Перейти к содержанию

Зигфрид и Мара...


Рекомендуемые сообщения

Предложили птицу, говорят, Фишер, мальчик, 1,5года.
Хочу знать, на ваш взгляд, так ли это?
других фото нет...

 

0_c2058_101d21b7_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anteika, на фото Фишер :) Похож на чистопородного, без примеси масковых. Но фото невысокого качества, да и генетика такая штука, что смешение видов могло визуально не проявиться. Остальное, к сожалению, знает только сам Фишер.
Возраст определить вряд ли получится, а пол – сделайте анализ ДНК, если есть где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото мое из зоомагазина, вспышку побоялась использовать, а без нее темновато было. У меня есть причины верить, что ему реально 1,5 года. Но поскольку птиц в паре не состоял и детей не выводил, я не совсем уверена, откуда берется утверждение, что это - мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss , спасибо за информацию о птице, благодаря Вам я его сегодня купила, и теперь в мире одним счастливым фишеро-владельцем стало больше,
он просто очаровательный, точно новогодняя ёлочная игрушка, яркий, активный, щебечет)))
По поводу мальчика - вероятно, по форме головы определили,
пусть пока отойдет от стресса, попозже сфотографирую со всех ракурсов и выложу фото)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот фишер и акклиматизировался,
вероятно, у него есть ген пегости, так как пару перышек на крыле - желтые,
если для ответа на мои вопросы нужны другие ракурсы - напишите, сделаем)))
фото кликабельны:

 

i-549.jpg

 

i-550.jpg

 

i-551.jpg

 

i-552.jpg

 

Еще одну забыла,
Любопытно, что радужная оболочка глаз так хорошо видна,
на фото у других фишеров это как-то не так заметно...

 

i-553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, рада, что еще одна птичка выбралась из тесной зоомагазинной клетки к любящему хозяину.

 

Во-вторых, у вас красивые фотографии, не хотите ли поучаствовать в сборе фото на календари? В Ригу мы ежегодно пачку привозим, скидываясь за доставку со всех желающих. Тема календарей тут:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=103547

 

В-третьих, мге кажется, у него слегка перерос клюв, но тут вам лучше другие неразлучниководы скажут. Да и если у вас есть розовощекий, можно сравнить.

 

Насчет желтого пера - смотрите помет. Иногда бывает, что отдельные неправильно окрашенные перья появляются на фоне проблем с печенью. Правда, клюв у него равномерно окрашен, без пятен, да и на перьях не видно темных кончиков.. может, действительно пестрый.

 

Ну и поздравляю с птицем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, в конкурсе можно поучаствовать,
но для этого нужно немного подождать, что бы пофотографировать птицу вне клетки,

 

клюв, возможно, немного переросший, причем на фото это лучше заметно, хочется услышать советы специалистов,

 

помет вроде в норме, буду наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не пестрый это 100 %.
Хорошо бы точно знать возраст птицы, если до года и с последующей каждой линькой массово будут появляться желтые перья и к двум годам оперение на 50 % станет желтым то это возможно мутация Крапчатый фишер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам продавца, ему чуть больше года (родился в мае 2012),
мы с Fizaliss склонны верить, но о реальной дате рождения, как и о родственниках, знает только сам фишеренок)))

 

мне так же показалось странным наличие всего лишь пары желтых перышек на одном и другом крыле, время покажет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный птиц!!!
Чуток маски пробегали))) (чернота на голове)
Клюв-не криминально отрос ( ветки пусть погрызет заодно и посмотрите как с ними будет обращаться)
Перья желтые-согласен с выше сказанным!
ПОЗДРАВЛЯЮ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строчка, я вообще не знаю, как выглядят настоящие фишеры вживую, я вижу впервые это создание воочию,
ведь на фото положиться нельзя, они обманчивы, это мгновение, запечатленное под определенным освещением)))
а еще есть фотошоп...

 

Наш попик почти ничего не ел четверо суток... стресс из-за переезда в новый дом...
а сегодня прихожу домой - пусто в кормушке,
насыпала корма - бегом побежал кушать)))

 

а все дело в жердочке...
ну не нравятся ему жердочки, перпендикулярные стене)))
я сегодня переставила, и лесенка оказалась параллельно - птиц по ней целый вечер скачет)))
веселится, щебечет, ест, поворачивается вокруг своей оси по 5 раз за минуту)))
вот так то))) кто бы мог подумать)))

 

а завтра к нам приезжает дама из Литвы))))
мальчишка целый вечер чистит перышки, как буд-то знает)))

 

через пару дней выложим фото)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждем фото и дамы :) главное, что парень оказался парнем :)) я интуитивно всегда пол определяла, но успокаивалась лишь при отложенных яйцах :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дама приехала,
очаровательный птен, заводчик сказал, что ей 4 месяца, выглядит очень ухоженной, круглой, со щечками)))
она с таким упорством и азартом боролась с коробкой, в которой ехала из Вильнюса, что коробка по пути от вокзала домой чуть не выпадала у меня из рук,
а тетенька, сидевшая на соседнем сиденьи в троллейбусе, все пыталась понять, что за зверь так грызет картон)))
когда мы подъезжали домой, глаз и клюв уже были хорошо видны в отверстие, которое Мара сделала на пути к долгожданной свободе)))

 

Птичек уже назвали, знакомьтесь, Зигфрид и Мара (Мара - в переводе с белорусского языка означает "мечта")

 

Прошу тебя, мой дорогой читатель, не кидаться в меня тапками,
про карантин и привыкание к клетке, я, конечно, знаю,
наверное поступила не очень верно, но птицы так громко кричали в своих клетках, что пришлось посадить их вместе)))

 

Они теперь живут на одной жилплощади, причем так ухаживают друг за другом, что создается впечатление о влюбленности с первого взгляда))) они все время прижимаются друг к другу, Зигфрид упирается клювом в Марино крыло и так они спят))) просто прелесть)))

 

Благодаря Маре Зигфрид то же теперь ведет себя смело, лазает по всей клетке, отлично кушает, нормально пьет (самка практически ручная и не боится человека)

 

Мара очень проворная, активная, лоснящаяся, и немного крупнее и наглее Зигфрида.
Она в течение получаса после прибытия пошла есть и пить)))

 

Хочу знать предположения неразлучниководов о поле птиц.

 

фото кликабельны)))

 

Мара:
i-560.jpg

 

Мара на первом плане
i-562.jpg

 

Зигфрид на первом плане
i-561.jpg

 

i-559.jpg

 

i-558.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет у Зигфрида нормальный? Именно помет - один из самых красноречивых показателей здоровья. Мне кажется странным, что он все время держит приподнятыми перья на задней части головы.

 

А вообще, всего хорошего птицам. Надеюсь, что у них все сложится раз и навсегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, помет у обеих птиц нормальный,

 

сегодня на прогулке я изловила Зигфрида по этому же поводу,
эти перья он не держит, они как буд-то сами взлохмачены, я их трогала, раздувала, ничего не вызвало подозрение... может так растут? или линька?

 

у кого нибудь были такие вихрастики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моих фото из магазина он гладкий. Но могут действительно расти новые перья, тогда это почувствуется под рукой. У меня гульды и урагус временами похожи на львов, когда новые перья растут под старыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу в дневничке выложить сегодняшнее нептичье фото, уж очень оно мне понравилось)))

 

Я и моя лошадка Кефаль:
i-555.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anteika, есть возможность на форуме завести реальный дневник и там выкладывать все фото, которые вам понравятся. В разделе про неразлучников прошу вас выкладывать только фото, относящиеся к неразлучникам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.