Перейти к содержанию

помогите с совой


Рекомендуемые сообщения

зацепил сову машиной. видемых повреждений нет вроде. лететь то ли не хочет то ли не может. определить породу тоже не могу. оперение полное вроде не птинец. и где добыть мышей для кормешки. из городов по близости Жигулёвск и Тольятти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dens6, фото пожалуйста выложите!
временно можно кормить охлажденными перепелками, до появления мышей.
отбить косточки молоточком для отбивных.
суточную дозу корма можно определить по породе совы, так что - фото в студию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ... это называется ВИД.
ПОРОДА - это искусственно выведенная человеком форма природного вида.

 

Прошу прощения за оффтоп. Это был крик души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, в данном контексте, после аварии, предложение " по виду совы" можно было прочитать двояко)) насколько на вид она поранена.
я избегал двоякости)

Изменено пользователем Grumbler_zp.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мелкая совка. Её называют сплюшка,в народе ещё Зорька...Этот вид сов питается в основном насекомыми, мелкими грызунами,птичками...Иногда, могут есть фруктовые плоды...Так что,мыши,это,скорей всего, не первостепенный рацион...Если Вы уже не проехали мимо,а подобрали птицу...Попробуйте ее подлечить,если возможно и лучше выпустить,это в том случае,если нет серьезных травм...
Еда- можно поискать зоомагазины. рынки,питомники,где продают кормовых насекомых. Мыши,в идеале...Сплюшки едят некоторые фрукты,можно почитать об этих совках здесь на форуме...Мои сплюшки едят виноградины, малину, чернику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grumbler_zp., никакой двоякости я не вижу, если фразу адекватно построить. Например, так: "Суточную дозу корма можно определить, зная вид совы." А поощрять ошибки новичков не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кст, Grumbler_zp., Вы бы,правда,воздержались от советов,касательно пищи,не зная вид и состояние совы..Не все совы едят одно и то же.И в этом случае,нужно учитывать еще состояние птицы...Сто раз говорили уже...Человек,можно сказать,случайно подобрал птицу,спасибо,что не проехал мимо...Хорошо,что интересуется,что да как...Не всегда под рукой,или в ближайшем маркете может оказаться необходимая пища,или то,чем кормят ночного хищника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Ли, спс за помощ ответ по существу

 


Ларха, я просил помощи а не критики! но ваше занудство меня убило спс )))

Изменено пользователем dens6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете,dens6, тут дело в другом...Бывают разные случаи и события..После которых советы,или формулировка,может привести к трагическим неурядицам...Это не выпендрёж,порой,это очень важно...Ещё раз спасибо,что не проехали мимо.У Вас,обязательно всё получится,только сделайте все правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.