Перейти к содержанию

Попугай "опекает" ребенка


Альфа_уфа

Рекомендуемые сообщения

Ребята, я уже писала в своей теме о моей попугайке-какарики по имени Робин и о некоторых ее приключениях. Теперь вот такая случилась странная штука. 19 июля я родила дочку) Через несколько дней мы приехали из роддома домой и тут начались странности с попугаем. Стоит Робин услышать детский плач как она ломится к ребенку, снося все на своем пути, и начинает нарезать вокруг круги и взволнованно квохтать. Иногда по-самочьи задирает хвост и подрагивая крыльями квохчет. будто зовет самца, но именно перед младенцем и только когда ребенок похныкивает или плачет.
Моем ребенка в ванной комнате закрыв дверь - попугай просто бьется в закрытую дверь услышав детский плач и истошно орет, пока его не пустят. Вчера пикировал на пришедшего педиатора, нам с мужем доверяет а чужим вообще никак.
Дня три назад заметила, что робин сидя рядом пытается отрыгнуть пищу. До "кормления" я дело не довела. ибо подозреваю, что переваренное яблоко окажется в ухе или в носу у Елизаветы.

 

Вот такие дела. Кто сталкивался и как реагировать? Честно говоря я немного неуютно чувствую себя, когда попугай вьется вокруг новорожденного, ибо пытается сесть на головку часто. Да и "кормления" меня смущают. А в целом агрессии, конечно, нет. Наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята, я уже писала в своей теме о моей попугайке-какарики по имени Робин и о некоторых ее приключениях. Теперь вот такая случилась странная штука. 19 июля я родила дочку) Через несколько дней мы приехали из роддома домой и тут начались странности с попугаем. Стоит Робин услышать детский плач как она ломится к ребенку, снося все на своем пути, и начинает нарезать вокруг круги и взволнованно квохтать. Иногда по-самочьи задирает хвост и подрагивая крыльями квохчет. будто зовет самца, но именно перед младенцем и только когда ребенок похныкивает или плачет.
Моем ребенка в ванной комнате закрыв дверь - попугай просто бьется в закрытую дверь услышав детский плач и истошно орет, пока его не пустят. Вчера пикировал на пришедшего педиатора, нам с мужем доверяет а чужим вообще никак.
Дня три назад заметила, что робин сидя рядом пытается отрыгнуть пищу. До "кормления" я дело не довела. ибо подозреваю, что переваренное яблоко окажется в ухе или в носу у Елизаветы.

 

Вот такие дела. Кто сталкивался и как реагировать? Честно говоря я немного неуютно чувствую себя, когда попугай вьется вокруг новорожденного, ибо пытается сесть на головку часто. Да и "кормления" меня смущают. А в целом агрессии, конечно, нет. Наоборот.


Вот это дела :shok: Какая заботливая у Вас курочка, однако :clap: . Но выход есть....есть ли возможность взять самца Робин в пару?....А птицы еще есть в доме? Нужно как то ее внимание переключить.
:sp: Поздравляю с рождением доченьки :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.