Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день всем!!
У Меня попугай каррела видимо заболел:
Не ест, сидит взъерошенный, пытается пить и сразу же выплевывает воду обратно?
Что это может быть? и как его вылечить?

Опубликовано (изменено)

Ответьте поподробнее на эти вопросы (особенно по симптомам и рацион птицы)
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act=SR&f=2)
А также выложите четкое фото свежего помета на белой бумаге.
Как долго не ест? Попробуйте предложить рассыпчатые каши, сваренные без круп на воде без молока, масла, соли, если и их не будет, то нужно докармливать жидкими кашами со шприца без иглы, как описано тут:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=58829
N1k89, сложно сказать, что с птицей, поэтому от вас нужны ответы на вопросник.

Изменено пользователем Satya
Опубликовано

Сегодня первый день так себя ведет.

Опубликовано (изменено)

Сегодня первый день так себя ведет.

А симптомы какие ещё есть, что настораживает? Чем кормили последнее время, где стоит клетка, не было ли сквозняков и т.п.?
Фото помета, повторюсь, нужно выложить. Изменено пользователем Satya
Опубликовано

то что, он пытается пить воду и сразу же ее выплевывает. такое ощущение что его рвет.
Кормили кормом для корел один и тот же постоянно, ест салат. вчера ел сыр, Еще вчера купил овес из магазина дали ему. после этого думаем и началось

post-51639-1377868305_thumb.jpg

Опубликовано (изменено)

Судя по помету и состоянию птицы:
1) дать сорбент в клюв, лучше энтеросгель без сахара, развести до состояния жидкой сметаны и выпоить 1 мл, можно другой: смекту - развести как указано на упаковке и разбавить водой 1:1 и оттуда 1 мл, на край активированный уголь - 1 таблетку растолочь и разбавить в 1 мл воды и все споить;
2) карсил 1 растолченная таблетка в сутки на увлажненный корм (или жидкую кашу, которой будете выпаивать из шприца, если птиц не будет кушать сам).
Пока так, прошу модераторов перенести в "Болезни..." для дополнения рекомендаций.
Все-таки каким кормом кормите? Нужно будет сменить на качественный, см. здесь:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14915
Овес тогда этот не давайте, потом можно будет промыть, заварить кипятком, накрыть и дать постоять 2-5 часов и давать так либо слегка высушив.

Изменено пользователем Satya
Опубликовано

Корм РИО последний раз покупали и стараеммся его этим же и кормить,и еще он слишком часто стал сейчас пить воду. вроде уже не выплевывает его, Сорбент в клюв уже дали

Опубликовано (изменено)

И про сыр:

"Молоко и молочные продукты
Для расщепления лактозы (молочного сахара) необходима лактаза, присутствующая в организме у млекопитающих, но не у птиц. Употребление молока, сливок, масла и т.п. вызывает в желудке птицы брожение, следствием которого является диарея и дисбактериоз. Молоко, сливки и масло, помимо прочего, достаточно жирные продукты, от них страдает еще и печень. Хочется выделить также сыр и майонез, с состав которых входят соль, вкусовые добавки, консерватны, высока жирность этих продуктов, поэтому их употребление еще опаснее для птицы. Сыр также содержит тирамин и гистамин (токсины, природные загрязнители). Гистамин приводит к появлению таких состояний, как различные нарушения сосудистых реакций, также он может вызывать головную боль. В подавляющем большинстве случаев его содержание соотносится с тирамином"

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=45891

 

Сколько выпоили сорбента? Подключите обязательно карсил.
Фото помета 1-2 раза в день фотографируйте и выкладывайте, пока птиц не выздоровеет, чтобы специалисты могли отслеживать динамику.

Изменено пользователем Satya
Опубликовано

Примерно одну чайную ложку, карсил подключили. Попугай оч много пьет, и раз через раз выплевывает воду обратно

Опубликовано (изменено)

Примерно одну чайную ложку, карсил подключили. Попугай оч много пьет, и раз через раз выплевывает воду обратно

Выплёвывает или рвота, если рвота есть то снова давать сорбент, в общем количестве примерно до1 мл.
В поилочку налейте подкисленную воду: 2 ч.ложки лимонного сока на 1 литр воды.
По состоянию смотрите, если будет рвота - подавайте сорбент. Изменено пользователем Satya
Опубликовано

Выплевывает, Хорошо спасибо!!

Выздоравливайте :)
Если вдруг будет ухудшение, лучше создать тему в "болезнях..." с ссылкой на этот топик.
Опубликовано

Давайте, я на всякий пожарный тему перенесу в раздел "Болезни".
Выздоравливайте!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.