Перейти к содержанию

Hartz Bonanza - США


undeadnotdie

Рекомендуемые сообщения

Присмотрел своему птеродактилю вот такие вот корма фирмы Hartz (США):

 

 


e32d40d4b913044c88a2e578583e9dbc.jpeg
Bonanza Gourmet Diet корм для крупных попугаев.
LM Animal Farms, США.
Упаковка 1,8 кг.

 

f09347d1c8cb9a3621bbfa5391784b5f.jpeg
Hartz Bonanza корм для крупных попугаев.
Hartz, США.
Упаковка 510 гр.

 

3e710e853e5e86181daab2cdd60ab5b6.jpeg
Hartz Bonanza Parrot корм для крупных попугаев.
Hartz, США.
Упаковка 1,8 кг.

 

2f6c08dc834222eedfe706464a5a10bb.jpeg
Hartz Nutrition Original Recipe Parrot Diet.
Hartz, США.
Упаковка 3,6 кг.

 

 

Сомневаюсь потому-что во первых на форуме об этом корме не нашел вообще никакой информации и никаких отзывов, во вторых альтернативы этому корму в нашем городе мало - это 2 отечественных корма "ВАКА" и "РИО", которые брать нет вообще никакого желания и еще 2 - это "Padovan" и "Votapol", о которых тоже много различных мнений и нет единого, поэтому прошу отзывов о кормах Hartz.

 

Птеродактиль мой - это Александриец, ему 5 месяцев, он выкормыш, зовут Рома :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присмотрел своему птеродактилю вот такие вот корма фирмы Hartz (США):
e32d40d4b913044c88a2e578583e9dbc.jpegf09347d1c8cb9a3621bbfa5391784b5f.jpeg3e710e853e5e86181daab2cdd60ab5b6.jpeg2f6c08dc834222eedfe706464a5a10bb.jpeg
Bonanza Gourmet Diet корм для крупных попугаев. LM Animal Farms, США.Упаковка 1,8 кг.
Hartz Bonanza корм для крупных попугаев.Hartz, США.Упаковка 510 гр.
Hartz Bonanza Parrot корм для крупных попугаев.Hartz, США.Упаковка 1,8 кг.
Hartz Nutrition Original Recipe Parrot Diet.Hartz, США.Упаковка 3,6 кг.
Сомневаюсь потому-что во первых на форуме об этом корме не нашел вообще никакой информации и никаких отзывов, во вторых альтернативы этому корму в нашем городе мало - это 2 отечественных корма "ВАКА" и "РИО", которые брать нет вообще никакого желания и еще 2 - это "Padovan" и "Votapol", о которых тоже много различных мнений и нет единого, поэтому прошу отзывов о кормах Hartz. Птеродактиль мой - это Александриец, ему 5 месяцев, он выкормыш, зовут Рома :)

undeadnotdie, Вы РИО не отметайте уж совсем, он как альтернатива импортным кормам вполне подходит. Можно с уверенностью посоветовать приобрести для Вашего александрийца "РИО для проращивания для средних", колосья проса от РИО, кунжут от РИО, шишки кедровые от РИО, и корм РИО для крупных и для средних - их смешивайте. По крайне мере, попробовать сухие зерновые смеси от РИО можно, только обязательно смотрите срок годности.
"Padovan" не плохой корм, только корм для крупных нужно опять же смешивать с кормом для средних попугаев или волнистых. Его тоже не сбрасывайте со счетов.
"Votapol" - это может "Vitapol". Только "Vitapol", что продаётся в Москве, корм не зерновой, с очень большим содержанием гранул. С моей точки зрения, он подходит как дополнение к основному питанию. Можно давать как угощение, лакомство или положить небольшое количество в отдельную кормушку. Мои попугаи иногда любят похрустеть гранулами из "Vitapol для крупных", особенно крупными коричневыми, но в первую очередь, конечно, слопают семечки в смеси "Vitapol", а гранулы уж потом.) У "Vitapol" широкая линейка кормов, можете написать, какие корма и вообще продукты "Vitapol" у Вас есть продаже, тогда можно будет посоветовать и подобрать рацион.
На Форуме немного обсуждался корм Hartz. А не нашли информацию об этом корме, т.к. он продаётся в США и на Украине, и вот теперь и в Казахстане, а в России его в продаже нет.

LM ANIMAL FARMS - Bonanza от компании Hartz. В упаковке 900 гр, стоимость около 70 грн. Это зерновая смесь, похожая на обычную"Престиж" для неразлучников, только с добавлением сухофруктов. НО!!! Срок годности данной смеси продавцы не могут расшифровать ничего не написано вообще, есть только набивка в две строчки: "LM13772" и "11:40PM".
Получается на будущее хочу узнать о Hartz.


Насчет Hartz могу сказать, что это обычная американская фирма, корм должен быть качественный, если конечно со сроками хранения не смухлевали. про непонятные обозначения не скажу - на местных коробках штампы о сроках годности вполне нормальные и понимабельные. Можно его понюхать - пожевать, прорастить (только гранулы вынуть, а потом скормить отдельно), посмотреть на качество.

Предварительно пока можно сказать, что можете купить на пробу своему птеродактилю)) Bonanza Gourmet Diet для крупных, только этот корм лучше предлагать как угощение, лакомство. Или выбирать все орехи, кукурузу сухую, которую лучше выбирать из корма и предлагать запаренной, и смешивать с любым кормом для средних попугаев.
Корм Hartz Bonanza Parrot Diet (с эклектусом на упаковке, 1.8 кг), нужно так же смешивать с любым кормом для средних попугаев, но в отличии от Bonanza Gourmet Diet для крупных, из него ничего выбирать не нужно, кроме кукурузы. Сухую кукурузу из всех кормов нужно выбирать и запаривать.
Корм Hartz Bonanza Parrot Diet 500гр. мне по фото не очень понравился не столько из-за визуально большого количества семечек, сколько из-за цветных гранул "электрического цвета", прямо как в Padovan. Хотя, по этикетке и названию, состав Bonanza Parrot Diet, что в 1.8 мягкой упаковке, что в 500гр. банке должен быть одинаковый. Здесь нужно смотреть и сравнивать эти корма воочию.
Hartz Nutrition Original Recipe Parrot Diet корм витаминизированный для дополнительного питания, практически полностью гранулированный. По составу, я бы предположила, что этот корм подходит для поддержания и восстановления оперения и кожи. Его можно вводить в основной рацион перед линькой и в периоды линьки попугая, или возможно, раз в неделю, раз в две недели, в очень небольшом количестве как добавку к основному рациону. Я не претендую на последнюю инстанцию, ни в коем случае, но я не предлагаю попугаям продукты, содержащие сою, а в составе Hartz Nutrition Original Recipe Parrot Diet есть соя и соевые продукты. Я не категорична по сое - это только моё личное мнение, основанное на разных данных, полученных мною из разных источников.
Состав Hartz Nutrition Original Recipe Parrot Diet: не просеянная мука, овсяная крупа, дробленная кукуруза, молотая кукуруза, кукуруза, красное сорго, полосатые семена подсолнечника, черные маслянистые семена подсолнечника, поджаренные кукурузные хлопья, арахис, чищенные семена сои, чищенный арахис, соевое масло, дикальций фосфат, карбонат кальция, красный перец, сахар, сухие пивные дрожжи, тростниковая патока, мука из зародышей пшеницы, хлорид калия, лизин, холин хлорид, DL-метионин, рисовая шелуха, оксид магния, сульфат железа, витамин Е, минеральное масло, сульфат марганца, пропионовая кислота, смесь токоферолов, сульфат цинка, оксид цинка, экстракт юкки шидигера, растительное масло, экстракт розмарина, кальций пантотенат, биотин, витамин А, рибофлавин, тиамин мононитрат, пиридоксин гидрохлорид, витамин В12, витамин D3.
Если у Вас будет возможность, когда приобретёте Hartz, выложите, пожалуйста фото этих кормов россыпью, чтобы можно было увидеть состав кормов, было бы интересно посмотреть. И не забывайте, пожалуйста, при покупке кормов проверять на упаковке срок годности.
И, конечно, если будут ещё мнения и отзывы о Hartz, было бы интересно почитать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, спасибо за разъяснение.

 

Да вы правы я имел ввиду "Vitapol" касательно его продается он в следующих видах:
"Vitapol Premium корм для нимф"
"Vitapol Premium Line корм для волнистых попугаев"
"Vitapol Premium корм для крупных попугаев"
"Vitapol Karma корм для зебровой амадины 1 кг"

 

Корма РИО продаются следующие:
"Рио корм для экзотических птиц"
"Рио корм для попугаев и экзотических птиц для проращивания"
"Рио корм для лесных певчих птиц"
"Рио" корм для канареек"
"Рио" корм для канареек для проращивания"
"Рио" корм для волнистых попугаев в период линьки"
"Рио" корм для волнистых попугаев"
"Рио" корм для средних попугаев в период линьки"
"Корм для средних попугаев РИО"
"Рио" корм для крупных попугаев"

 

Ссылку на интернет-магазин, в котором продаются все эти корма скинул Вам в Личку, буду очень признателен если Вы поможете мне что нибудь подобрать.

 

Что касается корма HARTZ купил пока, тот в котором 500 г., гранулы, арахис и половину семечек извлек, но есть одно большое "НО" почему то на упаковке нет срока годности, я об этом читал в просторах интернета, кто то писал, что на кормах HARTZ нет срока годности и это пока первое, что настораживает.
Насчет Hartz могу сказать, что это обычная американская фирма, корм должен быть качественный, если конечно со сроками хранения не смухлевали. про непонятные обозначения не скажу - на местных коробках штампы о сроках годности вполне нормальные и понимабельные. Можно его понюхать - пожевать, прорастить (только гранулы вынуть, а потом скормить отдельно), посмотреть на качество.

 

Насчет Hartz могу сказать, что это обычная американская фирма, корм должен быть качественный, если конечно со сроками хранения не смухлевали. про непонятные обозначения не скажу - на местных коробках штампы о сроках годности вполне нормальные и понимабельные. Можно его понюхать - пожевать, прорастить (только гранулы вынуть, а потом скормить отдельно), посмотреть на качество.

 

Эту тему я кстати тоже нашел после того как создал свою и у меня появился вопрос касательно этого поста:

 

Рейтинг гранулированных кормов:
высшей категории (органические=без искусственных добавок, качество как для людей)
Harrison's
Roudybush
Totally Organic Pellets

 

Первой категории (хорошего качества, но с искусственными добавками-консервантами. есть варианты без красителей)
Zupreem

 

Средней категории
Hagen Tropical,
Nutribird
Lafeber

 

Низшей категории
Avizon (8-in-1)
производные фирм типа Kaytee
(зерновые смеси у них при этом могут быть ничего).

 

Вообще фирм очень много, это я приблизительно написала, из того, что помню.

 

Какой срок годности у таких кормов как Harrison's, Roudybush иTotally Organic Pellets и можно ли их к примеру купить на ebay с доставкой, которая будет в пути около месяца, так как в нашей стране о таких кормах вообще практически никто не слышал, ну и конечно же если кто знает посоветуйте пожалуйста что-нибудь получше, не гранулированное например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок годности я нашел, когда баночка опустошилась :) Годен до февраля 2015, но вот запах у корма вроде как то не очень свежий и семечки выглядят старыми или может кажется мне так, фото корма и состав выложу чуть позже.

Изменено пользователем undeadnotdie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку на интернет-магазин, в котором продаются все эти корма скинул Вам в Личку, буду очень признателен если Вы поможете мне что нибудь подобрать.

Можно приобрести из того, что есть в ассортименте интернет-магазина по Вашей ссылке:
1. Рио корм для попугаев и экзотических птиц для проращивания
2. Padovan Pappagalli GrandMix корм для крупных попугаев
3. Padovan Parrocchetti GrandMix корм для средних попугаев
Номер 2 и 3 обязательно смешивайте, примерно, 1:1 и в таком виде можно предлагать как основной зерновой рацион. Сухую кукурузу выбираете и запариваете, предлагаете в запаренном виде.
4. Vitapol Premium корм для крупных попугаев
5. Vitapol Premium корм для нимф
6. Vitapol Karma Nimfa (Полнорационный корм для нимф)
Номер 4 и 5 или 4 и 6, обязательно смешивайте 1:1.
С моей точки зрения, предпочтение лучше отдать Vitapol, чем Padovan, но попробовать можно и то и то. Посмотрите, какому корму попугай отдаст предпочтение.
Можете так же на пробу взять и Hartz, и смешать Bonanza Gourmet Diet корм для крупных попугаев, Hartz Bonanza Parrot корм для крупных попугаев и Hartz Bonanza Cockatiel корм для корелл. Кукурузу сухую как обычно выбираете и запариваете. Можно предлагать запаренную кукурузу или с замоченным/пророщенным кормом или вводить в порцию каши.
Помимо кормов, можете приобрести в Вашем местном интернет-магазине для своего александрийца:
1. Мел для птиц с ракушками
2. Мел для птиц натуральный
3. Панцирь каракатицы
4. Vitapol сенегальское просо
5. Как лакомство, "Smakers" XXL лакомство для крупных попугаев с миндалем
6. Игрушка деревянная для птиц 42 см
7. Игрушка для попугаев "Джунгли"
8. Игрушка из хлопка для попугаев 26 см
9. Игрушка для птиц Trixie "Веревочная сеть"( размер маленький, но очень удачно подходит как основа для различных фуражировочных игрушек)
10. Подвесной мост для птиц Trixie "Круг со звездой"( игрушка хоть и одно-двухразовая, но зато для птенца алекса как развивающая ознакомление с текстурой, вполне подойдёт)
Эту тему я кстати тоже нашел после того как создал свою и у меня появился вопрос касательно этого поста:
Какой срок годности у таких кормов как Harrison's, Roudybush иTotally Organic Pellets и можно ли их к примеру купить на ebay с доставкой, которая будет в пути около месяца, так как в нашей стране о таких кормах вообще практически никто не слышал, ну и конечно же если кто знает посоветуйте пожалуйста что-нибудь получше, не гранулированное например.

По маркам гранулированных кормов ничего, к сожалению, не подскажу, мы с попугаями не пользуемся.)) На Форуме владельцы на ebay заказывают и гранулированные корма, вроде нареканий не было пока.
У LAARY можно много чего интересного и полезного приобрести - и гранулированные, и зерновые корма и не только корма. Можете посмотреть тему " LAARY.EU - все для ваших питомцев из Германии" http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=102971
P.S. И конечно, все будут рады, если Вы заглянете пообщаться в Кольчатые попугаи.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undeadnotdie, я покупаю Харрисонс у Дениса с нашего форума.Всегда в наличии,всегда нормальный срок годности с Сочи до Мурманска за 14-20 дней приходит обычной Почтой России)))Вот ссыль на тему о магазине http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1525770 .А на Лаари гранулы дороговаты выходят(((А вот игрушки и витаминчики в самый раз! http://www.laary.eu/ru/shopping/parrotshop/shp-DE10402/

Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, спасибо за такой развернутый подбор, обязательно попробую
Сема, на ebay по моему по дешевле будем, чем на laary, попробую заказать и там и там, заодно и сравню, цену, качество, сроки годности и тд тп.

 

За Laary отдельное спасибо :)

 

Кстати чуть не забыл, по теме, вот фотки корма как и обещал:
Hartz Bonanza корм для крупных попугаев.Hartz, США.Упаковка 510 гр.

 

72c8d4b660c3bc3a2c7b0a1847ab4fdf.jpeg276a300580f70473250ea8c4a9f7e3ac.jpeg98e71343030274e524f8f5e3b435dc36.jpeg18b00f40bd1b1f9e14e8f8eedd3f5205.jpeged174dacfd5423e1fa6c36b03ec10299.jpeg8834a15c80d2b0cf12dd65a82fc2f3c5.jpeg4c87710128f448530fee83d1e7f2bd77.jpeg

 

В первых двух фото, много каких ингредиентов недостает, гранул, кукурузы, фисташек, арахиса и тд тп.

 

Если кому нужно, то вот все те же фото в архиве, только повыше качеством: Hartz_510g.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Hartz Bonanza корм для крупных попугаев.Hartz, США.Упаковка 510 гр.
72c8d4b660c3bc3a2c7b0a1847ab4fdf.jpeg276a300580f70473250ea8c4a9f7e3ac.jpeg98e71343030274e524f8f5e3b435dc36.jpeg18b00f40bd1b1f9e14e8f8eedd3f5205.jpeged174dacfd5423e1fa6c36b03ec10299.jpeg8834a15c80d2b0cf12dd65a82fc2f3c5.jpeg4c87710128f448530fee83d1e7f2bd77.jpeg
В первых двух фото, много каких ингредиентов недостает, гранул, кукурузы, фисташек, арахиса и тд тп.

К сожалению, в Москве нет возможности приобрести корма Hartz Bonanza, чтобы на яву увидеть состав, качество, понюхать, прорастить, дать на пробу попугаям. Поэтому, все мои россказни - "размышления на тему" - исключительно субъективны. Было бы здорово, если бы кто-то рассказал бы какой он в жизни, этот корм. Но, замечу, как Вы корм разложили на составные, по зёрнышкам прям, по гранулкам - "мухи отдельно, котлеты отдельно", меня удивило.)
Если вкратце - корм на вид выглядит вполне сбалансированно и разнообразен по составу. Смущает немного "потёртость", практически "потрёпанность" полосатых семечек - их хорошо бы прорастить и понять - это потёртость "благородная" или "от старости". Смущает ещё немного присутствие чёрных семечек, но количество в общей доле визуально нормальное, арахис и орехи чистые, и в общем, по фото, все ингредиенты выглядят свежими и чистыми. Цвет гранул, если цветопередача совпадает в реалиями, вполне удобоваримый и близкий к натуральному, гранул много и они разнообразные. Всё бы ничего, но больше всего меня слегка смутило и немного удивило то, что колотый горох, очищенный овёс и частично сафлор покрыты ярким раствором, предполагаю, что минерально-витаминным каким-то, а возможно семена покрыты и экстрактами или маслами. Мне это живо напомнило, как некоторые производители семян, предназначенных для посева и выращивания разнообразных культур (овощных, в частности), обрабатывают их (семена) специальными препаратами с регуляторами роста и с минимально необходимой дозой удобрений для лучшего прорастания семян и дальнейшего начального роста растений. Какая-то прям цветовая ассоциация возникла...Очень даже может быть и вполне вероятно, что ничего вредного и опасного в этих покрытых чем-то семенах и нет, судя по беглому взгляду состава на этикетке. Для более чего-то конкретного нужно разбирать полностью состав, что на этикетке и услышать хоть какие-то реальные отзывы об этом корме. Я закончила свою интерпретацию визуализации.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К сожалению, в Москве нет возможности приобрести корма Hartz Bonanza, чтобы на яву увидеть состав, качество, понюхать, прорастить, дать на пробу попугаям. Поэтому, все мои россказни - "размышления на тему" - исключительно субъективны. Было бы здорово, если бы кто-то рассказал бы какой он в жизни, этот корм. Но, замечу, как Вы корм разложили на составные, по зёрнышкам прям, по гранулкам - "мухи отдельно, котлеты отдельно", меня удивило.)
Если вкратце - корм на вид выглядит вполне сбалансированно и разнообразен по составу. Смущает немного "потёртость", практически "потрёпанность" полосатых семечек - их хорошо бы прорастить и понять - это потёртость "благородная" или "от старости". Смущает ещё немного присутствие чёрных семечек, но количество в общей доле визуально нормальное, арахис и орехи чистые, и в общем, по фото, все ингредиенты выглядят свежими и чистыми. Цвет гранул, если цветопередача совпадает в реалиями, вполне удобоваримый и близкий к натуральному, гранул много и они разнообразные. Всё бы ничего, но больше всего меня слегка смутило и немного удивило то, что колотый горох, очищенный овёс и частично сафлор покрыты ярким раствором, предполагаю, что минерально-витаминным каким-то, а возможно семена покрыты и экстрактами или маслами. Мне это живо напомнило, как некоторые производители семян, предназначенных для посева и выращивания разнообразных культур (овощных, в частности), обрабатывают их (семена) специальными препаратами с регуляторами роста и с минимально необходимой дозой удобрений для лучшего прорастания семян и дальнейшего начального роста растений. Какая-то прям цветовая ассоциация возникла...Очень даже может быть и вполне вероятно, что ничего вредного и опасного в этих покрытых чем-то семенах и нет, судя по беглому взгляду состава на этикетке. Для более чего-то конкретного нужно разбирать полностью состав, что на этикетке и услышать хоть какие-то реальные отзывы об этом корме. Я закончила свою интерпретацию визуализации.)

 

Спасибо Irinkaa, за субъективное мнение.

 

Лично мне корм Hartz не очень понравился, объясню. Во первых он кажется старым, то есть он какой то "не живой" и в нем много пыли, хотя до конца срока годности еще пару лет,+ эти сомнительные на мой взгляд гранулы, да и проращивается он как то плоховато. Но вот мой попугай ел его с огромным удовольствием и уплетал все до последнего зёрнышка.

 

В общем Hartz закончился за пару недель и я прикупил как Вы мне посоветовали корма "Vitapol Premium корм для крупных попугаев" и "Vitapol Premium корм для нимф" и смешал их, корма оказались просто шикарными, особенно "Vitapol Premium корм для крупных попугаев", когда мы с женой его распаковали мы просто "Ахнули" и начали его есть :) больше половины ингредиентов на вкус оказались острыми (ну мы конечно же не все пробовали :) ), даже сушенные фрукты, думаю это из за перчиков чили, не смотря на это складывается такое ощущение, что все содержимое пакета данного корма собирали вручную, корм очень свежий, богатый, очень хорошо пахнет, в нем наверное есть ВСЕ, что нужно птице, вплоть до коры дерева, но тут тоже есть одно "НО" и даже два :) 1 - мой птеродактиль его есть очень плохо, что то ковырнет, попробует и тут же выкидывает, расковыряет все в клочья, но мало что ест, 2 - этот корм наверное исключительно для таки крупных птиц как Ара или Какаду.

 

В корме "Vitapol Premium корм для нимф" в основном только просо и семечки, ну и еще какие то не понятные цветные штучки :), просо он также не есть вообще, а вот семечки с удовольствием, такое впечатление, что из 2-ух смешанных кормов он есть только семечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.