Перейти к содержанию

Помогите стрижонку!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста нам. На прошлой неделе подобрала стрижонка. Но понимаю, что у меня он не выживет, я никогда в жизни не ухаживала за птицами, тем более дикими, плюс работаю и нет возможности кормить его постоянно (тем более насильно), а скоро улетаю в отпуск и тогда он просто погибнет :cray: . Жалко птичку, в зоомагазине сказали, что лучше бы мимо прошла, все равно мол умрет у меня. Но я не смогла пройти мимо и теперь вот .... Живу в Москве, привезу сама...

Изменено пользователем Zuza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Помогите пожалуйста нам. На прошлой неделе подобрала стрижонка. Но понимаю, что у меня он не выживет, я никогда в жизни не ухаживала за птицами, тем более дикими, плюс работаю и нет возможности кормить его постоянно (тем более насильно), а скоро улетаю в отпуск и тогда он просто погибнет :cray: . Жалко птичку, в зоомагазине сказали, что лучше бы мимо прошла, все равно мол умрет у меня. Но я не смогла пройти мимо и теперь вот .... Живу в Москве, привезу сама...

Птичка умерла. :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птичка умерла. :cray:

 

как ухаживали и чем кормили какое был возраст и состояние здоровья когда нашли опишите всё подробно с мельчайшими подробностями пожалуйста это очень важно ! птицу уже не вернёшь но есть нюансы которые нужно знать этой информацией вы возможно спасёте жизни других птиц!

Изменено пользователем Meteor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно опишу. Обнаружила птичку в спуске подвала, проходила мимо и увидела, что кто-то трепыхается, подумала, что если летучая мышь пройду мимо, но оказалось, что это птичка. Посмотрела вокруг на наличие гнезда, ничего не нашла. Значит откуда то прилетел, точнее вылетел, но залетел в этот спуск и может ударился о стену и упал. Подобрала. Кто это сначала не знала. Но предположила, что либо ласточка, либо стриж. Интернет расставил все по местам, прочитала, что в целом ласточку от стрижа отличить достаточно просто, например по лапкам. Вобщем подняла, думала сейчас полетит, но нет, лететь не собирался. Я мало, что понимаю, но осмотрев, не увидела никаких повреждений, крылышки в собранном состоянии где-то на 1,5 см длиннее хвоста, перышки целые (в основании только трубочки были еще чуть-чуть). Было на нем много каких-то паразитов и мелких, и одно, что-то крупное и пузатое, размером с человеческий ноготь (похоже на клеща). Потом я его сняла с него. Т.к. уходила на работу, то забежала в соседний подъезд и попросила консьержку приютить у себя в коробке до вечера. Уходила когда, он еще в коробке активно ползал, когда прибежала после работы (в 9 вечра) он сидел спокойно. Они конечно ему дали водички и насыпали корма для попугаев, но он естесно ничего не ел. Принесла домой, но так как опыта нет, а он спал в коробке, решила его не тревожить и не кормить до утра. Ночью села читать и мягко говоря обалдела. Сами не едят (не всегда), едят (в идеале) только насекомых и каждые три часа. И вообще достаточно сложны для выхаживания. Купила ему творог, дали утром (насильно) не жирный творог и водички. Убежала на работу. Прибежала, дали желток варенный и водички. На следующее утро дали снова творог и сладенькую водичку, т.к. он уже становился вялым. Снова прочитала, что едят очень много и нужны только насекомые. Купила ему кузнечиков, начала давать их (без головы, ножек и прочего). А ему все хуже. И вот сегодня после судорог, он умер. Такой ласковый был и так боролся за жизнь. Виню себя, что не знала про этот сайт раньше, т.к. много людей отозвалось помочь на выхаживание. Думала, что эта птичка никому не будет нужна((((((((((((((((. Не смогла даже облегчить ее страдания.

Изменено пользователем Zuza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить надо было каждые 3 часа Вашего, т.к крылышки уже длиннее хвоста были. Но первое время я б каждые 2 часа кормила. Ослаблен был вероятно. И кормить надо было не просто каждые 3 часа ( в 7,10,13,16,19,20,23 часа)а довольно много скармливая за один раз, если Вы кормили творогом то размером с орех фундук - за раз. Но творог можно экстренно и разово, пока насекомых ловите-покупаете. И вот насекомыми фото разовых доз кормлений : http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B5%D...B8%D0%B6%D0%B0/

 

Вывод: стрижик умер голодной смертью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кормить надо было каждые 3 часа Вашего, т.к крылышки уже длиннее хвоста были. Но первое время я б каждые 2 часа кормила. Ослаблен был вероятно. И кормить надо было не просто каждые 3 часа ( в 7,10,13,16,19,20,23 часа)а довольно много скармливая за один раз, если Вы кормили творогом то размером с орех фундук - за раз. Но творог можно экстренно и разово, пока насекомых ловите-покупаете. И вот насекомыми фото разовых доз кормлений : http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B5%D...B8%D0%B6%D0%B0/

 

Вывод: стрижик умер голодной смертью...


Дам.... у меня, как у человека ничего в этом не понимающего просто не укладывается в голове, как в такую махонькую птичку влезло бы 20 сверчков за один раз (при трех разовом кормлении). Когда кормила мне казалось, что он лопнуть может от переедания, тем более, что часто выплевывал, да и есть не просил (всегда насильно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дам.... у меня, как у человека ничего в этом не понимающего просто не укладывается в голове, как в такую махонькую птичку влезло бы 20 сверчков за один раз (при трех разовом кормлении). Когда кормила мне казалось, что он лопнуть может от переедания, тем более, что часто выплевывал, да и есть не просил (всегда насильно).

Трёхразовое кормление - это у взрослых стрижей! У Вашего как раз не трёхразовое должно было быть...

 


кормить надо было не просто каждые 3 часа ( в 7,10,13,16,19,20,23 часа)

7 раз получается. И то если 30-дневный стриж (крылья у таких становятся длиннее хвоста). А так помладше если, то около 10 раз кормят. И да, по-многу кажется, если судить по человеческим меркам. Но птицы - не люди, у птиц очень быстрый обмен веществ.

 

И это САМАЯ РАСПРОСТРАНЁННАЯ ПРИЧИНА (ОШИБКА ЛЮДЕЙ), от которой умирают птенцы.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Трёхразовое кормление - это у взрослых стрижей! У Вашего как раз не трёхразовое должно было быть...
7 раз получается. И то если 30-дневный стриж (крылья у таких становятся длиннее хвоста). А так помладше если, то около 10 раз кормят. И да, по-многу кажется, если судить по человеческим меркам. Но птицы - не люди, у птиц очень быстрый обмен веществ.

 

И это САМАЯ РАСПРОСТРАНЁННАЯ ПРИЧИНА (ОШИБКА ЛЮДЕЙ), от которой умирают птенцы.


Я поняла, что более, чем трехразовое (такое привела в качестве примера). Не знаю, что сказать на это теперь. До этого стрижонка я подбирала и выхаживала только кошек. А к этой птичке сначала не знала с какой стороны подойти даже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я поняла, что более, чем трехразовое (такое привела в качестве примера). Не знаю, что сказать на это теперь. До этого стрижонка я подбирала и выхаживала только кошек. А к этой птичке сначала не знала с какой стороны подойти даже.

Это понятно.. :( лет 5 назад сама в такой ситуации оказалась. Сейчас, правда, легче намного, есть интернет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто не укладывается в голове, как в такую махонькую птичку влезло бы 20 сверчков

На счет 20 не знаю, но 5 здоровенных сверчков - без проблем. И так каждые 2 часа. Да, можно только удивляться, сколько "влазит" в птенца (да и взрослую тоже). Однако же это так :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.