Перейти к содержанию

ощипанная самка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. у меня сложилась неоднозначная проблема: самец ощипывает самку. Небольшая предыстория: у меня жил ожереловый попугай, которого я наивно считала самцом, потом в одно прекрасное весеннее утро по прогибаниям в спинке я поняла, что это самка, потом я нашла ей самца, пара сложилась и уже год живут у меня в вольере. и вот этой весной начались странности. Раньше моя самка была очень гордая, строптивая, отличалась вздорным и скверным характером и самцу позволяла к себе подходить по настроению; и вдруг она стала такая тихая, покладистая, теперь уже он самый главный, сидит на самой верхней жердочке, а она трогательно перед ним присидает и вобщем ведёт себя как влюблённая девушка. И видимо они спариваются, я стала обнаруживать, что у неё на затылке пропадают перья, а поскольку они оказывались на дне клетки целыми, то понятно, что это никакой не пероед, а видимо самец щипет во время спаривания. Но теперь прошёл уже месяц и он стал её ощипывать не шуточно- она осталась совсем без хвоста!!! при этом несчастной она не выглядит, а томно закрывае глазки, когда он ей чешет голову. Гнездо я им повеслила уже давно, пока только она из него всё повыкидывала и периодически сидит внутри и что-то грызёт. Вот не могу я понять, какие мне действия применить дальше и стоит ли. может нужно ждать птенцов или всё же отсадить её, пока она не облысела? Очень очень надеюсь на скорый ответ специалистов, а то очень жалко девчонку :dribble:
P.S. птичка моя была в прошлогоднем календаре под именем Гарри, если у кого он сохранился. и вот теперь она совершенно другая, ощипанная

Изменено пользователем надежда борисовна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.