Перейти к содержанию

Спасите нас от вредителей!!!


Рекомендуемые сообщения

Нашла стрижа. На вид взрослый, но летать не может. Весь кишит светло-зелеными паразитами. Они расползаются вокруг- уже штук 8 убили. У меня 2 попугая, очень боюсь их заразить.
Чем обработать птицу? Чем можно накормить чтобы она дожила до завтра? надо ли давать воду? f6e95cdbe486.jpg

Изменено пользователем Alkoloid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он НЕ взрослый. До вылета ему не меньше 3х недель. читайте форум, чем и как кормить, все написано. когда птенец в таком состоянии, да, надо сначала напоить. лучше с глюкозой. очень хорошо прочитайте как открывать клюв, можно сломать.
для обработки от паразитов идеально "Milben". 1 раза вполне может хватить. так как препарат токсичен, не спешите обработку повторять. птенец явно слаб.

 

да, и ради бога, уберите его с сетки - стрижи очень сильно цепляются лапами. запутается, сломает лапы, или себя задушит. если нет одноразовых - БУМАЖНЫХ - полотенец, то подойдут бумажные салфетки, туалетная бумага, но не ткань и не сетка. и убирать вам проще же будет, когда сможет какать. перья надо очень беречь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alkoloid, от паразитов можно обработать спреем(!) Фронтлайн. Пшикаете на ватную палочку и ею трёте кожу между перышками на затылке. Кормить малыша можно ТОЛЬКО насекомыми. Осмотрите его на предмет травм, сравните крылышки - симметричны ли. И не берите его голыми руками - только чистой салфеткой, иначе перо засалите и он не сможет улететь. Хорошо бы сделать фото, чтобы было видно расположение крыльев и хвоста. На сколько кончики крыльев короче(длиннее) кончика хвоста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он НЕ взрослый. До вылета ему не меньше 3х недель. читайте форум, чем и как кормить, все написано. когда птенец в таком состоянии, да, надо сначала напоить. лучше с глюкозой. очень хорошо прочитайте как открывать клюв, можно сломать.
для обработки от паразитов идеально "Milben". 1 раза вполне может хватить. так как препарат токсичен, не спешите обработку повторять. птенец явно слаб.

 

да, и ради бога, уберите его с сетки - стрижи очень сильно цепляются лапами. запутается, сломает лапы, или себя задушит. если нет одноразовых - БУМАЖНЫХ - полотенец, то подойдут бумажные салфетки, туалетная бумага, но не ткань и не сетка. и убирать вам проще же будет, когда сможет какать. перья надо очень беречь.

 

в сетке он был, когда в него гады ползли. Вроде всех передавила. Сейчас в пластиковой коробке сидит на т. бумаге. Где про клюв читать, подскажите,пожалуйста. К меня уже глаза залипают, а завтра с утра за насекомыми бежать, да кормить сразу.

 



Alkoloid, от паразитов можно обработать спреем(!) Фронтлайн. Пшикаете на ватную палочку и ею трёте кожу между перышками на затылке. Кормить малыша можно ТОЛЬКО насекомыми. Осмотрите его на предмет травм, сравните крылышки - симметричны ли. И не берите его голыми руками - только чистой салфеткой, иначе перо засалите и он не сможет улететь. Хорошо бы сделать фото, чтобы было видно расположение крыльев и хвоста. На сколько кончики крыльев короче(длиннее) кончика хвоста?

 

Крылья симметричны. Только хвост, когда ползает, немного влево задирает. Когда не двигается- нормально. А еще... у него лапы нет... На воле выживет такой?
d92b648d1f04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него лапы нет... На воле выживет такой?

Нет, без лапы, думаю, не вариант... как он лапки лишился, вы не знаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа! поняла, что у него с хвостом- это из-за того что лапки нет((

 


Нет, без лапы, думаю, не вариант... как он лапки лишился, вы не знаете?

 

не знаю...может кошка, может кто-то "поигрался"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ааа! поняла, что у него с хвостом- это из-за того что лапки нет((
не знаю...может кошка, может кто-то "поигрался"

Без лапы на воле выживет. Стрижам важны КРЫЛЬЯ, а лапы - второе. Они в полёте живут. Главное кормите хорошо, и насекомыми, чтобы маховые перья правильно сформировались.

 

http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B5%D...B8%D0%B6%D0%B0/

 

Про клюв Вы что хотите прочесть? Как открывать что ли?

 

http://www.falciotnegre.com/index.php/es/c...ta/alimentacion

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берегите 2ю лапу, с ней есть шанс на воле. лапы важны конечно - когтится при приземлении, делает это на оч высокой скорости. совсем без лап не вариант, с одной вполне, приспособится.

 

про кормление ОСЛАБЛЕННЫХ птенцов полистайте следующий топик форума, не содержание, а именно выкармливание. там сейчас много таких как Ваш, есть вохможность избежать многих ошибок.

 

удалось попоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


берегите 2ю лапу, с ней есть шанс на воле. лапы важны конечно - когтится при приземлении, делает это на оч высокой скорости. совсем без лап не вариант, с одной вполне, приспособится.

 

про кормление ОСЛАБЛЕННЫХ птенцов полистайте следующий топик форума, не содержание, а именно выкармливание. там сейчас много таких как Ваш, есть вохможность избежать многих ошибок.

 

удалось попоить?

 

Пьет хорошо. сразу оживился)

 

У меня проблема с кормом. в нашем магазе только опарыш((( Я дома одна, да еще с ребенком и собакой... и в положении к тому же. До ближайзего зоомагазина надо с коляской на 2х автобусах ехать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


У меня проблема с кормом. в нашем магазе только опарыш((( Я дома одна, да еще с ребенком и собакой... и в положении к тому же. До ближайзего зоомагазина надо с коляской на 2х автобусах ехать((


Закажите на дом. С доставкой. http://www.zoofond.ru/partners/
Зоосервис www.zooservis.ru
Последнее обновление: Yulia, фев 18
Адрес: Ст. м. Кузьминки, Волгоградский проспект, д. 147/5
Телефоны: (495) 919-33-26
E-mail: zooservis96@mail.ru

 

или http://exo-terra.ru/index.php/cPath/45http...ex.php/cPath/45

 

Если есть заказывайте мраморных тараканов (или туркменских) БАНАНОВЫХ или домовых (но НЕ двупятнистых СВЕРЧКОВ! Переспросите у них КАКИЕ именно есть), мучного червя...Терра по звонку всё делает, оперативно
вот, живой корм http://exo-terra.ru/index.php/cPath/45

 

Если его голодом подержать, начнутся необратимые процессы в организме, уже будет поздно.. Стрижат кормить надо каждые 2 часа..С 30-дневного возраста каждые 3 часа. Перерыв на ночь с 24 до 6 (7) утра. Если он не ослаблен. Если киль торчит, и весит мало,то режим кормления иной. Поменьше и чаще. Кашицей насекомной из шприца без иглы.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Закажите на дом. С доставкой. http://www.zoofond.ru/partners/
Зоосервис www.zooservis.ru
Последнее обновление: Yulia, фев 18
Адрес: Ст. м. Кузьминки, Волгоградский проспект, д. 147/5
Телефоны: (495) 919-33-26
E-mail: zooservis96@mail.ru

 

или http://exo-terra.ru/index.php/cPath/45http...ex.php/cPath/45

 

Если есть заказывайте мраморных тараканов (или туркменских) БАНАНОВЫХ или домовых (но НЕ двупятнистых СВЕРЧКОВ! Переспросите у них КАКИЕ именно есть), мучного червя...Терра по звонку всё делает, оперативно
вот, живой корм http://exo-terra.ru/index.php/cPath/45

 

Если его голодом подержать, начнутся необратимые процессы в организме, уже будет поздно.. Стрижат кормить надо каждые 2 часа..С 30-дневного возраста каждые 3 часа. Перерыв на ночь с 24 до 6 (7) утра. Если он не ослаблен. Если киль торчит, и весит мало,то режим кормления иной. Поменьше и чаще. Кашицей насекомной из шприца без иглы.

 

В первом магазине доставка только оптом, во втором -4оо рэ стоит. У меня столько денег нету((( Придется самой ехать((( Как дочка проснется, сразу ломанусь. Если подскажете магазины в Люблино, буду очень признательна. От меня туда маршрутки ходят- будет удобнее. по Яндексу смотрю, ни одного телефона нет.
Его хоть мухами можно накормить? чтоб совсем не загнулся, пока я корм куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила зофобас. Мучной червь там не белый, он уже потемнел. Такой ведь нельзя давать? Сверчки будут только завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зофобоса в такой ситуации лучше, чем ничего, конечно. отрываете голову с ножками, черный кишечник тоже бы вытащить. остальное - жидкое белое содержимое выдавливаете прямо в клюв. все равно ему в таком состоянии жидкое питание лучше. хитин не давать - его и здоровый не переварит, но там не опасно, а вашему не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


зофобоса в такой ситуации лучше, чем ничего, конечно. отрываете голову с ножками, черный кишечник тоже бы вытащить. остальное - жидкое белое содержимое выдавливаете прямо в клюв.

Удобнее кормить с инсулинового шприца без иглы. А в него закачивать содержимое шприцом побольше, например 3-х кубовым. (тоже без иглы.. поршень вынимается, закладывается содержимое и опять вставляется поршень на место.) Когда прибудут сверчки, то зоофобусов давайте не более 3-х в день. Т.к. они жирные, и провоцируют ломкость пера. Слизистые во рту какого цвета у него? Если серые, бледные, то 1-2 капли 5% глюкозы в клюв за 20 мин. до еды 4 раза в день. Его греть самого. Кормить жиденькими насекомыми из шприца понемногу -0,5 мл. каждый час) Ночной перерыв 5 часов. Если в горлышке будет застаиваться еда её удалять ватной спичкой и приостанавливать кормление на некоторое время. Дав глюкозу. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Удобнее кормить с инсулинового шприца без иглы. А в него закачивать содержимое шприцом побольше, например 3-х кубовым. (тоже без иглы.. поршень вынимается, закладывается содержимое и опять вставляется поршень на место.) Когда прибудут сверчки, то зоофобусов давайте не более 3-х в день. Т.к. они жирные, и провоцируют ломкость пера. Слизистые во рту какого цвета у него? Если серые, бледные, то 1-2 капли 5% глюкозы в клюв за 20 мин. до еды 4 раза в день. Его греть самого. Кормить жиденькими насекомыми из шприца понемногу -0,5 мл. каждый час) Ночной перерыв 5 часов. Если в горлышке будет застаиваться еда её удалять ватной спичкой и приостанавливать кормление на некоторое время. Дав глюкозу.

 

Зофобуса хорошо покушал. От мучника отказался, выплевывает. Слизистые бледные, но не серые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зофобуса хорошо покушал. От мучника отказался, выплевывает. Слизистые бледные, но не серые.

Мучника выбирают белого, перелинявшего. Если его мало или нет, то тоже рубите в фарш и скармливайте так же как зоофобуса, из шприца. Так вероятности, что выплюнет, будет меньше. Это конечно не есть правильно и хорошо, но всё же лучше, чем птен голодным останется. И объёмы скармливаемого должны быть правильными. И перекормить опасно, и недокормить опасно тоже. Пока не установится регулярность помёта капсулками, кормите поменьше нормы, но чаще. А дня через 2 начинайте ПОСТЕПЕННО по чуть-чуть доводить до нормы - кормите каждые 2 часа и примерно по столько: http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B5%D...B8%D0%B6%D0%B0/ и следите чтоб переваривалось, чтоб в горле не застаивалось,и был помёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alkoloid, на фото видно желтоватый след на месте лапки, которой нет... Там ранка не гноится? Может, обработать нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мучника выбирают белого, перелинявшего. Если его мало или нет, то тоже рубите в фарш и скармливайте так же как зоофобуса, из шприца. Так вероятности, что выплюнет, будет меньше. Это конечно не есть правильно и хорошо, но всё же лучше, чем птен голодным останется. И объёмы скармливаемого должны быть правильными. И перекормить опасно, и недокормить опасно тоже. Пока не установится регулярность помёта капсулками, кормите поменьше нормы, но чаще. А дня через 2 начинайте ПОСТЕПЕННО по чуть-чуть доводить до нормы - кормите каждые 2 часа и примерно по столько: http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B5%D...B8%D0%B6%D0%B0/ и следите чтоб переваривалось, чтоб в горле не застаивалось,и был помёт.

 

помет регулярный. К утру все салфетки были испачканы после вчерашней кормежки. Сегодня поеду за сверчками, может и мучника белого завезут...

 


Alkoloid, на фото видно желтоватый след на месте лапки, которой нет... Там ранка не гноится? Может, обработать нужно?

 

Ципромедом обработала. Рана не гноится, сухая. Есть небольшая отечность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ципромедом обработала. Рана не гноится, сухая. Есть небольшая отечность.

Хорошо, что не гноистая. Вы молодец, удачи Вам в этом хлопотном, но благодарном деле!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и мучника белого завезут...

Белого мучника никуда не завозят. Такой цвет он имеет в течение нескольких часов после сбрасывания старой шкурки, потом покровы твердеют и темнеют.
Чтобы получить белого мучника, его надо просто держать и кормить, чтобы был стимул для линьки. Она происходит, когда личинка (собственно "червь") растёт, а чтобы расти, надо есть. Линяют мучники кто во что горазд, не одновременно. Их надо периодически перетряхивать и просматривать, выбирая свежеполинявших белых особей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Белого мучника никуда не завозят. Такой цвет он имеет в течение нескольких часов после сбрасывания старой шкурки, потом покровы твердеют и темнеют.
Чтобы получить белого мучника, его надо просто держать и кормить, чтобы был стимул для линьки. Она происходит, когда личинка (собственно "червь") растёт, а чтобы расти, надо есть. Линяют мучники кто во что горазд, не одновременно. Их надо периодически перетряхивать и просматривать, выбирая свежеполинявших белых особей.

Это я уже догнала)))) А где отруби пшеничные брать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это я уже догнала)))) А где отруби пшеничные брать?

Наберите через ПОИСК (яндекс или гугл) Отруби пшеничные купить.. или с доставкой.. Только чтоб они были без всяких добавок и без соли.

 

Я вообще их в овощных магазинах покупаю, или в РАЙПОвском, где комбикорма продают.. Но в Москве не представляю где такие магазины есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу отдать полкило (там порядка 600-700 осталось еще) замороженных самолично банановых сверчков и научить ими кормить. остались после последнего вылетевшего. забрала бы и птенца, но мне самой улетать через неделю, ему же сидеть значительно дольше. если корм и консультации при встрече интересуют - пишите мне в личку

 

пшеничные отруби без добавок есть практически в любом отделе диетических продуктов любого продуктового магазина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


могу отдать полкило (там порядка 600-700 осталось еще) замороженных самолично банановых сверчков и научить ими кормить.

 

если корм и консультации при встрече интересуют - пишите мне в личку

 



Было бы здорово! Может решили б вопрос с переправкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:cray:

 

Встретились с Anisiya, забрала сверчков. За что огромное ей спасибо. Птенец в полном порядке. Уже успела скормить ему одного сверчка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птенец в полном порядке. Уже успела скормить ему одного сверчка.

Около 10 за раз - норма. Если таких объёмов не было, то кормите чаще и поменьше, постепенно доводя до положенного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.