Перейти к содержанию

зеленый помет у стрижа


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите с решением проблемы пожалуйста!
Неделю назад на своем балконе нашла маленького стрижонка, хотя поблизости гнезд нигде не видно. На вид стрижонку около 20 дней.
Кормлю творогом с дафнией и гаммарусом. После кормления даю несколько капель воды. Сначала помет был белый, но уже два дня зеленого, практически изумрудного цвета. НЕ знаю что делать!!! Сегодня уже боюсь его кормить, вдруг только хуже сделаю.... :cray:
Два раза дня четыре назад давала с кормом кальций, растолокла кусочек минерального камня для птиц.
Живет он у меня в коробке из под зимних сапог, больше размерами не нашла, в ней вместо гнезда лежит лисий воротник, в котором он спит, я подумала ему так будет теплее. При кормлениях пересаживаю в другую коробку, он всё время тычется в угол коробки. Ведет себя довольно беспокойно. Кормлю в семь утра, в двенадцать - час дня, и два-три раза вечером, чаще из-за работы никак не получается.
И ещё на мой взгляд у него немного не хватает оперения на голове и на шее и редко открывает глаза.

 

Помогите пожалуста!

Изменено пользователем O.k.s.a.n.a.k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень редко кормите. Возможно помет зеленый из-за недоедания. Вы можете выложить фото?
Минеральный камень больше не давайте.
У вас есть возможность купить насекомых?

Изменено пользователем bakemunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии выложу чуть позже. Возможности купить насекомых к сожалению нет, иначе бы мешанкой не стала кормить.
Хоть редко кормлю, но даю довольно большие порции - в среднем 5 милиллитровый шприц, иногда немножко меньше, если уж птенец сильно отбрыкивается.
Переживаю нет ли у него проблем с печенью. Может стоит для профилактики дать карсил?
А кальций дополнительно ему в какой-то другой форме (не менеральный камень) не надо давать? И витамины какие-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменила вчера творог на обезжиренный, вроде зелень из помета уходит. Возможно в жирности творога была причина?

Изменено пользователем O.k.s.a.n.a.k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, да, из-за творога была нагрузка на печень.
Я снова задам вопрос насчет насекомых: может быть, есть возможность доставить их из другого города? Я заказывала мраморных тараканов в другом городе, и мне их привез курьер. Если у стрижонка капризничает печень, то мраморные тараканы в качестве корма ему бы подошли идеально.
Также вы можете купить опарыша и попробовать вывести мух. Или их наловить, если у вас есть балкон. Насекомых давать все равно нужно. Пролистайте вниз страничку - там будет описание ловушки для мух http://www.spastistrizha.ru/%D0%BA%D0%BE%D...B0%D0%BC%D0%B8/
Давайте еще дополнительно пивные дрожжи с кальцием. По четвертинке в сутки. Это покроет потребность в кальции и в витаминах группы B.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заменила вчера творог на обезжиренный, вроде зелень из помета уходит. Возможно в жирности творога была причина?

Посыпятся маховые перья от мешанки... Неужели совсем никак не наловить, ни заказать насекомых? Ведь он неба не увидит. А если посыпятся после выпуска в небо перья, представьте что будет...

 

Экзотерра в другие города отправляет насекомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла с работы, птенец почти не пищит, но крыльями машет активно. (В обед всё нормально было) Переживаю...Сейчас дам пивных дрожжей и буду искать насекомых в Ярославле. У нас в городе на заказ сегодня сверчков только нашла. С капризной печенью их можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посыпятся маховые перья от мешанки... Неужели совсем никак не наловить, ни заказать насекомых? Ведь он неба не увидит. А если посыпятся после выпуска в небо перья, представьте что будет...

 

Экзотерра в другие города отправляет насекомых.


С перьями всё ок, крылышки растут удлинняются. В коробке ни одного выпавшего пера. Мух периодически стараюсь ловить, но у нас тут их не особо много...Про экзотерру спасибо. Почему от мешанки могут посыпаться перья? Везде читала, что эту смесь рекомендуют если нет возможности найти насекомых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему от мешанки могут посыпаться перья? Везде читала, что эту смесь рекомендуют если нет возможности найти насекомых.

Нельзя, чтобы творог был жирным. Ну, и все равно насекомые нужны :( Одним творогом не обойтись, к сожалению. Если долго кормить только мешанкой, то махи замедлят свой рост, а хвост наоборот начнет перерастать. Изменено пользователем bakemunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творог обезжиренный теперь, раньше был 2-3 процента. постараюсь всё же найти насекомых. ну и конечно к творогу всегда добавляются дафния с гаммарусом. а сколько сверчков на одну кормежку надо примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте >>O.k.s.a.n.a.k<< ,
а долго он у вас так может висеть?
Cам забирается?
Наш не любит забираться, только за едой.
Боится упасть всё время вниз смотрит.

Изменено пользователем Meteor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забирается сам, видимо ему нравится. Может висеть очень долго так. Зато еду только насильно воспринимает, хотя мои пальцы готов целиком проглотить. Завтра в рационе появятся сверчки и тараканы, надеюсь станет проще с кормежкой и может тоже потянется за едой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато еду только насильно воспринимает, хотя мои пальцы готов целиком проглотить. Завтра в рационе появятся сверчки и тараканы, надеюсь станет проще с кормежкой и может тоже потянется за едой)

Это очень хорошо, что палец глотает. Если он у вас клюет пальцы, то попробуйте на кончике пальца предлагать сверчков и тараканов. Хоть случайно, но пару он схватит - а если распробует, то дело уже лучше пойдет. Творог-то невкусный совсем))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это очень хорошо, что палец глотает. Если он у вас клюет пальцы, то попробуйте на кончике пальца предлагать сверчков и тараканов. Хоть случайно, но пару он схватит - а если распробует, то дело уже лучше пойдет. Творог-то невкусный совсем))

Творог опасен для стрижиной жизни. Он забирает шансы на выпуск в небо. Маховые перья посыпятся - и это всего лишь вопрос времени, или до или после выпуска. Что печальнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.