Перейти к содержанию

Не Заводите Себе Ворона!!!


Рекомендуемые сообщения

У, как все запущено.. Почитайте по разделам, не поленитесь. Это не МиА надо, а Вам, там и вопросы, по темам, зададите. Кто не смирился с неудобствами, у тех воронов уж нет. От птиц "попроще", вроде серых ворон, избавляются, что уж говорить о вОронах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 512
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • DAN1963

    37

  • Ника РА

    35

  • МиА

    19

  • Zourg

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

Fantar, Я если честно вообще не очень понимаю, смысла, простите, данной истерики. Тут люди делятся трудностями в содержании данной птицы, их особенностями и неприятными моментами. Целью данной статьи, на сколько я понимаю, является отговорить именно обывателей от приобретения этого вида птицы в качестве домашнего животного. Грубо говоря, тут написано, что это не безобидный хомячок, не более. Да, многие держат в квартирах, и справляются с проблемами, и не только вОронов, рысей, тигров, а так же крупный рогатый скот. Вон по Энимал Пленет показывали, что у мужика бегемотик в доме живет и спит на кровати, но это же не значит, что их теперь нужно продавать на птичьем рынке домохозяйкам в качестве домашнего питомца…

 

Если вас не пугают все эти неприятности связанные с птицей и вы готовы с ними смириться, то заводите на здоровье, вам тут только помогут и подскажут. Только подчеркиваю, что ВЫ должны смириться с особенностями птицы, а не ПТИЦА с вашими особенностями, так как вы ее планируете заводить не по ее прихоти, а по своей, и это вы должны понять в первую очередь.

Изменено пользователем Veron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, данную тему нужно вообще закрыть для комментирования. в первоначальном посте просто перечислено то, что вОрон МОЖЕТ делать. будет он это делать или нет - зависит от воспитания, я имею в виду именно ВОСПИТАНИЕ, а не ломку психики птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ника РА, я видела и слышела своими ушами как ВОРОН! ругается матом на моего друга (Так и говорил Шурик осел, Шурик Осел) Это не сказка, реально человечим голосом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Извините, я не поняла о каком вы вороне все это изложили? Может все таки вы имели в виду ворону. Это разные совершенно птицы. Я не знаю что это должна быть за квартира ведь ворон очень большой.А насчет вороны скажу, я ее держала мы прекрасно ладили. Да птичка не чистоплотна,но сколько в ней обаяния и ума не с каким попугаем не сравнится по харизме. да и мстила моя ворона смешно , а кусалась не больно типа прикусывала. Вороны очень интересные птицы с ними жить весело. :up::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле врановые тяжелые птицы во всех планах( Что бы такую причуду иметь надо быть адски терпеливым, иметь много денег, и хорошие жилищные условия, жить с врановыми в одной комнате вряд ли выйдет, да и с учетом вечных погромов бардака и т.д. девушку к себе уже вряд ли пригласишь))Я думал завести и отказался))Минусов все же больше чем плюсов и они фатальные)) (по крайней мере для меня, любящего чистоту и порядок и возвращаясь с работы находить дом таким же чистым и все на своих местах как до ухода из него) Прикинул что мне птиц этот устроит, и отказался от идеи))А жить как свинья но зато с вороном, простите - нет)))

Изменено пользователем WizardMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно, что отказались. Чистоты от любого животного ждать не приходится. Аквариум с рыбками-оптимальный вариант. Я в одной комнате с 3мя вранами живу. Все, что жалко отдать на растерзание, спрятано, крашеные стены, ящики закрыты. Но вОрона и одного было бы для меня много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уже почти год читаю ваш сайт и вот решил зарегиться. :) Ворон у меня с мая месяца 2010. Сразу оговорюсь , из потеряшки.. впрочем как и все животные :) (4 хорька,2кошки,английский бульдог,
2 геккона ... ну и вот Гера) Из того что читал у вас на сайте.. да,первые три месяца он активно готовил
квартиру к ремонту.. надоело видимо перестал) С женой (кстати он оказался у нас с её подачи :) ) проблема-она объект охоты,терпит :) .Итак:
1. Все кроме бульдога не заходят в комнату где Гера гуляет(даже не пытались,хотя хорьки люди достаточно обезбашенные)
2. У бульдога в этой комнате место.Конечно Гера пытается его доставать) Бульдог уже совсем слепой
и не видит кто мешает ему жить,а Гера тоже не дурак,щипнул и улетел.
3. Кошки делают вид что не видят его,он делает вид,что их нет (Даже когда сидит в вольере)
...Кстати вольер это особая тема :) 3 мы сломали)
4.нет это 3а) Ещё мы сломали,разобрали и испортили 3 карабина от собачьих шлеек которыми застёгивались дверцы.Теперь висят замки.)
4.Но..... вот почти через год, Папа лучшая ,,мама,, на земле), Кусить его конечно надо.. если не обращает на нас хороших внимания.. Ой самое главное.. (хоть как, используя все возможности накакать на клаву компа) ЭТО СВЯТОЕ!!!!
И ещё чуть не забыл.. Самая любимая игрушка- ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ МОЛОТОК-Почти кувалда.. его не поднять и не сломать , но от этого ещё интересней)
Спасибо за Ваш сайт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,долгое время хотела завести вОрона,но почитав статьи уже как-то и не хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юлия(бакуся), вот это правильно. :)
Однако ничто не мешает завести мелкого врана. Вроде серой вороны, галки или грача. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fantar ,представте , что тема " Не Заводите Себе Ворона!!! " это как в инструкции к петардам ,ракетам ,феерверкам и аэрозольным краскам и всяким аэрозолям из косметики предупреждение по Технике Безопасности ,вроде: "подальше от детей " , " не распылять в близи открытых источников огня " - Опасно для вашего здоровья .
Это для тех кто за внешним лоском от созерцания такой птицы ,как вОрон совсем не представляет во , что ему выльется пользование таким Крутым "девайсом " как вОрон . Расчитано на тех кто , думает как он круто будет выглядеть с вОроном на плече среди "лохов" друзей и приятелей .
Что бы потом не каялись :bang: и не спихивали птицы абы кому


А на счёт как воспитывать покопайтесь в разделе "про наших птиц" и если , что не понятно задавайте вопросы в привате (личка) ,делиться опытом многие согласятся .
Мой "орёл" Жора очень не любит ,т.е. любит клевать детей и пытается до сих пор это делать ,команда "нельзя мелкий "действует пока за ним наблюдают .
Противоположный пол - Жора пытается всячески заклевать и выгнать с территории , где он проживает вместе со мной . Просто пытался после совместной прогулки не пустить в квартиру мою знакомую (уж очень зачастила ,с его точки зрения ) ,нападал клюя её в ноги . :diablo:
По поводу написанного в Википедии про 300 лет скорей всего неправда ,Жоре 5 лет и 10 месяцев (примерно ) ,так вот в 3,5года нам говорили (не один человек :Woodpecker: ),что видят нас больше 7 лет -нонсенс .Молве людской свойственно преувеличение ,сколько естествоиспытателей изучали гнездование вОронов ,окольцовывали (метили)птиц и передавали по эстафете свои начинания ученикам начиная с 1500 года н.э. Предвосхищаю вопрос - у А.С.Пушкина ( http://ru.wikipedia.org/wiki/А._С._Пушкин ) в "Капитанская дочь " ,байка рассказанная Е. Пугачёвым ,про беседу между орлом или соколом на счёт долгожительства ,так вот оппонент вОрона ему сказал : "... да лучше я один раз кровушки напьюсь (то же мне вампир - кровопийца из ХП :) ) чем как ты падалью питаться .." . От куда такие отсталые знания про питание соколов и орлов у Великого поэта ?.
А ведь когда мне задают вопрос : " ..Говорят они 300 лет живут ?"; кто говорит не помнят и только когда ,я мягко указываю на источник этой информации http://ru.wikipedia.org/wiki/Капитанская_дочка ,соглашаются с тем где они это услышали (христоматийное сочинение в программе обучения средней школы ,по крайне мере до 2000 года ).
Совет : Попытайтесь Экстраполировать информацию путём сопостовления её из разных (более 3- 5) источников ,идеально для среднего 100-200 (меньше погрешность в выводах . Изменено пользователем Юстас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Много нового узнала о воронах, всегда нравились эти птицы, но о том что бы завести себе даже и не помышляла, видать с головой хватает троих кавказских овчарок)))
Вот что интересно, все пишут что вОрон жутко злой птиц, вспоминаю, как повадилась ездить в Киеве на ул. Рейторскую, где в одном из дворов живут эти птицы. Привозила с собой много мяса. Один из воронов ластился аки кошка, реально подставлял голову, выкручивался, что бы я его гладила через сетку вольера, давал трогать пальчики. После прочтенного на форуме, вряд ли бы рискнула совать к нему свои пальцы, но тогда у нас сложились довольно теплые отношения, ворон узнавал меня и даже мою машину из далека. Чаго это было, он воспринимал меня как кормушку, и снизошел к моим прикосновениям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кавказейка, да они не злые. Животные вообще злыми не бывают, это только люди этим грешат. ВОроны во первых хищные птицы, а во вторых собственники - потому к ним надо приспособиться и это не легко сделать. Пальцы в любом случае не стоит не знакомому вОрону совать.

но тогда у нас сложились довольно теплые отношения, ворон узнавал меня и даже мою машину из далека. Чаго это было, он воспринимал меня как кормушку, и снизошел к моим прикосновениям?

Я почти уверена, что это лично Вы ему сильно понравились и вовсе не как кормушка. Расположили чем то к себе, между прочим возможно даже влюбился - по своему, по вороньи :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пальцы в любом случае не стоит не знакомому вОрону совать.

Ну это я сейчас это знаю, благодаря теме, а тогда без страха лезла к этому замечательному созданию, даже мыслей не было что он может мне навредить. Да и ворон(не знаю как его зовут), когда я приходила, прижимался к сетке, подставлял то один бочек то второй, терся как котенок, играл моими ногтями. В вольерах было три ворона, мясо доставалось всем, а вот "дружбу" завязали только с одним. Правда теперь не знаю, как бы он среагировал на прямой контакт...
Сейчас живу в другом городе, наведывается возможности нет, остались самые хорошие воспоминания. Но по прежнему считаю, что место ворона на свободе.
Только одно фото на память осталось...
 

post-34703-1302344175_thumb.jpg

Изменено пользователем Кавказейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я не хотела заводить себе ворона. Мне его сплавили на лечение, а потом мы не смоли его отдать.
Мой ворон немного глупенькая (по сравнению с другими врановыми), но очень ласковая и смешная птица.
Когда я читаю то, что написано вОроноводами, всегда удивляюсь. Как, как можно довести это плюшевое существо до состояния агра?
Да, вОрон съест всю мелкую живность, если позволить. Так не надо допускать контакта.
Не давайте ворону убивать, не кормите его на помойках, не повышайте на него голос и все будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не хотела заводить себе ворона. Мне его сплавили на лечение, а потом мы не смоли его отдать.
Мой ворон немного глупенькая (по сравнению с другими врановыми), но очень ласковая и смешная птица.
Когда я читаю то, что написано вОроноводами, всегда удивляюсь. Как, как можно довести это плюшевое существо до состояния агра?
Да, вОрон съест всю мелкую живность, если позволить. Так не надо допускать контакта.
Не давайте ворону убивать, не кормите его на помойках, не повышайте на него голос и все будет ок.

Вы абсолютно правы, МиА. Правда у меня ворОна, но любовь, ласка и ровное отношение сделали из неё друга, о котором я не мог и мечтать. Ни разу не повысил на неё голос, даже когда было очень больно (в "младенчестве" она и кусалась и клевалась) и в результате сейчас уже и помыслить себе не могу остаться без неё. Очень нежная, ласковая, умная проказница. И умеет сопереживать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, я не специалист в вОронах, но возможно Вам просто повезло? Ведь любое животное, не зависимо от вида и породы имеет еще свой неповторимый характер, кто-то более спокойный, а кто-то наоборот. Наверное ваша девочка сама по себе спокойная и без амбициозная, а умелое воспитание лаской и любовью дает в результате такое добродушное существо. Знаю очень много случаев, когда одинаковые животные, в совершенно одинаковых условиях содержания и воспитания вырастали абсолютно разными - одно независимое и характерное, а второе нежное и ласковое.

 

Хотя, я тоже уверена, что от воспитания зависит очень многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю, что моя киса-ласа мягче остальных воронов по природе. Иначе какой-то несправедливый рандом выходит) Мне плюшевая воронесса, а остальным жуткозверь.
Ну что она (он) одна (один) такая (такой)?
По-моему, ворон (ворона, грач, сорока, галка), прежде всего, старается оправдать ожидания своего хозяина. И от хозяина зависит, насколько он животинку "изуродует".
Тут мужика одного прибанили, а жаль. Он мог бы рассказать, как у него живут ажно два "добрых ворона".
Сколько жду уже, ну вот не вижу врожденной агрессии. Да, нужно постоянно быть с птицей, да, требует отдельной комнаты и постоянного внимания, да, нужно выгуливать и выматывать примерно как лайку.
Когда я пришла на форум, меня поразила история, которую когда кто-то рассказал: птица, увидев рану на руке, начала ее клевать. Я боялась, что когда-нибудь МОЯ птица примет меня за мясо. Оказалось зря.
На то, что я поранилась Лелька отреагировала так: повернулась ко мне спиной и начала отгонять всех от меня, заранее приняв бойцовскую стойку.
Вот хотелось бы спросить тех, кто притравливает своих воронов, а вы уверены, что ваша птица вас не начнет добивать в какой-то момент?
ВОрон от природы достаточно жестокое существо, но это ему необходимо для того, чтобы выжить. Домашний вОрон не ХП, он думает, он живет не только инстинктами. В домашних условиях ему не нужно выживать, он может играть, любить, сяпать)
Вам достается такое чудо, постарайтесь его не протерять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от окружения хозяина и место общения с окружающими хозяина людьми и наверное немаловажно сколько внимания уделяется птице в быту .
Дома мой Жора терпит только хозяев вОронов ,в гостях уединяется не подпуская ни кого и может сделать попытку что-то поклевать .
На прогулке старается заниматься собой ,играть пряча что нибудь ,заигрывает с прохожими ,обратившими на него внимание и остановившимися пообщаться со мной .Щипает их выше пятки если те слишком долго стоят рядом со мной .
Совсем другое поведение когда дома одни :
Старается быть рядом, ратаскивает игрушки, прячет в постель ,требует почесать шею, голову и дремлет рядом после процедуры 15-20 минут . Особо ему нравиться когда скоблю ногтем поверхность клюва (аж прикусывает слегка палец в клюве) или режущюю кромку клюва .
Самочка Алукард (4 года) вообще на прогулках не слезает с руки у хозяина ,правда предпочитает сидеть у меня на плече во время совместных прогулок , даёт ласкать (без фамильярностей и по настроению ) голову и поцеловать в клюв ,любит когда говорят, что она красивая птичка .
И самое главное эти два создания не терпят рядом с хозяином женский пол - десять минут для дамы это максимальное время ,дольше клюют ,отгоняя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Домашний вОрон не ХП, он думает, он живет не только инстинктами. В домашних условиях ему не нужно выживать, он может играть, любить, сяпать)
Вам достается такое чудо, постарайтесь его не протерять))

Вы озвучили мои мысли. Только я так думаю о ворОнах.

 


Всё зависит от окружения хозяина и место общения с окружающими хозяина людьми и наверное немаловажно сколько внимания уделяется птице в быту ... Совсем другое поведение когда дома одни :
Старается быть рядом, ратаскивает игрушки, прячет в постель ,требует почесать шею, голову и дремлет рядом после процедуры 15-20 минут . Особо ему нравиться когда скоблю ногтем поверхность клюва (аж прикусывает слегка палец в клюве) или режущюю кромку клюва .
Самочка Алукард (4 года) вообще на прогулках не слезает с руки у хозяина ,правда предпочитает сидеть у меня на плече во время совместных прогулок , даёт ласкать (без фамильярностей и по настроению ) голову и поцеловать в клюв ,любит когда говорят, что она красивая птичка .

Бальзам на мою душу. Не я один так думаю.
:sp: А наши ворОны охотятся даже на ястребов-перепелятников. То есть чёрные вороны относятся к разряду хищных птиц. А так как ястребы-перепелятники находятся под охраной общества диких птиц, то нашим воронам это лишнее обвинение в приговоре. :vertag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Домашний вОрон не ХП, он думает, он живет не только инстинктами. В домашних условиях ему не нужно выживать, он может играть, любить, сяпать)

1100952[/snapback]



Когда по какой-то причине "домашний" ворон останется на улице без хозяев (никогда не надо зарекаться, от кирпича в окно никто не застрахован, если окна не замурованы), не умея на этой улице жить и выживать, то пусть хозяева утешаются тем, что птица была "кисой-ласой" дома. И пусть не думают, как она будет загибаться в незнакомом мире от голода и атак другой живности, не умея за себя постоять.

 

Ну и сравнивать с ХП тут тоже не стоит, не имея опыта содержания и воспитывания тех самых ХП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Ну и сравнивать с ХП тут тоже не стоит, не имея опыта содержания и воспитывания тех самых ХП.


Полностью согласен ,да в отличие от ХП вОрон не побежит(пардон - полетит) подальше в лес , если его конечно не "адаптировать" в природу пока окончательно не приручился к хозяину ,имея опыт общения с человеком он просто будет добывать пищу с помощью(помойка ,кража) или за счёт человека (разбой ) ,последнее летально раньше или позднене .
Вот и описывается в этой теме предупреждения аналогично тому: " зачем вы полный гардероб Невесты покупаете, а вдруг размер не подойдёт или мальчик родится ? Вроде: подумай сначала !!
Скорей всего автором прочувстввован сей опыт негативный .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

МиА, а как она на других людей реагирует? Так же миролюбиво?

 


1100969[/snapback]


 

Нет, конечно) Какие-то люди ей/ему нравятся, какие-то нет. Любит общаться с детьми, но я думаю, что это временно, пока он/а сама/сам ребенок)

 


Когда по какой-то причине "домашний" ворон останется на улице без хозяев (никогда не надо зарекаться, от кирпича в окно никто не застрахован, если окна не замурованы), не умея на этой улице жить и выживать, то пусть хозяева утешаются тем, что птица была "кисой-ласой" дома. И пусть не думают, как она будет загибаться в незнакомом мире от голода и атак другой живности, не умея за себя постоять.

 

1101845[/snapback]


 

Есть кошка домашняя, есть кошка дикая (крысоловка)...

 

Это по какой причине мой вОрон должен остаться на улице без хозяина? Неужели ты думаешь, что я спать пойду, пока не отыщу её?)
Моему старшему выкормышу 3 года (он галка), моей вороне-дикарке 4. Есть еще несколько птиц, которые никуда не улетели.

 

Почему, когда улетает жако, никто не ставит вопрос "а может ли он выжить в неволе"?
Почему, когда убегает домашняя собака, никто не интересуется, может ли она охотить крыс и кошек?


Ну и сравнивать с ХП тут тоже не стоит, не имея опыта содержания и воспитывания тех самых ХП.

1101845[/snapback]



А вот есть с чем сравнивать)) Сама не держу, но вот то выкармливаю, то лечу... Наверное, уже всех перебрала от аистов до стрижей и не псни)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а вот такой вопрос. нормально ли ворону будет если балкон переоборудовать, ну решёткой окна мелкой обделать, вещи убрать, обстановку ему с деревом и ветками сделать? балкон у меня если я на глаз верно определил Гл 1м, Шир 3-4 метра кажется и Выс примерно также 3-4 метра. и квартира целая будет и ворон под рукой всегда если ему вдруг что понадобится. сомневаюсь что он настолько сильный чтобы порвать решётку металическую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, в сталинских домах такие потолки. Ещё в новостройках иногда делают, но это если элитный жилой комплекс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому интересно могут приехать глянуть. ленинский пр-т дома от 60го до 68го все одинаковые(попробую фото выложить) г. москва. просто помоему вполне приличный вольер вышел бы. а может и правда как Ника Ра сказала в одном из постов завести сороку. Ника, как считаете? просто... ну всегда мечтал о хищной птице на подобии совы, ворона или в таком духе. на вороне мысль встала только исключительно от того что последнее время пять раз пересмотрел фильм "ворон" с покойным Брендоном Ли и часто выхожу на улицу сделав грим из него же.

Изменено пользователем Писатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на вороне мысль встала только исключительно от того что последнее время пять раз пересмотрел фильм "ворон" с покойным Брендоном Ли и часто выхожу на улицу сделав грим из него же.

А я "обитель зла " - вируса случаем ни у кого в загашнике не найдется ??? :P
Почём труп Брендона "оторвали " если не секрет ??
в фильме чёрная ворона снималась ! Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ещё раз.... не понял сути вопроса

с покойным Брендоном Ли и часто выхожу на улицу сделав грим из него же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


с покойным Брендоном Ли и часто выхожу на улицу сделав грим из него же

 

я имел ввиду под "его" фильм а не актёра. проще выражаясь грим пьерро, кстати узнал точные размеры балкона. почти три метра до потолка, от двери до окна 67см, и в ширину 3,5 метра может 3,8.

post-35605-1306872052_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного :


на вороне мысль встала только исключительно от того что последнее время пять раз пересмотрел фильм "ворон" с покойным Брендоном Ли и часто выхожу на улицу сделав грим из него же.

 

1120522[/snapback]



мало. Лучше пообщаться с вОроновладельцами, которые расскажут все премудрости содержания вОрона. Кстати, DAN1963- один из них
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кому интересно могут приехать глянуть. ленинский пр-т дома от 60го до 68го все одинаковые(попробую фото выложить) г. москва. просто помоему вполне приличный вольер вышел бы. а может и правда как Ника Ра сказала в одном из постов завести сороку. Ника, как считаете? просто... ну всегда мечтал о хищной птице на подобии совы, ворона или в таком духе. на вороне мысль встала только исключительно от того что последнее время пять раз пересмотрел фильм "ворон" с покойным Брендоном Ли и часто выхожу на улицу сделав грим из него же.

1120522[/snapback]



Ну понятно тогда с высотой потолков (про дом на Ленинском пр-те), лично я Вам верю и проверять не буду :)
Лучше всего, как Ника Ра сказала в одном из постов (мудрая девушка между прочим) - заведите сороку!
Между прочим тоже хищная птица, но в отличие от вОрона с ней проще общий язык найти.
:sp: Читая этот пост поняла: всё таки фильм "Ворон" вреден для вОронов, прошу прощение за неудачный каламбур :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на вороне мысль встала только исключительно от того что последнее время пять раз пересмотрел фильм "ворон" с покойным Брендоном Ли и часто выхожу на улицу сделав грим из него же.

Всё Аут !! :bang: Просто нужен необходимый аксесуар который прекрасно дополняет образ (ни фига се сумочка под платье ). :diablo: Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё Аут !! :bang: Просто нужен необходимый аксесуар который прекрасно дополняет образ (ни фига се сумочка под платье ). :diablo:

я этого не говорил, просто при мыслях о выборе птицы попутно сам фильм капал на мозги. ну как вижу из сообещний тут советуют сороку, а на счёт совы что думаете? неясытя к примеру.
по поводу разговоров с владельцами- мои соседи по даче разводят соколов, ястребов и сорок, проконсультируюсь с ними, хотя может и не совсем удачная мысль учитывая что у них эти птицы тупо сидят в вальерах или на длинных цепях. один раз от них сбежал какой то жёлтый птенец. так и не-поняли кто это, прожил у нас два месяца (вернуть пробовали - никого небыло дома) и умер у друга в городе от какойто опухоли на груди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писатель, а Вы не думали о кривоватом переводе названия фильма? он называется "the crow" - ворОна, англ. да и не снимались в нём вОроны ;) чёрную ворОну от вОрона никто не отличит, а в содержании всё же попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Писатель, а Вы не думали о кривоватом переводе названия фильма? он называется "the crow" - ворОна, англ. да и не снимались в нём вОроны ;) чёрную ворОну от вОрона никто не отличит, а в содержании всё же попроще.

чёрную ворону? а она в содержании я как вычитывал из форума более капризна. разве нет? и в дресировке менее покорна и я так полагаю, что менее преданна нежели ворон. разве нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писатель, если возьмёте птенцом, то черная ворона будет совсем ручной и преданной, а остальные качества, такие, как капризна или покорна очень индивидуальны. Но уж точно не больше вОрона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Писатель, если возьмёте птенцом, то черная ворона будет совсем ручной и преданной, а остальные качества, такие, как капризна или покорна очень индивидуальны. Но уж точно не больше вОрона.

тогда вполне логичный вопрос. Где брать по Москве и области? из гнезда чтоли вытаскивать? тогда мой грим точно в шрамы превратится. тем более что фиг определишь в каком гнезде чёрная пока не заглянешь и в глаз не получишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из гнезда лучше не надо. Мне кажется у нас они вообще не водятся - ни разу не видела :idontno:
Можно на Птичьем рынке посмотреть. Хотя не уверена, что ворону кто-то продавать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


чёрную ворону? а она в содержании я как вычитывал из форума более капризна. разве нет? и в дресировке менее покорна и я так полагаю, что менее преданна нежели ворон. разве нет?

И всё же склоняюсь к тому, что всё таки аксесуарчик необходимый треба под образ киношного героя !! Мож кто по лету Тарзана в набедренной повязке с гориллой встретит ?
Ворон (чёрный ворон ) и чёрная ворОна это не муж и жена ,а разные так сказать породы семейства врановых . Писалось про самочек вОрона ,про их характер ,ну да скандальные истеричные ,как все женщины "цену" себе знают . Сколько видел самочек все с руки не слезают пока не снимешь
Черная ворОна социальней вОрона будет аналогично серой ворОне .
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=67059
Почитайте сначала темы на форуме , :vertag: ознакомтесь и большее количество вопросов не возникнет

 


тогда вполне логичный вопрос. Где брать по Москве и области? из гнезда чтоли вытаскивать? тогда мой грим точно в шрамы превратится. тем более что фиг определишь в каком гнезде чёрная пока не заглянешь и в глаз не получишь.

А там и не надо глаз подносить к гнезду ,где ареал обитания чёрной вороны можно узнать через поисковик (википедия и другие информатории ) . Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.