Перейти к содержанию

Давайте Учить Разговору


Рекомендуемые сообщения

Какариколюбы! :) Задалась я целью: научить своего Ричи говорить. Пока что результатов мало. Я бы даже сказала, что их нет. Знаю, что порода эта не очень склонна к разговору, но все же.
Я вот подумала, может, записать одну фразу и давать ему слушать часик-два? Будет ли толк? :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была такая идея, но до дела недошло, :huh1: но если повторять чтото стоя перед ним :slow: очень может получится, наш пацан говорит 2 слова - Кепи (Это он так ее зовет, и мы тоже) и папа (Ето он почти сразу выучил, и себя так называет когда с ним болтаеш)
:sp:Нелзя отчаиватся, и тогда все получится! :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Love_Kakariki, как вы меня вдохновили!!!! :up: Отчаиваться не буду ни в коем случае. Я над своим твержу постоянно одну фразу: "Ричи желтый".
Начал хотя бы речь человеческую имитировать! Ну не все сразу!

наш пацан говорит 2 слова - Кепи (Это он так ее зовет, и мы тоже) и папа (Ето он почти сразу выучил, и себя так называет когда с ним болтаеш)

Супер. Респект малышу! :drinks_cheers: Будем брать с вас пример!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что странно, он почти сразу выучил слова :P , буквально за 2-3 дня, когда она начала говорить чтото похожое на чито (мы ее учили чите-дрите) прошло около меяца, но потом сразу все и забыла. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчаиваться не буду ни в коем случае. Я над своим твержу постоянно одну фразу: "Ричи желтый"

MaLi, слово "Ричи" , я думаю осилить он сможет, а "желтый" - маловероятно :mda: . Мне кажется оно сложноватое, но пытайтесь ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Billi, вроде бы шипящие они более-менее схватывают, если не ошибаюсь. По крайней мере мне так "знатоки" на базаре сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaLi, первая часть слова "же" нормально, у меня вызывает сомнения "лтый". Не представляю как какарик будет это произносить. :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про шипящие правда :huh1: , как странно- у одних попугаев типо каррел они лутчше чем другие звуки получаются :diablo: а у другим их ваще невыговорить! :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вызывает сомнения "лтый". Не представляю как какарик будет это произносить.  :search:

143015[/snapback]



Ой, не знаю... Пусть хотя бы что-то похожее скажет! я его тогда расцелую! :man_in_love: Ну просто начала уже эту фразу учить, так не хочется бросать, хотя сейчас бы что-то другое повторяла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не знаю... Пусть хотя бы что-то похожее скажет! я его тогда расцелую!  :man_in_love: Ну просто начала уже эту фразу учить, так не хочется бросать, хотя сейчас бы что-то другое повторяла.

143119[/snapback]



А я уже совсем забросила учебу разговору, семья важней! :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока только стрекочем как кузнечик, квакаем как лягушка и еще издаем какие-то там непонятные какаричьи звуки... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaLi, научить какарика говорить более долгий процесс нежели приручение.
Неужели Ваш слух не радует это кряканье ? :o
Со временем стрекотание и кваканье должно постепенно приобретать оттенки речи. :)

Изменено пользователем Billi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaLi, научить какарика говорить более долгий процесс нежели приручение.
Неужели Ваш слух не радует это кряканье ? :o
Со временем стрекотание и кваканье должно постепенно приобретать оттенки речи. :)

143907[/snapback]



А я уже смерилась с тем что моих уже неприучиш,поэтому мне нравится их ''кваканье'' :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели Ваш слух не радует это кряканье ? :o

143907[/snapback]



Billi, конечно, радует! :) Я люблю все, что связано с моим Ричи! :tease: Как такого не любить? :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaLi, научить какарика говорить более долгий процесс нежели приручение.

143907[/snapback]



Billi, а вы бы не могли сказать, насколько долгий? Понимаю, что все это индивидуально, зависит и от птицы, и от того, как заниматься... Но все же! Три месяца, полгода?.. Расскажите, пожалуйста, на примере вашей птицы! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три месяца, полгода?
У нас около 3 месяцев. Причем специально разговаривать не учили. Просто когда Крошка крякал, разговаривали с ним, называя его по имени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня попик четко воспроизводит свое имя, правда по интонации)) А еще пытается воспроизвести песенку "чижик-пыжик, где ты был", которую я ему пою. Слов не разобрать, а мелодия угадывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.