Перейти к содержанию

Время вылета и вес стрижа


Рекомендуемые сообщения

Анюта новичок, ух, как здорово :fly: Поздравления!! Теперь вы не редко будете смотреть не под ноги, как все, а на небо))

 

""покормить на дорожку"" ооо, забыла, что у вас птенцы же, это мой взрослый был.. вредный совет был, простите..
Las_point , улетит и ваш)), здесь пишут, что ночью t должна быть не ниже +10 и без дождей.
Насколько я читала из Питера последние числа до 10 сент. улетали, бабье лето, теплые дни...

Изменено пользователем Tatyana_strig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анюта новичок, ух, как здорово :fly: Поздравления!! Теперь вы не редко будете смотреть не под ноги, как все, а на небо))

 

""покормить на дорожку"" ооо, забыла, что у вас птенцы же, это мой взрослый был.. вредный совет был, простите..
Las_point , улетит и ваш)), здесь пишут, что ночью t должна быть не ниже +10 и без дождей.
Насколько я читала из Питера последние числа до 10 сент. улетали, бабье лето, теплые дни...


Спасибо, что ответили. А то я уже потеряла сон и аппетит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это наши фото на память :):)

Красивый! Очень на нашего похож, наверное, потому, что они у нас в одном весе были :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта новичок, счастлива за вас и за стрижика! Счастливого ему Пути. До Африки далеко, а стриж за месяц долетит. Для них все близко. Попутного ветра и побыстрее найти своих!
Посмотрела фото "на память" - КРАСАВЕЦ! Такой малыш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые слова!
С этого сайта уйти не могу, работа стоит, дела стоят.... эх, мне б на пенсию, всех бы приютила! Как жила раньше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Доброй ночи подскажите как помочь птичке 2 дня назад нашли в траве стрижа скорее птенец слеток т к рядом под третьим этажем  гнезда стрижей, летать не может крылья вроде в порядке один глазик прикрыт и под ним набухший воспалённый мешочек побежала за едой нашла только опарыш мотыль и консервированных домовых сверчков можно ли кормить только сверчками или нужно разнообразие ? Мотыля и опарыш пока давать не пробывала не могу найти нужную информацию,сейчас взвесила птенца его вес всего 27г подскажите что делать? в глазки капаю анандин 2ой день пока только припухлость сошла но глаз не открывает может что лучше есть?на шее есть 1см кожи без перьев как залысина стоит ли беспокоиться по этому поводу ?и кровососки есть(очень переживаю от не знания и волнения вступаю в ступор не могу правильно сконцентрировать свои действия..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Габбиттиииииииииииииииииии Почитайте http://spastistrizha.ru

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Габбиттиииииииииииииииииии сказал:

Доброй ночи подскажите как помочь птичке 2 дня назад нашли в траве стрижа скорее птенец слеток т к рядом под третьим этажем  гнезда стрижей, летать не может крылья вроде в порядке один глазик прикрыт и под ним набухший воспалённый мешочек побежала за едой нашла только опарыш мотыль и консервированных домовых сверчков можно ли кормить только сверчками или нужно разнообразие ? Мотыля и опарыш пока давать не пробывала не могу найти нужную информацию,сейчас взвесила птенца его вес всего 27г подскажите что делать? в глазки капаю анандин 2ой день пока только припухлость сошла но глаз не открывает может что лучше есть?на шее есть 1см кожи без перьев как залысина стоит ли беспокоиться по этому поводу ?и кровососки есть(очень переживаю от не знания и волнения вступаю в ступор не могу правильно сконцентрировать свои действия..(

Во первых не волнуйтесь. Это случается с каждым, кто первый раз подобрал стрижа. Со временем все наладится.

Когда я подобрала стрижа и вопрос встал о срочном кормлении(в условиях , что у нас в городе нет специальных кормовых насекомых), мне подсказали такой рецепт из опарашей:

1.Выбираем из банки опарашей  (просто на бумагу высыпать и хороших живых опарышей положить в емкость с водой (не убегут и очистятся от пыли опилок)): красных не берем,с черными вкрапинами не берем(это внутри у опараша пища, он перед окукливанием очиститься будет пригодным, а сейчас не надо его употреблять)

2.У опараша тупым концом ножа или вилки убираем черный кончик, и как из шнурка выдавливаем содержимое, (шкурку есть нельзя, она очень жесткая для нежного желудка стрижа, считаю что даже резаный опарыш со шкурками давать нельзя)

3.Фаршем отварного мяса или размягченным мясом криветки до фарша(можно тупым концом вилки размягчить) накрываем выжимки из опараша, делаем как бы маленькую пельмешку и даем стрижу

Метод испробованный , стрижу нравится, как скорая помощь в еде годится. Я кормила первые 6 месяцев оперенье долго было очень хорошее, но все таки  для постоянного кормления не годится.

Корм жирноват , кал плохо стал оформляться, оперенье  стало ухудшаться.

Как скорая помощь в еде разово можно дать желток вареного  яйца лучше перепелиного, он мягче.С яйца тоже кал неоформленый это указывает на то, что как постоянная пища яйцо не в коем случае не годится.

На счет консервированых сверчков ,будьте осторожны , часто с плохих сверчков стрижи погибают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, наверное весы сломанные Сегодня купила новые весы взвесились показывает 40,8гр как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Габбиттиииииииииииииииииии Создавайте свою тему, срочно ищите рекомендованных на http://spastistrizha.ru насекомых и консультируйтесь у @Litera

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

А что делать, если птенцу вроде как пора вылетать, но вес уже неделю держится 50 гр и не собирается опускаться? Можно ли его отпустить с таким весом? Не упадёт ли он? Был у кого-то такой опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алиса2708 , кормить умеренно. Скажем, по несколько туркменских тараканов 4 раза в день. Сбрасывать вес обязательно! С таким весом он упадет. 

Летный вес 38-40, максимум 42 грамм. 

Трубочки то сошли?

 

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.