Перейти к содержанию

найденный птенец голубя


Рекомендуемые сообщения

17 июля, гуляя я собакой в парке,увидела маленького страшненького, полулысого птенца с огромным черным клювом. Проходили мимо люди,проезжали велосипеды, а он сидел на дорожке и пищал. Я смотрела на него не зная,что с ним делать. Категорически не хотела его брать,так как один раз не смогла выходить малыша стрижа, который свалился мне на балкон.
Пока я смотрела на него он дополз до меня и стал настырно тыкаться клювом мне в штанину. Я взяла и отнесла его в траву, подальше от дороги. Сделала несколько шагов, краем глаза наблюдая, как он, путаясь в траве, "бежит" в мою сторону. Ну тааак жалко стало :cray: Развернулась, забрала его и пошла быстрым шагом, ругая себя, что опять нашла себе проблему.
Я и не подумала сразу, что этот маленький птеродактиль птенец голубя. Почему в парке, среди сосен и берез? Разве голуби гнездятся на деревьях :idontno:
вот какого я его нашла. Предположительно ему было 11 дней и весил он 110 грамм
437e4ea42d91t.jpg

 

это 21.07.2013 (15 дней) весил 134 грамма
aa4434ac51eet.jpg

 

это 23.07.2013 ( 17 дней) весил 149 грамм
0e0d2f2cf5ebt.jpg

 

и сегодня, 30.07.2013 (24 дня) Весит 240 грамм. и выглядит вот так
abf5b4bd7c5ft.jpg
Кормлю я его,как прочитала на форуме, запаренной кашкой из разных круп и попугайского корма.
ec9a30382d76t.jpgf9182c8fffeet.jpg4ff7b138f04at.jpg447cf919a0d7t.jpg

 

Сейчас уже он пытается клевать сам, но у него не выходит проглотить зерно. Зато научились так- он засовывает клюв мне в кулак, разевает его а я пальцем проталкиваю кашу.Получается очень быстро.

 

16114430cb11t.jpgb422af8c523et.jpgdddbe1fcc47dt.jpg

 

Я не любитель голубей,но этот, такой любознательный, смышленый и веселый, начинает завоевывать не только мою симпатию,но и некоторых других членов семьи 26689bc416a9t.jpg

 

Хотелось бы вырастить его здоровым, поэтому буду рада любым советам знатоков :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вырастет скоро.только кормите.наглый будет и ручной.они быстро растут.как вы к нему так и он к вам.будет вас за маму с папой принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже бегает следом за мной, все время еду требует. А когда закрываю оградкой, не нравится, прыгает, перелететь хочет. Никак не могу ему домик придумать толковый.Коробка ему мала стала. Оградила уголок ему, вот и сидит там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас праздник! Пиоша (Пион - так я назвала птенца) стал самостоятельно кушать. :clap: Правда делает он это, только когда я рядом сижу и пальцами по зернам стучу. И это оказывается утомительно для него и все равно приходится вручную подкармливать. Теперь я не делаю кашу для него, а засыпаю зернышки в клюв, все по той же системе, что и с кашей было.Не знаю правильно ли это, но так быстро получается и он остается доволен и сыт.
А еще он уже во всю летает! Как быстро это у него получилось. И теперь от него нигде не скрыться, везде найдет и прилетит тебе на плечо. Вообще плохо,но он стал очень ручной. Как он будет жить на воле :(
Практически весь день он гуляет по квартире, все разглядывает.Уже ходит на застекленный балкон и косит одним глазом на улицу. Наверное скоро его любопытство доведет до открытого окна. И вот вопросы к профи -
1.Когда можно дать ему вылететь?
2. Как правильно сделать это?
3. Будет ли он прилетать к нам спать и кушать?
4. сможет ли найти окно среди тысячи одинаковых окон?
Чем дальше, тем больше волнений и вопросов :shok:

 

646a78fe57c8t.jpg20df704ab3d3t.jpg7aa45a359cf3t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва сами ответьте на несколько вопросов:
1. Вы хотите, чтобы он стал обычным уличным голубем или оставался вашим питомцем?
2. Хотите ли Вы контролировать его и в дальнейшем?

 

Теперь ответы:
1. - когда он будет готов к этому.
2. - Открыть окно на балконе, где он живёт, и дать ему возможность самому осваивать пространство, продолжая кормить.
3. Наверняка, даже если станет совсем диким.
4. Сможет, если имеет уже сейчас возможность видеть окружающий пейзаж и в дальнейшем его ничто не напугает при первом выходе во вне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера улетел наш Пиоша. Улетел сам, утром не попрощавшись.
Он повзрослел, у него поменялся голос и произошла линька. Стал темпераментным и нагловатым. Гонял всех домашних. Раздувал шею, курлыкал и пытался побольнее укусить. Так это быстро произошло. Вот он был малышом и бегал следом пища и прося покушать. А тут, за пару дней, совсем чужой стал,взрослый, как будто и не я его выкормила. Но я радовалась. Такой характер поможет ему выжить в дальнейшем.
Я уже давно стала оставляла его на балконе с открытым окном, но он страшился неизвестного мира, с опаской смотрел за окно. И вот он решился улететь.
Волнуюсь за него конечно. И жду домой с открытым окном и полной кормушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы подарили беспомощной птице жизнь.вы добрый человек.основная масса проходит мимо с каменным сердцем.хотя помочь могут.думают только о своей потертой шкуре и что то постоянно выпрашивают у бога.наверное считают себя высшими существами. ну а птица возиожно вернется.им скоро туго будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вы подарили беспомощной птице жизнь.вы добрый человек.основная масса проходит мимо с каменным сердцем.хотя помочь могут.думают только о своей потертой шкуре и что то постоянно выпрашивают у бога.наверное считают себя высшими существами. ну а птица возиожно вернется.им скоро туго будет.

 


Вот стопроцентная правда , а основная масса она потому и серая..что все как биороботы . наборы автоматизмов которые реагируют как устрицы.. Человек он и есть Человек что душа у него .. а по душе никто и не живет и даже не пытаеца узнать а как это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жаль что ничего не изменить.

 

Можно только себя спасти , тода хоть одним клопом будет меньше, это и есть то что можно максимально сделать для этого мира :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.