Перейти к содержанию

Мороженная саранча для домового сыча


Рекомендуемые сообщения

Неподалеку от дома обнаружены "залежи" саранчи.. Наловил штук 30. Здоровые они блин. Само тело только сантиметров 6-7. Живых сычик кушает с аппетитом.. Из рук выдирает так, что только лапки в руках остаются. Но боюсь что скоро саранча слиняет и баловать его таким деликотесом уже не получится.. Посоветовали наловить и заморозить.. Потом размораживать и давать. Можно ли делать таким образом или нет? С мясом понятно что так и делаю, а вот с такими вот кузнечиками переживаю, вдруг есть какие то "подводные камни"..

 

Заранее спасибо за ответ )

Изменено пользователем l0ky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насекомых вполне можно морозить. Они очень хорошо хранятся в таком виде. Многие владельцы насекомоядных птиц морозят кормовых сверчков впрок или даже покупают уже мороженых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мороженые насекомые быстро высыхают. Сверчков я морозила для рептилий, в разных вариациях. Оптиальным для себя нашла порционное замораживание в планшетках для льда - кидаем нужное количество сверчков в кубик, заливаем водой и в морозилку. Хранятся довольно долго (до 1-2 мес спокойно, дольше не хранила из соображений потери полезности), после размораживания - как новенькие =)

 

Можно также морозить "пластинками" - в пакете, немного воды, немного разглаживаем до состояния блинчика и в морозилку. Нужное количество отламываем и размораживаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.