Перейти к содержанию

Помогите Определиться С Выбором Попугайчика


Рекомендуемые сообщения

Мы с мужем решили купить попугайчика. Никогда ранее птиц не держали, вот сейчас определяемся с выбором крылатого. Наверное остановим свой выбор на средних размерах, Жако красавец конечно, но пока страшновато, мало опыта, а птичка это не маленькая и требует опыта содержания.
Я бы хотела посоветоваться. Очень хочется, чтобы попугай неплохо говорил, посоветуйте, небольшого размера симпотичную птичку. Волнистые уж слишком малыши, хоть и говорят не плохо:) Короче говоря, жду совета.
А сами мы из Барселоны, каких поругаев здесь только нет, глаза разбегаются... А советчика хорошего нет:)
Заранее спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите ару.Не бойтесь, почитайте о них все, купите все необходимое, и за покупкой! Поверьте ничего лучше быть не может. Мне больше всех нравятся зеленокрылые, хотя и сине-желтые класные,но менее усидчивые.Здесь на форуме вам всегда помогут советом.Только поините- Это Большая ответственность.Если у вас есть средства и огромное желание, то все в ваших руках.Удачи!!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баранка, просили же небольшую :rofl: а вы предлагаете самого крупного попугая, по самой большой цене, что немаловажно для новичков - могут не справиться :stop:

 

LALIQUE-DEL-SOL, все зависит от того для чего вам птица, как много времени есть возможность ей уделять, какой темперамент птицы нужен, электровеник или наоборот спокойные, все кто крупнее средних очень громко кричат и ощутимо стоят, хотя и средние попки не тихони, особенно неразлучники (они плюс ко всему еще и жуткие деструкторы :grin: ) Спокойные относительно из средних - кореллы, розелы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den,ну они самые лучшие!!! Я же написала если позволяют финансы! Чтоб потом не жалеть лучше сразу брать лучшее. Ведь это не на день , а на всегда. Я то справилась, а начала с сине-желтого.Главное желание!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное - перед покупкой изучить как можно больше информации по тому попугаю которого собираешься покупать!!!

 

баранка, как давно у вас ара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баранка,
Большущее спасибо конечно, но Ару мы точно не осилем, да и птица это огромная! Муж мой Арой бредит, но даже думать об этом не будем, очень уж большущий:)

 

Den.,
Спасибки, времени уделять птичке я думаю, будем много, я в основном, сижу дома не работаю, хе хе, хоть поговорить будет с кем... Очень хочу чтобы птичка способная к разговору была. Ещё у нас терраса, просторная, хорошо, можно будет на воздухе много держать. Думаю, для начала хотелось бы довольно спокойную птичку, но любопытную и не лишённую интелекта:) Сейчас опишу что-нибудь несуществующе!
Мы сходили ради интереса в магазин один, там нам оч понравился попугайчик, похож внешне на Аратингу, но я прочитала, он неразговорчив, хотя в магазине нас уверяли, что говорит хорошо... Стоил 200 евро. Мы так и не поняли, что это зща птица была. Потом ещё узнаем, я подробнее напишу. Помню, что зелёный был, с довольно мощным клювом, симпатяга :)

 


А Кореллы там тоже были, я думала их сложно научить говорить?

 

баранка,

 

Верю, что они самые лучшие, но всё равно страшновато пока. Мы птиц ведь вообще никогда не держали, мало ли что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., у меня уже год,но за этот год я обзавелась,2 сине-желтыми ,3 зеленокрылыми и 2 малуккскими какаду. Все стали ручные и добродушные,правда горорят не все.Так что былобы желание и возможности.
enova, вы меня опять не понимаете. Я говорю о том,что не надо находить птиц на улице,если они не калечены конечно и не нуждаются в человеческой помощи.Не лучше ли приобрести птичку в магазине и к тому же содержание попугая и совы или ворона резко отличаются. Даже в питании и многих других вещах.Тут люди думают решают и я именно за таких обдуманных птичников,а не увидел,захотел, схватил,а потом подумал.Надеюсь я доступно объяснила.Хотя нехочу никого учить,каждый в праве поступать,как диктует его совесть.Удачки!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LALIQUE-DEL-SOL, если для разговора, то жако или волнистый самец, остальные говорят хуже. Если разговор не главное то прросто самцы по моему они более любопытные, шустрые и вообще как то лучше сходятся с человеком, хотя это только по моим впечатлениям. Кореллы - спокойные но почти не говорят, розеллы совсем не говорят, ары кстати говорят значительно хуже жако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LALIQUE-DEL-SOL, Удачного вам приобретения и когда купите,приходите в форум пообщаться и расскажите нам о своем новом члене семьи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.