Перейти к содержанию

Аэродактили


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 939
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bamboo

    458

  • миднайт

    107

  • Лилит

    62

  • Platosha

    54

Bamboo, поздравляю с пополнением! Красотень!!! Ух, голубенькая - это просто что-то невообразимое. :dribble: Какие же все птахи индивидуальные - у моей Мыши детская чернота на клюве долго сходила, а рыжина на лбу уже на третьем месяце проглядывала, а Селена такая ладненькая, еще совсем серенькая. :)

 

:sp: Э, а почему это я вдруг решила, что слайтик это Селена? :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, спасибо :)
До сих пор только на фотографиях такие дивные цвета видела, до сих пор не верится, что они настоящие.
У нас из розовощечек в основном зеленушки, лютинки. Пеструшек зеленого ряда несколько раз замечала.
Пока не уверена, близко не рассматривала, у Селены пара рыженьких точек вроде виднеется. Немного пообвыкнутся, проведу тщательный техосмотр. Сури удивила оттенком, вроде на фото с зеленцой получается, а в реальности лилово-серая. Может, поле линьки костюмчик слегка поменяется. А чернота на клювике и первая линька... Ну да, очень всё индивидуально.

Э, а почему это я вдруг решила, что слайтик это Селена?

Ну, луну (Селену) изображают и с голубым отливом, и с желтоватым, и графитово-серой.
Наверное, у тебя ассоциация именно с серой луной проскочила :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ничего себе пополненьице!)) теперь о покое можно забыть, но зато как интересно наблюдать санта-барбару птичьего варианта)) ух, сколько всего интересного впереди!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнила дату рождения малышек. Селена вылупилась 24.10, Сури 02.11. Запишу, специально для своего склероза.
Еще пара фоточек.
DSC061644.jpg DSC061977.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сури всегда с характером была, упертая и спокойная))))Петь тоже очень любит, особенно в компании. Её папа с мамой всегда во время прогулок базируются у меня на голове, так что есть шанс большой, что она тоже полюбит так делать. Из вредных привычек у родителей - страсть к шторам, к объеданию цветов и люстрам, я пресекала как могла, но с бандитами трудно спорить :( Мама их лучше любой охранной собаки, щелчки по носу нас не останавливали никогда, но я не теряю надежду на перевоспитание.

Изменено пользователем Екатерина *
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же красавицы,все никак не налюбуюсь:)
Bamboo, какие веточки вы им даете?
Знаю от яблони можно,а другие как то побаиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина *, ничего страшного, я тоже упертая и спокойная, думаю, мы поладим. Поют все сейчас просто оглушительно :wacko: Да, на голову пытается спикировать, но пока ей очень страшно. Зато кушала из кормушки в руке. Никак не могли в клетку зайти перекусить. В итоге я стояла на кровати с высоко поднятыми руками над головой. В руках по кормушке. Одна для ревнивых зеленушек, вторая для голодных детей. Шторы под запретом, но пока вроде и не едят. Цветы за шторами, пролезть туда трудно. На съедение торжественно выставлена традесканция, но её почему-то игнорируют. Люстры нет. Щелчки по носу некоторых только раззадоривают. А самочки от природы более кусючие. Когда-то использовала этот способ, сейчас уже не стану. Негуманно всё же, да и не очень эффективно. Кусать, кстати, пока тоже никто не пытался :ttt:

 

миднайт, ага, красавицы :wub:
Это береза. Зимой, когда листвы нет, идеальный вариант, не промахнешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала в ванной замачиваю. Потом щеткой тру с мылом. Потом долго-долго мою под проточной водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще желательно ветки в уксусной воде прополоскать (2 ст. ложки яблочного уксуса на 1 литр воды), летом точно обязательно (от кокцидий), зимой не знаю насколько критично, но, думаю, лишним не будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птюни красавицы... наслаждайтесь общением. Это я желаю и птичкам...С хозяйкой повезло :flowers1:
Делитесь достижениями малышек и радуйте нас их фотографиями.... :clap:
Процесс обучению разговору очень интересен... хотелось бы посмотреть процесс в вашем исполнении...а вдруг получится :dribble:

Изменено пользователем ElenCHIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenCHIK, постараюсь обеспечить им комфортное житье-бытье и подружиться.
Пока приглядываюсь, изучаю характер. Селена, когда отдыхает, сидит и издает бормочущие звуки, сама себе что-то рассказывает. Вот некоторые интонации и навели меня на мысль, что она так воспроизводит звуки человеческой речи. Процесс незамысловатый. Когда она так начинает «говорить», я ей подсказываю, повторяя слова про хорошую птичку, по имени называю. Ну посмотрим, будет здорово, если удастся раскрыть талант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радя резко начал линять. Видимо, появление девочек пошатнуло его основы мироздания. Прилетает ко мне и в глаза заглядывает. Как будто говорит: «Хозяйка, я хороший, не бросай меня» :not_i: Торин, как более уравновешенный товарищ, особо не переживает, с удовольствием заходит поживиться в дамскую клетку.
Сури с Селеной сегодня купались. Селена слегка окунулась, а Сури основательно, вылетела как тяжелый бомбардировщик, взяла курс на карниз, но высоту не осилила и приземлилась на клетку. Уровень шума нормализовался, ура, товарищи!
Процесс приручения продолжается. Вчетвером ели сенегальское просо. Радя с Торичем с рук, Сури и Селена с присады. Потом еще кормушки принесла, тоже покушали. Осторожничали, потом обе плюхнулись на кормушку. Воть :clap:
_DSC22500.jpg
DSC061111.jpg
Кто-то из птюней пытался приземлиться на голову. Сидела неподвижно, поэтому не знаю кто именно. На руки за вкусняшкой тоже хотели сесть, но только лапками слегка касались в полете, но и то хорошо.
С возвращением в клетку пока ничего не выходит. Почти час уговаривала, потом пришлось идти за стремянкой. К поимке отнеслись спокойно. Без укусов и паники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радя с Торичем как братья близнецы прям.Как фотки не посмотришь,все они одинаково делают.
Как они к девушкам приглядываются?

Изменено пользователем миднайт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они действительно синхронны :) К девушкам приглядываются, точнее девушки к ним. Начали проявлять характер и гонять зеленушек с насиженных мест :newconfus: Освоились. Дистанцию соблюдают, но уже не так напряженно. Луноликие тоже синхронны, стремительно перенимают друг у друга привычки и всё время держатся рядом. Селена приземлилась на несколько секунд на голову, а Сури меланхолично жевала палец на руке, держащей кормушку. Под вечер все набушевались, сели пушистым рядком на карниз и старательно изобразили из себя спящих :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышки спустя неделю осмелились сесть мне на голову. Минут пять сидели и жевали волосы :) Я на вершине счастья. На такую скорость адаптации, если честно, даже не рассчитывала. Трудно сказать, что так повлияло. Наверное, зеленушки почти ручные положительный пример показывают... Бегают рядышком, на кормушку прилетают. Селена даже с десяток секунд выдержала соседство Ради на одной кормушке – микропрогресс. Едят хорошо. Сухой корм, проростки, немного яйца вчера дала, чуток морковки потерла. С удовольствием грызут салат. Остальные овощи-фрукты пока игнорируют, но я всё равно упорно каждый день развешиваю их в разных углах клетки. Летают уже отлично, с выкрутасами. Были замечены около прогрызенного места в обоях. Тада-да-дам! Пришел злой веник, только вот они его совсем не боятся, хотя это даже хорошо, цель не испугать, а донести информацию, что их действия мне не нравятся. Зато на «фу» не сразу, но отреагировали. Улетели, сделав вид, что не очень-то и хотелось грызть эти неинтересные, невкусные обои :beee: С возвращением в клетку прогресса нет, собираю осторожно вручную. Реагируют спокойно, но мне такой способ не нравится, очень жду, когда сообразят и начнут сами прилетать или по команде.

 

_DSC22733.jpg
Селенчик
_DSC22777.jpg
Сури и Селена
_DSC22822.jpg
Торин с хитрым прищуром и Радюша показывающий подмышку

 

Как мало человеку нужно для счастья :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, мне нравится и птички вроде не жалуются :) Я вот думаю, чтобы стать более функциональной присадой, еще неплохо бы в волосы ветки вплести, дреды сделать с джутовым канатом. И халатик из крапивы, как в сказке «Дикие лебеди». Попугайки будут в восторге! :grin:
Удалось сегодня скормить яблоко птенам. Методом коварного обмана. Завернула в лист салата тонкую пластинку, ну они начали откусывать всё сразу, бутербродом, так всё и съели :yesyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слукавишь - не накормишь :)

 

Представила себе эдакий экологичный прикид - супруг, полагаю, онемеет на некоторое время :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, что он, дриад никогда не видел :) Тем более что веточки, бумажки, перышки на голове – привычное дело. Спросила супруга, говорит, что реагировать будет эмоционально и гыгыкнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, ой не удержусь, а какая реакция у супруга будет, когда борзощечки наряд-то доедят.... :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрэды пока не накрутила, по-старинке играю с птичками в мячик.
Зеленушки не его особо любят, а молодежь заинтересовало :)
_DSC22899.jpg _DSC23088.jpg _DSC23077.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои тоже такие мячики обожают,я им в клетку каждому по одному положила,вот они там в футбол наяривают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в клетку пыталась мячики класть, вообще ноль реакции. Как в руках начинаю крутить, сразу интерес просыпается. Их сложно понять. Вот минеральный камушек грызли только снаружи клетки. Перевешивала и так, и сяк. Нашла вроде фэншуйное место, где всё же иногда прикладываются. Сепию грызут только у амадин через прутья клетки и у меня из рук. Еще один минеральный камушек висит на канате, его сейчас луноликие терзают, уже пару раз отрывали. Просверлила дырочку посередине и на джутовый канатик привязала, пока держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, здравствуйте! Я тоже почитываю Вашу преинтересную темку, но пишу впервые.
Просто ездили с ребёнком и туристической группой в Рязань на эти выходные. И я в поездке о Вас и о Ваших птичках замечательных вспоминала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Пришли к Вам знакомиться!Какое чудное семейство у Вас!Как проходит приручение,загляденье !
А наш Гуччик пока не понял такой мячик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Patik, Yasarova, здравствуйте :) Спасибо за комплименты) Заходите, пишите почаще, мне будет очень приятно.
Patik, надеюсь, вам у нас понравилось. Погода, единственное, сейчас нелетная, а так есть где погулять, что посетить. Смотрела, у Вас целых 15 неразлуш, да еще птенцы. Весело у Вас, наверное :)
Yasarova, приручение :ttt: действительно неплохо идет. Для меня весьма неожиданно. Птички не ручные изначально, но и не вольерные, такие домашние гордые и своенравные прЫнцессы. Сури чуть меньше рук боится, а Селена зато посмелей. Торина с Радей эти мячики тоже особо не привлекали. И катала их перед ними, и кидала, и в клетку клала. Так, сбросят иногда со стола, и всё. Ну а сейчас конкуренты появились, теперь играть надо во все игрушки. Даже есть лучше стали, чудаки. Думают, наверное, что еды мало и вдоволь на всех не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, действительно, погода была не очень, но у нас в Москве не лучше, так что мы привыкшие.
В целом поездка понравилась. Сына особенно впечатлил музей ВДВ, а я в восторке от Константиново. Захотелось перечитать Есенина.
По поводу неразлушек: у нас действительно весело, порой даже слишком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константиново тоже нравится, где-то раз в год получается туда съездить. То с образовательной целью, то просто погулять. В одну из таких поездок фантазировали на тему кто такой старомодный ветхий шушун.
Решили, что это такой зверек в возрасте :) Сидит в основном за печкой, греет свои старые кости. Иногда его выгуливают, выходя с ним на дорогу.
Вобщем, когда пришли в дом Есенина, эмоции сдержать было очень трудно при виде оригинала (шушуна), висящего на стенке. Экскурсовод явно была недовольна похрюкивающими от сдерживаемого смеха туристами :crazy:
Четыре-то неразлуши – это уже броуновское движение, а больше... Смешанные эмоции, сочувствую белой завистью ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Появилось время выбрать фотографии. Жесткий диск уже забит мегапискелями с попугайками.
Делюсь красотой:
DSC00139.jpg
Радюша с безумными глазами: чумиз-з-за!
DSC00148.jpg
Селенчик и Сури ручнеют за еду
DSC00091.jpg
Мудрый Торин
DSC000433.jpg
Сури-красавица
DSC001044.jpg
Сури-шкода на телефонном проводе. Угадайте, кто его так обчистил?
DSC00153.jpg
Селена-шаурма
DSC00170.jpg
Плюк — чатланская планета, поэтому мы, пацаки, должны цаки носить.
DSC00196.jpg
Здравствуйте, мы пацаки с планеты Земля!
DSC00214.jpg
Щастье есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строчка, Амайзе, спасибо. Мне эта фотоподборочка самой так понравилась :) Не все суперчеткие, потому как со вспышкой, даже с рассеивателем, пока не фотографируем, чтобы птюней не пугать.
В последние три дня проблема с возвращением в клетку решилась оригинальным способом. Полотенце (на фото Селена-лаваш) обычно выполняет функцию оберега для изрядно поеденной дверцы шкафа. Малышкам понравилось залезать внутрь, выглядывать оттуда или полностью прятаться. Совпадает такое поведение с приближением времени отхода ко сну. Видимо, инстинктивно ищут укромное место. Ну я для пробы сначала поприкасалась к ним через полотенце, отнеслись спокойно. Поэтому следующим шагом собрала их, пока они были внутри, и прямо в полотенце отнесла в клетку. Сильно удивились, но без протестов и паники :yesyes: Интересно, как дальше сложится. Надеюсь закрепить такое поведение и потом как-то плавно избавиться от необходимости использовать полотенце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, какая прелесть!!!
Они у Вас просто супер!
А,что вы им даете в ладошке?

 

Сколько в день они у вас гуляют по времени?
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.