Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ура, мы начали есть фрукт! Сколько не давала попке фрукты/овощи - не ел! Повесила ему кусочек между решеткой, но не просто абы где, а возле кормушки. Теперь чтобы добраться до нее с веточки, придется пройти мимо груши! Она веддь и набросится может! :maniac: Сколько было оров испуга и возмущения, как будто к Плюшкину подеслили конкурента!!! Пришлось наступать первым, ползти в доль стенки (есть то хочется) и зверски укусить фрукт. Оказалось - груша съедобная! Интересно как придется монтировать в клету ягодки? :roll: :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охота на грушу продолжается! Попка косится с веточки уже часа три на нее. Гипнотизирует кормушку, но из-зи грушы не подходит к еде!! Может вытащить фрукт??? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы повесьте грушу подальше от кормушки или маленький кусочек груши, не такой страшный :) А то ведь неразлучник Фишера сам как половинка груши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет! Груши было немножко, но она же БЫЛА! Грушу пришлось снять, т.к. попка продолжал на нее подозрительно коситься с ветки часа 3. И боялся подойти к кормушке. Когда сняли - тот еще пол часа высматривал, нет ли поблизости груши, а потом понесся лопать. Вот такое странное поведение :shock: . А Если я перевешиваю фрукты в другое место, даже туда где попик играет, он вообще игнорирует посторонние предметы!!!! Они ему не интересны. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши долго игнорировали игрушку, потом стали осторожно подходить, сейчас грызут ее вовсю. С неделю игрушка скромно висела в уголке клетки, как не было ее... Может, подождать, вешать ему эту грушу каждый день, пока не соизволит ее заметить?.. :roll: У нас даже изюм казался подозрительным, Петр с опаской к нему бочком подошел, укусил, понес крошечку в клюве пробовать на другой конец жердочки, ему явно понравилось, так и бегал туда-сюда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага :)
Их можно понять: маленькую птичку каждый обидеть может... Хотя с таким клювом и маленькая птичка не так уж беззащитна ;)
Забавно, что у нас Пьер и больший трусишка, и кричит больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ёксель-моксель!!! Положила в кормушку семечки - реакция таже! В вопле слышался вопрос! :?: :idea: РАньше я в корм смешивала чищенные семечки, просто других под рукой не оказалось, а тут какие-то черные "тараканы"! :shock: Пришлось закопать их в корм. Представляю его удивление :mrgreen: . С таким подозрением пробрался к кормушке, как будто его враги отравить хотят. Посмотрим, что будет когда Плюшкин докапается! Посмеемся :beer: .

 

Я поражена, столько возмущений, как в общественной столовой! :? :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут мысль мелькнула... Самое интересное место - тарелка хозяина (у нас по крайней мере так). Может так заманивать? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что наш попка 3 месяца будет сидеть в клетке для более быстрого приручения. Прогресс небольшой есть, мы играем его игрунькой в клетке, я внизу, он вверху. Иногда разрешает пальчиком потрогать его клювик! Ну, старелокой все впереди, по крайней мере я сужу по поведению своего первого попки :mrgreen: Было время, когда он меня выводил в прямом смысле :evil: падал в тарелку с кетчупом и улетал, оставляя следы по квартире! Очень злилась и отмахивалась как от мухи. Теперь очень жалею его , царстивие ему небесное... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже держали сначала месяц, все так проходило вяло и Valentin посаветовал "запихнуть" его обратно. К стати ему там не грустно. Весь день играет в любимую игрушку, а когда ставлю на окно, весь день орет, прыгает и радуется. Но когда приоткрыла дверь поиграть с ним, он хотел юркнуть, но настаивать не стал, когда я закрыла дверь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.