Перейти к содержанию

синяя птица счастья


Рекомендуемые сообщения

ПОльга :)
Отец малыша действительно имеет фиолетовый фактор (на фото его птенец с одним фиолетовым фактором от голубой девочки спенгла), мама малыша имеет один фиолетовый и один тёмный, либо два фиолетовых фактора.
В любом случае, малыш должен быть двухфакторный фиолетовый.

 

птен с одним фактором фиолета, папа тот же, мама голубой спенгл
f4fbc3f61f7c.jpg

 

Понятно одно, фиолетовых птиц нельзя фотогрофировать со вспышкой, она растворяет истину :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте фотографировать с короткой вспышкой, прикрыв ее пальцем.
У меня некоторые получаются фиолетовые, а некоторые нет:(
А знаки то на щеках фиолетовые получаются и разницу видно .
Я нигде не встречала описания "Истинные фиолетовые", только "визуальные..." Есть у кого ссылки скинте, интересно же почитать.

 

Вот фото на короткой вспышке
post-16771-1294496975_thumb.jpg

 

Malinka-Ukraine, Поставьте цветочек, вместо авто и вспышку в кружочке... все получится. У меня фотик 3,5 пикселя...ге, батарейки примотаны... покупала новые, так они все ламаются, и я снова достаю свой старенький фотик:)
А фиолетовых у нас много, даже видела какого то такого темно фиолетового, что аж с каштановым оттенком.

 

nik-x,

Понятно одно, фиолетовых птиц нельзя фотогрофировать со вспышкой, она растворяет истину

Если чуть-чуть , то можно.

post-16771-1294497272_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена :) Гарный хлопец :clap:

 

Malinka :) Судя по Вашим переживаниям у Вас настоящие фиалки :flowers1:
но, для истинной передачи цветовой гаммы видимо, нужен более серьёзный фотик,
или научиться искусству фотографа
Увы форум не всегда верит написанному :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nik-x, :) я особо не переживаю.лишь бы здоровые выросли,а все остальное чепуха.Надеюсь,БАНДА ПОПУГАЕВ таки доберется ко мне в гости,и тогда вся правда откроется :)

 

а фотограф я и правда никакой-режим авто рулит :)

 

в фотике нашла цветок,нажала,а вспышку в кружочке не нашла :)все равно авто не поменялся.пофоткала с синей галой для посуды-как муж скинет фотки,попробую выложить-но все равно не то получается...под лампой прям такой красивый цвет,загляденье:)хвастаюсь слегка:)

 

фотка с синим цветом для контраста

post-29103-1294673868_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malinka-Ukraine, Так есть чем. Фиалочки очень контрастно смотрятся.

 

А еще можно с раствором марганцовки сравнить... правда?
:crazy: Это как развести.
У меня получались такие птенцы у Пушка, как сильно развести марганцовку. :shades:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...c=1074&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malinka-Ukraine,

nik-x,
я особо не переживаю.лишь бы здоровые выросли,а все остальное чепуха.Надеюсь,БАНДА ПОПУГАЕВ таки доберется ко мне в гости,и тогда вся правда откроется

Теперь точно скоро доберусь и свой фотоапппарат возьму с собой - я этим делом полупроффесионально увлекаюсь ;)

 

Malinka-Ukraine, Мариш, птенчики твои суппер, фиолетовый цвет насыщенный, я бы сравнила его с чернилами фиолетовыми - и это еще только птенцы!.. :clap::clap::clap: А паровой....................:) Как я люблю нежный светлые тона у волнушечек! :flowers1::flowers1::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Malinka-Ukraine :)
А покажите фото родителей у которых кроме фиалок получился паровой красноглазик

 

интересно будет посмотреть фиолетовых паровых :dribble:
Вы знаете кто из родителей носитель гена ино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так раствор марганцовки розовый???или я отстала от жизни?

 

их фотка в сообщении 32. 2 красноглазика:)причем фиолетовые красноглазики:)

 

nik-x, точно самец,но думаю самка тоже-если бы только самец,не было бы паровых птенцов.

 

кину фотку - паровой похоже опалиновій

 

У БАНДЫ ПОПУГАЕВ мой паровой самец-его цвет чуть насыщенней,чем у этой девочки.надо попросить ее выложить фотку,и волна на головке четкая

 

у моего самца были иносы в роду-альбиносики

post-29103-1295905924_thumb.jpg

post-29103-1295905950_thumb.jpg

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно будет посмотреть фиолетовых паровых
Вы знаете кто из родителей носитель гена ино?

1039835[/snapback]

фиолетовая паровая ______2005.jpg смотрится конечно как сиреневая
Знаю три поколения предков как со стороны матери, так и со стороны отца этой самочки - ни одного ИНО! Паровые ведь не иносы, хоть они и красноглазые.
Мать была коричная опалина, такая же как этот птенчик 2___10_082.jpg. И ещё были в роду коричные и фиолетовые гены.
К сожалению получить потомков от той паровой сиреневой птички не суждено было.... осталось только фото...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось что пара представленная выше осталась на вторую кладку, и дала ещё трёх разных пухов (один явно паровой), именно по этому хотел посмотреть малышей фиолетовых паровых Маринки - Украинки, возник вопрос - откуда у фиалок паровые птенцы?

 

Пара представленная выше оказалась достаточно оригинальной.
Помимо парового. среди них появился серо фиолетовый малыш.

Изменено пользователем nik-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nik-x,
:) интересно.вообще пишут,что даже у нормальных птиц бывают паровые случайным образом.у меня пара на 2 кладке-посмотрим,что там будет.если будут опять паровые,значит есть паровой ген,или как там его,а если не будет-значит случайность,и альбиносы в роду самца здесь не при чем.у меня получилось из 7 птенцов 2 паровых.можно сказать,25 процентов,а такой расклад в генетике получается от пары нормальный/паровой-нормальный/паровой.может,случайность,а может,действительно и самка и самец несут ген.
фотки парового в детстве в моей теме продажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Смешал фиолетовый с желым, вот что получилось 030120111186.jpg

1039323[/snapback]

И как называется такая красотка?

1043234[/snapback]

Фиолетовый желтолицый 2го типа с норм.рис.волны :)
Будет такой же, как у serj?

1170470[/snapback]

Рукавичка, нет, он у Вас скорее кобальтовый желтолицый 1го типа с норм.рис.волны, т.е. синиц с одним тёмным фактором, да и щёчки недостаточко тёмно-фиолетовые. ;) Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, я думала, в Крошке-маме есть что-то фиолетовое - отливала в детстве.
Малыш на порядок темнее папы, на спинке. Может быть темный ген в скрытом не проявленном виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Просто фото на память:
2ф фиолетовый с норм.волной 1___13_156.jpg птенец
2ф фиолетовый опалин 3____12_021.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.