Перейти к содержанию

фарш из живого корма


Рекомендуемые сообщения

всем доброго вечера. Завтра мне привезут зофобоса, мучного червя, сверчков домовых средних, и еще должны мухи вото вот вывестись, подскажите кто как делает еду из этого???? как я поняла: сверчков нужно заморозить, а потом доставать и отрывать им жесткие части, порубить мелко ножом, зофобоса и мучника просто живого рубить, туда можно мух покрамсать, а как это потом все соединить? ножом разве так мелко нарежешь? а потом эти все "кишки" руками лепить, бэээ мне кажется меня стошнит, я тараканов то не стала покупать, у меня вообще фобия насекомых и червей, помогите с советами, кто как это дает и по сколько штук на кормление всего этого класть? :huh1::shok::shok::shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам фарш? Кормите отдельно насекомыми-целиковыми. Фарш-это когда стрижик слабенький, истощенный, больной, глотает с трудом.
http://www.spastistrizha.ru/%D0%BA%D0%BE%D...B0%D0%BC%D0%B8/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всем доброго вечера. Завтра мне привезут зофобоса, мучного червя, сверчков домовых средних, и еще должны мухи вото вот вывестись, подскажите кто как делает еду из этого???? как я поняла: сверчков нужно заморозить, а потом доставать и отрывать им жесткие части, порубить мелко ножом, зофобоса и мучника просто живого рубить, туда можно мух покрамсать, а как это потом все соединить? ножом разве так мелко нарежешь? а потом эти все "кишки" руками лепить, бэээ мне кажется меня стошнит, я тараканов то не стала покупать, у меня вообще фобия насекомых и червей, помогите с советами, кто как это дает и по сколько штук на кормление всего этого класть? :huh1::shok::shok::shok:

 


у меня сегодня мухи вывелись :yahoo: Так он глотает целиком :) А кузнечиков режу просто пополам и удаляю крылья и жесткие части. И фарша я никакого не делала. Только в мешанку измельчаю зофобусов ножницами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А зачем вам фарш? Кормите отдельно насекомыми-целиковыми. Фарш-это когда стрижик слабенький, истощенный, больной, глотает с трудом.
http://www.spastistrizha.ru/%D0%BA%D0%BE%D...B0%D0%BC%D0%B8/

 

особенно прикол про ловушку, мух то я наловила туда, хотя за день туда штук десять залетает всего, погода пасмурная, а вытаскивать как, я пакет сверху одеваю, так они туда не летят, это ужас, сегодня чуть не стошнила, от этого мяса такая вонища, просто умереть можно....тараканов я даже брать не стала, я не смогу точно их давать, я их боюсь панически, походу из того что у меня будет завтра: зоофобос, мучной червь, сверчки домовые, в качестве основного рациона только сверчки а зоофобос говорят жирный его чуть ли не 3 штуки в день можно, а вот мучной червь не помню можно часто или нет, по моему вроде как тоже нельзя, опять кормить нечем...жду мух пока выведутся, у меня часть опарышей стала коричнегого цвета и стали твердые, это нормально или они померли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


особенно прикол про ловушку, мух то я наловила туда, хотя за день туда штук десять залетает всего, погода пасмурная, а вытаскивать как, я пакет сверху одеваю, так они туда не летят, это ужас, сегодня чуть не стошнила, от этого мяса такая вонища, просто умереть можно....тараканов я даже брать не стала, я не смогу точно их давать, я их боюсь панически, походу из того что у меня будет завтра: зоофобос, мучной червь, сверчки домовые, в качестве основного рациона только сверчки а зоофобос говорят жирный его чуть ли не 3 штуки в день можно, а вот мучной червь не помню можно часто или нет, по моему вроде как тоже нельзя, опять кормить нечем...жду мух пока выведутся, у меня часть опарышей стала коричнегого цвета и стали твердые, это нормально или они померли?

 

Екатерина, мух можно в холодильник минут на 5-10 (не в морозилку! хватит и этого) и они станут легкодоступными, неподвижными и не надо никаких тогда уловок с пакетами)

 

тараканы как и сверчки почти, не страшные они) заморозьте их и все, потом разделать быстро, убрать жесткое и давать ,не надо их рассматривать и думать бэээ. Хотя, у меня такой фобии нет, поэтому может я не понимаю вашего состояния :)

 

Опарыш то наверно просто окуклился? готовится стать мухой, это нормально, так и должно быть, ждите пока выведется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Екатерина, мух можно в холодильник минут на 5-10 (не в морозилку! хватит и этого) и они станут легкодоступными, неподвижными и не надо никаких тогда уловок с пакетами)

 

тараканы как и сверчки почти, не страшные они) заморозьте их и все, потом разделать быстро, убрать жесткое и давать ,не надо их рассматривать и думать бэээ. Хотя, у меня такой фобии нет, поэтому может я не понимаю вашего состояния :)

 

Опарыш то наверно просто окуклился? готовится стать мухой, это нормально, так и должно быть, ждите пока выведется


Ага!этот омерзительный тухляк в холодильник неееет уж!я уж лучше с пакетиком как нибудь :hunter1: а мучного червя можно давать много или как зоофобос он жирный и не подходит по в качестве основного корма,вы не в курсе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто заведите Вы (купите) пластиковые баночки с крышечками, и насеков в них, и в морозилку. Всё чисто, а можно ещё и в пакеты сунуть... ну стрижкина жизнь то важнее Ваших предрассудков,с Вами ничего не случится, как говорит моя знакомая : "не сахарная, не растаешь".... - мне помогает, когда сконцентрироваться ради благого дела надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же проблема - только что парень принёс зофобоса и мраморных тараканов (сверчков не было), и сейчас с лицом человека, намеревшегося умереть, но не сдаться, вскрывает ножом хитин личинок... я сама ещё два дня назад думала, что не возьму в руки опарышей. И вот теперь, когда я вроде как привыкла, появились эти мерзкие зофобосы! Надеюсь ласточка будет счастлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы едят опарышей и вполне этим довольны - чистый протеин! И что вы так разнервничались? :)
Зофобасам отрезают голову ножницами, вытягивают пинцетом кишечник, а остальное содержимое легко выдавливается и скармливается. Птицы его любят, но много давать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто кормил трутнями? Как их подавать?))

Прополаскиваете от сладкого в тёплой, но НЕГОРЯЧЕЙ (кипячёной) воде. Просто прищемляете голову и грудь. Вперёд головой даёте. Если целиком не заглотит, то надвое делите. У меня очень любят их. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.