Перейти к содержанию

стриж- малыш


Рекомендуемые сообщения

Добрый день ,форумчане! Вчера,часов в 9 вечера мои деьки принесли стрижонка( на вид двухнедельный) Подскажиье пожалуйста,состав мешанки( я глд назад выкармливала,но у меня на докорме было еще два видаптиц,по этому все в голове смешалось) и беспокоитто , что сьрижам скоро лететь,а он совсем малыш,успею ли я его выпустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя ему мешанку. Только насекомых, причём в идеале сверчков. Почитайте темы в разделе - куча народа уже накололась с мешанкой. Достаточно нескольких дней кормления ею, чтобы через некоторое время у птицы посыпались перья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,с кормом все понятно. Буду затариваться сверчками,а пока кобылки и кузнечики нам друзья. Отправила детей ловить. А можно гусениц,не лохматых? И еще вопрос...можно ли давать опарыша и в каком виде( дохлый,живой)? Я так понимаю его можно купить в магазине для рыболовов. И самый главный вопрос который меня беспокоит...я всегда считала,что стрижи улетают в конце августа.Если все пойдет правильно,то мой птенец может встать на крыло только в первой половине сентября.Что тогда делать,ведь сородичи уже улетят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни какой мешанки, эту рекомендацию вообще поудалять надо, оставить огромное красное предупреждение. Столько народу в этом году попало с ней. В том числе и я. В том числе и на бабки. Получается лишний месяц мне его кормить, а это весьма недешево.
Часть гусениц точно бывает ядовитых, даже не лохматые. Лучше не рисковать. Кузнечиков обязательно морозьте сутки, это убьёт всяких глистов-паразитов. Сверчков можно только банановых, или домовых. Двупятнистых и полевых нельзя. Виды сверчков.
У меня неплохо растёт на мараморных и туркменских тараканах.
Тут табличка с количеством необходимой в день еды. Она увеличится, если на неё нажать. Кузнечиков надо зараз штук по 40 давать, так что особо на них не рассчитывайте. Реально вам в день 200-250 штук ловить? Крупных, причём. От кузнечика же только брюшко давать можно, остальное - колючая броня. Раздерёт пищевод, желудок.
Думается улетит он у вас, если нормально сытно будет есть и быстро расти. У них-же должен быть какой-то природный автопилот. У меня вон на районе несколько пар стрижей остались еще, видимо докармливают, хотя основная масса улетела около недели назад. Чо как пишите в личку.
Можете мою тему посмотреть. Как раз про выпадение пера. Некоторые другие вопросы. Тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wegresa, по поводу отлета, некоторые стрижи уже улетели. Но в природе стрижи очень зависят от погоды, иногда, если холодно, они выталкивают яйца из гнезда, видя, что еды мало и они не смогут выкормить птенцов. Если погода налаживается, самка может снова отложить яйца. Видимо, ваш стрижик именно такой случай. Он "поздний". Шансы улететь у него есть. Особенно если будет хорошая, теплая погода. Для него главное именно погода, а не другие стрижи. Здоровый, он долетит до Африки и самостоятельно, нагнав по дороге своих, так как "навигатор направления" у них "встроенный" и куда лететь, ему подскажет инстинкт.
По питанию - если будете давать опарыша, обязательно отстригайте ему голову (ножницами), и надрезайте "хвост", у них хороший грызущий аппарат, живой опарыш может прогрызть внутренности; и у них очень толстый хитин, без надреза, все содержимое опарыша останется где было, стриж не получит питания. Не кормите опарышем больше 2-3 дней, и обязательно "разбавляйте" его мухами/кузнечиками/мотыльками, иначе получите ломкое перо ((( в интернете есть фото - вид страшный. Опарыш для стрижа, как для человека сало - с голоду умереть не даст, но витаминов и белка там нет, "стройматериал" для крыльев и организма это никакой. Очень нужны сверчки или тараканы.

Изменено пользователем Annavita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультируйте пожалуйста по поводу зоофобоса и мучника. Сколько штук в день допустимо? И еще...я живу во Владимирской области на границе с Московской, не далеко от Орехово- Зуево,если у кого то остались корма я с удовольствием приму в дар или куплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормление мучником http://www.spastistrizha.ru/кормление-стрижей-мучным-червем/

 

Кормление зоофобусом http://www.spastistrizha.ru/кормление-зофобасом/

 

Там все очень подробно описано. Головы отрезать обязательно (иначе могут прогрызть внутренности стрижа). Зоофобуса можно не более 3 шт в день, мучника можно только белого (темного нельзя). Мучника тоже много нельзя, а как дополнение - нормально.

Изменено пользователем Annavita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кормление мучником http://www.spastistrizha.ru/кормление-стрижей-мучным-червем/

 

Кормление зоофобусом http://www.spastistrizha.ru/кормление-зофобасом/

 

Там все очень подробно описано. Головы отрезать обязательно (иначе могут прогрызть внутренности стрижа). Зоофобуса можно не более 3 шт в день, мучника можно только белого (темного нельзя). Мучника тоже много нельзя, а как дополнение - нормально.


Да мучника можно и много. А зоофобуса лучше не более 2 штук в день, от него ломким перо становится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ну вот...сижу смотрю карты. Куда полетел мой малыш. Сегодня утроы дождавшись не плохой и относительно теплой погоды выпустили своего питомца. Радостно и грустно на душе. Так хочется, что бы он долетел,так хочется. Прошло уже 4 часа, интересно где он летит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот...сижу смотрю карты. Куда полетел мой малыш. Сегодня утроы дождавшись не плохой и относительно теплой погоды выпустили своего питомца. Радостно и грустно на душе. Так хочется, что бы он долетел,так хочется. Прошло уже 4 часа, интересно где он летит....

а территориально где выпускали? Недавно DEZMOND выдал информацию к размышлению : http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...08691&st=80 сообщение 79.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граница Московской и Владимирской обл. Выпускали в поле.Какое то время кружил высоко в небе.К ниму подлетела какая то птаха к нему подлетела,примерно такого же размера как и он.Потом он покружил и улетел.Долго я еще высматривала его,но уже не видела. Летел хорошо.Дома очень много разминался и дажк пытался лктать. Хищников по близости не видела. Скажите,может кто знает,как летят стрижи? Весь день или не большими расстоянияниями? Собственно говоря ему и останавливаться то не где,кормовая база в средней полосе России слабенькая уже. Волнуюсь,на ревелась уже как дура.Вроде пичуга,а так к душе прикепает. В том году выпустила,но тогда его сородичи еще летали,а здесь он совсем один и погода все же не майская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ревелась уже как дура.Вроде пичуга,а так к душе прикепает.

Добро пожаловать в наш клуб :)
Мы тут все сами такие же :) Я тоже поражаюсь, почему стрижи вызывают такие чувства. Мне кажется, дело в глазках. У них такие глаза... я не знаю, из них выглядывает душа, и говорит "вот я маленькое существо, но чистое. А ты?"

 

Скажите,может кто знает,как летят стрижи?

Вроде бы они летят довольно медленно. Во всяком случае, когда улетают в августе, то до Конго они долетают за 2 месяца. Но думаю, те, которые летят позже - значительно усиливают рывки, и пытаются догнать своих. Кормовая база - тут самое главное. Голодать ведь они, наверное, не могут себе позволить. Хотя опять же - это догадки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 лет назад я впервые выхаживала стрижа,вот тогда меня поразили ихние глаза. Глаза это что то! Меня не покидает одна мысль...а что если снабдить одного стрижа ну что то вроде маячка,что знать наверняка как они летят. Ведь всё наши догадки ,а хочется знать наверняка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Граница Московской и Владимирской обл. Выпускали в поле.Какое то время кружил высоко в небе.К ниму подлетела какая то птаха к нему подлетела,примерно такого же размера как и он.Потом он покружил и улетел.Долго я еще высматривала его,но уже не видела. Летел хорошо.Дома очень много разминался и дажк пытался лктать. Хищников по близости не видела. Скажите,может кто знает,как летят стрижи? Весь день или не большими расстоянияниями? Собственно говоря ему и останавливаться то не где,кормовая база в средней полосе России слабенькая уже. Волнуюсь,на ревелась уже как дура.Вроде пичуга,а так к душе прикепает. В том году выпустила,но тогда его сородичи еще летали,а здесь он совсем один и погода все же не майская.

Всё будет хорошо с Вашим птицем!,я на 3 дня выпускал позже Вас и севернее,а границе Нижегородской и Кировской области,тоже переживал,но прошла уже почти неделя,погода отстояла не холодная,мухи живут,комары встречаются,а уж южнее,думаю,этого добра по-более будет,поэтому и уверен,долетят они до своих,не пропадут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.