Перейти к содержанию

Перевозка по Ж/Д Россия


Электрический пес

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!
Есть очень важный вопрос.
Подскажите, пожалуйста, наиболее свежую информацию о перевозке вороны по железной дороге.
Дело в том, что мы едем в сентябре из Питера в Москву на выходные и обратно.
Интересует информация, где и какую мне взять справку, чтобы перевезти ворону?
С какими я могу столкнуться трудностями при перевозке?
Может быть, есть у кого-то опыт в перевозке вороны по России на поезде?
А то я не нашла информации этого года, кроме той, что на сайте РЖД гласит о запрете перевозки диких животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрический пес, вам нужно обратиться в ветеринарную клинику. например, при зоопарке. Сдать анализы для справки на перевозку птицы в поезде. Это стоит недорого, но рассчитывайте время. потому как, если что-то обнаружится то придется потратить время на лечение. Плюс анализ занимает какое-то время. Потом, перед самой поездкой, приходите снова в ту же ветклинику и они вам на основании анализов выдают справку,которая действительна месяц. По этой справке вы спокойно покупаете билет на птицу и едете. Птицу перевозить в коробке или переноске - как привычней. Можно попробовать на шару, без справки провезти, но чревато штрафом. В клинику сначала стоит позвонить и уточнить, надо ли везти к ним птицу, или достаточно привезти ее помет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, позвольте Вас немного поправить. На перевозку животного выдается ветеринарная справка формы №1, которая действительна в течение 5 дней, лучше всего брать ее за день до отъезда и указывать в ней маршрут следования "Спб-Москва-Спб". По правилам жд птиц следует перевозить в клетке (коробка, переноска или контейнер - как Вам доступнее), без "упаковки" для птицы проводники имеют право не пустить Вас в вагон.

Изменено пользователем CraDy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CraDy,спасибо. Видимо, месяц - это для международных перевозок... Но да, брать справку в любом случае нужно как можно ближе к дате отъезда. НО сдать анализы можно заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, вполне возможно, с международными пока не сталкивалась =)
А вообще на птиц, которые часто путешествуют с хозяевами, лучше всего завести ветеринарный паспорт (как заводят на кошек, собак и лошадей), куда ветеринарная станция будет заносить результаты исследований и даты обработок.
Во-первых, и Вам удобно - будете знать когда в последний раз птица обрабатывалась от гельминтов или эктопаразитов (эти строки может заполнять сам владелец).
Во-вторых, Ваши анализы никуда не потеряются, а это значит, что, поехав на месяц-два-три погостить с птичкой, Вы без заморочек получите справку на любой ветстанции на основании информации, указанной в ветеринарном паспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CraDy, у нас есть паспорта на птиц, но это не отменяет получения справки. Только ее получить на основании паспорта легче и быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня вернулись из отпуска с нашим Карлушей!
Туда 3 дня в поезде и обратно 3 дня в поезде. Все прошло как нельзя лучше!
В Москве, в районной гос.вет.клинике дали справку №1, только заставили карантинировать воронку месяц и сдавать анализы (кстати, их результаты действительны три месяца). Вышло это в копеечку.
А в пункте назначения, где мы пробыли 18 дней на основании выданной в Москве справки №1 и результатов анализов дали новую справку №1, по которой билет на птичку и покупался.
Вот такой опыт у меня )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня дали направление на анализы, завтра еду. Нужен свежий помёт? и в чём его принемают? пакетик - контейнер? Сказали, что около двух дней делается это всё, мне просто ооочень нужно по скорее мы вот-вот уезжаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.