Перейти к содержанию

ЧЕРНОГОЛОВЫЙ КАИК


holod59

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане, хотелось бы вашего совета как опытных содержателей такого красавца как Каик.
Предистория:
4 месяца назад пошел с ребенком в зоопарк, погуляв по зоопарку и направляясь домой увидели зоомагазин в который зашли поглазеть на продающихся питомцев. И тут случилось "Страшное" :bang: я увидел птенца черноголового каика. возраста примерно 5-ти месяцев. Это была любовь с первого взгляда. Я как зачарованный стоял и смотрел на него, в то время как ребенок несколько раз пытался меня утянуть дальше. Я понял что это та птица, которая мне нужна. Раньше я держал волнистиков, которые доставляли массу удовольствия, размножались как угорелые, но после того как соседи, которые кормили их во время нашего отпуска, не закрыли окно соответственно не закрыв клетку, я не стал брать новых. А тут каик....
У нас я встречался с заводчиком и вот уже 4 месяца просто мечтаю о нем, о каике. Отталкивает только цена в 35000 рублей. Нет, я зарабатываю неплохо, но стройка высасывает всё и продлится это еще достаточно долго.

 

Собственно сам вопрос.
В объявлениях за гораздо меньшие деньги можно купить сию птаху от 10 до 20 т.р. но уже достаточно взрослую 3-5 лет. Начитавшись интернета, поговорив с заводчиком сделал вывод что птицы привязываются к своим хозяевам и приучить к себе будет достаточно сложно т.к. они не очень то любят чужих. Стоит ли брать уже взрослую птицу или все же очень подождать, отложить денег и купить молодого птенца. Работа у меня не нормированная, могу в 4-5 часов быть дома, могу заполночь. Жена заниматься не будет, т.к. на вопрос "или я или попугай" было сказано что попугай :flowers1: Т.к. жена еще дома, значит с предстоящей покупкой смирилась. (шутка) но заниматься с ним вряд ли будет, только создавать эффект присутствия. Буду благодарен за любые советы. Так же может подскажете кто продает каика и сможет отправить в другой город.

Изменено пользователем holod59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, птенец, есть птенец. Вообще Каики хорошо приручаются. Ко мне попал взрослый птиц. Привык быстро, за пару-тройку месяцев. Сейчас совершенно ручной. Но, каики не простые птицы, могут быть ласковыми, как котята, а могут набрасываться как зверюги. Я со своим могу делать, все, что угодно. Муж постоянно ходит покусанный . Когда у птица есть настроение. может и с мужем поиграть. С птенцом как повезет, это не гарантирует, что будет добрый и ласковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


каики не простые птицы, могут быть ласковыми, как котята, а могут набрасываться как зверюги.
С птенцом как повезет, это не гарантирует, что будет добрый и ласковый.

 

Поддерживаю на все 100%, абсолютно согласна с высказыванием.

 

holod59, очень желательно конечно чтобы птицей занимались и воспринимали её все члены семьи. А она потом сама выберет кто ей ближе, возможно что сердце Вашей супруги оттает и они станут не разлей вода :) .
Каики натуры игручие, но ужасно ревнивые и помнят долго обиды. Занятия ребёнка с этой птицей должны проходить только под присмотром взрослых.
Каика нужно и даже обязательно воспитывать, а соответственно и обучать "по птичьи", на это потребуется не мало времени.

 

Удачи в выборе птицы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поддерживаю на все 100%, абсолютно согласна с высказыванием.

 

возможно что сердце Вашей супруги оттает и они станут не разлей вода :) .

 


Удачи в выборе птицы!

 

Как я на это надеюсь.

 

Естественно, птичке будет максимум внимания. Иначе зачем ее мучать. Птичка нужна как компаньон и друг, а не как диковинка в клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно найти именно СВОЮ птицу. А это сердце подскажет. Если птица действительно "зацепила", то и средства найдутся, и возможность появится. А это значит, что Вы нашли маленького друга.
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нужно найти именно СВОЮ птицу. А это сердце подскажет. Если птица действительно "зацепила", то и средства найдутся, и возможность появится. А это значит, что Вы нашли маленького друга.
Удачи!

спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.