Перейти к содержанию

Ищу сипуху.


Pittbull

Рекомендуемые сообщения

Собственно очень давно мечтаю завести себе сипуху. Может у кого есть за адекватную сумму или в дар?

 

Готов рассмотреть предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pittbull, опишите условия содержания будущей птицы. И есть ли у Вас адекватная кормовая база для неё ? Если кто-то пожелает отдать Вам сову, эта информация позволит людям оценить Вашу готовность к её содержанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Pittbull, опишите условия содержания будущей птицы. И есть ли у Вас адекватная кормовая база для неё ? Если кто-то пожелает отдать Вам сову, эта информация позволит людям оценить Вашу готовность к её содержанию.

 

Как их описать? Обычная квартира пустая без мебели, специально для животных. На данный момент содержу пустельгу. Кормовая база -суточные циплята(заморозка) и мыши(живые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как их описать?

Подробно.

 

Обычная квартира пустая без мебели, специально для животных.

Какую площадь получит сова для проживания ? Комнату, кухню, прихожую, ванную, всю квартиру, вольер, присаду ?..
И кстати, мне не очень ясно, почему специально для животных надо обходиться без мебели. Мои птицы с удовольствием залетают на шкафы и на пианино, некоторым нравится на спинке стула посидеть.

 

На данный момент содержу пустельгу.

Изолировать птиц друг от друга сможете ? Сипуха пуську легко задавит и съест.

 

Кормовая база -суточные циплята(заморозка) и мыши(живые).

А вот это отлично. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подробно.
Какую площадь получит сова для проживания ? Комнату, кухню, прихожую, ванную, всю квартиру, вольер, присаду ?..
И кстати, мне не очень ясно, почему специально для животных надо обходиться без мебели. Мои птицы с удовольствием залетают на шкафы и на пианино, некоторым нравится на спинке стула посидеть.
Изолировать птиц друг от друга сможете ? Сипуха пуську легко задавит и съест.
А вот это отлично. :)

 

Подробно описать пустую квартиру...........однушка на 4 этаже. Полностью пустая. Входная дверь коричневая,металическая.Толщина металла 25мм. Обои в светлых тонах. Стеклопакеты. Комната 20м. Кухня 11м. Сан.узел свомещенный.Унитаз итальянский. Раковина российского производства. Балкон 5 м. На нем живет пуська на присаде с навесом(в летний период).
В комнате на полу ламинат коричневый. В кухне кафель бежевый,итальянский. Производитель.....щас так сразу не вспомню. Вроде все......Если вдруг появятся вопросы по интерьеру...спрашивайте.

 

А зачем мне мебель там где я не живу???? Покупать сове диван или шкаф считаю бредом и блажью! Вполне достаточно присад в пустой комнате.

 

Чето с сипухами проблема......нигде их нет и никто не продает......

Изменено пользователем Pittbull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pittbull, от ёрничанья воздержитесь, пожалуйста.

 

А зачем мне мебель там где я не живу???? Покупать сове диван или шкаф считаю бредом и блажью!

Эммм... То есть, птица будет жить одна в пустой квартире ? Одичает ведь без общения, будет как вольерник - недоверчивая и пугливая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pittbull,
а если не секрет - зачем вам птица? вы будете ежедневно по долгу приезжать и сидеть с ней? что вы хотите от птицы? "чтобы было"? для фото? если птица будет большую часть времени предоставлена самой себе, то и вести она себя будет как "рабочая" птица, т.е. не как компаньон, но как относительно безопасное существо, которое сведет общение с вами до необходимого минимума (как ловчий ястреб, например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью квартира находится (пустая) надо мной прям! То есть: живу на 3 этаже,а звери на 4. Посему ездить ненадо и птицы получают достаточно общения.
Сипуху хочу потому что нравится и давно мечтаю о ней. Поэтому хочу сократить расстояние для общения с этой удивительно-красивой птицей!
Я ёрничаю, потому как вы допрос с пристрастиями устроили! Яж пояснил богатым русским языком-квартира пустая! Как описать условия пустой квартиры я должен был???? Вы так вопросы задаете,как-будто у вас для меня 8 сипух сидит на готове и вы думаете- отдать этому варвару или нет?
Если найдется желающий отдать-вот он пусть и задает вопросы,а я приглашу в гости и покажу условия! И с чего вы решили что хата с препятствиями лучше чем пустое помещение,где есть свобода полета без травм???? Если у кого-то нет возможности выделить отдельную площадь под птиц..........это не говорит о том, что сове в кайф лавировать между мебелью и вами! Где в условиях содержания сов вы видели обязательным пунктом мебель? Опять-же......кому-то в радость помет повсюду! Я люблю чистоту там где я сплю! И у меня нет никакого желания просыпаться в го....не совином и отмывать мебель! Посему , зная специфику и морфологию этих птиц-для них есть отдельное помещение!
Ларха, если Вы лично сомневаетесь-я элементарно найду щас общих знакомых,которые меня прогарантируют! Так что не переживайте.

Изменено пользователем Pittbull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pittbull,
не горячитесь. На этом форуме немалая проходимость, а местные старожилы радеют за птичье счастье, вот и все =) Люди приходят всякие, и меркантильные, и любящие животных, и считающие что сова в клетке - это нормально, и те кто вообще не считает сов домашними животными... Поэтому и хочется узнать побольше об условиях, где птица будет жить. Иногда человеку кажется, что условия хорошие, говорит "все сделано как надо!", а потом выясняется, что "как надо" - это пара часов в сутки, а в остальное время птица сидит в переноске под ванной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Pittbull,
не горячитесь. На этом форуме немалая проходимость, а местные старожилы радеют за птичье счастье, вот и все =) Люди приходят всякие, и меркантильные, и любящие животных, и считающие что сова в клетке - это нормально, и те кто вообще не считает сов домашними животными... Поэтому и хочется узнать побольше об условиях, где птица будет жить. Иногда человеку кажется, что условия хорошие, говорит "все сделано как надо!", а потом выясняется, что "как надо" - это пара часов в сутки, а в остальное время птица сидит в переноске под ванной...

 


Не.....ну это уже звездец!!! За такое руки надо отрывать!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно...Руки...Всё не расчитаешь...Человек пишет одно, звонишь по телефону, уже другое...Потом,оказывается вообще третье. В конечном итоге, получается не то,что читаешь...Из всех птиц, что отсылал, всего несколько,действительно попали в добрые руки...Потом,появляется какая-то уже фобия...Жалко,всё же...Понятно,что не каждый может предоставить те условия,что хотелось,в которых сова прибывала. С другой стороны...Ну,если отважился брать такую сложную птицу,как сова..То хотя бы попытайся... Иначе,смысл включает в себя ответственность за появившуюся оказию...А иногда и труп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да ладно...Руки...Всё не расчитаешь...Человек пишет одно, звонишь по телефону, уже другое...Потом,оказывается вообще третье. В конечном итоге, получается не то,что читаешь...Из всех птиц, что отсылал, всего несколько,действительно попали в добрые руки...Потом,появляется какая-то уже фобия...Жалко,всё же...Понятно,что не каждый может предоставить те условия,что хотелось,в которых сова прибывала. С другой стороны...Ну,если отважился брать такую сложную птицу,как сова..То хотя бы попытайся... Иначе,смысл включает в себя ответственность за появившуюся оказию...А иногда и труп...

 


Я с Вами полностью согласен! У меня таже фигня с котятами.Кошка родила потому что природой так заложено и я ответственно шел на вязку и тд! Котят не продаю. Отдаю бесплатно. Но......отдаю туда где я смогу контролировать процесс содержания,ибо они мои детки и родные как-никак!
Поэтому переживания людей за своего зверя я понимаю.
Опять-же........хочешь быть уверен на все 100%-отдай другу,которого знаешь.Не отдавай через форум и все будет пучком. А раз уж решил отдать или продать-будт готов морально к тому что не все ответственные и пряморукие.

 

Я просто не вижу смысла задавать кучу вопросов,если у тебя нет птицы на пристройство.Это выглядит как допрос у следователя,который вообще никакого отношения не имеет к делу.Просто спрашивает.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не вижу смысла задавать кучу вопросов,если у тебя нет птицы на пристройство

хехе!
мир сововодов очень невелик. И может так случиться, что именно к Лархе или ко мне обратятся с вопросом о пристройстве птицы совершенно незнакомые Вам люди. Поэтому даже если прямо сейчас у нас нет совы, нам бы хотелось знать, куда можно было бы ее пристроить, если вдруг принесут. Да-да, люди ошибаются, им надоедает, так складываются обстоятельства и множество других причин, почему совы ходят по рукам. И далеко не все владельцы знают о существовании сайта. Например, часто ушастых совят просто приносят в клинику. Потому что подобрать-подобрали, а зачем и что с ним делать теперь не имеют ни малейшего понятия. Приносят и сычей, и неясытей, и сипух... Всех же не возьмешь под одну крышу. Вот и хочется иметь "запасной аэродром", людей уже ждущих птицу, а не в судорогах искать нового владельца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.