Перейти к содержанию

Ожереловый попугай ничего не ест, помогите советами.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!вчера купил ожерелового попугая 3месяца (выкармливали родители), привез попугая домой и перед запуском в клетку насыпал в одну кормушку корма в другую воды налил, но за вчерашний вечер он так ни к чему и не притронулся. Сегодня закрепил возле верхней жердочки (в низ к кормушкам он так и не спустился) кусочек дыни который он немножечко покусал, а затем снова включил игнор и просто сидел на самой верхней жердочке клетки( вот сейчас он то просто сидит на жердочке то как ошеломленный перебирается по всей верхней части клетки, как будто пытается найти выход, а затем снова садится и просто сидит... в клетку пока кроме 2х кормушек и жердочек я ничего не ставил, но сегодня думаю повесить ему автопоилку и кормушку на его верхний уровень, подскажите все ли правильно я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас птен в стрессе в связи с переменой обстановки. Птица может кушать, если Вы выходите из комнаты. Проверьте поддон на наличие шелухи. Поставьте кормушку с едой рядом с жердочкой, которую облюбовал птенец.
Вам сказали чем птица питалась до переезда к Вам? Опишите рацион, который был у птенца до переезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас птен в стрессе в связи с переменой обстановки. Птица может кушать, если Вы выходите из комнаты. Проверьте поддон на наличие шелухи. Поставьте кормушку с едой рядом с жердочкой, которую облюбовал птенец.
Вам сказали чем птица питалась до переезда к Вам? Опишите рацион, который был у птенца до переезда.

птиц до этого питался вымочеными злаками разными (их мне с собой дали) кормушка и поилка в прошлой клетке была на дне и кушал птиц тоже на дне клетки, я вот боюсь если поставлю ему кормушку на верхнюю жердочку то он так и не узнает что внизу тоже есть еда... может быть подождать пока он сам найдет нижние кормушки, а потом уже сделать дополнительные на верху?
спасибо за ответ
p/s буду вести эту тему с фотографиями и результатами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дно клетки кормушки ставят только для того, чтобы птенцы начали есть сами. Как только птенцы начинают кушать кормушки сразу подвешивают. Иначе еда постоянно будет в помете.
Попугай сидит на верхней жердочке, потому что чем выше тем безопаснее он себя чувствует. Рекомендую поставить кормушки к той жердочке где он сидит большую часть времени. Сейчас должно быть минимум 3 кормушки: с замоченным зерном, сухим зерном (иначе он так не научится кушать сухой корм), фрукты-овощи нарезанные не очень крупными кусочками, чтобы птица могла их взять в лапку.

птиц до этого питался вымочеными злаками разными (их мне с собой дали) кормушка и поилка в прошлой клетке была на дне и кушал птиц тоже на дне клетки, я вот боюсь если поставлю ему кормушку на верхнюю жердочку то он так и не узнает что внизу тоже есть еда... может быть подождать пока он сам найдет нижние кормушки, а потом уже сделать дополнительные на верху?

Нечего бояться. Сейчас самое главное, чтобы птенец начал кушать. Как только малыш начнет есть в Вашем присутствии кормушки вешаете туда, где они должны висеть (те как предусмотрено клеткой). И напротив них жердочку, естественно.
Замоченный корм держите в холодильнике и промывайте тщательно перед дачей. Я своим двухдневный уже не даю.
Вас научили замачивать корм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На дно клетки кормушки ставят только для того, чтобы птенцы начали есть сами. Как только птенцы начинают кушать кормушки сразу подвешивают. Иначе еда постоянно будет в помете.
Попугай сидит на верхней жердочке, потому что чем выше тем безопаснее он себя чувствует. Рекомендую поставить кормушки к той жердочке где он сидит большую часть времени. Сейчас должно быть минимум 3 кормушки: с замоченным зерном, сухим зерном (иначе он так не научится кушать сухой корм), фрукты-овощи нарезанные не очень крупными кусочками, чтобы птица могла их взять в лапку.

 

Нечего бояться. Сейчас самое главное, чтобы птенец начал кушать. Как только малыш начнет есть в Вашем присутствии кормушки вешаете туда, где они должны висеть (те как предусмотрено клеткой). И напротив них жердочку, естественно.
Замоченный корм держите в холодильнике и промывайте тщательно перед дачей. Я своим двухдневный уже не даю.
Вас научили замачивать корм?


спасибо за ответ, просто те кормушки что внизу они кроме как в те пазы больше никуда не крепятся( в общем куплю еще пару кормушек и повешу как вы и сказали. как замачивать корм не научили, но я гдето на форуме тему встречал об этом, если можно ссылку на неё или на подобную тему.или просто рассказать если можно.
С уважением R/G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на замачивание-проращивание зерна.
http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/seedlings.php
Кормушки докупите поскорее, металлические подвесные, чтобы птен кушать стал.

 

Вот что замачиваю я. Это что осталось)
620248369443c06d6720d9eb60aa307a.jpg
И вот как я замачиваю
1a573a45e553d2b7322f7c0bdedf1afd.jpg
Из корма, который на первом фото перед замачиванием нужно выбрать не зерна, те орехи, кукурузу сухую. В общем все, что может закиснуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот ссылка на замачивание-проращивание зерна.
http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/seedlings.php
Кормушки докупите поскорее, металлические подвесные, чтобы птен кушать стал.

 

Вот что замачиваю я. Это что осталось)
620248369443c06d6720d9eb60aa307a.jpg
И вот как я замачиваю
1a573a45e553d2b7322f7c0bdedf1afd.jpg
Из корма, который на первом фото перед замачиванием нужно выбрать не зерна, те орехи, кукурузу сухую. В общем все, что может закиснуть.


Спасибо за ссылку, попробую замачивать похожие крупы, посмотрим , что получиться.
P/s Вечером отпишусь, расскажу , что получилось) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что сделал шредеру 2 гирлянды, на нитку насадил винограда и яблока, а на другую нитку насадил разнообразных вымоченых злаков, семечек и тд. уже сидит и стягивает семечки с одной из них, дальше будут фрукты=)
ура=) попугайка стал кушать=)
p/s только что ел зернышко кукурузы вроде бы и как то странно им хрустел, потом он начал как то странно перебирать клювом как будто поскрипывая... что это может быть? по виду похоже что либо он чистит както клюв либо он подавился? что это может быть?

Изменено пользователем Rudolf gess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что кушать стал.
Чистит клюв. Еще мой алекс так поскрипывает клювом, когда отдыхает.
Кроме ниточек, в которых птиц может запутаться есть очень удобные шпажки.
http://4parrots.ru/Derzhateli-fruktov/SHam...ktov-akril.html

Изменено пользователем Vadanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошо что кушать стал.
Чистит клюв. Еще мой алекс так поскрипывает клювом, когда отдыхает.
Кроме ниточек, в которых птиц может запутаться есть очень удобные шпажки.
http://4parrots.ru/Derzhateli-fruktov/SHam...ktov-akril.html

да я просто счастлив что он так усердно кушал эти злаки=) а вот шпажки это конечно круто, обязательно куплю! ну а ниточки это на первое время :ok:
спасибо вам за отзывы! а еще я заметил что он уж очень любит как обезьянка лазить по прутикам, но так получилось что у меня 2 стенки у клетки с вертикальными прутьями( я уже подумываю пропустить через них горизонтальные канатики чтобы он мог висеть на них а не скользить) а вообще до сих пор надеюсь что он все таки спуститься к нижним кормушкам)
p/s если птиц потягивает крылья вместе с лапкой как балерина, это он спать хочет или летать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще я заметил что он уж очень любит как обезьянка лазить по прутикам, но так получилось что у меня 2 стенки у клетки с вертикальными прутьями( я уже подумываю пропустить через них горизонтальные канатики чтобы он мог висеть на них а не скользить) а вообще до сих пор надеюсь что он все таки спуститься к нижним кормушкам)

Вот Вам идея сетки из натуральных веревок. Пост № 3. Такую сетку можно легко закрепить внутри клетки.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=82668
У меня такая сетка на стенде. Веревки должны быть натуральными и без едкого запаха. Сизаль подойдет. Веревки такие продаются или в хозяйственных магазинах, или, чаще в строительных.
p/s если птиц потягивает крылья вместе с лапкой как балерина, это он спать хочет или летать?

Это он просто разминается. Мои так часто делают. Не торопитесь пока выпускать. Почитайте мою статью, которая в подписи "Как заманить попугая в клетку или маленькие хитрости владельца"
Еще, если надумайте плести сетку, то кусочек каждой веревки должен быть в 4 раза длиннее намеченной длины всей конструкции, а то не хватит и придется вплетать еще и делать не красивые узелки) Изменено пользователем Vadanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот Вам идея сетки из натуральных веревок. Пост № 3. Такую сетку можно легко закрепить внутри клетки.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=82668
У меня такая сетка на стенде. Веревки должны быть натуральными и без едкого запаха. Сизаль подойдет. Веревки такие продаются или в хозяйственных магазинах, или, чаще в строительных.

 

Это он просто разминается. Мои так часто делают. Не торопитесь пока выпускать. Почитайте мою статью, которая в подписи "Как заманить попугая в клетку или маленькие хитрости владельца"
Еще, если надумайте плести сетку, то кусочек каждой веревки должен быть в 4 раза длиннее намеченной длины всей конструкции, а то не хватит и придется вплетать еще и делать не красивые узелки)


спасибо, возьму на заметку тему про плетение сетки и игрушки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2й день дома 6:30, просыпаюсь от 3х пронзительных соколиных криков=) первые звуки так сказать)))птиц мечется по клетке, крутится наверное есть хочет т.к к кормушкам опять таки не подходил внизу... пришлось сделать еще одну гирлянду из яблока и дольку мандарина повесил на что он моментально набросился и начал уничтожать=)))
вопрос: можно ли так рано кормить птица или он сам должен просыпаться и кормушки должны быть уже полными? (корм есть и вода есть, но внизу клетки куда он пока боится спускаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!)
Все же переставьте на время кормушки с едой и поилку в то место, где он сидит. Потом, когда птица попривыкнет спустите на место.
Попугай у Вас проснулся и начал метаться не от голода, а от стресса. Проснулся в незнакомом месте.
Вообще, я советую накрывать клетки на ночь. Я всех своих попугаев на ночь накрываю хлопковой тканью. Так они спят спокойнее и не просыпаются с первыми лучами солнца, а спят до той поры, пока не проснусь я и их не открою. Только тогда я начинаю менять корм и воду.
Будьте готовы к тому, что птица под покрывалом может ночью испугаться чего-то с непривычки. Тогда вы приоткрываете ткань, включаете свет и ждете пока птичка успокоится и снова взберется на спальную жердочку. Тогда накрываете опять и идете спать.
Гирлянды из фруктов это очень хорошо, но Шредер может привыкнуть и к кормушкам потерять интерес. Поставьте кормушки ему под нос. Пусть кушает.

Изменено пользователем Vadanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброе утро!)
Все же переставьте на время кормушки с едой и поилку в то место, где он сидит. Потом, когда птица попривыкнет спустите на место.
Попугай у Вас проснулся и начал метаться не от голода, а от стресса. Проснулся в незнакомом месте.
Вообще, я советую накрывать клетки на ночь. Я всех своих попугаев на ночь накрываю хлопковой тканью. Так они спят спокойнее и не просыпаются с первыми лучами солнца, а спят до той поры, пока не проснусь я и их не открою. Только тогда я начинаю менять корм и воду.
Будьте готовы к тому, что птица под покрывалом может ночью испугаться чего-то с непривычки. Тогда вы приоткрываете ткань, включаете свет и ждете пока птичка успокоится и снова взберется на спальную жердочку. Тогда накрываете опять и идете спать.
Гирлянды из фруктов это очень хорошо, но Шредер может привыкнуть и к кормушкам потерять интерес. Поставьте кормушки ему под нос. Пусть кушает.

что правда то правда... установлю сегодня кормушки и будем приучать кушать как все нормальные люди! эээ точнее попугаи=) как всегда спасибо за информационную поддержку ! :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как всегда спасибо за информационную поддержку !

Не за что совершенно. Мы тут для это и собрались)
Вы спрашивайте что не понятно и рассказывайте сами. Это всегда очень хорошо.
Прямо как Irinkaa "заговорила"... Изменено пользователем Vadanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не за что совершенно. Мы тут для это и собрались)
Вы спрашивайте что не понятно и рассказывайте сами. Это всегда очень хорошо.
Прямо как Irinkaa "заговорила"...

хотел бы еще за ранее тогда узнать о нескольких нюансах) где то через неделю я собираюсь менять окно в комнате с попугаем(на всякий случай, вдруг где то может продувать, хотя за окном еще и лоджия) так вот окно будет демонтироваться и монтироваться где то 2-3 часа и птицу я так полагаю обязательно нужно перенести в другую комнату что бы защитить от пыли, и строй мусора(да и от стресса тоже) как мне поступить? перенести открытую клетку в другую комнату или лучше накрыть её и перенести прямо в покрывале на 3 часа в другое место? возможно птиц и не поймет что его уносили куда то далеко и не будет так испуган?
И немного уйду от темы про окно=) "шредер" сегодня стал очень активно чистить перья... наверное целый час сидел и прочищал каждое перо на хвосте каждый пушок на груди и крыльях... я так думаю ничего плохого в этом нет, но иногда это похоже как будто он каких то блошек из себя выедает=))) как к этому отнестись? может быть сделать акцент на какие то определенные движения чтобы узнать чистка это или ему что то доставляет дискомфорт?.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через неделю, думаю, птичка попривыкнет. Возможно, лучше будет накрыть на несколько часов, пусть отдохнет это время. Но унести из комнаты, конечно, надо.
Начал чистить перья и ухаживать за собой это хороший знак, значит привыкание идет. Выложите фото Шредера, например, через этот хостинг www.isok.ru. Можно будет посмотреть в каком состоянии оперение. Возможно, птен просто снимает с перышек шелуху. Если же у Вас есть какие-то подозрения по поводу паразитов, то на ночь постелите на поддон чистую писчую бумагу, а утром хорошо осмотрите ее на предмет кого-то посмотороннего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Через неделю, думаю, птичка попривыкнет. Возможно, лучше будет накрыть на несколько часов, пусть отдохнет это время. Но унести из комнаты, конечно, надо.
Начал чистить перья и ухаживать за собой это хороший знак, значит привыкание идет. Выложите фото Шредера, например, через этот хостинг www.isok.ru. Можно будет посмотреть в каком состоянии оперение. Возможно, птен просто снимает с перышек шелуху. Если же у Вас есть какие-то подозрения по поводу паразитов, то на ночь постелите на поддон чистую писчую бумагу, а утром хорошо осмотрите ее на предмет кого-то посмотороннего.

фото сделаю на днях, а насчет бумаги то это будет сложно) у клетки когда стою он просто подальше отодвигается и настороженно сидит, а вот если руку туда засовываю чтобы убрать упавшие фрукты то он просто в панику впадает и мечется всюду, но я попробую опыт с бумагой. сейчас он сидит зевает и левую лапку спрятал в пух и сидит на одной, кажется засыпает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы же поддон моете все равно. Вот. Поддон достали вечером, помыли, вытерли на сухо и бумагой его чистой застелите, а потом вставляйте в клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так Вы же поддон моете все равно. Вот. Поддон достали вечером, помыли, вытерли на сухо и бумагой его чистой застелите, а потом вставляйте в клетку.

да поддон мою просто там еще решетка и крупные кусочки фруктов на ней застревали) и я их доставал через клетку.но в принципе да, какая разница куда стелить листы :) буду пробовать, спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура повесил кормушку на верхний ярус, теперь шред кушает вроде нормально, я чередую фрукты и зерновые смеси. На листках бумаги ничего обнаружено не было (наверное он просто слишком чистоплотный=))) единственное что настораживает это его чрезмерная активность... покушал и вот уже часа как 2 он как обезьяна ползает по всей клетке и грызет каждый прутик, а некоторые петельки прямо таки пытается вырвать... в общем неугомонно пытается выбраться из клетки) это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему чередуете фрукты и зерновую смесь? Вам надо запастись кормушками для фруктов, каш, замоченного корма и сухого корма.
Как Шредер спал? Накрывали на ночь клетку?
То что лазает это нормально. Есть в клетке какие-то игрушки и погрызалки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему чередуете фрукты и зерновую смесь? Вам надо запастись кормушками для фруктов, каш, замоченного корма и сухого корма.
Как Шредер спал? Накрывали на ночь клетку?
То что лазает это нормально. Есть в клетке какие-то игрушки и погрызалки?

спал думаю нормально, клетку не накрывал была итак кромешная тьма, а по поводу кормушек то конечно позабочусь обо всем как только он хотя бы перестанет так шарахаться когда я ему кормушку вешаю или убираю куски фруктов с решетки. я думаю ему пока хватит и 3х кормушек, а как только чуточку привыкнет тут же оборудую ему клетку по максимуму. по поводу погрызалок, их пока не стал вешать.. думаю ему пока рано(если советуете то обязательно повешу) кстати хотел спросить на тему палочек для попугаев (вроде лакомства такого на палочке) их можно брать и какие? я думаю на первое время это ему будет и игрушка и заодно хоть подъедать чуть чуть могбы=)к нижним кормушкам так и не спускался ни разу( я после того как наверх ему кормушки повесил как то вообще боюсь к нему руки засовывать( слишком уж боюсь за то как он бьётся об клетку(, а еще хотелось бы жердочки передвинуть, но с ним внутри это не возможно т.к клетку придется открывать сверху и он скорее всего вылетит да и стресс какой... я планировал подождать до 1 полета и весь день заниматься его клеткой (поменять жерди на натуральное дерево сделать сеточку на одной стенке и т.д)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было, конечно, о кормушках, жердочках и игрушках до приезда птички позаботиться. Это на будущее)
Лакомства такого вида лично я никогда не покупала. Во первых были случаи отравления, во вторых часто зерно на палочки прикрепляется с помощью меда. А мед нельзя, если только самому его стерилизовать.
В общем лучше не надо.
Еду можно прятать по другому, например в фурожиловки. Берете чистую бумагу сворачиваете кулечки и туда насыпаете корм.
Игрушки и погрызушки обязательно повесьте. Чем раньше птичка их увидит и начнет заниматься и играть тем лучше.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=82784

Изменено пользователем Vadanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо было, конечно, о кормушках, жердочках и игрушках до приезда птички позаботиться. Это на будущее)
Лакомства такого вида лично я никогда не покупала. Во первых были случаи отравления, во вторых часто зерно на палочки прикрепляется с помощью меда. А мед нельзя, если только самому его стерилизовать.
В общем лучше не надо.
Еду можно прятать по другому, например в фурожиловки. Берете чистую бумагу сворачиваете кулечки и туда насыпаете корм.
Игрушки и погрызушки обязательно повесьте. Чем раньше птичка их увидит и начнет заниматься и играть тем лучше.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=82784

да знаю что с кормушками я лажанул конкретно( вот сейчас купил еще кормушек с нормальным зажимным креплением, держатель для фруктов купил типа шпажки такой и корм взял падаван грандмикс для больших попугаев, вроде как говорили что самый лучший вариант... а эти лакомства на палочке я купил на всякий случай, состав там крупы зерна а склеено вроде как мукой пшеничной по составу если судить.
а сегодня шред уже целый день сидит на кормушке а про жердочку вообще забыл=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот корм не подходит. В этом корме много семечек и орехов - скажется на печени очень быстро.
Рекомендованные корма Versele-Laga Prestige Australian Parakeet Premium, Versele-Laga Prestige Amazone Parrots. В них оптимальное соотношение семечек и орехов. Фото этих кормов в этой теме пост №8 http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=92733.
Так же очень хорошие, которыми я кормлю своим попугаев Cunipic и JR Farm, но их в зоомагазине найти сложнее, потому заказываю через интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этот корм не подходит. В этом корме много семечек и орехов - скажется на печени очень быстро.
Рекомендованные корма Versele-Laga Prestige Australian Parakeet Premium, Versele-Laga Prestige Amazone Parrots. В них оптимальное соотношение семечек и орехов. Фото этих кормов в этой теме пост №8 http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=92733.
Так же очень хорошие, которыми я кормлю своим попугаев Cunipic и JR Farm, но их в зоомагазине найти сложнее, потому заказываю через интернет.

хм спасибо... значит буду искать какой то из этих кормов... в любом случае я его пока кормлю замоченными крупами что мне дал при покупке попугая сам разводчик. заодно и будет время поискать нужный корм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупой обычно называют очищенное от оболочек зерно. Если таким кормить долго, у птицы разовьется авитаминоз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надеюсь, что там все же зерно замоченное. Rudolf gess, состав можете сказать или лучше сфоткать?

да пророщенное мягкое, я ему где то 2 столовые ложки насыпаю в день и фруктов немного даю яблоко и кусочек мандаринки или винограда несколько штучек. вот фото еды и как смог сфоткал своего злодея=)
http://4put.ru/pictures/max/681/2095063.jpg
http://4put.ru/pictures/max/681/2095068.jpg
http://4put.ru/pictures/max/681/2095072.jpg Изменено пользователем Rudolf gess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень бедная смесь. Купите то, что я Вам на фото выкладывала, те маш, нут, пшеницу и корм сухой для проращивания.
Птичка красивая. С оперением все хорошо. Только вот по поводу возраста у меня закрались сомнения. Я, правда, не спец в определении возраста, но радужка светловата на мой взгляд. Может быть, подойдет кто-то из форумчан и опровергнет мои подозрения.
Дальше по поводу кормления. Изучите, пожалуйста. Там про проростки, каши и белок.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=97554
Отдельно про белок http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/protein.php

Изменено пользователем Vadanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень бедная смесь. Купите то, что я Вам на фото выкладывала, те маш, нут, пшеницу и корм сухой для проращивания.
Птичка красивая. С оперением все хорошо. Только вот по поводу возраста у меня закрались сомнения. Я, правда, не спец в определении возраста, но радужка светловата на мой взгляд. Может быть, подойдет кто-то из форумчан и опровергнет мои подозрения.
Дальше по поводу кормления. Изучите, пожалуйста. Там про проростки, каши и белок.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=97554
Отдельно про белок http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/protein.php

спасибо за ссылки буду изучать. смесь по отдельности ак я понял в магазине собирать нужно и замачивать, завтра займусь приготовлением. а про возраст сказали 3 месяца да и люди не похожи на обманщиков гостил у них целый день. если нужно сфотографирую крупным планом любую часть попугая. а про людей где брал попугая, ну просто язык не поднимается сказать что то плохое... женщина держит дома 15 жако, ару, певчих каких то, кареллу, пару ожереловых и вот этот птенец от них,сенегалов, 5 ушастых сов, ворона, ястреба, слепую ворону, половина птиц были выхожены и выкормлены (жако как сказала сама женщина размножились сами и она их не продает т.к жалко) не говоря уже о безумном количестве кошек черепах собака и наверное о многих других питомцах которых она выхаживала я и не знаю=) в общем не дом а приют для птиц и животных. такие люди по мне так просто не могут врать... может быть я слишком доверчив, но я так почувствовал и по общению и по образу жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Я же пишу, что в этом вопросе не специализируюсь)
Сама доверчива как и Вы) и даже с Вашего рассказа про эту семью мне стало немного стыдно за свои подозрения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не. Я же пишу, что в этом вопросе не специализируюсь)
Сама доверчива как и Вы) и даже с Вашего рассказа про эту семью мне стало немного стыдно за свои подозрения)

в любом случае я бы хотел чтобы специалист оценил и сказал приблизительный возраст по фото или видео могу снять, заявленный 3 месяца+.
еще хотел бы уточнить насчет корма падаван, я просто уже заказал его и не хочется лишний раз ехать чтобы отменить заказ или тем более сказать что я передумал а они его уже купили) можно ли его держать дома и использовать может быть в качестве лакомства изредка? или он настолько не подходит что вообще не стоит его предлагать? а завтра тогда обзвоню зоомагазины на наличие тех кормов что вы мне прописали, затем напишу сюда какие там есть, а из них надеюсь вы посоветуете какой то один лучший=) и я так понял там были написаны готовые смеси из которых ничего не нужно выбирать и ничего не нужно докладывать? так сказать повседневный сухой корм.
p/s А вообще спасибо вам огромное за то что уделяете время на ответы, советы и какую либо помощь в этом не легком деле! :flours:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падован будет хорош в качестве лакомства. Просто для ежедневного рациона ожерелового он не подходит.

и я так понял там были написаны готовые смеси из которых ничего не нужно выбирать и ничего не нужно докладывать? так сказать повседневный сухой корм.

Да. Я Вам написала марки кормов из которых ничего выбирать не нужно. Да, повседневный сухой корм.
А кроме еще должно быть замоченное зерно. Оно очень полезно для птенячьего растущего организма.
Не за что. Я так же начинала полтора года назад, мне так же помогали)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати сейчас 3 ночь как ко мне приехал "шредер", на 2й день он несколько раз попищал как сокол=), а сегодня он странно реагировал на мое поведение) я обычно лежу на диване перед монитором а его клетка стоит прямо передомной и как только я закидываю коленку на коленку тем самым закрывая свое лицо от него то он сразуже пронзительно вскрикивает) как только убираю коленку и он видит мое лицо то сидит спокойно, и так постоянно) как только я закрываю лицо он вскрикивает а когда видит спокоен...=) в общем это достаточно весело и я даже поигрался с ним так до тех пор пока эти периодические крики не достали моих сожителей))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4й день, не могу не похвалиться=))) сегодня я все таки простоял возле клетки с ягодой смородины 10 минут на полу вытянутую руку и о чудо! после 30 кругов лазания вокруг клетки он подошел и взял ягодку прямо из пальцев=) повторил процедуру с 3мя ягодками которые он взял пожевал и выплюнул (может не понравилась) а после этого он просто сел на кормушку и уснул=) (может быть устал от лазания постоянного), но все равно прогресс есть) он даже попробовал на вкус мои пальцы) я просто терпел чтобы не пугать его)))
p/s кормушку я повесил ниже жердочки и он все равно продолжает на ней сидеть и спать... может быть сегодня ночью он уснет на жердочке, посмотрим=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные новости! Кампанейский Вам ожерел попался)

пожевал и выплюнул (может не понравилась)

Попугаи так часто делают. Если им не нравится какой-то продукт они даже не пробуют. Мои так смородину кушают, виноград - просто сок выпивают, иногда, выедают и выплевывают.
я просто терпел чтобы не пугать его)))

Правильно делали. Могли напугать. Птен просто ощупывал Ваши пальцы (вдруг тоже что-то вкусное?), любопытствовал, так сказать.
По поводу сна на кормушке это, конечно, не дело. Мой Алекс так же спал первое время, когда только его привезли. Но там клетка была, мягко говоря не для попугая.
Если можете, выложите, пожалуйста еще разок фото внутреннего убранства клетки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Замечательные новости! Кампанейский Вам ожерел попался)

 

Попугаи так часто делают. Если им не нравится какой-то продукт они даже не пробуют. Мои так смородину кушают, виноград - просто сок выпивают, иногда, выедают и выплевывают.

 

Правильно делали. Могли напугать. Птен просто ощупывал Ваши пальцы (вдруг тоже что-то вкусное?), любопытствовал, так сказать.
По поводу сна на кормушке это, конечно, не дело. Мой Алекс так же спал первое время, когда только его привезли. Но там клетка была, мягко говоря не для попугая.
Если можете, выложите, пожалуйста еще разок фото внутреннего убранства клетки.


фотик сейчас занят, но позже сделаю. в общем то ничего там нет кроме 4х кормушек, вкусной палочки и шпажки для фруктов. на верху одна жердочка я 2ю убрал специально что бы ему проще было на нижнюю жердочку слететь. а теперь уже пожалел что убрал( вот жду пока адаптируется немного чтобы все жерди поменять и переставить на более выгодные места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Rudolf gess что-то запропали Вы. Как птичка?

пока все отлично, поэтому и не пишу=) птичка кушает из всех кормушек, качается на качелях и с рук берет семечки и орешки=) правда иногда с опаской), а так я заказал кунипика и вот на днях жду его=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока все отлично, поэтому и не пишу=)

А вот это зря. Нам Всем очень интересно узнать, что у Вас все хорошо и попугай уже идет на контакт.
Так что рассказывайте побольше и фотками балуйте. Хорошим ведь тоже надо делиться.
Зайдет в кольчатые какой-нибудь отчаявшийся владелец вольерного ожерелового, почитает тему и настроение его повысится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот это зря. Нам Всем очень интересно узнать, что у Вас все хорошо и попугай уже идет на контакт.
Так что рассказывайте побольше и фотками балуйте. Хорошим ведь тоже надо делиться.
Зайдет в кольчатые какой-нибудь отчаявшийся владелец вольерного ожерелового, почитает тему и настроение его повысится.

я и не собирался закрывать тему... просто пока не произошло ничего нового и писать вроде как не о чем=) в планах было на следующих выходных попробовать устроить ему первый полет=)вот тогда и будет о чем написать, как все прошло и тд и тп=) так что ждите и фото и чтиво и может быть даже видео=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня с самого утра открыл дверь в клетку и до сих пор не закрывал) так птиц весь день провел так как будто разницы между открытой дверцей и закрытой вовсе и нет))) не смотря на то что прямо за открытой дверью я насыпал гору разнообразных семечек и лакомств) а вот только недавно он начал активно пытаться закрыть дверцу упорно пытаясь клювом подвинуть её вниз), но я зафиксировал её карабином. на самом деле меня очень радует то что он моментально не вылетел из клетки, а все аккуратно продумывает и осматривает=) через пару дней попробую повторить эксперимент и посмотрю что из этого выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.