Перейти к содержанию

Здравствуйте, принимайте в свои ряды! Амазошка Гошка...


???? НаталиЯ ??? ?

Рекомендуемые сообщения

А может быть МарГошка),это будет скоро известно). Венесуэльский Амазон,в быту просто "Веник" был приобретен чуть более 4 месяцев назад,через знакомых,которые в свою очередь брали его у Татьяны. На вид нам 3-5 лет,но допускаю,что может быть и больше,сам попугашка пока об этом умалчивает,видимо стесняется). Попугай очень застенчивый и не смелый. К сожаление,та семья ,которая приобрела его у Татьяны спустила на ноль все его приручение и особо с ним не занимались.Почти год он находился практически один в комнате и конечно за это время одичал.Все 4 месяца были отданы нами на прочтение всей возможной литературы,форумов и советов как лучше адаптировать птицу к нам. К слову сказать,переехав к нам он ничего не кушал кроме семечек и орешков,к рукам конечно и не думал подходить,не то,чтобы что-то с них брать. Но наше терпение,понимание и еще раз терпение потихоньку приносит свои плоды. После переезда к нам,мы максимально попытались облегчить птицу жизнь.Был выделен для попугашки целый угол,появилась большая,просторная клетка,игровой стенд,как полагается лампочка,и конечно множество веточек и интересных игрушек. Видимо у нашей птицы все-таки ум есть и он после долгого присмотра к нам,все-таки решил,что на суп его пускать мы точно не собираемся), он перестал дико верещать,когда проходим мимо или подходим к нему.Птиц перестал шипеть и пытаться тяпнуть за руку.До него дошло,что в кормушке кроме семечек и орехов бывают и еще что-то вкусное. Он вспомнил,что любит фрукты! Правда не все,от каких-то с презрением отворачивается,даже не попытавшись их взять. Он стал рассматривать игрушки,правда не тянется особо к ним,но рассматривает.Он научился по команде выходить и заходить в клетку. И он понял,что человеческие руки иногда дают что-то вкусное.И даже сам иногда подходит... Думаю,что потихоньку наша дружба будет крепчать и крепчать)

post-51540-1377364535_thumb.jpg

Изменено пользователем ツॐஐღ НаталиЯ ღஐॐ ツ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое! Пытаемся подружиться) По анализу выяснили,что это все-таки мальчик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.