Перейти к содержанию

Снова припугивают больными голубями


Рекомендуемые сообщения


Большая благодарность, что не испугались, показали своих вертячников, Вы, наверное, первый кто пытается развенчать мифы про Ньюкасл публично. Правда, все равно мало кто поверит, если люди не любят этих птиц, то их не заставишь любить и ничего не докажешь. Сама лечу, не болею, все в одной комнате, еще и ребенок маленький, тоже здоровье отличное.
"Константин Ражайский разводит голубей уже 35 лет" (с рождения, что ли :clap: ), в текстовой версии - 8 лет. ОРТ тоже допускают ошибки.
Какое отношение имеет Полина Маратканова, специалист по экзотическим животным, к голубям?!

 


У меня во дворе уже началось.Уже на двери подъезда бумажку повесили чтоб было собрание жильцов и надо писать в Дез чтоб уничтожили голубей во дворе, а то дети заболеют "смертельной чумой птиц".

Это страшно, очень. Надо что-то делать! Голубятникам бы объединиться и встать на защиту птиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бедные птицы, что ж сейчас начнётся-то (((( Люди совсем разучились думать своей головой, им теперь всё, что угодно внушать можно...

 

а умели думать-то??? в том-то и дело, что нет ((((
ко мне в офисе за день 3 человека подошли (зная что я птичница): ой, а ты вот слышала про голубей-то, пишут и в новостях предупреждают... болезнь страшная.... Вера печатному и слову и тому, что из ящика в уши льют - практически безоговорочная... люди - как зомби. Задуматься и подергать сомнению - даже в голову не приходит, и вообще как-то сопоставить с видимой реальностью. Из троих только один спросил меня :"а это правда? ты же птицами занимаешься, что скажешь?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро тепло закончиться и больных наверное почти не будет.это сезонное явление.каждый год наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Rapsodia, извини, но я ещё чуть пофлужу. Один пост. Не могу промолчать, сил нет уже.

 

Keti, эти "мистические птицы" способны атаковать и забить сородича просто из-за того, что он чужой в стае или слабый. У них очень сварливый характер. Среди них немало тех, кто крайне пофигистично относится к своему потомству.Всё, умолкаю.

 

Чужой в стае? не надо говорить о том, чего не знаете... голубиная стая - не волчья.. к стае может прибиться любой. Если голуби и дерутся насмерть, то не из-за этого. А дерутся насмерть многие птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://lifenews.ru/news/117912
ну что за паника?!
Кто может оставьте комментарий- ведь многие реально теперь опасаются голубей :(

 

комментарий не "оставляется" .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стремление наших граждан все живое закатать в асфальт возмущает конечно. То собаки, то голуби, агрессия зашкаливает. Сколько лет никто, кроме голубятников, не замечал эпидемий, разворачивающихся под носом, и вот нате вам, увидели.

Изменено пользователем Nata_lia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болеют миллионы голубей по стране.а вот фактов заражения от них нет.каждый разумный это понимпет.но не все разумны. да.голуби бывает заклевывают кого то из своих.но причину этого точно знают только они сами.у людей на этот счет только версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы люди были добрее ,то никто бы не болел .. в такой энергетике которая в городе создалась от злобы кто угодно заболеет.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разводит голубей уже 35 лет" (с рождения, что ли )

1553532[/snapback]

К сожалению я точно не помню уже, сколько мне было, когда у нас голуби появились. Вроде, когда я пошёл в первый класс, у нас был один голубь, которого отец зимой продал. Но уже в следующий год он принёс новую пару. Однако с какого момента они стали полностью моими, я не припомню. Так что округляя считаем, что к третьему классу я уже сам вёл голубей (отец развёлся с мамой). В третий класс я пошёл, вроде бы, в 78 году. Если я с 78 года уже полностью сам держал голубей, сколько лет прошло? И перерывов не было. Вернее, перерывов больше месяца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если я с 78 года уже полностью сам держал голубей, сколько лет прошло?

Упс... :huh1: я прошу прощения, не дала бы Вам больше 30, ну край 35 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ладно бы хоть правильно что-то говорили, а то по одному каналу рассказывали про ветрячку (да, да, именно такое слово, это не опечатка) и что "у этого голубя высокая температура, значит у него орнитоз" о_О

 

Вместо того, чтобы просвещать людей, нагоняют суеверный страх. Охота на ведьм какая-то. Лучше бы сказали, чтоб слётков по весне пачками не подбирали и не выпускали потом выкормленных, абсолютно ручных птиц на волю. Это я о своем наболевшем :)

Изменено пользователем Trismos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару часов назад по тв 3 показали.Красиво так обрисовали огромные очереди к терапевтам с признаками простуды и подозрением на всяку рень.Вещали аля орнитологи(кстати из зелпопа-определила по кабинету-так то не представились откуда)Показали в зелпоповском кабинете амазончика.Хозяйка плакала на взрыд.Коментарии диктора-орнитологи говорят попугай(кстати на мой взгляд умирающим он не выглядел но это мое мнение) не выживет у него вертячка(в зелпопе то-конечно нет,а если и да то домой врят ли вернется,это ж какой повод то перепродажи).На последок диктор сказал что то типа-в Москву снова вернулась чума!Абзац

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попугай(кстати на мой взгляд умирающим он не выглядел но это мое мнение) не выживет у него вертячка

Чего ?!! :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Бывает у попиков вертячка. Истинно так.За 7 лет- цельных три особи с подтвержденным Нью-касла.О как! Все три- плотно контактировали с принесенными в дом дикарями (скворец,голубь,перепел).
2.И у людей бывает- самолично знаю ОДНУ даму,работницу птицефабрики(фазаньей), у которй Нью-касл подтвержден.имеет признаки хореи и "кривошеи", возраст хорошо за 50, сильно курящая. Нарушала технику безопасности в фазанятнике...
3.Никто не вспоминает про эпидемию трихомоноза 2010 года,когда в дымах Москвы и МО погибла туча птиц... отсутствие питьевых мест,крайняя загаженность тех водоемов.что имелись- и прорва погибхих гулей,воробъев,скворцов. Ну и на фоне агрессивного триха конечно и сальм проснулся, да с такими осложнениями- суставный,неврологичесмкий... гули с 10 года имели чудовищные сальмошишки,просто невероятные... ни до, ни после такого не встречала. Но ведь никто не вопил, и бредятины гадостной не говорил!
4.И реальные случаи зооантропного орнитоза- "бытовые"- уже 20 лет как отсутствуют. "Производственные"- да, имелись (точно знаю во Владике были, в Краснодаре). Но это опять же- птицефермы. И был кажись один (и то анализов не видела)- привезенный.Там хозяева птицуна (амазон) баловали изо рта... ну и соответственно обменивались жидкостями.

 

Но ведт нам нужны страшилки да кошмарики... старые уже забылись (атипичная лихорадка,"птичий" грипп"). Надо новые! Все на борьбу с сизарями! Выделим бюджетные средства на... а, придумала! на стерилизацию сизарей, на создание и проектирование средств защиты домов/чердаков/"чердаков" граждан от срача голубей и их злостного дыхания... грант отдадим ВВР, а Онищ будет подпевалой...
БЛИН-БЛИН-БЛИН.... все остальное- непечатное...

 

Даже мой муж,малознающий и не особо любящий птиц- и то сказал- что-то воняют с голубого экрана черезчур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а почему прокуратуру и иже... не интересуют КЛЕЩИ? Которые уже скоро в дом ломиться будут? Выйти погулять в поле у нас в "сезон" просто невозможно. Они ДЕСЯТКАМИ ползут по одежде вверх! Без преувеличений, за прогулку 20 минут, можно час снимать их с себя и с собаки. Это считается, видимо, нормальным?
А уж случаи заболеваний от этих тварей далеко не мифические.

 

Понятно, что подыхающие от пироплазмоза домашние любимцы, мало кого волнуют. А как же люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и до собак и кошек дошло http://my.kp.ru/article/view.do?id=t30255
Если бы мой муж наткнулся бы на эту статью, то было бы...надеюсь, не наткнётся и не будет...а то я ему всё втираю, что у собак и у гулей разные бяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,я тож читала.А заметили как грамотно подводят? Ваша собака/кошка понюхала/съела/увидела голубя, сразу бегите в аптеку и там купите вот это, еще это, немного того и побольше другого и все это ей дайте, намажьте, уколите, в пасть запихните и МОЖЕТ БЫТЬ вас минуют СТРАШНЫЕ ГОЛУБИНЫЕ БОЛЕЗНИ, которые собаки и кошки переносят ну ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО!!!! Во как!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://my.kp.ru/article/view.do?id=t30255

Тушку голубя, подобранную в районе Савеловский, отдали на исследование в ветклинику «Зеленый попугай». Туда же горожанами были доставлены еще пять погибших пернатых. У всех выявили бактериальную инфекцию и стафилококк.К нам уже не первый раз обращаются владельцы собак с жалобами на воспаления у животных ушей, глаз (конъюнктивит), высыпание на коже в области подмышек и паха, - рассказывает ветврач Евгений Орлов. - Точный диагноз станет известен, когда будут готовы анализы, но все симптомы указывают на стафилококк. Собаки в отличие от кошек не брезгуют взять на зуб даже тухлятину, скорее всего, причина хвори- контакт с больной птицей. Чаще всего заразе подвержены беспризорные щенки и пожилые животные - для сопротивления не хватает иммунитета.

Вот знаете я не знаю то ли мне плакать то ли смеяться.Нормальных слов нет.Чувствую как становлюсь психом,так как впихнуть невпихуемое в мозг не получается.Бугага Изменено пользователем Клуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

апну тему, нашла вот образчик глупости, думаю его в этот паноптикум только можно пристроить)
http://mosecoservice.ru/ptici
правда вы не знали что голуби переносят "гепатит и в том числе сифилис, холеру и чуму"? :bang: я то считала что холера с питьевой водой передается, а сифилис сугубо человеческая болезнь... а оно вон как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

а вот еще дивный перл http://babushkababunya.com/zdorove-i-kraso...-i-zarazny.html бомжи, оказывается через голубей могут добропорядочным бюргерам заразу рассылать... как нетолерантно) эта статья огорчает нег..( бомжей) как всегда никакой конкретики и медицинско ветеринарно биологического образования у авторши. читайте и рыдайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не согласен, статья как раз очень логичная и взвешенная. Хотя про взаимосвязь присутствия бомжей и белезней голубей, имхо, надумано. Тут, скорей, совпадение, чем взаимосвязь. И бомжи и сизари тянутся туда, где легче прокормиться - к вокзалам, например. А болезни у них всё равно разные.

 

Плохо только, что читая статью, люди не усваивают всей информации, в том числе и указаний, чем нельзя кормить голубей, почему их надо подкармливать осенью-зимой, но не стоит этого делать летом, а запомингают только, что голуби - источник инфекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, а вы комментарии читали?
Вот так массовое невежество и рождается.
Автор темы замахнулся на здоровье, но при этом медицинского и тем более ветеринарного образования нет, похоже человек с детства запуган. Есть у нас на работе такой человек, у него мама педиатр и этим все сказано - боится всего: он мыть посуду с фейри начал только на работе, а дома моют просто горячей водой (даже без горчицы), и не известно что опаснее - несмытый жир на посуде или все же использование моющего средства. Про то как он пребывал в паническом состоянии от того, что я неделю таскала с собой голубенка, даже писать не буду (человек стал спать спокойно после того, как я ему показала результаты анализов).
Хотя относительно кормления написано не плохо, но это просто теряется в круговых предупреждениях о заразе.
Удивительно, как еще человечество не вымерло, и ведь как ни странно общее число людей растет, что даже планетных ресурсов прокормить весь люд не хватает (не будем делить на развитые и не развитые страны).
Против любых пугалок помогает только образованность.
Безграмотная подача проблемы, приводит к печальным результатам - к очередным гонениям на ведьм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все самые страшные злодеяния люди совершают от страха.. нужно быть индивидуалистом и не слушать все подряд и тем более не верить средствам массовой информации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.