Перейти к содержанию

Суккуленты


Tala

Рекомендуемые сообщения

Всегда была равнодушна к кактусам и в общем к их "родне", за редкими исключениями, тоже.
А давеча ко мне в руки попал отросток Crassula pellucida variegata, в которую я влюбилась, и тут я осознала, что процесс пошёл... 5 видов алоэ, Несколько эчеверий и толстянок, из которых не все ещё определены.
В связи с этим и возник вопрос: есть ли среди нас знатоки, которые могут помочь в определении? (только не отправляйте меня на суккулентные форумы - нету у меня времени на них, а ссылки на хорошие каталоги не только с ценниками, но главное - с названиями, приветствуются :) ).
Фото неопознанных выложу попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факел-Нимфа, таки послали меня на сайты))). Сайт действительно неплохой, но не всё удалось определить.

 

С этим вроде понятно - Граптопеталум парагвайский: 7nKaat7C.jpg (слегка умученный магазином).

 

А вот это не нашла - 7nKaat7B.jpg - в эчевериях рылась - нету, в молодилах тоже... Это - отросток, растёт "семейкой", отросток почему-то укореняться вторую неделю не желает :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, я почти ничего не понимаю в суккулентах, но на втором фото растение не из семейства "живые камни"?

 

А каланхоэ это не может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецы на растительном форуме определили эту "розу" как Sedum spathulifolium (очиток лопатчатолистный).
Фото из интернета (отсюда - http://www.imperiasada.com.ua/kamnelomka.html) : Sedum-spathulifolium_Purpureum.jpg - очень надеюсь, что у меня эта красота тоже когда-нить разрастётся :) .

 

Lukeria, это я просто фотограф тот ещё))). Нет, "живые камни" они принципиально другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На втором фото хавортия. какая именно? не скажу. Много их очень.

На моих ни на 1 ни на 2-м фото Хавортией и "не пахнет".

 

Спецы на растительном форуме определили эту "розу" как Sedum spathulifolium (очиток лопатчатолистный).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласна с телефона плохо видно было.
Растение достаточно редкое, не часто встречается.

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.