Перейти к содержанию

Очередная Проблема(((


Рекомендуемые сообщения

В очередной раз посмотрел на птица и решил создать эту тему.
Я уже писал, что у попугая нашли глистов, мы полечились, (через неделю, другую поедем на повторный анализ).
НО главная проблема не решена, мы каждое утро сильно чешем крылья о прутья клетки, в итоге перья выглядят ужасно. Вет врач сказал, что все пролемы скорее всего от глистов, и через две недели после лечения все должно наладиться, перестанет чесаться и перья заблестят. Две недели прошли, ничего не изменилось. Брали соскоб с лапы и пух из под крыла (хотя чешет внешнюю сторону крыла, оттуда, наверно, и надо было брать пух на анализ) паразитов не нашли.
Что делать не знаю... Во фотки правого бока(эта сторона сильне расчесана), прошу прощение за качество, под рукой была только мобила. Откликнитесь, пожалуйста. Может стоит спросить у Валентина...?

 

И еще попугай иногда сидит в клетке и дрожит, хотя в комнате тепло, иногда даже жарко.

post-3803-1150997586_thumb.jpg

post-3803-1150997609_thumb.jpg

post-3803-1150997634_thumb.jpg

post-3803-1150997674_thumb.jpg

post-3803-1150997715_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видела в зоомагазине продается средство от всяких мошек и тп.
чтобы перышки хорошие были
может Вам такое купить?

 

но вообще страшновато выглядит....

 

а у Вас линька началась?
может он из-за этого.. новые перышки растут (как зубы у детей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у Валентина нужно спросить обязательно.
А что касается ИМХО - птиц купался? Может он чешется из-за зуда сухой кожи?
Про дрожь. Как дрожит? Если голова в плечи, раздулся как шарик и дрожат перья на груди - значит птиц спокоен и доволен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша и Рикки, согласен с AStr - это жердочка на которой сидит птиц :)

 

NikA-tin, у меня большие попугаи только без малого 2 года, но до этого почти 15 волнистики жили. Никогда таких "почесонов" я не наблюдал...

 

Насчет влаги - но Вы наверное опрыскиваете птицу и про важность увлажнения знаете. Я вот волистиков содержал по брошюркам, но вот вопрос увлажнения и купания как то выпадал из моего содержания. Конечно я ванночку им вешал и они с удовольствием купались - но это было не регулярно, примерно раз в 1,5-2 месяца. Правда волнистик мог изваляться в мокрой капусте или одуванчиках :) Но в любом случае маловато влаги, это я все к тому что такого не наблюдал.
Чешется наверняка из за зуда - раз так сильно - по логике или паразиты, или с кожей проблемы. Паразитов говорите не нашли - боюсь что с кожей тогда. Тоже думаю надо проконсультироваться с Валентином и/или с опытными форумчанами HelenT, Amazona и др. А может кто здесь напишет - мне нечего скзать - не встречал сам и не помню чтоб где-то читал...

 

Вообще сочувствую Вам - в любом случае этим проявлениям надо уделить самое пристальное внимание...

 

У меня птиц одно утро не с того не с сего задышал плохо, я сразу принял меры - а в минувшие выходные получил в зубы диагноз - аспергиллез на 90%. Вот теперь сказать что я убит этим - ничего не скзать, просто ужас :shok::shok::shok::(:(:(

 

Над моим амазоном тоже сгустились тучи - а на вид он как огурец... Короче надо докапываться до истины и принимать меры - обязательно проконсультируйтесь со спецами сайта - пишите в личку, сейчас лето, люди могут не заметить эту тему :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша и Рикки,
Да в лапе действительно палочка, батонами мы не кормим, сейчас стараюсь хоть кормить как можно лучше...

 

NeOne,
Немного линяли, но не сильно. В основном пух...

 

Drakosha,
Дрожит именно так, как Вы описали, то есть все нормально. (Голову втянем, на груди перья раздуются и дрожат.)

 

Артём,
Каждый день из пульверизатора брызгаю, побольше на крылья стараюсь. Раз в неделю под душем купаю...
Думаю чаще уже некуда, а то простужу.

 

Будем докапываться до истины, анализы еще раз сдадим, может ошибочка вышла...

 

Всем большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша и Рикки,
Палочка вишневая, распилил пол вишни, пока нашел подходящую, стараюсь палочки менять, раз в несколько месяцев. Незнаю, стоит менять чаще или вообще не стоит менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikA-tin, уфф, ну, значит, показалось....
палочки можно просто мыть, а менять когда уж совсем товарный вид теряют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.