Перейти к содержанию

жако Дуся и Васили


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте кто розбираеться о попугаях жако я купил месяцев пять назад жакулинку Дусию ей было сем месяцев она как говорится выкормыш уже начила говорить мне позвонили разводчик что есть пити месЯчный самец тоже выкормыш спроси кто хочет из знакомых мой знакомый захотел имы поехали к разводчику мне очень понравился Вася другу оцене не договорилисья вообщим я купил для Дусии мужа они подружились вместе не скучно им я хочу узнать в как году они станут половозрелыми и создадутли пару и будутли вместе разговаривать вместе или надо отделить их мне интересно когдато я смогу отних получит птенцов за ранее спосибо кто ответит в етом деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Суда по сообщениям, в Вас уже есть опыт в содержании жако:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1379257
Выкормышей где брали, если не секрет?
До половой зрелости птиц (если возраст заявлен верно) Вам еще годика 4 подождать придется.
Сколько же у Вас жако, я запуталась?
Здесь говорится о других выкормышах? Возраст указан иной, и время появления птиц у Вас:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1541798

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попугаи привозят с Украины ручные птенцы выкормыши не околцованые они оба уменя ручные Дуся самка ее так назвали ей в сентебре год будет глаза у же стали светлее когда я брал были серые она уже гоаорит я некоторым людям показал что точно самка по строению скозали самка продовец сам говорил всех самцов продал только самка осталось и я взял ее мой друг хотел жакошку он попросил чтоб я узнал если у него выкормыши и я узнал он новые партии птиц привез ест самцы мы поехали к нему мне Вася очень понравился черноглазый пити месячный был они чето о цене не договорились обратно вернулись я подумал вернулся за Васей купил его шяс ему 8 месяцев глаза начали светлет голова стала больше они очень крупные Жакошки с конго я сравнил их с другими жако они больше кажутся продовец говорил через год они станут еше больше вот я по етому поводу хотел узнать создадутли они пару когдато заговорятли они в одной клетке они шяс дружат не деруться переберают друг другу перя Вася плохо летал одно время шяс уже как орел летит говорит не хочет свистит целый день но иногда слышу чтото бармочет но не понемаю его за одну птицу я 1400$ взя они станут полово зрелыми к пяти годам я так понял пожевем увидем но некоторые разводчики говорят от ручных птиц птенцов не возможно получит а есть люди они получили от ручных птиц птенцов опереня у Васи стал светло серое я думал он останется темно серым вот спосибо что ответили я как перво начинаюший не очень знаю о них если можно кто что знает поделитесь я доних дикоря держал год немог приручит арал на вес голос не приручался продал его но шяс сравниваю их с дикарями ето совсем другое просто малыши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramil, пожалуйста, при написании сообщений, пользуйтесь знаками препинания, ну очень сложен Ваш текст для восприятия.
Как я поняла, в Оренбургской области появился перекупщик, возящий птенцов из Украины? Ну очень любопытно. В свое время занималась вопросом поиска жако, ближайшего перекупщика только в Самаре нашла.

они очень крупные Жакошки с конго

Кто с Конго, сами птенцы или их родители?
продовец говорил через год они станут еше больше

Не станут, Ваши птицы уже набрали свой рост.
Создадут ли пару - неизвестно, даже если они разнополые (а доподлинно и это неизвестно, продавцы и заводчики только предположение высказывают, даже анализ ДНК не дает 100% гарантии).
Даже если Ваши птицы действительно разнополые, не факт, что пару создадут, а если и создадут, то не факт, что обзаведутся птенцами.
Да и рано еще об этом говорить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родители с конго так скозал продовец по етому они крупнее, ест и с камеруна они чучут поменше и уних самка похоже на самца, конго можно определит по строению головы клюва, а камерунских сложно, я незнаю перепкупшик с Украины или с чехии , но он говорил они собственого розведения город луганск, по строению птиц можно определить пол скозали , я держал пару привезли с Ирана диких , но уменя удобства не было в то время я продал самку, оставил самца на приручение не получилось и его продал . lдиких птиц сложно кормит они только семечки грызут фрукты вобше не трогали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


будутли вместе разговаривать вместе или надо отделить их мне интересно когдато я смогу отних получит птенцов за ранее спосибо кто ответит в етом деле

Ramil, Попугаи разговаривают и сидя вместе, в одной клетки. НО для этого надо с ними все время общаться, учить их. Содержание в одной клетке допускается, если птицы живут мирно, не притесняя одна другую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спосиба что ответили я хотел розделит их., уже передумал оставлю их вместе, нет уних все хорошо дружно жевут, просто Я хочу определит точно самка дуся или нет ,анализы денк где делают я слышал что ест немецкий лаборатория где та, точно анализы делают ктото знает об етой лаборотории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спосибо большое, но лаборотории находяться в германии я так думаю,по почте надо отпровлять перо или кровь с ногтя для точного онализа,вчера позднакомился с одним хорошим человеком ,он начинаюший разводчик бурахвостиков, собирается розводить унего там много птиц амазоны, какаду ,ара разные все пары ,он розбирается больше в попугаях ,он мне скозал привези я посмотрю птиц я на 80% могу тебе скозать определить кто есть кто,он еше одно скозал птенцов легче определит чем взрослых птиц, и посмотрев птиц скозал продовец не обанул Дуся самка Вася самец ,и еше он скозал если вместе выросту до половозрелости они могут создать пару, самец к трем годам становиться половозрелым ,а самка к четерем , Вася семи месячный, Дуся в августе будет год , и еше хотел узнат Дуся начила линять, перя с нее сходят, я незнаю болез или виру, или так и должно быть с груди перя начали падать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и еше хотел узнат Дуся начила линять, перя с нее сходят, я незнаю болез или виру, или так и должно быть с груди перя начали падать

 

Выложите свежие фото птицы, после того, как начали выпадать перья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото слишком мелкое, плохо видно. Это что, у нее голый участок тела? Так быть не должно при линьке. Птица либо ощипывается, либо со здоровьем совсем нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что сней паразиты или стрес но стреса унее нету она унас ручная но многие говорят глисты можетбыть такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть все, что угодно :( Только анализы могут помочь разобраться.
В каком Вы городе? Возможно там есть проверенный птичий ветеринар.
Вы не ответили - у птицы оголенный участок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птица унее опетит хороший кушает нрормально слабости не чуствуеться но ошипывает себя незнаю куда сдать онализы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю куда сдать онализы

И как Вам что-то советовать? :idontno: Вы не отвечаете на вопросы.
В каком Вы городе? Возможно там есть проверенный птичий ветеринар.

Выкладывайте нормальные фотографии птицы, с увеличением по клику, Вы это умеете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.