Перейти к содержанию

Помогите опознать соколенка


aton4

Рекомендуемые сообщения

Вчера сидел на гараже и кричал птенец. Фото ниже. Перехватил его у детей. Принес домой. Перемолол через мясорубку куриную шейку и сердца. Он поел в районе 18.00. Съел примерно 1 столовую ложку этого фарша. Около 21.00 выпил примерно столовую ложку воды. Сегодня поел первый раз в 6.00 утра, попил в районе 9.00, второй раз поел в 11.30. Кормить его хотел к 12.00, но перед вторым кормлением он около часа смотрел на меня и приоткрывал клювик так, как приоткрывал его вчера для защиты. Потом раскричался. Поэтому я его накормил в 11.30. Поев успокоился. Объем еды и воды примерно тот же. По столовой ложке. Когда меня видит периодически спокоен, периодически открывает ротик и не громко шипит, даже не шипит, а начинает намеренно ускоренно шумно дышать, как буд-то запыхался. Вчера нападал, сегодня, лапками меня не трогает когда остатки мяса из гнезда вынимаю, только смотрит. (генздо сделал в коробке из веток и сухой травы.)
Фото выкладываю.
Подскажите кто это точно. Не канюк ли случайно? И какие рекоммендации по кормлению, поению с учетом его возраста. Размером он примерно с ладоноь. На фотографии видно. На спинке, крыльях, хвосте, оперился.
post-44726-1373618951_thumb.jpg post-44726-1373618944_thumb.jpgpost-44726-1373618935_thumb.jpgpost-44726-1373618922_thumb.jpg

Изменено пользователем aton4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще момент. Прочел что птенцы пустельги и других соколиных не открывают рот когда хотят есть, а ничнают кричать. Наш тоже подал голос. Накормили. Успокоился. Но вечером после еды не успокоился (при той же дозировке что и утром - 1 ст. ложка фарша из куриной шеи и сердец, если точнее кормим пока не перестанет брать). Все равно продолжает периодически пищать. Поить его всего через 15 минут после еды не знаю можно ли. Может он пить хочет. В любом случае докармливать вряд ли надо, т.к. зобик после еды полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.