Перейти к содержанию

Галчонка Завел, Все Ли Ок?


Рекомендуемые сообщения

Завел я галчонка, странный он какой-то. Рук совсем не боится, может спокойно и долго сидеть на руке. Когда пробую кормить хлебом размоченным, открывает пасть, но много выплевывает. Что ему лучше всего давать? и как кормить? руками или шприцевать?
и еще. у попугаев разница в интеллекте между самками и самцами довольно большая. А у галок как? как определить пол? по фото видно или нет?
видимых повреждений на теле нет, но пару раз ногу у него сводило что-ли. часов 5 все нормально, спит время от времени. а так сидит с глупым видом :)

post-5192-1150222904_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, я в другой теме вам ссылку кинула, ну уж извините, где быстрее прочла.
здесь то же тогда кину питание ворона.

 

маленькие они рук обычно не боятся, и с интелектом у них у всех все в порядке.

Изменено пользователем d.u.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, я в другой теме вам ссылку кинула, ну уж извините, где быстрее прочла.
здесь то же тогда кину питание ворона.

142204[/snapback]


 

Спасибо за ссылку, изучаю :) хлебом портить не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TECHNOMAG, пол у него можно определить сейчас только хирургическим путем или анализом ДНК. По умственным способностям самцы и самки у врановых не отличаются, кстати, так же, как и у попугаев. ;)

 

Размоченным хлебом кормить его не стоит. Прочитайте ссылку про кормление воронов. И птенца лучше показать врачу - его поведение не естественно для птицы данного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, может и вполне нормальное. Птенец еще не освоился, а рук он просто не боиться, так как не видит в них никакой угрозы. Да еще они и кормят. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завел я галчонка, странный он какой-то. Рук совсем не боится,

Ну это нормально. Он ещё и спать на коленях у Вас, может быть, будет.

 


Что ему лучше всего давать? и как кормить? руками или шприцевать?

Он уже все-таки не такой маленький, чтобы кормить его из шприца. Но есть сам не будет ещё недели 2. Нужно кормить его, чуть проталкивая пищу (только осторожно, конечно, чтобы он не подавился). Хотя можно и не стараться проталкивать, мой галчонок, например, у меня сам по полпальца проглатывал, когда я его кормила :)

 


видимых повреждений на теле нет, но пару раз ногу у него сводило что-ли.

 

Блин, если уж Вы точно решили птичку оставить, то, как Вам уже многие сказалди, несите птичку к врачу.

 

а так сидит с глупым видом :)

Галки КЛАССНЫЕ птицы, о-о-о-очень умные (как и все врановые, впрочем), и характер у них хороший. А уж судя по тому, ГДЕ Вы птичку нашли, то это точно хорошая птичка должна быть :angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня проснулся птиц нормально, разбудил вяканьем. вид здоровый, даже пролетел напрямую по комнате, врезался в диван.
есть хочет, сделал ему кашу из хлопьев, хочет есть только с руки, но в основном тыкается клювом в нее. частично удалось закинуть в пасть.
Когда попытался придерживать и насильно в рот запихивать, он уворачивался.
Как ему еду проталкивать? :)

 

На руке сидит с удовольствием и ему нравится когда его гладят. на обследование может и отвезу, но пока все ок.

 

сейчас самое главное для меня понять, как ему еду в рот запихивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте куриной грудкой покормить мелко порезаной. Берёте тоненький кусочек и пальцем подальше в глотку пропихиваете, только аккуратно!
Пару раз получиться а там и наловчитесь.
Я своего кашами детскими на воде и курицей выкормила.
вот мы какие теперь

post-2032-1150272283_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте куриной грудкой покормить мелко порезаной. Берёте тоненький кусочек и пальцем подальше в глотку пропихиваете, только аккуратно!
Пару раз получиться а там и наловчитесь.
Я своего кашами детскими на воде и курицей выкормила.
вот мы какие теперь

142388[/snapback]


 


попробую, спасибо за совет. сейчас кормил гречкой и яйцом. научился просить есть, орет когда хочет.
активно пытался склевать мои часы :)
Как я понимаю они много и часто гадят?
Хочу сделать или купить ему клетку, какой размер оптимальный?
пока живет в коробке из под телевизора, наполненной травой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он совсем не глупый. понял, что я кормилец. живет он в соседней комнате. прилег я отдохнуть, слышу вяканье. Ну думаю пусть себе вякает. потом робкие шажки топ топ :)
протискивается голова в дверную щель, видит меня. думает немного и проходит дальше. новится возле кровати и начинает вякать и рот открывать. Подношу палец, он еще сильнее открывает, есть хочет. Научился наконец проталкивать ему в глотку еду. поел, довольный прямо в руках уснул :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сделать или купить ему клетку, какой размер оптимальный?

У нас вот такой вольерчик...правда ещё без сетки

post-2032-1150310265_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот такой вольерчик...правда ещё без сетки

142605[/snapback]



очень красиво сделано, я такие размеры и представлял.
Правда хочу сделать складной транспортируемый вариант, чтобы в машине можно было возить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте куриной грудкой покормить мелко порезаной. Берёте тоненький кусочек и пальцем подальше в глотку пропихиваете, только аккуратно!
Пару раз получиться а там и наловчитесь.
Я своего кашами детскими на воде и курицей выкормила.
вот мы какие теперь

142388[/snapback]


 

А курицу лучше всего давать сырую или вареную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сырую, маленькими кусочками (с пол ногтя) тоненькими.
Он когда наестся будет отворачиваться.

142717[/snapback]


 

Спасибо Ольга, покормил его,курица пошла на ура, похоже для него вкуснее овсяной и гречневой каши.
когда наелся, действительно стал отворачиваться. довольный птиц на руках задремал ненадолго, у меня такого ни с кореллами, ни с волнистыми никогда не было. ходит по комнате, изучает, блестяшки тюкает клювом. пытается летать.

Изменено пользователем TECHNOMAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такого ни с кореллами, ни с волнистыми никогда не было. ходит по комнате, изучает, блестяшки тюкает клювом. пытается летать
Ну да :) галки они чуть другие :crazy:
Скоро будет шкодить так что ой-ёй :)
Наш меня считает мамой, поэтому мне можно всё, а остальных может пребольно клюнуть :P
Тырит всё подряд, ручки, сигареты(из пачки или всю пачку) зажигалки и любую другую мелочь... и прячет у себя в вольере. Может даже на лету из рук чё нить уваровать :crazy:
Беседует так прикольно! Говорит ававав и мяу, Каркуша, мама,и ещё чего то учит не пойму чего :P
Короче вас ждёт увлекательная жисть :P:crazy::grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да :)  галки они чуть другие :crazy:
Скоро будет шкодить так что ой-ёй :)
Наш меня считает мамой, поэтому мне можно всё, а остальных может пребольно клюнуть :P
Тырит всё подряд, ручки, сигареты(из пачки или всю пачку) зажигалки и любую другую мелочь... и прячет у себя в вольере. Может даже на лету из рук чё нить уваровать :crazy:
Беседует так прикольно! Говорит ававав и мяу, Каркуша, мама,и ещё чего то учит не пойму чего :P
Короче вас ждёт увлекательная жисть :P  :crazy:  :grin:

142735[/snapback]



Вот он этот хулиган :)post-2032-1150356149_thumb.jpgpost-2032-1150356212_thumb.jpgpost-2032-1150356341_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего проснулся бешеный аппетит. орет каждые 40 минут, крылышками махать стал, как тут описывали, забавный.:dribble:

 

Ваш красавец конечно :)
Меня интересует вопрос, как он с котом уживается. А то хочу завести осенью, кот галку не сожрет?

Изменено пользователем TECHNOMAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Вы заведете котенка, галочка уже возмужает и будет считать себя хозяйкой дома. Так что, скорее всего, она будет кота строить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TECHNOMAG
Как бы котёночек от галчёнка не пострадал :crazy:
Наш всех за хвосты подёргал, просто коты знают что птицы это низяяяя :grin:
Добавлено

 

Ваш красавец конечно

Ваш будет не менее краствым к году :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнадежили :) пытается летать, так смешно, взлетает и явно не понимает что от него дальше требуется. После кормежки я его взял на коленки, начал поглаживать. никакого сопротивления, прямо как котенок. :)
самое интересное, что хоть и сидит на руках у всех, крылышками машет и рот разевает только когда я к коробке подхожу.

 

Ника_РА, я тут прочитал о содержании воронов на открытом балконе. А с галками все то же самое? И нужно ли галке делать опутенки?

 

И еще не совсем понял насчет витаминов, они в каплях продаются или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TECHNOMAG, да, конечно, галочку можно держать на открытом балконе. Но лучше сделать ей там вольер или большую клетку (моя сорока живет в клетке). Опутенки сделать можно и думаю, нужно - они намного облегчат Вам жизнь.
Вот так опутенки выглядят на сороке - галочке делать точно такие же (по размерам они одинаковые птички)

 

http://mybirds.ru/forums/uploads/post-3551-1143004815.jpg
http://mybirds.ru/forums/uploads/post-3551-1143004895.jpg
http://mybirds.ru/forums/uploads/post-3551-1143005003.jpg

 

А клетка у нас такая (размер: 100 на 55см, высота 75см.)

http://mybirds.ru/forums/uploads/post-3551-1146980353.jpg
http://mybirds.ru/forums/uploads/post-3551-1146980397.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Заказал подруге сделать опутенки по вашему образцу.

 

Клетку сделаю сам из сетки+ поставлю оргстекло видом на улицу для защиты от кроухантеров. То что такие есть в нашем 22 этажном доме не сомневаюсь.
Галчонка питаю кашей с яйцом и мелко нарезанной курицей.
Сегодня залетел на шкаф, чему был крайне испуган :)
Его природная прирученность просто поражает, как бы он такой в природе выжил... в руки сам лезет, в данный момент сидит себе преспокойно на плече и с интересом наблюдает за тем как я печатаю :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TECHNOMAG, все птенчики, взятые в определенном возрасте получаются такими ручными. Просто галчонок считает Вас своим родителем, а как же родителю можно не доверять? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При изготовлении вольеры очень удобна самая обыкновенная сетка - звероводка с ячейкой три на три сантиметра. И вольеру из неё сделать очень просто, и дверок прорезать сколько нужно, света не ест и легко моется. Минус один - выглядит вольера, конечно, менее декоративно, чем была на фото. Звероводка точно есть на Садоводе и Каширском дворе.
Что касается кормления, попробуйте предложить фрукты (бананы, груши, виноград) и йогурт (из шприца, а можно попробовать и из чашки). Сойки и кукша лопают с удовольствием, думаю, и галка не откажется.
Удачи Вам и галчёнку, растите большие, ручные и здоровые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки решил делать не вольеру, а клетку-трансформер. Сделаю как только немного экзаменационных долгов раскидаю.
Галч уже запомнил свое имя. из любого конца квартиры громко говоришь "Галч", сразу отзывается. есть просит каждые час-полтора. учится летать по комнате, освоил место на двери. бананы не хочет совершенно. выплевывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.