Перейти к содержанию

Пивные дрожжи, источник витаминов группы В


Рекомендуемые сообщения

У нас случались веселые истории с цветами. В комнате, где живут наши волнистики, стояли горшки с глоксиньями. Пока те не цвели, хвостатики на них не обращали ровно никакого внимания ( я, правда, предварительно весь инет отутюжила, но не нашла ничего о вредности глоксиний для животных). Но стоило цветочкам расцвести! Уходила - весь подоконник был в красных колокольцах, пришла- лазают три желтых "цветочка", землю брыляют, зелень грызут с остервенением. "Конкуренты" все на полу валяются: кто дал право быть красивее нас, хвостатых?!! Вобщем, пришлось глоксиниям раньше на три месяца на зимовку отправляться...
И еще был случай. Прочитала, что цветы можно подкармливать не только удобрениями, но и пивом, например. Ну и подкормила... Самое интересное, откуда попики узнали об этом? По запаху, что ли? Цветок их не интересовал, а вот землю стали грызть моментально. А потом еще несколько раз окучивали, инспектировали: не увеличился ли градус? Цветку пришлось спасаться бегством...
Вообще, о попугаях ходят слухи, что они не равнодушны к алкоголю. Отчего бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Валентин,

 

Я посыпаю сухими дрожжами пророщенные семена подсолнуха 1-2 раза в неделю, приблизительно 0.5 чайной ложки на 6 птиц.

 

С уважением,
Игорь

 


(Отредактировал(а) IgorM - 22:22 - 16 Сент., 2003)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, спасибо за подсказку о пивных дрожжах! Вчера купила в аптеке, правда в виде таблеток, но ведь можно их раздробить? Вы пишите о норме для 6 птиц. А какие они у Вас : мелкие или большие? Для моих 3 волнистиков четверть чайной ложки подойдет или поменьше? Подскажите, пожайлуста еще : для попугаев это тоже " общеукрепляющее средство, источник витаминов В1, В2, В6"( так написано в аннотации к дрожжам) или что- то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши птицы чуть-чуть крупнее ;), но Вы вполне можете дать четверть ложки.

 

Дрожжи дают как источник витаминов группы В, особенно В1, насколько я помню.

 

С уважением,
Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Купила вчера пивные дрожжи в таблетках с кальцием , вроде как для собак. Но пивные дрожжи они и в африке дрожжи, а вот наличие кальция меня смущает, можно ли давать такую смесь попугаю и в каких количествах? Сейчас мы даем Укропу лактобифадол. Стоит ли давать пивные дрожжи с лекарством? А так же морскую капусту? Или стоит окончить курс лактобифадола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu,

 

Присутствие кальция в таблетках пивных дрожжей не должно Вас смущать.

 

Не стоит давать пивные дрожжи, если не окончен курс лактобифадола.

 

Морскую капусту давать можно.

 

----------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Helen T,
Я видела в обычной (человеческой) аптеке пивные дрожжи в таблетках, эти давать можно?
И вопрос про морскую капусту: в каком виде ее можно давать, я видела ее в продаже только в виде консервов или в засушенном виде.

 

С уважением, Елена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степашка,

 

Пивные дрожжи в таблетках, предназначенные для людей, птицам давать можно.

 

Морскую капусту следует давать только в сухом виде, в консервах она маринованная.

 

----------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu,
А я купила в аптеке, в обычной - человеческой, это можно давать? И в какой пропорции для сенегальского птенчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu,
А я купила в аптеке, в обычной - человеческой, это можно давать? И в какой пропорции для сенегальского птенчика?

70354[/snapback]


 

Вы имеете в виду таблетки пивных дрожжей или сухие морские водоросли в порошке?

 

Малышу-сенегалу и пивные дрожжи, и морские водоросли следует давать в очень малом объёме: на кончике ножа. Подмешивать к порции мягкого корма, лучше угощая натощак, чтобы вся порция была съедена без остатка.

 

Остатки такой смеси не храните. Она всегда должна быть свежеприготовленной.

 

-------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я имела ввиду порошок морских водорослей. Спасибо за консультацию. А по времени сколько можно и нужно давать эту добавку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степашка,

 

Морские водоросли в малых дозах можно давать постоянно.

 

Дозу следует увеличить, если у птицы линька или проблемы с пигментацией оперения (оно недостаточно яркое).

 

----------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 6 лет спустя...

Степашка,

 

Пивные дрожжи в таблетках, предназначенные для людей, птицам давать можно.

 

Морскую капусту следует давать только в сухом виде, в консервах она маринованная.

 

----------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.


Helen T Добрый день. Вы говорите, что человеческие пивные дрожжи давать птицам можно, все верно, НО! ничего не говорите о составе дрожжей, в большинстве которых в последнее время в качестве дополнительного состава идет ЛАКТОЗА, которая противопоказана птицам.

 

Кто мне сможет подсказать, можно ли давать пивные дрожжи в состав которых входит лактат кальция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.