Перейти к содержанию

Полку Соволюбов-сововодов Прибыло!!!


Рекомендуемые сообщения

Вчера маленький ушастик из темы Отдаём Птенца Совы Ушастой поселился у меня! :)
Пока что в большущей клетке (но это тока пока что, временно - на время "благоустройства остальной территории") в обнимку с ушанкой (моей любимой шапкой) :)
Съев вчера 3-х крысят (маленьких таких) и одну полноценную мышь - проколобродил полночи.
Сейчас Пимпусь сидит обрызганный из пульверизатора (судя по выражению моськи - тащился от этого - ну еще бы - жарища-то какая!), сытый по уши (даж полмышоида не доел)! :dribble:
Вечером ждем в гости нашу "крестную маму" SleepingSun :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Melamory

    57

  • Poohy

    21

  • SleepingSun

    12

  • Юмора

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Melamory, поздравляем)))))))))))))
Хи-иии..Юльк,вы там по ходу все перекрёстнились))))))))))))

 

Добавлено

 

А у меня уже два ушастика.С одним вообще отдельная тема-довели птица до такого,что просто и рассказать не могу....Сейчас все силы направлены на то,чтоб хотя-бы выжыл.....вот они умехи-любители,мало того,что птичке почти два месяца-она сама не ест,рахит (полностью заморыш-заморенная)весит в половину меньше,того,которому и месяца нет,сидеть самостоятельно,а вернее стоять не может,сидит опираясь на распущенные крылья...ой.ребята,что и говорить...нет слов....Я в ауте (((((((
Добавлено

 

Фотку вышлю завтра,сёдни просто вообще нет сил.Рамка,жду подсказки-может еще что присоветуете?Кормлю часто,обволакивая крыску в глюконате кальция,что нужно ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova, Эдгар, мяфка-шкодная,
Спасибо всем вам огромное!
мяфка-шкодная, надеюсь, что все с вашим птичкой будет все хорошо.

 

Наши новости: нам надели опутенки. И вот результаты:
Глядя на мышкин хвост, подумалось - а не перейти ли нам на питание дождевыми червями - они же тоже такие длинные! :crazy:
Добавлено

post-4564-1151191723_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melamory, очень симпатичная сова!
А зовут ее как? Пимпусь?

Изменено пользователем Эдгар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгар, Ага, Пимпусь :)
Щас он (а может и она) осваивает потихоньку квартиру. Правда, похоже, что от массы впечатлений уже устал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melamory, поздравляю с прибавлением в семье!
Если совенку нравится, когда его обрызгивают - поставьте ему тазик с водой (неглубокий), они с детства если уж любят купаться, то это проявляется тут же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melamory, здорово!!!! :up: молодец!!! :dribble: очень рада за тебя!!! :drinks_cheers: они такие прикольные пиписяки!!! :tease: Умничка, что решилась!!!!!:friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melamory, у меня тоже совёнок оттуда. В одной клетке сидели...
А вот брызгалка ему не понравилась. Утром прилетает в нашу комнату. Белых мелких мышей глотает целиком, а вот крупных серых расчленяет и съедает только половину.
Аппетит плохой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poohy , спасибо! Мы тазик ему сразу поставили. Правда, уловить момент купания пока не удалось - видать купается (если купается) глубокой ночью :) . А когда брызгаешь - он даже передумывает лететь куда-нибудь и совсем брызгалки не боится.

 

Бривух, А я решилась поглядев на твоих Бривуха и PC-каку! :drinks_cheers: Я раньше всех сов представляла размером с длиннохвостую неясыть SleepingSun! :P

 

Юмора, От недостатка аппетита мы совсем не страдаем (ТТТ, стучусь об деревяшку). Сегодня наконец выдали "на гора" погадку - долго видать копили - я даже испугалась сначала - позвала посмотреть нашу "крестную маму" SleepingSun. После этого с огромным аппетитом съели цыплачка (почти целиком - один кусочек остался), правда, разодранного на куски.
А потом мы наконец оказались в том месте, куда вчера безрезультатно летели (но, увы, не долетели). А сегодня нас туда именно подсадили (см.фото). :grin:
После довольно продолжительной прогулки под потолком по верху кухни - в клетку зашли совершенно спокойно и доели цыпленка и еще полмышоида схрумкали.

 

p.s. Клетка - это временно, пока нас нету дома и пока придумаем что сделать, чтобы попугайчик не пострадал

post-4564-1151355426_thumb.jpg

Изменено пользователем Melamory
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остатки мыши не прячет. Сегодня опять съел только половину. Сделал погадку.
Невкусная мышь? Нет аппетита?
Начинаю волноваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмора, просто очень жарко. У Маси сейчас тоже днем аппетит меньше. Попробуйте кормить рано утром и поздно вечером, когда уже попрохладней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмора, оно когда совсем заветренное, сова его есть не будет. Мы утром оставляем на часок-другой, а на ночь я ей на всю ночь кладу остатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмора, это уже ваше решение. Если ест и рвет сам, то наверно и не стоит. Я режу, потому что все испачкает вокруг, и грязными кровяными пальцамии лапами в кровать полезет, а это неприятно-) Каждый раз ловить и мыть лапы - сове это не понравится (Мася с характером). К тому же она с детства привыкла кусочками есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и он.
Добавлено

 

Рвёт сам-очень аккуратно. Маленьких просто глотает целиком. Он вообще-то диковат ещё. Не привык. Недели ещё не прошло. :)

post-5228-1151399027_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичный! При кормлении из рук они быстрее приручаются, но когда сами едят - более самостоятельные. Если сам умеет есть, то лучше пусть сам кушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмора,
В природе совы могут прятать добычу и потом находить её и есть. Даже если мяско слегонца подпортилось. Если мышь станет совсем непригодной для еды, птица её не будет есть, даже будучи совсем голодная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К совёнку вернулся аппетит. Мышь взял с руки, сразу съел. Его зовут Хатифнатт-можно просто Хати. Утром съел вторую мышь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы "освояем" территорию :P
Сегодня "обсидели" все цветы сверху кухни, побывали ПОД клеткой на полу, залетели опять наверх, на почти что самое высокое место на кухне!
Сбросили очередную погадку - и сейчас явно ждем, что нам скоро дадут еще чего-нибудь "похомячить" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мяфка-шкодная, надеюсь, что все с вашим птичкой будет все хорошо

146306[/snapback]



Ой,у нас уже успехи))) Мы стоим на лапьях и можем даже пошарить по углам,проявляем интерес до всего в округе))) Дела идут на поправку!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко всем сововодам:
Пимпусь облюбовал себе для "посиделок" горшки с хлорофитумами (стоят на верху кухни). Причем, сидя на горшке, откусывает "лишние", мешающиеся ему, листья и сбрасывает их вниз. Знаю, что хлорофитум не только не вреден, а даже полезен для волнистиков. А для совы? Все-таки кое-какой сок-то ему в рот попадает. Не вредно ли ему это?

Изменено пользователем Melamory
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмора, А наш Пимпусь тоже любит картины :grin: - в одну все время пытается влететь или хотя бы сесть, но там рамка очень тоненькая, и вплотную к стене висит. Но он каждый день пытается! Видать пейзаж ему понравился :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос-ворону сделали вольер на улице, куда он по желанию выходит в окно из комнаты, где живёт. Вечером он устаивается на ночь в комнате. Выпускать ли совёнка на вечер в вольер? То есть нужны ли ему свежий воздух и уличные впечатления?
Добавлено

 

Melamory, у нас там натюрморт с пионами. Видимо, любитель цветов. Мышей на натюрморте нет. :)

Изменено пользователем Юмора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос-ворону сделали вольер на улице, куда он по желанию выходит в окно из комнаты, где живёт. Вечером он устаивается на ночь в комнате. Выпускать ли совёнка на вечер в вольер?

Ни в коем случае у птиц не должен быть общий вольер! Даже если они там по очереди сидят. Просто одна птица элементарно может нахвататься инфекции или паразитов от другой. Тем более - сова от ворона. Вороны падалью не брезгуют, помоишники - у них иммунитет железный, но это не значит, что он не носитель болезнетворных бактерий и вирусов, которые может нахватать сова через помет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melamory, я бы не стала давать сове грызть растения-) Растения жалко, у меня Мася пыталась одно время сидеть на толстянке (высота которой см около 20 была), толстянка потом долго в себя приходила.
Да и потом если растение считается ядовитым (я в них не особенно разбираюсь), то тем более - не стоит.

 

Добавлено

 

Кстати, Мася тоже любит картины. Пытается регулярно сидеть на рамке, картина падает, а Мася обижается :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poohy, Это - хлорофитум...был :) . Он неядовитый. И это было единственное растение, у которого Пимпусю было позволено оторвать листики. А больше Пимпусь никакими растениями не интересуется.

 

Насчет картин - какие совы оказывается любители живописи! :grin:

Изменено пользователем Melamory
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Неделю назад мы наконец-то поставили дверь (умолчу о своих выражениях в адрес строителей дома). И вот уже неделю Пимпусь свободно перемещается по всей кухне. Нашел себе n-ое количество мест (вообще-то вся кухня стала одной большой присадой – летает и сидит где хочет) :crazy: .
Еще с первых дней мы обнаружили, что он любит когда его обрызгивают из пульверизатора. Еще и пьет только из брызгалки... Но сегодня… Он нам устроил представление – смотрите, вот я какой! :P (сразу вспомнился Бривух и подумалось – все ушастики так пьют и купаются, или только наши оказались единомышленниками?). :lol2:

post-4564-1153573828_thumb.jpg

post-4564-1153573842_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совёнок отрастил белую обводку вокруг головы.
Так вот, он вечером "тряс бородой" и похоже на трепетание крыльев бабочки или мерцающие глаза хищника. Меня впечатлило. Интересно, зачем они это делают?
Кстати, пульверизатор ему не понравился. Он купается в плошке с водой, но очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Юмора, желательно совёнышу поставить просто тазик с водой-возможно он сам соизволит выкупаться))) Большинство совёнков полюбляют купание)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.