Перейти к содержанию

Самец и самка


Рекомендуемые сообщения

Завел попугая пол года назад (самца), решил купить еще и самочку чтоб птичкам веселее было...
Есть вопросы насчет совместного проживания:
В первые дни я так понимаю надо чтобы жили раздельно?
Через сколько примерно дней можно будет их поселить в одной клетке?
Прочитав некоторые статьи на этом сайте понял что надо соорудить что наподобе маленького домика (укромное местечко), надо ли это? если да то подскажите какие размеры, и куда можно ее поставить?
Пока разводом заниматься не планирую,. что делать когда самочка снесет яйцо(тихонько убрать)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Завел попугая пол года назад (самца), решил купить еще и самочку чтоб птичкам веселее было...
Есть вопросы насчет совместного проживания:
В первые дни я так понимаю надо чтобы жили раздельно?
Через сколько примерно дней можно будет их поселить в одной клетке?
Прочитав некоторые статьи на этом сайте понял что надо соорудить что наподобе маленького домика (укромное местечко), надо ли это? если да то подскажите какие размеры, и куда можно ее поставить?
Пока разводом заниматься не планирую,. что делать когда самочка снесет яйцо(тихонько убрать)?

Здравствуйте :) Если самчик желтого цвета, предпочтительнее ему брать самочку такого же цвета, можно конечно попробовать другую, какарики избирательны...могут не сойтись...Сколько Вашему самечику?....если покупаете птичку у проверенного заводчика, доверяете ему, их можно знакомить, а так, желательно выдержать карантин 40 дней. Потом можно поставить клетки рядом, познакомить на прогулке. Поначалу самец может гонять самочку, так бывает, они территорию свою защищают, но по идее птички быстро сходятся....Укромное местечко лучше не делать, так как это может самку на яйцекладку...лучше закрыть все щели, чтобы самочка никуда не залезла, этот их поиск гнезда часто заканчивается тем, что самка куда-то заваливается :D. Чтобы не неслась, проростки заменить на замоченный корм, исключить яйцо. Световой день, при котором не несутся - 8-9 часов. Если снесет яичко, да, лучше убрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добавлю, что по окончанию карантина самца надо подсаживать в клетку самки, а не наоборот.

Желательно, но это сугубо индивидуально....когда я взял своему желтому самцу самку, на прогулке он никак за ней не ухаживал и интереса не проявлял, а когда ее подсадили к нему в клетку, сразу принял ее.
Поэтому, рекомендую смотреть по ситуации... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самцу пока пол годика, кормлю я его престижом для больших попугаев, иногда даю помидора, листья салата, огурцов...
П.С. По поводу покупки, нашел человека, появился не давно, который уже долго занимаеться разводом птичек, говорит подростут, будут через недельки 2....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самцу пока пол годика, кормлю я его престижом для больших попугаев, иногда даю помидора, листья салата, огурцов...
П.С. По поводу покупки, нашел человека, появился не давно, который уже долго занимаеться разводом птичек, говорит подростут, будут через недельки 2....

А у Вас нет изображения упаковки корма этого? Просто насколько я слышал Престиж для крупных, в нем ооочень много семечек, орехов, у самого стоит пакет такого, но зимой птицам на улице в кормушке сыплю, своим какарикам только замачиваю семки как лакомство....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.