Перейти к содержанию

вылет и погода


Рекомендуемые сообщения

ребята, вы наверняка сталкивались, помогите советом.
до сих пор мне везло с погодой ко времени вылета птенцов. в этом году сами видите - в прогнозах дожди и грозы на ближайшие дней 10 как минимум. стрижонок при этом полностью готов. пару дней назад начал ограничевать себя в еде, что правильно, ибо весил как слоненок все время знакомства. сегодня первый день полного отказа от еды + первый настоящий взлет. значит максимум послезавтра его хорошо бы выпустить. по прогнозу пусть не гроза, но "небольшой дождь" и ветер неподходящий. что делать? если не отпускать - кормить насильно? а то дня через 4 начнет отказывать пищеварение... да и упертый в этот раз попался. все и сам делал правильно. кормить насильно, только портить нашу с ним работу.
что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ребята, вы наверняка сталкивались, помогите советом.
до сих пор мне везло с погодой ко времени вылета птенцов. в этом году сами видите - в прогнозах дожди и грозы на ближайшие дней 10 как минимум. стрижонок при этом полностью готов. пару дней назад начал ограничевать себя в еде, что правильно, ибо весил как слоненок все время знакомства. сегодня первый день полного отказа от еды + первый настоящий взлет. значит максимум послезавтра его хорошо бы выпустить. по прогнозу пусть не гроза, но "небольшой дождь" и ветер неподходящий. что делать? если не отпускать - кормить насильно? а то дня через 4 начнет отказывать пищеварение... да и упертый в этот раз попался. все и сам делал правильно. кормить насильно, только портить нашу с ним работу.
что посоветуете?

 

как вариант посмотреть в гиз метео и на других сайтах погоду в ближайших регионах поехать и выпустить там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


либо я не там ищу, либо вся центральная часть россии накрыта циклоном. еще варианты?

 

вчера у нас вечером даже в неясную погоду летали стрижи, хотя думаю стоит немного подождать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ребята, вы наверняка сталкивались, помогите советом.
до сих пор мне везло с погодой ко времени вылета птенцов. в этом году сами видите - в прогнозах дожди и грозы на ближайшие дней 10 как минимум. стрижонок при этом полностью готов. пару дней назад начал ограничевать себя в еде, что правильно, ибо весил как слоненок все время знакомства. сегодня первый день полного отказа от еды + первый настоящий взлет. значит максимум послезавтра его хорошо бы выпустить. по прогнозу пусть не гроза, но "небольшой дождь" и ветер неподходящий. что делать? если не отпускать - кормить насильно? а то дня через 4 начнет отказывать пищеварение... да и упертый в этот раз попался. все и сам делал правильно. кормить насильно, только портить нашу с ним работу.
что посоветуете?

У нас в Киеве такая же проблема. До воскресенья холода и грозы. Птичка уже с руки слетает в свою клетку. Практически не ест, еле-еле удается впихнуть что-то, когда открывает клюв, тренируясь тралить насекомых в воздухе. Раз в 4 минуты. Сижу наготове со сверчком в пинцете и жду, но не всегда успеваю. Насильно никогда не кормила, все сам-сам, по согласию. И вес у стрижонка до объявленной голодовки был 44, не особо упитанный. Птичка первая, переживаю страшно. Изменено пользователем ЛюдмилаО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в промежутках между ливнями летают - оседлые кормящие пары. выпускать новичка нельзя - ему негде будет укрыться от непогоды, у него другая полетная задача. прогноз очень суровый, причем вплоть до югов - даже в Сочи за разницей температур расклад по дням такой же. т.е. при вылете ему элементарно некуда лететь.
вопрос именно по кормлению - в свою способность к цирковому трюку с пинцетом я не верю(((. а кормиться в салфетке конкретно этот типчик никогда не давал, тем более, что со второго дня знакомства и необходимости не было. но сегодня первый день полной голодовки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да, в промежутках между ливнями летают - оседлые кормящие пары. выпускать новичка нельзя - ему негде будет укрыться от непогоды, у него другая полетная задача. прогноз очень суровый, причем вплоть до югов - даже в Сочи за разницей температур расклад по дням такой же. т.е. при вылете ему элементарно некуда лететь.
вопрос именно по кормлению - в свою способность к цирковому трюку с пинцетом я не верю(((. а кормиться в салфетке конкретно этот типчик никогда не давал, тем более, что со второго дня знакомства и необходимости не было. но сегодня первый день полной голодовки...

 

Попробуйте, вдруг получится? Я так 4-х разрезаных пополам сверчков скормила. Наш спросонок в первый раз еще открывает клюв. Думаю, если все плохо пойдет, может из шприца полужидкими перемолотыми насекомыми его натолкать, как младенчика? Сегодня 8 сверчов, может вечером еще смогу подкормить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же вот стрижата, которые сидят в етсвенных условиях по гнездам? думаете они тоже ждут ?
если нет ураганов, ветров, а лишь дождик и нормальная температура, я бы отпустил, т.к. стриж в небе намного защищеннее , чем стриж дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, вообще-то, "дождик" сегодня шел всю ночь и большую часть дня потом. затянуто все на несколько дней пути и вокруг и главное на юг. и ветер встречный. + по всей дороге это грозы. он у меня конечно очень "дикий" - самый дикий стриж которого я видела, инстинкты работают что надо. но это как-то перебор - во всех рекомендациях по выпуску о погоде говорится довольно строго. из гнезд вылетают в таких случаях от голода и потом их находим мы. так что не показатель.
в сущности вопрос звучал не выпускать или нет. а кормить ли насильно, пока ждем погоды?
кстати. утром, не проснувшись, он уже тоже не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, надеюсь, нас можно поздравить. не стали друг друга мучить и воспользовались пролетающей стаей. взлет в полкасания. ну, конкретно в эту идеальную птицу я верю. он справится. хорошей тебе дороги, дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


все, надеюсь, нас можно поздравить. не стали друг друга мучить и воспользовались пролетающей стаей. взлет в полкасания. ну, конкретно в эту идеальную птицу я верю. он справится. хорошей тебе дороги, дорогой.

Поздравляю!:) Удачной ему дороги:)
У нас пока сильный ветер и холодно. Стрижей вообще нигде не видно. Но наш стрижик, тьфу-тьфу, сегодня еще ел понемногу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас погода не радует.. Вылет 4 августа. Такое предчувствие что птичка посмотрит на все это и скажет "да ну нафиг, пойдем домой! "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И у нас погода не радует.. Вылет 4 августа. Такое предчувствие что птичка посмотрит на все это и скажет "да ну нафиг, пойдем домой! "

 

У нас завтра ожидается потепление, а послезавтра дождь. Мучаюсь сомнениями... Выпускать завтра? В птичку уже 3 дня еле впихиваю по 10-15 сверчков за день, боюсь, исхудает. Держать дольше уже тяжело, улетает прямо со стола, где я ее кормлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, у меня последние 2 дня был полный пост. так что дальше только насильно бы кормила, а он такой недотрога - скорее крылья бы поломал, чем дал себя в салфетку скрутить.
эти 2 дня холодно, но дождей почти нет и стаи пролетают - у меня рядом лес. так что это был его выбор - улететь или остаться. надеюсь, что справится, все-таки настолько эталонного стриженка у меня даже не было никогда. и по параметрам тела/веса и по поведению - полная сознательная самостоятельность и минимальный контакт.

 

надеюсь, что и ваши переживания перед вылетом закончатся хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.