Перейти к содержанию

Заберите стрижа (МОСКВА)


Рекомендуемые сообщения

в прошлый четверг (4.07) утром вышел покурить и обнаружил что группа ворон кого-то гоняют по земле. пришлось их отогнать, а этот кто-то оказался (как в последствии выяснилось) черным стрижем. он не ел и не пил с того времени, передвигается по квартире перебежками расправив крылья.

 

что с ним делать я вообще не знаю. читал о кормлении, но там полный отпад. я просто боюсь что либо не так сделать.

 

огромная просьба. заберите его кто-нибудь. умрет же птица.

 

координаты:

 

сам на улице свободы. тел +7 926 49194(два)(пять). зовут меня Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ел с 4 числа? :shok: Можно же покормить фаршем и творогом, чтобы птица выжила, если боязнь насекомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто везде, где я читал, было сказано (категорически) кормить насекомыми и ни в коем случае не всякой ерундой (для птенцов это катастрофа).

 

если Вы скажете "да" то пойду сейчас куплю творога и насильно накормлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вы скажете "да" то пойду сейчас куплю творога и насильно накормлю.

А нельзя просто купить насекомых и накормить насильно?
А может и сам поест немного, сейчас то помногу и нельзя?
Я думаю Вы уже перечитали кучу ссылок и знаете какими насекомыми и как кормить, и где можно купить. Если нет, читайте закрепленные темы. Спасите птицу, теперь уже от голода.

 

что с ним делать я вообще не знаю. читал о кормлении, но там полный отпад. я просто боюсь что либо не так сделать.

Конечно, проще ничего не сделать, но вот результат....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята. кончайте советовать, "как мне жить - лучше помогите материально". я не могу заботится, я алкаш, математик, долбоклюй. я не знаю где купить насекомых, потому что про кормление я читал переведенные английские статьи. у меня есть горстка больших комаров + 2 каких то "бабочек", но блин ему пинцетом в глотку я просто не могу их засунуть

 

да и где взять пинцет - плоскогубцы и паяльник не влазят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выживет ли теперь? Попробуйте творог дать.
Судя по описанию это уже вполне взрослый птенец, его можно кормить и поить раза 3-4 в день.
Ничего сложного. Где там отпад то? Мой старший ест плотно несколько раз в день, все остальное время он сидит в коробке смотрит по сторонам.

 



ребята. кончайте советовать, "как мне жить - лучше помогите материально". я не могу заботится, я алкаш, математик, долбоклюй. я не знаю где купить насекомых, потому что про кормление я читал переведенные английские статьи. у меня есть горстка больших комаров + 2 каких то "бабочек", но блин ему пинцетом в глотку я просто не могу их засунуть

 

да и где взять пинцет - плоскогубцы и паяльник не влазят

 

На форуме полно информации. И русский сайт есть.

 

Не надо пинцет, просто дайте воды + обезжиренный творог и говяжий фарш.
Сделайте фото.
Комочки пищи затолкайте ему в глотку. Далее будет ясно выживет он или нет.
Если живучий, то возможно я или кто другой может забрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


просто везде, где я читал, было сказано (категорически) кормить насекомыми и ни в коем случае не всякой ерундой (для птенцов это катастрофа).

 

если Вы скажете "да" то пойду сейчас куплю творога и насильно накормлю.


Для птенцов это огромный риск скинуть маховые перья, хорошо если на земле успеет, и с Вами на пмж останется.. А если после выпуска в небо? Догадываетесь что произойдёт потом?

 

В Москве насекомые не проблема. Не надо на электричках за ними ехать в соседний город. Вам могут и на дом доставить. Но вот вопрос, дождётся ли он их уже.. практически неделю стриж голодный. (неизвестно сколько не ел до того, как Вы подобрали).

 

А пока дождётся он этих насекомых (сверчки банановые, домовые, тараканы мраморные или туркменские, мучной червь, ), срочно надо покормить, сделайте СМЕСЬ

 

- Растёртые через металлическое сито сушёные гаммарус и дафнии без добавок - 40%, от смеси

 

- домашний (натуральный) обезжиренный творог, ошпаренный крутым кипятком, отжатый в марле, и охлаждённый. Холодный он хорошо растирается в пальцах. Не более 20% от смеси. (!)

 

- говядина постная сырая порубленная мелко-мелко, добавляется исключительно чтоб смесь не была рассыпчатая - не более 5% от всей смеси; Вместо говядины можно рубить мотыля и ещё мельче почти в пюре - опарыша. Это удобно делать острыми парихмахерскими ножницами на плоском блюде.

 


Если сам брать еду из пинцета (пальцев) не будет, то придётся кормить принудительно, предварительно не туго, но хорошо запеленав, чтоб не извивался.
Голову фиксируем средним и указательным пальцами левой руки, слегка нажав на сочленение клюва, и ногтём осторожно открываем клюв сбоку у основания клюва, и тут же просовываем палец слегка сбоку чтоб не закрыл клюв.
Закладываем еду глубже за корень языка, легонько закрываем ему клюв, чтоб сглотил. Насекомых ( кусочки, или смесь горошинки) смачиваем - так лучше глотать.
Кормить каждые 2 часа размер разовой порции - блинчиком на дне чайной ложки. Следите, чтоб глотал, и не застаивалась еда в горле.. Раз голодал, то запускать пищеварение постепенно, вероятно уже потребуется меньшими дозами но почаще..

 

 

 

 

да и где взять пинцет - плоскогубцы и паяльник не влазят


Купите в аптеке 2-х кубовый шприц. Выньте поршень, заложите ножом в шприц приготовленную смесь, кормите через каждый час-полтора по 1 мл. смеси (вообще от 1,5мл. - 2 мл. кормят , но Ваш голодал, много сразу давать опасно)

 

Попробуйте вариант со шприца без иглы, - удобно кормить. Глубже за корень языка выдавливать колбасками, ждать пока сглотит, и снова. Напоминаю, что запеленав стрижа кормить удобнее, (его вообще голыми руками брать нельзя) и клюв открывать строго сбоку, осторожно. Можно открыть клюв слегка потянув за бородку,если пальцы неуклюжетолстые, и плоскогубцы с паяльником им привычнее.

 

 

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=87268

 

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=6190
http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B … %B6%D0%B0/

 


Обратите внимание в ссылках по насекомым, у "Зоофонда" есть магазин с доставкой, так что Вам на дом (на работу) могут доставить. У стрижа крылья длиннее хвоста?

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.