Перейти к содержанию

болезнь волнушки или паразиты пера?


Рекомендуемые сообщения

волнушка-самец,6 мес.,у меня 3 месяца.Приобретён у форумчанки.Прошёл карантин.Содержится с самочкой.Летает хоршо.Кушает Рио+Верселе лага Престиж,фрукты -овощи,сложные недовареные каши,семена сорных трав,грызёт прутики разрешенных деревьев,минер.подкормка,сепия и мин.камень всегда в клетке.
За 3 месяца дважды выростали и выпадали длинные перья хвоста в таком состоянииpost-8050-1374923376_thumb.jpg
У его подруги с пером хвоста всё в порядке.
Помогите советом ,пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у одного молодого самца такая же ерунда. За полгода хвостов несколько сменил, причем именно такого вида. А сейчас нормальный вырос и, тьфу-тьфу, не выпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня у одного молодого самца такая же ерунда. За полгода хвостов несколько сменил, причем именно такого вида. А сейчас нормальный вырос и, тьфу-тьфу, не выпадает.

Спасибо,что обнадёжили!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жура, Нужно внимательно осмотреть все очины перьев, на крыльях и в хвосте.
Такие проблемы могут быть от вирусов цирковируса и полиомавируса и от очинного клеща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жура, Нужно внимательно осмотреть все очины перьев, на крыльях и в хвосте.
Такие проблемы могут быть от вирусов цирковируса и полиомавируса и от очинного клеща.

Я перья складываю в коробку( коплю их, не знаю только зачем ) .Пёрышки все в норме, нет в очинах ни черноты ,ни крови.Пушистая часть пера (не знаю как правильно назвать ) целая без "прострочек ".
У меня стайка из двух пар волнушек. Они теперь все под угрозой ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жура,Года 2 назад было такое у волнушки,причем у одной в вольере.Потом понаблюдала-околоее любимого места посиделок прут вольера отпаялся и там такая зазубринка образовалась,хвостом все время задевала.в другом вольере вросло нормальное.

Изменено пользователем Крыса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у моего тоже нормальное выросло в другой клетке .

Изменено пользователем Temari11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.