Перейти к содержанию

Влюбленость Волнистиков


Рекомендуемые сообщения

Первая самка, которой самец "заливал", токовал перед ней, не может его забыть, несмотря на то что он уже с другой, и яичко есть в гнезде.

 

Эту самку с другим самцом я отсадил от определившейся пары.

 

Этот другой самец уже кормит самку, хотя она его бьет. Повесил им домик. Иногда воркуют.
Вопрос: можно ли ставить их клетку в ту же комнату, где осталась определившаяся пара, тот самец, за которым она гонялась, и в которого по-видимому до сих пор влюблена? Или не стоит? Или, если другой самец кормит ее, то может быть, все будет хорошо? Хочу, чтобы и у другой пары были птенцы.

 

Эта самка летала по балкону, и искала как будто дырку, грызла углы. Поставил гнездо. Сначала она заинтересовано смотрела, но в дуплянку не залазит. Есть шанс у нее развестись с первым самцом или она влюблена в него насовсем?

 

Добавлено

 

подскажите?

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей-УКРАИНА,

 

Ну если каждая пара будет в отдельной своей клетке, то в чём проблема?
Но вообще не ясно, отвергнутая самочкавсегда бьёт нового кавалера, или в сё же позволяет ему себя кормить??Если есть только его попытки, но процесс кормления не происхоит, то, мне кажется, до детей им ещё далеко. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
значит, так:

 

представьте себе, что Сергей сидит перед Вами и всё это потоком речи рассказывает и постарайтесь "услышать" это поток. Тогда станет понятно :)
P.s. вот и пригодился опыт переводов некоторых сложных авторов - вернее, найденная личная методика :)

 

Перевод:

 

Есть 4 птицы: 2 девочки (Д1 и Д2) и 2 мальчика (M1 и M2).

 

Был когда-то роман у Д1 и М1.
Потом ловелас М1 закрутил роман с Д2, женился и приготовился иметь детей.
Д1 не может забыть свою любовь.
За безответно влюбленной Д1 стал ухаживать М2, а она его гоняет.
когда Д1 пускали на балкон, она выказала заинтересованность в наличии гнезда, но когда ей его поставили, только на него смотрела, но внутрь не зашла.
Сергей хочет, чтобы у пары Д1 и М2 тоже были птенцы.
Вопрос: сложатся ли любовные и семейные отношения у этой пары или Д1 не сможет забыть свою любовь и утешиться, а потому лучше отправить её в монастырь?
:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно как нибудь к понятному и связному логически тексту это все адаптировать?

145869[/snapback]



Я два раза прочла, но не поняла, что написано

145881[/snapback]



Лично я попыталась прочитать и сразу сбежала :rofl:
А Лана молодец! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri,
Я своё мнение высказала...

 

поселить-то их можно вместе, но думаю, пройдёт много времени, прежде чем девочка примёт нового мальчика, раз уж она так любила прежнего.

 

У меня тоже была история с изменой.
Парень влюбился в новую девчонку. Она его любит, позволяет себя кормить, перебирают другу другу перышки, но лишнего не позволяет (гнездо я не ставила, да девчонка и не проявляла стремлений). Когда мальчик совсем повзрослел, то, любя и домогаясь этой девочки, тем не менее, стремясь получить удовлетворения, стал приударять за прежней подружкой :crazy: . Она измены не прощала, гоняла его по-серьёзному. Потом несколько смягчилась и стала дружить, но не более. С другими двумя мальчиками - тоже дружба, причём без нежностей. никто ей перышки не перебирает и она никому. вот так.

 

все они со своими характерами.... Конечно, не нужно терять надежду и, наверное, стОит попытаться поселить обиженную девочку с новым кавалером - вдруг всё-таки она сможет утешиться и даже завести детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом несколько смягчилась и стала дружить, но не более. С другими двумя мальчиками - тоже дружба, причём без нежностей. никто ей перышки не перебирает и она никому. вот так.

145915[/snapback]



Разбилось сердце и ушла в старые девы - во дает! А как же инстинкт разможения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ksyushka говорила, что если бы она со своими так миндальничала (кто кого любит, да кто кого не любит), то у нее не было бы сейчас такой стаи. То есть у нее не попугаи решают, кто с кем пару создаст, а она сама :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот  ksyushka говорила, что если бы она со своими так миндальничала (кто кого любит, да кто кого не любит), то у нее не было бы сейчас такой стаи. То есть у нее не попугаи решают, кто с кем пару создаст, а она сама  :)

145921[/snapback]


 

а в селекции иначе никак! Если хошь получить птенцов нужного окраса от определенного окраса родителей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть у нее не попугаи решают, кто с кем пару создаст, а она сама

145921[/snapback]



ksyushka, наверно их запирает вдвоем и начинает усердно кормить яйцом, чтоб к размножению стимулировать. :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбилось сердце и ушла в старые девы - во дает! А как же инстинкт разможения?

 

yamochka,
вот такая она самодостаточная девушка.... Самая мирная, покладистая и я бы сказала, интеллигентная :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.