Перейти к содержанию

Чем Развлечь Дикую Ворону?


Рекомендуемые сообщения

Ворона не попугайчик. Ей эти игрушки как ежику футболка!
Ей двигаться нужно! Я не верю, что ворона живет в просторной клетке и не перемещается по ней. Значит, клетка недостаточного для нее размера. Выпускать побегать нужно - общаться как можно больше, приручать, наконец!
Добавлено

 

Кстати, судя по фото - клетка для вороны ОЧЕНЬ маленькая и очень низкая. Неудивительно, что птица там не шевелится. а в подстилке из газеток куча вредной типографской краски, которая на пользу лапам точно не пойдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подстилке из газеток куча вредной типографской краски

Эти фото старые, мы уже газетой давно не пользуемся.

 

клетка для вороны ОЧЕНЬ маленькая и очень низкая

Что низкая я знаю, сегодня привезут другую. А в длину клетка 1 метр, уж походить то можно.

 

Я не верю, что ворона живет в просторной клетке и не перемещается по ней

Уж поверьте. Сидит на одной жердочке, как приклееная.

 

А чем еще можно ее развлечь (кроме прогулок и общения).
А приручать то мы приручаем, да вот только она не приручается. Самое большее - берет вкусенькое с руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, так с вкусненького и надо начинать :grin: !За одну неделю ворона не станет ручной.Несколько месяцев уйдет на то что б приучить ее.И то,полностью ручной она не станет(осторажничать будет).Удачи тебе!!! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько месяцев уйдет на то что б приучить ее

За 3 месяца мы ни на шаг не продвинулись в приручении. Да еще она обиделась на меня, т.к. 2 дня назад я ей подстригала когти, а вчера в новую клетку переезжали (пришлось ловить) :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, нужно не здаваться. ;) Проводить с вороной много времени,частенько угощать его вкусненьким(желательно угощать до того как в клетку будет поставлена еда) с руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и делаю. Каждый раз перед тем как поставить миску с едой, даю с руки что нибудь вкусное. Но ее доверие не повышается. Но мы будем стараться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, с Вашей стороны информации минимум. Я не экстрасенс, угадывать как и где живет Ваша ворона и как Вы ее пытаетесь приручить. Однозначно - одной едой с руки ничего большего в приручении не добиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя привыкла через полгода где-то - и то периодически шарахается. Чаще в руки берите - сначала силком, но надо чем-нибудь угощать или на прогулку нести - чтобы понимала, что это не просто так ее мучают. После непосредственного контакта моя воронятина сразу ручнела на глазах.
Будет кусаться - "в бубен". Через неделю отвыкнет. Но только за кусаться - иначе запуганная будет. Слово "низзя" подкрепляется общим злобным видом хозяйки и грозными воплями.)
В общем у нас так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тож привыкали полгода ... при полной свободе передвижения ...
так что, не требуйте всего и сразу :))) все будет не быстро и постепенно :))
и берегите глаза ... специально она врядли .. а вот случайно запрста ... клювище то вон у нее какой!!

Изменено пользователем FufLandia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не посоветуете, что можно предложить вороне, чтобы она этим сто процентно заинтиресовалась. А то моя, что-то совсем ничего не хочет, только жердочки обдирает и опилки в воде замачивает. А еще последнее время я ее совсем не опнимаю, она начинает курлыкать когда я начинаю с ней говорить, надувается, она на меня обиделась? :sorry: вроди ничего я не делал плохого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давала ей коробочки в которых крекер - коробочки кортонные быстро сдавалаись, а там лакомство :grin: Но толи лакомство не лакомое, толи надоела ей эта игрушка. Еще давала игрушки мягкие - ноль внимания - спустилась - посмотрела - плюнула и опять в окошко смотреть за воробьями. Виселки, блестяшки - сильно не волновали поболавалась 15 минут и бросила. Ложила ей старый кросовок - вычитала здесь - но она один раз его расшнуровала бросила. Уже чего только я ей не предлогала, и даже на хранение ей отдавала свои фенечки - когда она усердничала снимая с меня их. Однако у меня фантазия уже заканчивается - все игрушки ей на 15 минут или еще меньше.

 

Что мне еще можете посоветовать для развлечения птицы, с уважение,пятачек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А любым врановым игрушка на 15 минут и не особо больше. Они умные и им сильно надоедает разнообразие. Я своим даю все, что под руку попадется: пробки от бытылок, цветные бумажки, салфетки, фольгу, всякие предметы, которые ломаются хорошо.
Но самое любимое развлечение - это живая мышь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выяснила что у меня грач :crazy: . А грач заинтерисуется мышкой? Я ему недавно повесила зеркальце, глядится в него :tease: как заправской попугайчик . Интересно, а он понимает, что это не другая птичка, а он сам? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пятачек, то что у Вас грач - я догадалась. И сообщила Вам об этом в другой теме. Грач заинтересуется мышкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда ездила в последний раз на птичку, видела кормовых мышей. :cry: Наверное только кормовые мыши могут смотреть такими огромными глазами. Если честно, жалко.:pig_ball: Но если совсем честно, то наверное скоро соберусь с силами и попробую ему дать мышку. :oops: Во мне все больше решимости накапливается.:baby: Наверное птичка обрадуется. А мышку как ему подавать? :essen::happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если она эту мышку просто покалечит? :(

 

А вообще, конечно, задача трудная.
На долго, действительно, ничего не заинтересует.

 

А ещё попробуй, когда курлычет и надувается, подойти, ласково поговорить и дать руку. У меня обычно садится ну руку и иногда, назовём это - делает из меня свою ворониху))

 

Ещё нравятся испорченные диски, но это надо на свободном месте, чтобы можно было спрятать, ещё - разрывать на конфетти обычные салфетки.

 

А вообще наша в руки даваться не хочет, максимум - сесть на руку. Птицы вообще не любят, когда их жмакают.
Зато любит, когда карандашом шейку гладят, не там, где подбородок, а где холка - и по росту перьев и против. Против - даже больше.

 

Попробуйте, когда выпустите, в прятки поиграть :) Прятать, выглядывать и кукукать или звать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с ним в догонялки по квартире играем, он выгдядывает - я спрыгиваю с кресла и делаю вид, что я за ним иду - он убегает,громко цокая. Если я ухожу в игнор он подходит и начинает привлекать внимание дергает за бахрому кресла. А вообще он меня вместо лестницы-стремянки использует. Когда хочет в клетку смотрит на меня глазами огромными на ручки проситься. А вот блестяшки он не уважает. :( Жалко, сама то я очень их люблю. Но наверное это к лучшему.
Значит когда курликает и надувается - это он так обиделся? :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша птица тоже недолго забавляется - что ей ни предложишь.
Хотя вот от салфеток никогда не отказывается - очень любит крошить их на конфетти)

 

Можно ещё в прятки поиграть - это когда гуляет. Выглядывать и кукукать или по имени звать.

 

Ещё болванки дисков запоротые любит носить и прятать - это уже как обязанность у неё стало.

 

А вот когда курлычет и приседает, яя своему руку подставляю и он "принимает" её за подружку :)
Садится сверху... и всё такое)

 

А ещё попадается такой вид курлыканья, когда можно учить говорить - мы именно так и учили.
Только не знаю, говорят ли грачи.

 

А вообще - сидите рядом, говорите, и ещё наша любит, когда карандашом гладят по шейке - сверху, а не снизу. И против перьев и по - глаза закрывает и балдеет :)

 

А вообще полность ручной вряд ли станет. Не любят птицы, чтобы их жмакали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня попробовала дать ему салфетки, он их сначала покрошил, потом попрятал - смешной такой :wub: а еще мы на улице всякую гадость таскаем - бумажки, травку желтую. Перекладываем ее с места на место, наверное, он так гармонию вокруг себя создает :acute: а еще он дома такуюже гаромонию создает, когда опилки в одной части клетки собирает горочками. вот интресно он это для чего делает? :acute: Вообщем он смешной грачик. Только все-таки чаще сидит без дела на жердочке, и смотрит в окошечко. Может ему грустно? Вот и стараюсь ему подбросить развлечения.Но получается с разной долей эффективности. Спасибо большое вам за подсказки в плане игр для птицы. А у вас ворона говорит? :) Как здорово. :) А какие слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой птиц большой любитель всего, что при кидании издаёт звук.

 

Жестяные закручивающиеся крышки от банок (от банок, но не от бутылок) - очень удобно ухватить за край, бросить и послушать как звучит.

 

Спичечный коробок заполненный наполовину использованными спичками, коробочка должна быть выдвинута милиметров на пять - море удовольствия, во-первых гремит, во-вторых можно попытаться выдернуть коробочку, в-третих можно одну за другой выдернуть спички из коробка и каждую бросить на пол.

 

Сидишники, особенно в бумажных конвертах - мечта молодой вороны.

 

Небольшой (~40х30 см), крепкий, обязательно шуршащий, полиэтиленовый пакет. То, что мой охламон проделываетс ним, описать не возможно. Подбрасывания, мотание, серии невероятных прыжков вокруг... Дикари из племени мумбо-юмбо отдыхают.

 

Про шурупчики и различные железячки, которые ему по силам поднять, это в разряде обычного проходного развлечения.

 

Слишком мелкие вещи (по размеру подходящие для проглатывания) прятать, прятать и прятать. Вчера не уследил, так этот поганец проглотил предохранитель, слава богу кишка достаточно прямая. :) Также прятать мелкие блюдца (10-15 см в диаметре) перевернуть или сбросить с возвышения, как нефиг делать.

 

Одним словом, игрушек в современной квартире найти не проблема.

Изменено пользователем Makumazan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, технику они любят, пока в клетке сидел, раскручивал здоровенный болт с гайкой, подвешеный на веревке, причем довольно быстро и ждал, когда я ему опять закручу. Причем закручивал довольно туго :)
Внимательно изучал устройство запоров клетки, и поэтому периодически приходилось её совершенствовать, отпирал крючки быстро и чётко. А когда закрывал, он от внимательности чуть не на цыпочки вставал, как настоящий алькатрасовец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во! Сегодня мой красавЕц стоит посреди комнаты с загадочным видом. Спинным мозгом чувствую подвох. Залезаю ему в клюв, а в нем так уютненько лежит болт М6х20. Слава богу он их не глотает, хотя неделю назад ухитрился проглотить светодиод, одна радость - кишка достаточно прямая и короткая. :) В фекалиях и обнаружил. Теперь вся мелочь немедленно убирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Карлито был больше другом, чем подопытным. Мож потомушто импринт.. не знаю. А вообще,хоть и признавал он в основном только меня, любили его все, от местной пейзанки-соседки до местного афторитета-соседа..
Видимо, дают они всё-же больше, чем забирают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою птичу, игрушки в вольере не волнуют, другое дело сорвать очки и с радостью их отпустить в полет, с высоты седьмого этажа. Уже вторые улетели, обидно…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравстуйте. Я сегодня такое видела :):):) Сидела себе спокойно на остановке ждала автобус у местного гос.университета. Рядом с ним недавно построили аккуратненькую маленькую православную церковь - белую с золотыми куполами. На соседнем с церковью дереве сидела ворона, она долго на кого-то каркала, а поом прямо влетела в зеркалную поверхность золотого купола клювом. Долго она воевала с зазеркальной вороной. Минут наверное тридцать - потом улетела. Такой животрепещащий образ...
Что касается зеркал, мой грач, к ним относится скептически. Поглядывает на зазеркального грача и иногда спит рядоышком. :acute:
А как вашы птицы относятся к зеркалам? Играют или игнорируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.