Перейти к содержанию

Моя семья корелл


Волна

Рекомендуемые сообщения

боюсь спрашивать, но все же, как ваши дела? Какие новости?

не надо бояться))) Новости хорошие, Рита жива. Лечение по схеме, которую расписала Zosia, дало результаты, помаленьку Рита пришла в себя,правда были еще судороги с запрокидыванием головы, но на сегодняшний день все более менее нормально: кушает сама мягкий корм, машет крыльями, пересвистывается со своей родной стайкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Кошмар какой... Сами только Рио питаемся, другого выбора нет...Но каждая пачка проверяется... Сочуствую Роме... Как Рита? Как Стича? Желаю Вам скорейшего выздоровления, крепкого крепкого здоровья в будущем, терпения и самое главное сил и удачи... Поправляйтесь!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Внимание!
В нашем разделе появился новый подфорум "Истории про наших корелл"!
В этот раздел переедут все темы про корелл из других подразделов, где они не подходят по смыслу.
Сначала я перенесу темы со ссылкой, чтобы Вы успели привыкнуть к новому месту вашей темы, потом ссылки удалю.
В разделе "Птичка обзаводится парой. Семья" останутся только темы, где пара с птенцами или происходит знакомство разнополой пары.
Поздравляю с переездов в новый подфорум! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как Ваши дела?

Отлично наши дела :) Мы переехали в большой двухэтажный частный дом и сейчас заказаны новые большие вольеры для всех наших птиц :)
В нашем разделе появился новый подфорум "Истории про наших корелл"!

Очень интересно :)
В этот раздел переедут все темы про корелл из других подразделов, где они не подходят по смыслу.

Видимо моя тема тоже переедет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, я очень рада, что у Вас и птичек все хорошо! :clap:
Иногда надо новый подфорум создать и темы туда поперетаскивать, чтобы узнать хорошие новости. Я уж боялась спрашивать, а тут такая радость, что все хорошо.
Кстати, Вы как раз переехали. С чем Вас и поздравляю еще раз! :) У Вас прям пора переездов и реальных (частный дом + вольеры) и виртуальных (на форуме). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Переселилась моя стайка карелл в новый большой вольер, туда же переселила пару волнистиков (обеим около года). Возникла проблема, волнистик-самец бросил свою самку и начал активно ухаживать за самочкой кареллкой :wacko: танцует перед ней, перебирает ей перышки и даже кормит...
Самка волнистика очень волнуется, зовет постоянно.
Что делать ума не приложу. Хотела как лучше, а получилось как всегда(((
e397531253fc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, в первую очередь, поздравляю с переселением в большой вольер! :clap::fly:
Насчет смены партнера с волнистой самочки на кореллу - это долго не должно продолжаться. Полагаю, что самец волнистик просто хочет продемонстрировать в новой ситуации (переселение в общий вольер), что он главнее, чем самочка кореллы. Ему же надо свое лидерское начало самца зарекомендовать. Когда он поймет, что его лидерство не оспаривается в новом месте жительства, то успокоится и вернется к своей любимой волнушке. Думаю, что тут иерархические игры, они же все стайные птицы, и каждый должен свою нишу занимать. Поэтому пока у них всех некоторый стресс в связи с объединением стаек.
Посмотрим, что будет. Если драк не будет, то и все наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

allely,спасибо за поддержку, у волнистиков все наладилось, пара воссоединилась через пару месяцев и все в моей стайке было спокойно до недавнего времени.
С наступлением весны молодой сильный самец кареллик начал долбить слабого болезненного Лесика и активно ухаживать за его самочкой :bang: Лесик дать отпор не может :( У меня сердце кровью обливается глядя на это истязание.... Может кто даст советы, что делать?
Завтра прибывает еще один самец кареллы, сразу вольется в стаю, т.к. заводчик-моя давняя подруга, этот малыш вывелся у неё и жил в её стае, но теперь она обновляет поголовье и предложила мне забрать 8-месячного мальчика. А т.к. в моей стае большинство самки, я согласилась))) немного волнуюсь, как первый раз))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

allely,спасибо за поддержку, у волнистиков все наладилось, пара воссоединилась через пару месяцев и все в моей стайке было спокойно до недавнего времени.
С наступлением весны молодой сильный самец кареллик начал долбить слабого болезненного Лесика и активно ухаживать за его самочкой :bang: Лесик дать отпор не может :( У меня сердце кровью обливается глядя на это истязание.... Может кто даст советы, что делать?
Завтра прибывает еще один самец кареллы, сразу вольется в стаю, т.к. заводчик-моя давняя подруга, этот малыш вывелся у неё и жил в её стае, но теперь она обновляет поголовье и предложила мне забрать 8-месячного мальчика. А т.к. в моей стае большинство самки, я согласилась))) немного волнуюсь, как первый раз))))

Надо бы отсадить Лесика с его самкой в отдельную клетку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В стае все стабильно, отсаживать ни кого не стала, Лесик и Стича самая крепкая пара в стае))))
Сегодня ожидается прибытие безлапого карелла, которого владельцы грозятся сдать под усыпление. Сегодня уже точка кипения, владельцы сказали либо забираете либо усыпляем. Поеду забирать, объем проблем пока не представляю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карелл приехал. Мальчишка не известного возраста, пугливый, маленький и очень худой. Одна лапа полностью сухая, пальчики не действуют, опирается на "колено", вторая лапа частично работает, но очень плохо, пальцы частично парализованы. Удивительно, но мальчишка может сидеть на жердочке и довольно шустро передвигается по клетке с помощью клюва. Бывшие владельцы заявляли, что кореллик может летать, но когда попросила выпустить из клетки, то оказалось, что не может.... совсем не летает. Крылья целые, оперение на крыльях в норме, ощущение атрофии мышц :bang:
Пока сидит отдельно от моей стаи на карантине.
P1110096.JPG

Изменено пользователем Волна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, я понимаю, что проблем приехала целая куча, но все же поздравляю Вас с появлением еще одного симпатичного питомца! :fly::clap::flours:
На вид, он хорошенький. Кстати, излишняя худоба может быть связана с атрофией мышц, а не с недоеданием. Авитаминоз понятно есть или гиповитаминоз. У Вас большой опыт по вытягиванию птиц из тяжелого состояния. Надеюсь, с этим попугайчиком тоже все получится. Желаю Вам удачи!!! :angel:
Должна добавить, что уже не первый раз восхищаюсь вашей самоотверженностью и добротой в отношении братьев наших меньших. В очередной раз БРАВО! :wub:
Теперь расскажите, как Вы вышли на этого кореллика? Известно, почему у него такие проблемы с лапками? Сколько ему лет (хотя бы примерно)?
Кстати, Вы не создавали еще тему в "Болезнях" по поводу вашего нового кореллика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю Вас с появлением еще одного симпатичного питомца!

Спасибо, а с проблемами справлюсь, не впервой :)
Авитаминоз понятно есть или гиповитаминоз.

Гиповитаминоз вряд ли... его кормили только просом "Вака" (даже не кормом, а именно просом) :bang: ни фруктов ни проростков. Буду приучать потихоньку, пока вся здорОвая еда в игноре((( Из корма выедается только просо, фрукты, каши и проростки полностью на выброс.
Теперь расскажите, как Вы вышли на этого кореллика?

Позвонила моя давняя знакомая, которая работает в зоомагазине, где есть веткабинет. Кареллика принесли на усыпление, знакомая дала мой телефон. Когда позвонили, я не раздумывая рванула за птицей.
Известно, почему у него такие проблемы с лапками? Сколько ему лет (хотя бы примерно)?

Одна лапа была сломана, перелом не лечили, что со второй лапой не уточнили. На счет крыльев, утверждают, что летал..... Возраст, к сожалению, даже примерно не известен.
В болезнях тему не создавала, экстренной помощи не требуется, а с остальным разберусь со временем.
РS Мальчик сегодня начал интересоваться игрушками))) Изменено пользователем Волна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию состояния попугая и отношения к птичке хозяев (разные бывают люди, некоторые глупые, но добрые и очень любят своих питомцев, даже если кормят неправильно. А эти на усыпление принесли, когда довели до истощения. Нет слов :diablo: ) попугайчику очень тяжело жилось. :(
Для него большая удача попасть к Вам!
Психика, понятно, что поломана. Но раз начал интересоваться игрушками, значит начал активно осваиваться и не потерян для полноценной жизни. Очень хорошая новость насчет игрушек! :clap:
А как назвали новенького? Придумали уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психика, понятно, что поломана.

С этим действительно проблема, безумная агрессия на любое движение даже рядом с клеткой, просто бросается на прутья и с остервенением грызет их :shok: первый раз сталкиваюсь с такой дикой агрессией к людям.
Очень хорошая новость насчет игрушек!

Я тоже очень радуюсь, мальчишка просто оживает на глазах))) Игрушки у нас самодельные, но зато из экологически чистых материалов))))
А как назвали новенького? Придумали уже?

Дочка назвала его Рио, как в мультфильме))))))
Пока клетка стоит на моем компьютерном столе в рабочем кабинете на первом этаже нашего дома (остальные птицы в вольерах на втором этаже) Надеюсь,что со временем смогу найти контакт с этим испуганным и замкнутым мальчишкой.
Сегодня Рио начал интересоваться свежими ветками березы, ура! Ну и видны лапки... вернее то что от них осталось....
P1110100.JPG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, Рио! Будем знакомы! :clap::fly:

 

"С этим действительно проблема, безумная агрессия на любое движение даже рядом с клеткой, просто бросается на прутья и с остервенением грызет их первый раз сталкиваюсь с такой дикой агрессией к людям."
Ой-Ой! :( Хотя, конечно, понятно откуда это у него. Сочувствую Вам. Надеюсь, что пару месяцев ему хватит, чтобы понять, что его больше не будут обижать и бояться нечего.
А Вам желаю, как можно быстрее попасть в круг его доверенных лиц и друзей! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рио ни как не воспринимает нормальную еду, только просо :bang: Летать не хочет и особо не может. Вчера было принято решение подселить к нему Риту (кореллку-лютинку, которая осталась без пары больше года назад, т.к. Рома умер от отравления, её саму вытянули с того света), в вольере она не нашла пару, и держалась особняком, отдельно ото всех.
С первых минут Рита просто прилипла к Рио, пытается его чесать, наклоняет голову перед ним, а глупыш Рио не понимает, что она от него хочет. Он её не гоняет, не обижает, но её приставания не принимает, просто отходит.
Сегодня глядя на неё Рио начал ковыряться в кормушке с фруктами, а когда я открыля клетку пытался стартануть за Ритой, она-то хорошо летает, а Рио пролетел почти 1,5 метра прежде чем рухнуть. Но это уже достижение!!!! Он полетел!! Мне кажется они должны найти свое счастье с лице друг друга)))
На переднем плане Рита она защищает Рио и пытается его закрыть от меня :shok:
bd90391a4e1f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, очаровательная парочка! Будем надеяться, что общение с Ритой облегчит адаптацию вашего нового милого мальчишки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Волна, очень интересные и хорошие новости! :clap: Надеюсь, у них все сложится. Пара красивая, и, мне кажется, они подходят друг другу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.