Перейти к содержанию

Мухи-кровососки. Как бороться?


Ирина Алишад

Рекомендуемые сообщения

У моих личных голубей никогда такой напасти не было, даже и никаких вшей и пероедов тоже. Но прилетают пришлые голуби, с ними и паразиты всякие. Вот заметила на голубе муху-кровососку (я думаю это она, такая плоская) Но она быстро скрылась в перьях, я голубя осматривала, везде, но муху не нашла, только птицу напугала. как уничтожить эту пакость? а то вдруг на других перейдет. Посоветуйте что-нибудь,я с таким первый раз столкнулась. До этого видела их только на сизарях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фронтлайн-спрей (НЕ капли !) - один-два пшика на кожу затылка под раздвинутые перья.

Ирина,здравствуйте. Фронтлайн-спреем один пшик делала на на кожу шеи ( только не на перья, а на-кожу!). Утром видела, как валялись дохлые. Хотя лечащий врач моего голубя говорит, что фронтлайн на них не действует. На форуме видела, как голубей в воду опускали и кровососки всплывали. Ой, мерзкие твари, конечно. Но что делать,?они не виноваты в том,, что природа их такими сделала.....если там одна запрыгнула , попробуйте ее поймать. Голубя пошуршите , они обычно вылетают. Фронтлайн все-таки не витаминка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фронтлайн все-таки не витаминка.

Он не проникает в кровь, так что ничего страшного для птицы нет в такой обработке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я перестраховывалась чтоб как-нибудь случайно все же не попасть на перо и пшикнула на крышечку от банки и затем собрала ватной палочкой и помазала кожу на загривке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на деле ничего смертельного в попадании на перо нет. Оно от этого просто станет чуть более сухим и ломким. С ватной палочки доза получается намного меньше, иногда этого элементарно не хватает. Так что я предпочитаю на птиц размером от сойки и крупнее непосредственно пшикать, а вот певчую мелочь обрабатываю ватной палочкой, поскольку им совсем чуть-чуть препарата надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ваткой помазала–не помогло.Мухи так и остались,и блох видела.Окрепнет гуль немного и прысну всё же.А так пока руками ловлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я пыталась руками поймать - не нашла! и перья раздувала и под крыльями смотрела. Побегу завтра Фронтлайн покупать. У моих птиц раньше никаких паразитов не было и наверное поэтому моя борьба с ними как-то пока неуспешна. Вон, глистогонку давала голубям и кажется при моей глистогонке не один глист не пострадал :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь может подсказать...Дозы одного пшыка из маленького флакона и одного пшыка из большого флакона Фронтлайна разные или одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пшики одинкаовые.
И надо именно пшикать, т.к. мазанье ваткой кожи - как мертвому припарки для среднего размера птицы, попадает мало действующего вещества.
Ничего страшного во Фронтлайне нет, обрабатываю им даже 3-5 дневных птенцов голубей. Случаев отравления не было ни разу. От кровососок и пухопероедов помогает на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в инструкции смутило это:
"Дозировка.
Нанести от 3 до 6 мл препарата из расчёта на 1 кг веса животного (7,5 – 15 мг фипронила на кг веса), т.е. 2 – 4 нажатия на пульверизатор на кг для флаконов по 250 мл и 500 мл, или 6 – 12 нажатий на пульверизатор для флаконов по 100 мл."

 

У меня большой флакон. Значит лучше, наверное, набрать в шприц и капнуть 2-3 капли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...

Всем привет! 

Из 2023 года порекомендуете что нибудь от этих поганых мух?) 

Фронтлайн если где и продаётся, то стоит как крыло боинга, может есть что то эффективное и аналогичное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Физкульт-привет! сказал:

@FKate , спрей Барс сейчас часто используется для этих целей.

Спасибо огромнейшее! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FKate кошачий барс , один пшик на кожу головы , на затылке , где птица не может достать клювом . Глазки прикрыть птичке , перья раздвинуть и пшикнуть один раз .

Screenshot_20221123_125718.thumb.jpg.6756033ce1302a9bb727aab78c1f8dce.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистотел Пудра  очень хорошо помогает они от нее слабеют ,дохнут и голубь сам их  вытаскивает потом даже из себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.