Перейти к содержанию

Подобрала птенца ласточки в вильный дождь


Yulushka

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.
Сегодня шла с работы в сильный ливень и недалеко от дома своего многоквартирного увидела возле тротуарной дорожке на траве мокрого оперившегося птенчик ласточки. Пространство вокруг много, до деревьев метров 25-30, сидит на траве рядом с тротуаром, льет сильный дождь и ветер. Я взяла домой, думала если не возьму, точно погибнет под холодным дождем ночью или кошка сьест. Позвонила ветеринару и накормила варенным яйцом и рисом, посадила в клетку для хомячка в опилки (хомячка уже нет, опилки новые), поставила под лампу. Кормила и поила раздвигая клюв, сам рот не открывал, сидел закрыв глазки, еле дышал. Прочитала несколько сообщений в интернете и побежала на то место где подобрала искать гнездо. чтобы вернуть слетка, но ничего не нашла, место возле магазина, под крышей нет гнезд, до ивовых зарослей далеко. Дождь по-прежнему лил сильный, ветер, ласточки вокруг летали. Птенчик высох, стал открывать рот на пинцет с яйцом, сидит тихо, не порхает, глазки открыл.

 

Прошу помогите, когда подобрала под дождем, думала согрею, покормлю пока подрастет и выпущу. А теперь прочитала, что отпускать из неволи нельзя, а кормить надо по 8 раз в день. Отавить дома не смогу, во-первых частое кормление, а во-вторых у меня живет кошка.

 

Как мне поступить дальше? Уже много прочитала, что слетков брать нельзя, но описала ситуацию выше, поэтому подобрала. Может , если завтра не будет дождя посадить его там же где взяла? Как он сможет добраться до гнезда, которое я в округе не смогла найти? Можно ли его подсадить на даче в чужое ласточкино гнездо? Впереди 2 выходных, а потом на работу. Он умрет, если покорить в 7 утра, а потом в 6 вечера и еще несколько раз вечером? Кузнечиков ловить не могу, опарышей тоже. Можно в зоомагазине что-то для него купить?

Изменено пользователем Yulushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожеланию, что стрижи, что ласточки, съев яйцо, могут сбросить перья или они будут расти с дефектами, после чего выпустить уже точно будет нельзя.

 

У вас точно ласточка, а не стриж? У ласточки 3 пальца вперед, 1 назад,у стрижа все пальчики вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yulushka,
кормление ласточек как и стрижей - насекомые и только, никакого риса и яиц и тд http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=270
подсадить в чужое гнездо можно, НО - возраст должен быть максимально приближен к находящимся в гнезде и их должно быть не слишком много.
И: дайте фото, посм возраст, что за ласточка, и действительно ли ласточка,.

Он умрет, если покорить в 7 утра, а потом в 6 вечера и еще несколько раз вечером?

да
. Можно в зоомагазине что-то для него купить?

домовых сверчков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.
Прикладываю фото. По-моему ласточка: беленькое под грудкой и перед хвостом где смыкаются крылья, 3 пальчика вперед, один назад. Расстроилась, что не смогу кормить по режиму, работаю, значит оставлять у себя обрекать на голодную смерть. На улице дождь прекратился. Может отнести на то место где взяла? Там риски : люди, собаки и кошки, но шанс, что родители заметят и начнут кормить. Но если он не летает как родители донесут его до гезда? Как я уже присала, ближайшие кусты, деревья в 20-30 метрах. Если не оставлять его на открытом месте, то может посадить в кусты? Он пока у меня сутки пробыл не пищал, не трепыхался, просто сидит в клетке и смотрит, правда передвинулся из под прямого света лампы под навес, сделанный в клетке.
post-50551-1373711345_thumb.jpg post-50551-1373711370_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Закидывать его в кусты нет смысла

А можно более развернутый ответ, пожалуйста
Лучше бы я другой дорогой пошла и не заметила птенца. Может быть он и не погиб бы в холодный вечерний дождь,но я так тогда не думала. Что же мне теперь делать? Я относила его сегодня на то место где взяла, ласточки летают вокруг, но к нему никто не подлетел кормить не стал, так простояла полчала наблюдая издалека и когда снова начался дождь забрала домой. В магазинах г.Калининграда домовых сверчков не нашла, предлагают только опарышей и мотыля. Дайте совет, как теперь поступить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть он и не погиб бы в холодный вечерний дождь,но я так тогда не думала.

Наверняка бы погиб.
Закидывать его в кусты нет смысла

Тогда можно считать, что Вы продлили его агонию.
В магазинах г.Калининграда домовых сверчков не нашла

Узнайте, где продают корм для рептилий. Гугл Вам в помощь.
Что же мне теперь делать?

Если не найдёте гнездо, то придётся держать и кормить ещё недельку или искать того, кто это сможет сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверняка бы погиб.

 

Тогда можно считать, что Вы продлили его агонию.

 

Узнайте, где продают корм для рептилий. Гугл Вам в помощь.

 

Если не найдёте гнездо, то придётся держать и кормить ещё недельку или искать того, кто это сможет сделать.


Ласточки живут неделю у меня дома. Кормлю как сказали на форуме, -Опарышами ( промываЮ завариваю в кипятке и надрезаю). Нет опыта. Отдам в хорошие руки. Их было четыре. Двое улетели, когда убиралась в коробке. Так веселые и здоровые на вид. ПОМОГИТЕ ПРИСТРОИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ласточки живут неделю у меня дома. Кормлю как сказали на форуме, -Опарышами ( промываЮ завариваю в кипятке и надрезаю). Нет опыта. Отдам в хорошие руки. Их было четыре. Двое улетели, когда убиралась в коробке. Так веселые и здоровые на вид. ПОМОГИТЕ ПРИСТРОИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

А мне говорили, что опарышами нельзя-будет заворот кишок. Нужно из опарышей выводить мух, а потом кормить мухами. Вот только у меня не вывелись, опарыши потемнели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только у меня не вывелись, опарыши потемнели.

Это они окуклились. Их нужно в теплое темное место поставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.