ночи до 2-3 часов. Эта цикличность и помогла мне задуматься о гельминтах.

 

maska, кровь появилась потом, вначале была слизь с прожилками и хрипы. Потом, через несколько дней он уже так кашлял кровью, что я думала он в ней утонет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще сегодня начиталась тем про трихомоноз, и мне уже кажется, что восковица слегка опухшая и с красноватым оттенком, и веки опухшие, либо накручиваю уже, либо до этого совсем не внимательна к нему была((((

 

bernat, кашель в обязательном порядке должен присутствовать? У моего кашля вроде нет. А вот насчет хрипов трудно сказать... Есть странный звук, но он больше похож на бульканье, мне казалось, что он идёт из зоба при глотании и спаивании лекарств, теперь я уже ни в чём не уверена(( При этом зоб не вздутый, равномерный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


dasha105, Про трихомоноз говорить сто пудово заранее, поскольку наросты видеть нужно. То что может казаться за наросты может оказаться присохшая липкая слизь. Здесь нужно рассматривать или гельминты или микоплазмоз, я склоняюсь к гельминтам, поскольку микоплазмоз уже бы его убил, а гельминты как раз могут давать такую картину.

Пропустила это сообщение. Завтра постараюсь как следует клюв и горло рассмотреть, птиц действительно оооочень вертлявый, даже вдвоём трудно в клюв залезть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вначале тоже липкие слюни увели в сторону трихомоноза, но потом симптоматика все таки вывела на гельминтов. По симтоматике с ваших слов у вашего очень похоже на моего, дальше картина будет вырисовываться конкретнее. Завтра очень внимательно осмотрите полость клюва. И еще такой вопрос: люголь как-то реагирует на налет в клюве, цвет меняется?

 

Если не будете спать после 12 ночи послушайте как гулька дышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bernat, пока, слава богу, всё тихо, т. т. т. Вы знаете, у нас в самом начале еще была засада с помётом, жуткий понос был. Сейчас лучше, но до идеального далеко.. Теряюсь в догадках, как всё это может быть связано. Люголь вроде цвет не меняет, честно говоря, я не обращала внимания, он прямо на ватной палке должен измениться? Но наверно, если бы изменился, я бы заметила... Вот сейчас мама мне сказала, что сегодня после того как он зарядку сделал (крыльями намахался), тяжелое у него дыхание было, как одышка у людей, потом быстро пришло в норму. (Меня тогда как раз рядом не было)
Надо бы в одну кучу все симптомы собрать для модераторов, но уже глаза ничего не видят, утром постараюсь это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще похоже на оторвавшуюся трихомонозную бляшку. если с трахеи- и зона поражения невелика и неглубока- дицинон поможет, а после него- крепкая заварка крапивы(2 ч.лю. га 200 мл кипятка на 20 минут, и спаивать сколько получится, понемногу).
если из зоба...тут всякое может быть, есть очень печальный случай у дельфин...
Вам бы вот этот сгусток на анализ оттащить. Ведб в МО живете, можете и до Мск доехать, в ЦМД например сдать. если там имеются трахейные гельсинты (сингамусы)- их найдут. если жгутиковые- тоже найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, огромное спасибо за ответ! Вот сдуру выкинула эту штуку сразу после фотосессии(((
Ночью птиц сидел тихо, не чихал, не сопел.
Утром помахал крыльями, похлюпал/похрипел 2-3 раза и стих. Начал пытаться ворковать и вот тут-то забулькал!! Я не знаю, какие органы участвуют при ворковании... Но зоб пощупала, вроде пустой. Не спец я((( не могу ничего толкового написать((
Похоже, придётся докармливать, что-то не ест, хотя раньше выдерживала время после противогрибкового препарата, ставила еду и он накидывался на неё.
Удалось вдвоём осмотреть как следует клюв, того нароста (или что там было) жёлтого нет. Но с правой стороны, где я его видела, край слизистой в уголке рта какой-то не ровный, как рваный штоли... и цвет более желтоватый, чем слева. Может это я люголем сожгла, я как раз примерно там обрабатывала??(((( Не мог же тот сгусток оторваться оттуда? Явной кровавой раны или дырки нету. Сфотографировать не реально((
Еще кажется ураты из сегодняшнего ночного помёта желтоватые, это может быть реакцией на лекарство? И довольно долгое время у нас через раз в помёте лужа вокруг кучки.
Спасибо большое всем за помощь!

 

Вчера вечером давала первую порцию орнидазола и амоксиклава.

Изменено пользователем maska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, докармливать не придётся, накинулся на запаренную перловку, видимо каша не по вкусу пришлась. И во время кормёжки похлюпывает, когда глотает(( Сейчас ураты белые.
Всё-таки тогда еще, как только он у меня появился, когда мне померещились выделения из носа (они то были, то нет), это был первый звоночек...

 

Подскажите, пожалуйста, орнидазол и метионин могут сколько-то храниться в разведенном виде или каждый раз нужен новый раствор? Знаю, что нистатин и амоксиклав хранятся в холодильнике двое суток, потом раствор под замену.
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, докармливать не придётся, накинулся на запаренную перловку, видимо каша не по вкусу пришлась. И во время кормёжки похлюпывает, когда глотает(( Сейчас ураты белые.
Всё-таки тогда еще, как только он у меня появился, когда мне померещились выделения из носа (они то были, то нет), это был первый звоночек...

 

Подскажите, пожалуйста, орнидазол и метионин могут сколько-то храниться в разведенном виде или каждый раз нужен новый раствор? Знаю, что нистатин и амоксиклав хранятся в холодильнике двое суток, потом раствор под замену.
Спасибо!


Насчет хранения не знаю точно, но дня три-то в холодильнике можно, думаю. Налет, которого уже нет мог и сорваться, иногда я читала достаточно быстро на орнидазоле и люголе уходят. Хотя еще только один день от начала лечения прошел? Надо воспользоваться всеми советами Зоси. Я ей очень за все благодарна. Сейчас лечу своего от амебиаза по ее схеме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Сегодня слизи не было, насчет динамики наверно пока рано говорить, только что закончила давать препараты, была третья порция основного лекарства.
dasha105, люголем начала намазывать уже 2 дня назад, а основное только вчера вечером начала. Советы стараюсь все исполнять по мере возможности, очень рада, что всегда есть к кому обратиться))
Как думаете, люголь стоит дальше продолжать?
bernat, слизи не было. Но наверное стоит закупить дирофен на всякий случай. Птиц активный как и был, разминается во всю, летать мы ему не даём, сидит в клетке. Вчера сильно хлюпал, когда заливала лекарства, сегодня как мне показалось не так сильно.
Цвет и консистенция помёта у нас меняется в течение дня от светлого до темно-зелёного, то хорошая кучка без жидкости, то колбаска в луже воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ночью будете подниматься, послушайте возле коробки как он дышит. А на утро в коробке внимательно смотрите нет ли где-то прилипшей слизи. Возможно у вашего и не гельминты, но симптоматика очень похожа, а если это так, то у меня днем птиц выглядел вполне здоровым и активным, иногда похрипывал, а ночью, особенно когда состояние ухудшилось, был просто кошмар, задыхался и кашлял кровью. Наступало утро и словно кошмарной ночи совсем и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, зерно перестало уходить из зоба, уже 2 часа там сидит, помет одна вода с белой составляющей. Хелп!!!

 

Есть вазелиновое масло

 

Если через час не пройдет, буду давать масло, как пишет Чеширский: При закупорке грубым кормом или нетвердыми предметами в зоб вводят 2-4 мл воды, а через 10-20 минут - вазелиновое масло в объеме 0,5-1,5 мл, после чего аккуратно массируют зоб. При неполном освобождении зоба процедуру повторяют спустя 1,5-2 часа, при необходимости - неоднократно, до полного освобождения зоба.

 

Рвоты нету, не совсем понятно от чего произошла закупорка((( может быть снова очередной трихомонозный нарост оторвался и закупорил... Боюсь подумать, что если масло не поможет... Может сейчас уже пойти дать воду, потом масло, не ждать?
Кровотечения не вижу, утром и помёт был, и зоб был пустой. Лекарства стараюсь разносить между собой на 20-30 минут, не говоря о нистатите, который сам по себе даётся отдельно на пустой зоб.

 

bernat, всё осмотрела, слизи не нашла, крови тоже не видно. Но хрипеть стал, как люди хрипят, у которых больное горло и воспалены голосовые связки.

 

Ура! Ребята, пока отбой! Пока писала, появилось 2 какуна, минут 20 назад я чуть помассировала зоб, может это помогло. Слизи никакой не вышло, обычные для нас колбаски в луже. Теперь уже связываю такую закупорку с тем, что слишком много за один присест он у меня слопал, положила я большую кучу запаренного зерна, а он и рад стараться...

 

Вот хрип меня беспокоит. Может стоит амоксиклав всё-таки заменить на доксициклин (или что-то подобное), не похоже это на орнитоз? Что-то у меня температура поднялась до 37,2 может и я подхватила тоже самое.. боюсь свою мелочь (волнушек) заразить :(

Изменено пользователем maska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький принц, процесс переваривания пошёл, но помёт позеленел :(

 

Не могу самостоятельно определиться, то ли подавать днём сорбент (лекарства даю утром и вечером), то ли увеличить дозу метионина (сейчас дважды в день по 0,3 мл раствора из 1/4 таб на 1 мл воды), то ли что-то другое предпринимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maska, какие лекарства принимает гулька, сколько дней? На мой взгляд, нужно глистогонить, пока не посадили организм лекарствами и еще есть возможность. Если это гельминты, вы результат увидите сразу.

 

У гульки уже начал пропадать голос?

 

Помет может позеленеть от лекарств, я такое наблюдала от нистанина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bernat, да, голос начал пропадать, если вы имеете в виду не переход с писка на воркование, а хрип, то да :(
Лекарства такие:
- орнидазол - 4 приёма (2 дня)
- амоксиклав - 4 приёма (2 дня)
- нистатин - 4 приёма (2 дня), до него был энтерол двумя курсами по 10 дней
- карсил - неделя, потом долгий перерыв, сейчас подряд 4 дня
- метионин - 3 дня
- люголь - 4 дня
- цитросепт (в поилке) - 4 дня

 

Меня терзают смутные сомнения и на счет глистов, и насчет орнитоза и микоплазмы до кучи(((( После курса энтерола у нас было явно заметное улучшения состояния. Вероятно, он сдерживал прогресс заболевания, но окончательно заразу не добил((( Веки мне кажется опухшие... Сейчас выложу фото помёта и птицы. Зосе в личку написала, может быть, зайдет сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто пока печень не прибитая есть возможность исключить гельминты. Тем более, что у гульки ухудшается самочувствие, соответственно тот набор лекарств, которые он принимает не работают в данной ситуации. Дайте гульке дирофен и уже завтра, а может и сегодня к вечеру уже будете видеть результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gallery_10471_3213_33412.jpg

 

gallery_10471_3213_117667.jpg

 

gallery_10471_3213_273088.jpg

 

gallery_10471_3213_70819.jpg

 

bernat, нашла в Вашей теме - пятую часть таблетки. Это прямо таблеткой, без разведения? Однократно?

 

Я просто думала, лекарствам минимум 3 дня надо, чтобы начать менять ситуацию к лучшему...

 

Дирофен совместим с нашим списком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bernat, еще не купила, но спрашиваю заранее, чтобы купить и сразу же дать, думала их один вид всего...
bernat, не уходите, пожалуйста, с форума, сейчас ощупала зоб, часть корма там еще сидит, думаю, дай осмотрю, раздула пёрышки, а там в середине кожица синяя и очень тонкая, сейчас попытаюсь сделать фото, я не спец, может это и норма, но что-то страшно мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кожа у голубей очень тонкая и нежная, а в районе зоба вообще через кожу можно зерно просмотреть, так что не пугайтесь.

 

Дирофен я покупала в зоомагазине 200мг 1 таблетка.

 

Если это глисты, и если сегодня не дать лекарство, то на завтра у гулика уже существенно ухудшится состояние. Так что идите за дирофеном, это довольно дешевый и эффективный препарат, у нас таблетки поштучно продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кожа у голубей очень тонкая и нежная, а в районе зоба вообще через кожу можно зерно просмотреть, так что не пугайтесь.

 

Дирофен я покупала в зоомагазине 200мг 1 таблетка.

 

Если это глисты, и если сегодня не дать лекарство, то на завтра у гулика уже существенно ухудшится состояние. Так что идите за дирофеном, это довольно дешевый и эффективный препарат, у нас таблетки поштучно продают.

 

Фуух, ну слава богу! Перепугалась я, еще эта закупорка днём... Значит, наверное, уже можно еду ему поставить? Ходит подбирает зёрнышки, голодный ребёнок.. На всякий случай всё равно выкладываю. И иду! Спасибо огромное!
gallery_10471_3213_107208.jpg

 

Сфотографировали как смогли, фотограф первый раз в жизни фотоаппарат держал, а птиц вырывался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько можно судить по фото, то цвет действительно странноватый. Он у вас килем не приземляется? Такое впечатление, что там ушиб. Попробуйте сделать фото при дневном свете без вспышки, хотя-бы возле окна, чтобы можно было реальный цвет увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bernat, не нашла дирофена у нас, прошла 6 мест, где могло бы быть :( в 1 месте была только суспензия для котят, еще в одном предложили какой-то аль... альбен что ли, но там другое действующее вещество, не взяла. Завтра надо будет что-то думать, где-то в другом месте искать... У меня была в запасе таблетка каниквантеля, наверно он больше от кишечных паразитов? Птицун грустный, сейчас не очень удачно влила нистатин, поперхнулись маленько. Помёт стал больше на нормальный походить.

 

Фото с нормальной цветопередачей пока не получилось сделать. Пока был у меня, птицун килем не приземлялся, если только застарелый какой ушиб? У меня он появился примерно месяц назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И темы bernat.

 


Дицинон ночью ему капала, но он так тяжело дышал, что вряд ли что-то проглотил. Сегодня, Марина, еще до Вашего ответа, успела купить и дать ему Дирофен. Для печени карсил.

 


Ну, действующее вещество - фенбендазол, как и в каниквантеле, дозировку высчитали?

 

Может и похоже по действию, так пишут, если погуглить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя беседа про каникватель (может пригодится)


а какие у него дозировки и какая длительность курса?

 

погуглил про него:
там написано что пол-таблетки это на 5 кг веса...
а голубь явно весит существенно меньше
как мне взесить голубя если у меня только напольные весы для человека?
и как потом делить таблетку?

1459629[/snapback]




проще все.
1/4 таблетки разводите в 2 мл воды, даете в клюв по 0,1 мл раз в день.

1459964[/snapback]




В ветаптеку или зомагазин.
Плюс имейте под рукой сорбент - он понадобится, если возникнет позывы к рвоте, или резко испортится помет. А масло - на случай засорения мертвыми червями кишечника.

1459964[/snapback]




а сколько дней всё это дают?
вроде в соседних темах писал про повторный курс после перерерыва или это не обязательно?
(в случае двух курсов две таблетки - по одной на курс?)

 

и вроде в какой-то теме глистогонное давали паралельно с карсилом?
или паралельно не обязательно и дать карсил можно позже?

1462558[/snapback]




Три дня дают - десять дней перерыв - еще три дня дают.

1462891[/snapback]




на каждый курс понадобится по четверти таблетки. То есть, половина еще и останется.

1462891[/snapback]




Просто узнайте, что из глистогонного в наличии. Паста Дирофен для щенков пойдет, да много еще чего... Только пересчитать надо будет, и все.

1462891[/snapback]




Применимы Фенбендазол, Альбендазол, Пирантел, Празиквантел, Фебантел... Это все действующие вещества, в конкретных препаратах они обычно комбинируются.

1463611[/snapback]




риц примерно какого объёма нужен чтобы нормально отмерить дозу?

1465010[/snapback]




Я беру два: один объёмом 2 мл, в нём развожу в воде четвертушку таблетки, предварительно раздавленную в согнутом пополам листе бумаги (тогда не разлетаются кусочки в разные стороны, и легко ссыпать порошок в шприц). Только отверстие у носика шприца придерживайте пальцем, чтобы порошок не улетел, когда засыпАть будете. А второй - инсулинка на 1 кубик, в нём легко отмерять 0,3 мл, когда будете забирать разведённое лекарство из большого шприца (0,3 мл - это маленькая отметка "30" на шприце; обратите внимание:отметка с другой стороны - на бОльшем расстоянии обозначает не миллилитры, а инсулиновые единицы, она нам не нужна)

1465325[/snapback]




0.1 мл если я правильно понял это одна отметка в 10, так?

1465869[/snapback]




Всё верно.

1465972[/snapback]




На инсулинку надеваете иглу с двушки: у ней просвет побольше, лекарство идёт легче, вставляете иглу в носик большого шприца и вытягиваете лекарство в инсулинку до нужной отметки.

1465972[/snapback]




На двухкубовом шприце - это одно деление.

1466157[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не нашла каниквантеля в закромах, наверно выкинула за сроком годности :( Но уверена, завтра его будет проще найти. В этом случае, что лучше будет: дирофен паста для котят (я её выше суспензией обозвала) или каниквантель в таблетках?
Только я не поняла, bernat, Вы давали дирофен однократно, а Чеширский писал о трёхдневном курсе, я боюсь мой птиц 3 дня такой нагрузки может не выдержать, при том, что не известно, поможет ли :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пасту не знаю, не доводилось с ней иметь дело. Если вы дадите каниквантел, то вы уже на следующий день увидите реакцию. Просто по тем лекарствам, которые вы принимаете, никакой реакции нет. Чем дольше будете затягивать, тем хуже может становиться состояние гулика. Кстати, гельминты могут мигрировать и давать сбои в пищеварении, плохой помет и рвоту. Завтра с утра первым делом бегите за каниквантелем или дирофеном.

 

Надеюсь гулька до завтра продержится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, также нужны будут витамины группы В. С этим проблема, у нас трудно найти Беафар В-комплекс или что-то подобное. Остаются только пивные дрожжи, вопрос совместимы ли они с противогрибковым средством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


bernat, да, голос начал пропадать, если вы имеете в виду не переход с писка на воркование, а хрип, то да :(
Лекарства такие:
- орнидазол - 4 приёма (2 дня)
- амоксиклав - 4 приёма (2 дня)
- нистатин - 4 приёма (2 дня), до него был энтерол двумя курсами по 10 дней
- карсил - неделя, потом долгий перерыв, сейчас подряд 4 дня
- метионин - 3 дня
- люголь - 4 дня
- цитросепт (в поилке) - 4 дня

 

А почему все в четыре приема? Это неправильно. Надеюсь, вы его не передозировали? Антибиотики в два приема пьют. Ну в крайнем случае на Сизариках я видела - три раза в день. Чего-то странно....а кто так посоветовал? Если вы снижаете дозы, разбивая на четыре приема, то тоже плохо- в крови нет достаточной концентрации препарата после приема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dasha105, нет-нет, тут я указала общее количество за всё время приёма, т.к. первый приём у нас был вечерний, язык не повернулся написать просто "2 дня", решила уточнить и ввела в заблуждение. Принимаем в 2 приёма в день - утром и вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Боюсь сглазить, но дела у нас сегодня существенно лучше: хрипим гораздо меньше, помёт лучше, сам птиц повеселее, сидит начищается. Тьфу тьфу тьфу!! Полагаю, что лечение начинает давать результат.
Глистогонку, конечно, куплю в обязательном порядке, в хозяйстве пригодится, но давать пока не буду. Слизи-крови нигде нет. Даже, по-моему, восковица менее розовая стала, по крайней мере с одной стороны.
Еще возможно, что хрипеть начал от люголя, а так как я со вчера перестала его намазывать, то и хрип начал проходить.
Зоб полностью освободился от содержимого, а то вчера вечером остатки зерна остались по бокам, а в середине пустота какая-то, причем не вакуум, а мягкий пузырь какой-то. Может стенка зоба от перекорма растянулась и получился такой эффект, не знаю.
В общем, пока схему лечения менять не буду, а буду наблюдать миним день-два по состоянию.
Не подскажет ли кто-нибудь как дезинфицировать клетку? Есть хлорин в порошке и доместос д/туалета. Способ дезинфекции помещения нашла, но вот саму клетку как? Хотя бы в какой пропорции разводить, чтобы птицу можно было сразу же туда поместить? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maska, вы ночью его не смотрели? Как ночью было его поведение, как дыхание? Хорошо если лекарства работают, но если это глисты, то днем симптоматика сглаживается (так по крайней мере было в моем случае), а ночью начиналось ухудшение, и всю картину заболевания можно было видеть только ночью. От люголя у меня еще ни одна птица не хрипела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bernat, добрый день! У нас как раз наоборот, ночью всё тихо и спокойно, время от времени шебуршится и перетаптывается. А хрипит только днём, в основном во время поедания корма, дачи лекарств и когда нервничает (мычит или воркует). Сейчас даже голос появился, воркует почти без хрипа. Я надеюсь, что появилась динамика на выздоравление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, тогда лечите и наблюдайте. Но таблетку противогельминтного все равно прикупите, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bernat, это обязательно. Пусть будет под рукой. Спасибо большое за помощь! В любом случае, буду отписываться о состоянии ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет дезинфекции, я просто мыла с шампунем, потом просто под самую горячую воду ставила минут на двадцать по кран или душ. Потом кипятком обдавала. Хотя знаю, что какие-то средства применяют современные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.