Перейти к публикации
1

надежда борисовна

ощипанная самка

Рекомендованные сообщения

надежда борисовна

Здравствуйте. у меня сложилась неоднозначная проблема: самец ощипывает самку. Небольшая предыстория: у меня жил ожереловый попугай, которого я наивно считала самцом, потом в одно прекрасное весеннее утро по прогибаниям в спинке я поняла, что это самка, потом я нашла ей самца, пара сложилась и уже год живут у меня в вольере. и вот этой весной начались странности. Раньше моя самка была очень гордая, строптивая, отличалась вздорным и скверным характером и самцу позволяла к себе подходить по настроению; и вдруг она стала такая тихая, покладистая, теперь уже он самый главный, сидит на самой верхней жердочке, а она трогательно перед ним присидает и вобщем ведёт себя как влюблённая девушка. И видимо они спариваются, я стала обнаруживать, что у неё на затылке пропадают перья, а поскольку они оказывались на дне клетки целыми, то понятно, что это никакой не пероед, а видимо самец щипет во время спаривания. Но теперь прошёл уже месяц и он стал её ощипывать не шуточно- она осталась совсем без хвоста!!! при этом несчастной она не выглядит, а томно закрывае глазки, когда он ей чешет голову. Гнездо я им повеслила уже давно, пока только она из него всё повыкидывала и периодически сидит внутри и что-то грызёт. Вот не могу я понять, какие мне действия применить дальше и стоит ли. может нужно ждать птенцов или всё же отсадить её, пока она не облысела? Очень очень надеюсь на скорый ответ специалистов, а то очень жалко девчонку :dribble:
P.S. птичка моя была в прошлогоднем календаре под именем Гарри, если у кого он сохранился. и вот теперь она совершенно другая, ощипанная

Изменено пользователем надежда борисовна

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.