Перейти к содержанию

Наша птичка, пол, правда, так и не знаем...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! В начале июня подобрала кореллу в парке. Гуляла с собакой, а тут такой сюрприз. Наверное я бы и не заметила его,если бы он не перешёл нам дорогу. Увидев такого красивого попугая, очень удивилась. Заговорила с ним, он слушал, дал погладить себя, но только я растопырила пальцы чтобы в руки взять, улетел на дерево. Вообщем я поняла, что долго он не протянет, посла его 2 часа в парке. В итоге его отследила ворона, схватила и если бы не пёс мой, птица погибла бы. Она его бросила в траву, у птички шок, но это дало возможность взять его в руки. Вообщем оставили у себя. Я клеила объявы в близлежащих домах, но звонков не было. Назвали птицу Гера ( вроде и мальчику подходит и девочке).
Птичка освоилась на третий день. Чирикал, выглядывал из коробки. Купили клетку. Переселение прошло удачно, сам зашёл. Всё ему купили. Я не зря читала ваш форум три ночи. :)
Через две недели стал говорить "Гера", " Гера птичка". Сейчас что-то лопочет, но не понятно. Надо заниматься.
А вот наша птичка ( мне кажется, всё же, что парень)
19c796d07f7fe8ae09e1c831ebfc5a15bc7bf5160547510.jpg
7f2e16985578416655dcf6c0070362f2bc7bf5160547555.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трогательная история, птичке счастья в новом доме с любящими и внимательными родителями :)
В другой теме писали, что не дает себя трогать, а тут уже на плече сидит, и здорово, что идет на контакт так быстро со своими спасителями :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
зольдяра, поздравляю Вас с таким замечательным питомцем! :clap: Вы молодец, что не прошли мимо и не оставили птичку погибать. :flowers1: Мне ваша ситуация очень близка, т.к. в прошлом году я тоже подобрала попугая кореллу на улице, и тоже его никто не искал. Кстати, мне тоже пришлось отбивать его палкой от стаи галок. :)
Насколько могу судить по этим фотографиям и описанию поведения, у Вас мальчик окраса корица.
Чтобы быть 100% уверенной, а не на 95% ;) , нужно свотографировать внутреннюю сторону крыльев, когда он их так распускает, как на 2-й фотографии. То есть снять его в этой позе с пузика, а не со спины.
Долгой и счастливой ему попугайской жизни в вашем радушном доме с добрыми хозяивами. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за добрые слова. Хочется надеяться что привыкнет и будет подпускать поближе. Характер мне у него нравится. Может постоять за себя. Не нравится что руки тянут, шипит. :) А может и клюнуть. Настроение меняется. То сидит , нахохлится, а то подлетит, сядет на плечо, хохолок опустит, поцелуешься с ним. А руку протянешь, ругаться будет. Любит когда с ним разговаривают.
Вот ещё фотка. Сидит у мужа на голове.
11dc9c6099683dd714dc58e3b531200ebc7bf5160606415.jpg

 

В тот день когда я его нашла, улетел один попугай с соседней улицы. Девушка клеила объявы и я была уверена, что птица её. А она пришла, посмотрела и сказала, что у нас маленький ещё, примерно 6 м. Гера в середине июня линял. Хохолок отрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Значит парень. А то я сомневаться стала, к мужскому полу нашей семьи он лучше относится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с марина.ку, у Вас самец.


к мужскому полу нашей семьи он лучше относится.

1559698[/snapback]



Это по настроению и характеру предпочтение. Возможно, он пытается установить контакт с лидером стаи, чувствует мужское начало. Зато к Вам будут проявления внимания и нежности, но это после полной адаптации. И еще, я на своем опыте убедилась, что птицы как-то запоминают, кто их спас, и потом относятся с подчеркнутым уважением к этому человеку. Объяснить не могу, но у меня 3 найденыша (два волнистика и один кореллик) и один корелла, которого мне отдали нерадивые хозяева в плачесвном состоянии, и все так делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте всем! Возник вопрос, подскажите пожалуйста, может ли птичка замерзать ? В данную погоду и не включено отопление? И перья что-то у нас выпадают.... После чистки ... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько помню, кареллам 22-25 градусов - норма... Мои прекрасно себя чувствуют при 27-29. Тут вопрос влажности воздуха и сквозняков больше. Ниже 22 - по мне так прохладно уже. А перья - может линяет?

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кореллы нормально себя чувствуют и при 15 градусах, Хорошо переносят сезонные перепалы темпиратур. В обогреве, здоровая птица не нуждается.

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кореллы нормально себя чувствуют и при 15 градусах

1565360[/snapback]



Это если птица закаленная, живущая в вальере. Я бы не риснула снижать температуру ниже 20 градусов. Мои кореллы и волнушки начинают ежится уже при 21 градусе. Помню, что 2 года назад при резком снижении температуры в квартире с 26 до 20 градусов у одной моей волнушки заболело ухо (что-то вроде отита). Пришлось лечить. Больше я так не рискую, всегда грею осенью комнату до 22 градусов хотябы.
И еще при понижении температуры попугаев нельзя купать. Они могут простудится с непривычки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем, что не оставили без внимания. Вот перья только... Он вроде уже отлинял...
Так Герка весел, кушает хорошо. Еду умеет требовать. :) Но вот гулять не всегда выходит, что странно для меня. Научился передразнивать собаку нашу. :) А рук так и боится.
А ещё появилось какое-то чёрное пятнышко на клюве...

Изменено пользователем зольдяра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По такой погоде, как сейчас у нас в Москве, вполне вероятно, что попугай может не захотеть гулять. У них при такой погоде тоже может и голова болеть, и давление скакать и косточки ломить. Короче говоря, как у все людей. Если птица метеозависима, а это по-разному выражено у разных птиц даже одного вида и возраста, то и поведение будет зависеть от погоды.
В качестве поддержки осенью можете пропить курс витаминов, если еще не пили ранее (интервал 2,5 месяца между курсами). Купите в обычной аптеке детский сироп "Пиковит 1+" и шприц на 1 мл. Наберите в шприц без иглы пиковит и капайте аккуратно (капля сама должна капнуть с носика шприца в стакан) в мерный стакан с кипяченой водой. На каждые 10 мл воды по 1 капле. Допустим, поилка 50 мл, тогда 5 капель на 50 мл. Курс 10 дней. Воду с витамином менять каждые сутки, если дома жарко (27-30 С), то каждые 17-20 часов.
Мои хорошо пьют, только на 5-7 день курса немного возбуждены бывают, потом проходит. Просто пободрее становятся.
Про черное пятнышко, пожалуйста, поподробнее. Если получится, хорошо бы фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зольдяра, Замечательный у Вас парень,красавец!Здоровья Вам и птичке! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое! Погода стоит плохая, птица наша не горит желаем погулять - полетать. А сегодня захожу в комнату после прогулки с собакой, а он в свободном полете... Возник вопрос, мог ли попугай открыть клетку сам??? Решетка на клетке открывается поднятием вверх. С двух боковых сторон... Я видела как Гера приподнимает,но чтобы поднять совсем????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уже опасная ситуация! :shok: Полагаю, что мог открыть. Механизм следующий: он подсовывает клюв в щель приоткрытой дверцы, далее голова, потом все тело и... свободный полет. Если дверцы легкие пластмассовые, то однозначно, они перестанут быть препятствием, а будут игрой. Он скоро научится быстро это делать. Одним словом, Вам надо озадачиться замочками, иначе попугая можно упустить. Вероятно, что и у прошлых хозяем он так же улетел. Бывают такие способные попугаи, которые сами себя на волю отпускают.
У меня тоже мальчишка, которого поймали в прошлом году, очень сообразительный на предмет вылезти. Я даже окно не решаюсь открывать в момент их прогулки, хотя у нас и сетка на окне. Во все щели лезет. Мы уже все щели между стенками и мебелью закрыли панелями, иначе залезает, а вылезти не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, клетка металическая и дверки тоже. Поднимаются вверх они , на мой взгляд, не так то легко.
При этом дверка осталась открытой т. е. Попугай летает и клетка открыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, это может быть особенность позиции дверцы, когда она заедает и держится открытой. Если он раз нашел это положение, то и второй раз получится.
Может Вам ограничитель над дверцей прикрепить, чтобы дверца упиралась при поднятии, или цепочку купить и дверцу привязывать. Веревочкой бесполезно привязывать, он ее разгрызет. Или купить игрушку с металлическим креплением к клетке, крепление снять и использовать вместо замочка. Сейчас поищу фото таких игрушек, покажу.
Вот, смотрите. Крепление игрушки из безопасной для приц нержавейки. Разгрызть она это не может.
Так что как замочек вполне подойдет.

_______.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, поняла. Спасибо большое! :flowers1:
А то самое страшное для меня, вылетит ,когда дома никого нет и привет.

Изменено пользователем allely
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.