Перейти к содержанию

Можно ли спасти сычика - подранка?


Рекомендуемые сообщения

Возвращались вечером на машине в город, вдруг прямо на дороге увидели его - сидит, нахохлившись. Взяла его - сначала он вырвался, но пролетел не больше двух метров и снова клюнул носом асфальт. У птицы, кажется, выбит глаз. Похож на домового сычика. Забрали его домой.
Можно ли его как-то вылечить? Сможет ли он потом, одноглазый, жить в природе? У меня никакого опыта содержания диких птиц в неволе нет, но жалко его. Ни мышей, ни кузнечиков я ловить не умею. Чем его лечить - не знаю. Куриную печень купить могу. Нужно ли ему глаз чем-то закапать? или напоить антибиотиками из пипетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vera_Vera, если глаз действительно выбит, птица в природе не жилец. Придётся оставлять её жить домашним питомцем.
Мышей ловить не надо, их нужно покупать. Диких давать вообще не рекомендуется из-за болезней и отравы. На первое время годятся в качестве еды куриные или индюшачьи сердечки (жир полностью срезать !), куриные шейки, индюшачье и перепелиное мясо. Но это только временная мера ! Долго жить на такой диете птица не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь, но, к сожалению, птичка не выжила. Жаль. Скорее всего, эта рана у неё уже была давно, кровоточила и гноилась, и она умерла или от воспаления, или от истощения (потому что на ощупь там только перья да кости). Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.