Перейти к содержанию

Не Заводите Себе Ворона!!!


Рекомендуемые сообщения

У меня желание ворона завести появилось, как я считаю рано в 15 лет, птиц появился в 16. Но спасибо моим родителям за правильное воспитание меня и правильное воспитание во мне отношения к животным. Так вот: я сначала основательно разговаривала с родителями, потом год собирала информацию, готовилась.

У меня желание появилось в 12. Последний год я провела изучая форум и общаясь с владельцами. И вот в 17 это чудо спит в моей комнате:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 512
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • DAN1963

    37

  • Ника РА

    35

  • МиА

    19

  • Zourg

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме


У меня желание появилось в 12. Последний год я провела изучая форум и общаясь с владельцами. И вот в 17 это чудо спит в моей комнате:)

Да уж, чудо - это точно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Действительно ,спасибо за тему. Я тоже давно мечтала о ВОроне и у нас на птичке недавно увидела довольно большого птенца ВОрона, желание появилось с новой силой и вот решила почитать про них, т. к. абсолютно не представляла-что значит содержать такую птицу. Учитывая, что у меня 3 кошки и собака...
Теперь взвешиваю свои силы. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дааа.. Темка живет и это есть гуд! Хочу добавить, в основном для молодежи: самое главное при решении завести вОрона Вы должны понимать что СМОЖЕТЕ ОБЕСПЕЧИТЬ ПТИЦУ ПОСТОЯННЫМ РЕГУЛЯРНЫМ ВНИМАНИЕМ. Вы учитесь и у Вас свободна половина дня - хорошо... но Вы когда-нибудь пойдете на работу.... Что делать птице целым световым днем? Одной? А дальше - больше... А ведь вОрон живет лет 80.....

Изменено пользователем R-Sky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Иногда лучше, чтобы мечта оставалась мечтой....

 

Решила создать эту тему в свете последних событий и просто жизненных наблюдений.

 

Для начала: только на птичьем рынке каждую весну продается около 60-80 птенцов воронов. Их покупают случайно, из жалости, в подарок, потому что "давно хотели, но даже не представляли, что можно"..... Как вы думаете, сколько из этих птенцов остается жить у своих новых хозяев? Дай бог, что бы 5%.... Да и то... Многие птенцы продаются на рынке по 2-3 раза - их приносят обратно на рынок купившие люди, или подобравшие "выкидышей" на улице...

 

Я не раз была свидетелем покупки ворона (лучше бы его сразу придушили) в подарок маленькому ребеночку. И была свидетелем, когда птиц приносили обратно и даже денег назад не требовали - отдавали с клеткой и приготовленным кормом. Так делают единицы. Другие просто выкидывают птицу на "волю" и передаривают. В результате такого "хождения по рукам" птица опять или на птичке, или на помойке...

 

А потом в течение всего года мне звонят и говорят что там-то и там-то бегает ручной ворон. Что он никому не нужен. Минимум по 3 случая за зиму.
Или звонят и спрашивают, "а вот куда бы деть 2хлетнего ручного ворона? он у меня жил-жил, но стало невыносимо! помогите продать его кому-нибудь!", "а вот ворон стал злым и кусачем! что мне делать? мне говорили, что он будет добрым и ласковым всегда!"....

 

Знаете почему так происходит? Потому что ворон - ужасная для домашнего содержания птица. Он более-менее нормален только в первые 2 месяца жизни. Потом для хозяев начинается ад.

 

Ворон: гадит, орет, кусается, ломает все,до чего дотягивается, очень большой по размеру, всегда голодный, вонючий, от него круглосуточно грязно, он слишком умен и независим для домашнего питомца. И с этим сложно что-то поделать.
А еще - он очень долго живет. Т.е. приобретая ворона, вы приобретаете себе приключений на пятую точку лет этак на ...дцать вперед.

 

А теперь вопрос на засыпку: кто-нибудь кого-нибудь знает, у кого эта прекрасная долгоживущая птица прожила хотя бы лет 10 дома?!
Я таких людей не знаю!
знаю, у кого жил ворон 2, 3, много - 5 лет(единственный случай, фотограф им просто денег зарабатывал)... а потом умирал, улетал, "уходил на волю".
Более-менее долго живут птицы в вольерах, в вивариях, вобщем, на улицах. Не думаю, что у хотя бы половины "приобретальцев" воронов есть возможность переселить птицу, когда она надоест, в вольер.

 

Не нужно заводить такую птицу.
Если у вас семья - ворон будет ненавидеть эту семью.
Если у вас другие животные - ворон будет пытаться убить и сожрать этих животных.
Если вы любите поспать - летом ворон начинает истошно орать в 4 часа утра.
Если вы любите попутешествовать - вы не сможете это делать с вороном.
Если у вас нет психов-друзей, которые смогут, если что на несколько дней приютить ворона или просто его покормить и правильно обойтись - не заводите себе ворона.
Если вы боитесь боли и вида крови - не заводите себе ворона, в любом случае, рано или поздно он вас очень сильно укусит. И не один раз.
Если у вас маленький ребенок - ворон может его покалечить.
Если вы фанат чистоты - ворон все загадит и разрушит.
Если при черезвычайном случае вам некуда посадить птицу и отдать на время (питомник, частный участок) - не заводите себе ворона.
Если вы собрались ворона держать в квартире - не заводите себе птицу. долго вы его присутствия в комнате не выдержите.
Если вам меньше 16 лет - не заводите себе ворона. Вы не имеете права так подло подставлять родителей и членов семьи.

 

Поймите, ворон не маленький попугайчик, которого можно пристроить в добрые руки, если у вас случился ахтунг и деваться некуда. Ворон привыкает только к одному человеку и на всю жизнь. И каким бы ручным он у вас не был - другого человека он будет ненавидеть и стараться порвать в клочья.
Чем старше становится ворон, тем он злее, мрачнее и агрессивней.
Малейшая ошибка в воспитании - и вы получаете птицу, которая вас ни в грош не ставит и прекрасно понимает, что может делать все что захочит и ничего ей за это не будет. И она делает это!
Вороны мстительные, вредные, истеричные и вспыльчивые, хитрые, злые и память у них хорошая.

 

А птицы то страдают! Знаете, как страдает ворон, которого хозяин в 2 года отдает кому-нибудь? Ведь подобное для птицы равносильно смерти любимого существа. Ей страшно, горько, обидно! А как больно и страшно молодой птице, оказавшийся на улице без хозяина-мамки? ...

 

А знаете, что еще самое страшное и гнусное? То что держать ворона стало сейчас модно. Ворон - "готичная" птица. Быть готом сейчас модно и круто! А быть Готом с Вороном - мегамодно и мегакруто. И ведь это так пафосно - выйти на улицу с такой могучей птицей на руке - все смотрят, удивляются, все в шоке, а владелец птички в центре внимания, которого так обычно не хватает. Я знаю, о чем говорю - сама на себе то испытала. По первости такая эйфория, когда ты прям как центр вселенной и все взгляды устремлены на тебя. Правда удовольствие длится недолго - сейчас я боюсь выходить на улицу с птицей, боюсь за свою реакцию на идиотские вопросы. Просто уже хочется ругаться матом на людей или даже их стукать. Хотя я понимаю, они не виноваты совсем - просто люди одинаковые по большей части и все задают одинаковые идиотские вопросы и шутят одинаковы идиотские шутки. Я бы тоже такие задала на их месте.
Поэтому я сейчас от людей прячусь и ворона прячу.
Поймите меня правильно. Я никого не хочу обидеть. И я только за, если ворона заводит человек, которому, действительно, нужна такая птица. Который знает, на что идет и делает для птицы все, что бы ей было хорошо.
Я восхищаюсь и преклоняюсь перед такими людьми.
Еще больше я уважаю человека, который перед самым преобретением ворона решает, что все-таки он не сможет дать такой птице всего и отказывается от его приобретения. Если есть хоть одно "но" - не приобретайте ворона.

 

Мне просто до слез обидно за птицу, когда ее себе "заводят" маленькие "готичные" и "гламурные" девочки и мальчики, что бы казаться круче. Девочки и мальчики, которые даже не представляют, что их ждет. А родители этих девочек и мальчиков даже не подозревают, что их чада решили "завести".

 

Подумайте не о себе, приобретая ворона, подумайте о вороне и его дальнейшей судьбе, которая станет всего лишь вашей игрушкой.

 

И, если вы уверены, что знаете о содержании и воспитании ворона ВСЕ - вы ошибаетесь.


Да ,что бы завести ворона надо быть по пояс "деревянным" или казатся ему таким типа мне не больно ,при чем не деревянной частью тела должно быть место куда крепится этот пояс(ремешок).А еще надо быть глухим саблезубым тигром ,что бы не то чтодавать советы :отпустите птичку ;но тупые вопросы о сидящей птице на руке не задавали :ручной ,живой . Иногда отвечаю : педальный привод или же Японская игрушка на батарейках и ведь верят спрашивают ,где можно купить такое .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAN1963, =))) Про педального мы тоже говорили) А вот ещё кучу глупых вопросов задавали, типа:
Идем с ястребом нам люди задают вопроосец - это типа орёл, мы - нет, ястреб. Люди переключают внимание на ворона и с выпучеными глазами:"А ЭТО ТОЖЕ ПТИЦА???"
Ещё недавно спросили - а он не колется??
Ваапсче.
И писк сезона конечно же - ПРЕКРАТИТЕ МУЧАТЬ ПТИЦУ. И это при том, что они видят, что птица САМА прилетает на руку и спокойно сидит!! Поубивала бы таких! =((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас чаще всего почему-то спрашивают ЧЕМ КОРМИТЕ?.. видимо у нас вид сытый))) Я конечно же с пристрастием отвечаю МЯЯЯЯСОМ... НО человеческая логика неисповедима... потому что начинают после этого тянуть РУКИ)))
А вообще от себя бы я в тему добавила то, что часто слышу от своей мамы с того дня, как привезла Веру домой:
"Ведь когда-нибудь ты родишь ребенка. Что будет с птицей?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ника, подписываюсь под каждым словом :(
Будешь смеяться - но я на днях отписала на породном форуме подобную "статью" - "Не заводите бульдога" :crazy:

 


А где можно почить эту статью про бульдога? Очень интересно,почему не стоит их заводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это ужасно... Действительно, сейчас очень многие подростки просто бредят своей мега крутой готичной готичностью >_< "Ворон - это круто!" столько раз слышала... Увы, у людей весьма гламурно-розовое представление о содержании, кормлении и особенно характере. Я никогда не общалась с вОронами. Но точно знаю, что не заведу себе такую птицу, хотя она мне безумно нравится.

 

Будешь смеяться - но я на днях отписала на породном форуме подобную "статью" - "Не заводите бульдога"


SPENCER, очень вас понимаю! :) Мне кажется нужно о каждом животном говорить так. Люди не знают, на что идут.
При том это вовсе не значит, что порода плохая. Я могу убеждать всех и каждого "Ни в коем случае не заводите бультерьера!!!", но сердце тает когда смотришь в чёрные глаза-бусинки родительского булька.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я взвесил и думаю все-таки смогу :ok: Я конечно понимаю,что это не аквариумная рыбка,и трудности предстоят не малые.

Если вы женаты то добавте оптимизма и своим домашним ,ворон не кошка ,не кролик .С читайте ,что в доме появится чужой ребёнок который будет адаптироваться в вашей семье и ассимилировать всех под своё поведение .Попытки показать свою доминантность клеванием в ноги и тех частей тела которые окажутся в досягаемости . А будете бить получите озлобленную затаившуюся животину ,которая выждет время когда вы расслабитесь и отымеет да так что бы "нам за это ни чего не было" ,то есть с надёжными путями отступления .Поклевывание рук это тоже к доминантности относится ,как ему выяснить кто сильней ,какоц рычаг использовать для того чтобы добиться своей цели . Прийдется мириться с порезами на руках доказывая что Вы "по пояс деревянный" (и домашним тоже),с долгими прогулками (ворону нужна развлекуха :поклевать ;порвать ;покапать клювом). И прежде чем взять ворона П Р О В Е Р Т Е С Ь НА А Л Л Е Р Г Е Н все иначе труба счастливой жизни в вашей семье для птички .Именно так мне и достался Жораpost-13471-1214161738_thumb.jpg аллергия у ребёнка . Периодические крики из клетки и не потому ,что голоден просто тянет пообщаться вне клетки ,осмотреть территорию на предмет новых игрушек и развлечений . post-13471-1214162121_thumb.jpg А для пытливого ума они найдутся ,как уже писали :ВСЁ ЧТО НЕ ПРИКОЛОЧЕНО И ЧТО ПРИКОЛОЧЕНО ТО ЖЕ ДАЙ ТОЛЬКО ВРЕМЯ . Одного желания и " я думаю " мало .Нужно время , терпение и обязательно любовь как к своему ребёнку . Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА ТЕМУ ХОЧУ И БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ Сегодня я и Varlok встречались с корреспондентом газеты "Известия" интервьиравали нас по теме"Ворон в неволе и особенности их содержания" . Рассказали честно про все минусы и плюсы их содержания .Прошлись по теме "ворон это круто и престижно" и ,что выходит после таких сиюминутных поверхностных взглядов .Дали сноску на этот сайт .Акцентировали тему "Слёток серой вороны не всегда без присмотра ,подумай прежде чем унести к себе домой ".Естественно не обошлись от оценки интелекта Corvus corax и Corvus capone - нет различий. Согласен , что для некоторых Ворона любить лучше вербально(на растоянии) - как говорят врачи лечить проще причину(завести ворона,подобрать слётка серой вороны) ,а не следствие (избавлятся от оного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Grisha_S, если Вы хотите обсудить чей-то быт и контрафактную продукцию, то ступайте на соответствующие тематические форумы.
А тут перечитайте еще раз правила форумов и заставьте себя их соблюдать для начала. А потом другим советуйте, как жить по закону.

 

За переход на личности и неуважительное обращение с другими участниками форума - предупреждение.

 

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Ника, подписываюсь под каждым словом sad.gif
Будешь смеяться - но я на днях отписала на породном форуме подобную "статью" - "Не заводите бульдога" crazy.gif

 


А где можно почить эту статью про бульдога? Очень интересно,почему не стоит их заводить.

 

да не нада их патамушта большинству на самом деле =( не справляются люди, куча выброшенных в итоге. речь идет о французских бульдогах, внешне они очень невинно выглядят, а на деле при неверном подходе - это отрава еще та :rus_ruletka:

 

http://frenchbulldog.fastbb.ru/?1-8-0-0000...-0-0-1210872914

 

те же самые причины - слишком сложное и обманчивое по образу животное для большинства.

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да не нада их патамушта большинству на самом деле =( не справляются люди, куча выброшенных в итоге. речь идет о французских бульдогах, внешне они очень невинно выглядят, а на деле при неверном подходе - это отрава еще та :rus_ruletka:

 

http://frenchbulldog.fastbb.ru/?1-8-0-0000...-0-0-1210872914

 

те же самые причины - слишком сложное и обманчивое по образу животное для большинства.

 

Ни к кому контретно не обращаюсь что бы не обидеть чью нибудь тонкую и легкоранимую душу.
Простая констатация фактов у меня по иронии судьбы было два французика милейшие и замечательные существа, в свое время был ротвейлер, сейчас стаффор сколько всякого бреда я наслушался; собака убийца, людоед, неуправляемый зверь, и.т.д.
То же вы пишите про воронов, а может просто поискать причину в себе, поймите вы не бывает плохих или хороших животных, бывают плохие хозяева.
Что касается брошенных птичек и собачек давайте немного разовьем вашу мысль, вы бывали в детских домах? Они все переполнены, БРОШЕННЫМИ ДЕТЬМИ и что теперь не рожать?
И еще почему некоторые считают что они могут то что не могут другие, вы что избранные? Или все вокруг вас ущербные? Да нет как раз наоборот!
А теперь для тех кто хочет и думает завести себе друга, ЗАВОДИТЕ , заводите того кого хочеться, вОрона, француза, крокодила, не слушайте никого, немного усилий и у вас будет существо которое будет вас радовать. А люди которым не повезло в жизни пусть расказывают вам страшилки и завидуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grisha_S, тема создавалась прежде всего для новичков, для людей, которые не осознавая своих возможностей, просто потому что "модно", "готично", "круто" заводят себ такого питомца. А не для того, чтобы пугать отвественных адекватных людей.

 

п.с. Извините, но Ваши препирательства на форуме, причем ничем не обоснованные, уже переходят все границы. Пока что добавляю Вам очередное предупреждение.
И - убедительная просьба - желаете возразить, читайте всю тему целиком и высказывайтесь хорошо подумав.
пока что Ваши советы просто опасны, как для человека, так и для его питомца, хоть вОрона, хоть крокодила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Grisha_S, тема создавалась прежде всего для новичков, для людей, которые не осознавая своих возможностей, просто потому что "модно", "готично", "круто" заводят себ такого питомца. А не для того, чтобы пугать отвественных адекватных людей.

 

п.с. Извините, но Ваши препирательства на форуме, причем ничем не обоснованные, уже переходят все границы. Пока что добавляю Вам очередное предупреждение.
И - убедительная просьба - желаете возразить, читайте всю тему целиком и высказывайтесь хорошо подумав.
пока что Ваши советы просто опасны, как для человека, так и для его питомца, хоть вОрона, хоть крокодила.

 

Я высказал свое мнение основанное на своем опыте содержания животных, и те для кого это предназначенно поймут меня все были новичками и не нужно считать что
мода обязательно противопоставлена здравому смыслу.
п.с. Болшое спасибо за предупреждения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да,хорошая тема.
Согласен на все 100%,и хоть никогда не держал крупных птиц,подпишусь,пожалуй,под каждым словом.
Мечта общаться с вОроном-это мечта чуть ли не с детства...Наверное странным ребёнком был.Слава богу дожил до 30ти и мечта так и осталась мечтой.ВОрон это скорее и не птица,просто очень похожа.:)
На такое можно было бы отважиться,имей я дом,с большим участком,где можно было бы обустроить жилище для этого существа.Мучать же величественную птицу в квартире,тем более купленную из прихоти,считаю непростительной глупостью...
Правда вот отдают галчонка,слеток...А я не знаю,имею ли я право.Понимаю,что галки не так разрушительны и вообще по социальному "устройству" другие птицы,но всё-таки.Или для квартиры галка это не так плохо?

Изменено пользователем Dimon Hell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема, а самое главное, нужная, спасибо автору.
Каждый человек имеет право на сожительство с пернатым (или непернатым). Чтобы такое сожительство было приятно обоим и превратилось по возможности в дружбу, надо выбирать питомца в соответствии со своим характером, образом жизни, условиями жизни и материальными возможностями. В данной теме очень хорошо описано чего можно ждать от ворона, примерить все плюсы и минусы на себя и задаться вопросом "а надо ли мне это".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Хочу сказать огромное спасибо за тему. Чуть было не поддалась желанию завести ворона. Теперь давняя мечта так и останется мечтой, ибо подвегать таким мучениям в обычной московской квартире птицу, семью и себя - просто идиотство.
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень познавательно, желания завести ворона у меня ни когда не было, а теперь думаю и не возникнет вообще ни когда :stinker: . А на счет сначала хорошо подумать прежде чем завести, дык мне так кажется это актуально перед приобретением любой животинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один маленький факт злобности вОрона:
Я держу птицу в вольере, между стелковым клубом и заброшенной воинской частью, вроде ж большинство проблем автоматически отпадают.) Людей там бывает мало, НО последние 2 месяца я даже там его боюсь выпустить полетать. Потому, что если людей нет - то всё замечательно: летаем, гуляем, играемся, бегаем на перегонки и тд...НО если в поле зрения появится хоть один рабочий из клуба, или стоитель или инструктор, который ещё и меет наглость быть мужского пола - с яростю бешенной акулы Граф нападает на двуного наглеца! тех кто его иногда подкармливает - он просто злобно жрёт за ноги и руки, а тех то ещё и смеет защищаться - он просто целится в лицо и голову, одному рабочему порвал ухо и вырвал добротный кусок мяса от руки...Боюсь что в одно из таких нападений его кто то может нечаянно покалечить...И могу уверить, выращивала я его только в любви и ласке, ни каких действий, которые могли так ожесточить характер, места не имели, ну сущность у них такая, и дальше будет хуже, без сомнений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вороны чувствуют чужую слабость, робость, неуверенность ничуть не хуже, чем собаки. Стоит человеку лишь один раз показать ворону, что он его боится или опасается - все, житья ворон этому человеку не даст.
Все-таки, когда у ворона пропадает страх и чувство осторожности перед человеком, то на полную мощность включается наглость и уверенность, что ему за это ничего не будет.
И переубедить в обратном птицу потом очень сложно. Учитывая то, что он прекрасно запоминает и выделяет среди людей тех, кто опасен и может сопротивляться и тех, кого можно мучить и доставать.

 

Я при прогулках с выросшим Халлькой всех своих спутников вооружала хворостиной. Прутик использовался по назначению и к концу прогулки был измочаленным и жалким :) Но людей с прутиком в руках Халльк уважал, хотя доставать не переставал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не понимаю тех, кто намеренно дезинформирует народ о вОронах, блин, ну не знаешь ну и молчи...
Только что общалась с девушкой по аське, соберавшейся завести вОрона для семи +_+
После короткой лекции она выдаёт:

"ХХХ
-Мне рассказывали, что ворон - вполне мирное животное, ладит с детьми и другими питомцами....Плохих отзывов я не слышала, но теперь мое мнение кардинально изменилось. Еще раз спасибо, что спасли от ошибки. А можна ссылочку?"

 

Я чуть со стула не упала...Дала ей ссылку сюда...На ещё одного несчастного врановладельца меньше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видят сидящего на руке или идущего рядом Жорку ,подходят и задают разные вопросы . В том числе и про ассимиляцию в семьи с детьми и маленькими животными . Честно и доходчиво объясняю ,что мини вселенная вОрона должна крутится вокруг него ,птиц сильный ,смелый ,гордый ,
Дети (особенно маленькие), собачки ,кошки как раз тот материал на ком все эти качества можно проявить.
Вчера таким образом отговорил отца 10-месячного ребёнка . Помнится вылезал тут на форум с ником ХХХ и не его ли это фишка: про ласкового вОрона гуляющего с ребёнком под ручку. Надо найти источник ДЭЗЫ иначе кто-то всё таки лоханётся !

 

Небольшой фотоэтюд на тему что нас интересует и куда можно приложить свой клюв .Несколько раз опрокидывал полный эл.чайник,не считая его включение и выключение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAN1963, Ваши фото по ссылкам на радикал в теме развернулись большими простынями. Попробуйте напрямую загрузить фото на форум, а не через Радикал.
Выложенные в предыдущем посту фото мне придется удалить, т.к. читать тему из-за них стало невозможно.

 

Прошу не считать это моим личным капризом или воспринмать как оскорбление - просто у меня нет возможности их отредактировать и уменьшить размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DAN1963, Ваши фото по ссылкам на радикал в теме развернулись большими простынями. Попробуйте напрямую загурзить фото на форум, а не через Радикал.
Выложенные в пердыдущем посту фото мне придется удалить, т.к. читать тему из-за них стало невозможно.

 

Прошу не считать это моим личным капризом или воспринмать как оскорбление - просто у меня нет возможности их отредактировать и уменьшить размер.


Я и сам ужаснулся от содеянного.Хотел отредактировать ,а эта фишка"редактирование кудато пропала !Удаляйте постараюсь загружать с превью на увеличению ,на прямую некоторые фотки не проходят по размеру ,а с фотожо ... у меня пока сами понимаете ....... не лады . Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про фотошоп тоже мало что знаю, пользуюсь другой программой :(

 

По поводу же дезинформации - все это идет с птичьего рынка. В москве практически всю весну и до осени продают воронов на птичке.
И продавцы всех убеждают, какие это милые и добрые звери. Им нужно продать товар. А что будет потом их не интересует.

 

Была свидетелем, как продавцу принесли ворона и просили забрать обратно забесплатно вместе с новой огромной клеткой. Через 2 недели после того как купили.

 

Я знаю только одного человека, которй старается все-таки объяснить и рассказать, как растить и воспитывать ворона и что он будет делать, когда вырастет. У этого человека просто у самого маленький ребенок...
Но проблема в том, что по весне точек продаж воронят на рынке от пяти штук и больше. Их даже колхозники среди кур продавать начали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если и правду к теме "не заводите..." прикрепить фотогалерею "Разрушительные художества домашнего ворона"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, лучше фотографии сделать в отдельной теме, т.к. в теме "не заводите" уже чуть ли не десяток страниц обсуждений. Пока читатель доберется до фото на ..дцатой странице и доберется ли вообще - вопрос :)

 

Да, нужно заняться на днях фотографированием моей квартиры :) Хальк уже второй год как на вольных хлебах, а следы его пребывания до сих пор остались. Правда, разолбанное вусмерть оконо мы заменили пластиковым, а то снег в комнату пдал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю, лучше фотографии сделать в отдельной теме, т.к. в теме "не заводите" уже чуть ли не десяток страниц обсуждений. Пока читатель доберется до фото на ..дцатой странице и доберется ли вообще - вопрос :)

 

Да, нужно заняться на днях фотографированием моей квартиры :) Хальк уже второй год как на вольных хлебах, а следы его пребывания до сих пор остались. Правда, разолбанное вусмерть оконо мы заменили пластиковым, а то снег в комнату пдал :)


Да именно в отдельной ,я думаю у многих найдется чем поделится .И лучше не тему ,а галерею для фото - наглядный материал ,иллюстрация к страшилке"Не заводите..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Иногда лучше, чтобы мечта оставалась мечтой....

 

Ворон: гадит, орет, кусается, ломает все,до чего дотягивается, очень большой по размеру, всегда голодный, вонючий, от него круглосуточно грязно, он слишком умен и независим для домашнего питомца. И с этим сложно что-то поделать.
А еще - он очень долго живет. Т.е. приобретая ворона, вы приобретаете себе приключений на пятую точку лет этак на ...дцать вперед.

 

Не нужно заводить такую птицу.
Если у вас семья - ворон будет ненавидеть эту семью.
Если у вас другие животные - ворон будет пытаться убить и сожрать этих животных.
Если вы любите поспать - летом ворон начинает истошно орать в 4 часа утра.
Если вы любите попутешествовать - вы не сможете это делать с вороном.
Если у вас нет психов-друзей, которые смогут, если что на несколько дней приютить ворона или просто его покормить и правильно обойтись - не заводите себе ворона.
Если вы боитесь боли и вида крови - не заводите себе ворона, в любом случае, рано или поздно он вас очень сильно укусит. И не один раз.
Если у вас маленький ребенок - ворон может его покалечить.
Если вы фанат чистоты - ворон все загадит и разрушит.
Если при черезвычайном случае вам некуда посадить птицу и отдать на время (питомник, частный участок) - не заводите себе ворона.
Если вы собрались ворона держать в квартире - не заводите себе птицу. долго вы его присутствия в комнате не выдержите.
Если вам меньше 16 лет - не заводите себе ворона. Вы не имеете права так подло подставлять родителей и членов семьи.

 


И, если вы уверены, что знаете о содержании и воспитании ворона ВСЕ - вы ошибаетесь.

 

Именно всё это мне и нравится в вОроне (ну не всё, но бум бороться), и именно поэтому хочу его завести....:), но считаю - правильная тема, мож случайные люди отсеются.......хотя не факт......

Изменено пользователем val-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! У меня вОрона нет, но мечтаю о нём уже очень давно и почему-то чем больше статей подобного рода читаю, тем сильнее разгорается моя мечта... Очень надеюсь, что когда-нибудь всё же и у меня появится этот домашний хулиган... :wub:

 

а пока хочу сказать вот что: на протяжении всей темы видела сообщения типа "надо, чтобы эту тему прочитало как можно большее количество людей", "готам бы это почитать"...

 

хочу подписаться под этими словами и разместить материалы этой темы в группе CORVUS CORAX Ворон (В Контакте), с ссылкой на этот сайт. Надеюсь, авторы сообщений не сочтут это нарушением авторских прав, а наоборот, поймут мои намерения дать людям необходимую информацию. Если сочтете мои действия неправильными - пожалуйста, напишите мне, я удалю статью из группы В Контакте. :ok:

post-17856-1237655277_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vkontakte.ru/groups.php?act=s&gid=3819981 - это ссылка на саму группу

 

http://vkontakte.ru/pages.php?o=-3819981&a...0%EE%ED%E0!! - ссылка на статью "Не заводите себе вОрона!!"

 

ссылка на статью почему-то не работает, статью смотрите в новостях группы, в разделе "Интересные статьи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хотел спросить насколько вышеописаное применимо не к вОронам, а к ворОнам - серо-черным.
У меня два года назад жил с пол-года вороненок которого я нелетком по незнанию подобрал (думал мама его выкинула - два раза залазил на дерево и сажал обратно в гнездо, а мама его выбрасывала, и я его забрал домой). На лето я его отвез на дачу, и там его к сожалею задрали (((
Но воспоминания о вороненке только самые лучшие - очень умный, смышленый, общительный и компанейский - вся семья его обажала просто. Вот, хочу себе снова завести ворону, но напугало, скажем, из написаного что характер портится с возврастом - у меня же только вороненок был. Насколько это так же у ворон, а не у воронов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Woozrael, к ворОнам это совсем не относится. ВорОнки настолько же сообразительны, но совершенно не агрессивны. Объясняется тем, что они стайные. Со временем семья + кошки + собаки + хомячки и т.п. становятся для ворон стаей. Уживаются со всеми. Часто любят и опекают детишек.
Ну а степень нанесения урона домашнему хозяйству зависит от воспитания птицы и внимательности хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вы меня успокоили немного )))
Буду штудировать материалы на вашем прекрасном ресурсе.
З.Ы. У меня кошка так вороненка боялась - слов нет )))
Он еще неуклюжий был - сам себе на палец наступит и падает ))), а как кошку видел - расфуфыривался, крылья расставит - и как каркнет на весь дом! Кошка моя убегала в полном ужасе, причем если б только она - а на даче даже дворовых котов гонял с явно видимым удовольствием. Хулиган )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

можно вопрос? очень хотела завести ворона, ну просто очень. прочитав это, поняла, что возьму его только на мученья. как его , так и свои. нет, мне тем более 16 лет, родителям геморрой делать тоже не хочется. но желание взять пернатого друга еще есть. какого? подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tabakerka666
Нетерпеливая. :P Я вот с 16 лет по тем же причинам ждала до своих 20 и до отселения от родителей. Безо всяких компромиссных грачиков, галок и сорок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tabakerka666, в условях квартиры можно содержать серую ворону, грача, галочку, сороку или сойку. Это очень смышленые и забавные питомцы. Психика у них устойчивая, они стайные, т.е будут дружелюбны к другим членам семьи, будущим детям и даже к домашним питомцам. По интеллекту, скажем, серая ворона, не уступает вОрону. На основе тестирования, именно ворона (черная, правда, но они одинаковые) показала самые высокие результаты. Я бы советовала Вам познакомится с владельцами птиц, живущими в Вашем городе, сходить с ними на прогулку, а потом выбрать того друга, который Вам понравится. Но следует иметь ввиду, что птицы эти живут долго и следующие несколько пару-тройку и т.д. лет, Вы проведете в их компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мда... а ведь кто-то на подфоруме дневных хищников советовал желающим завести хищника начать именно с врановых... Читаю я это всё и думаю: однако... а так ли уж прав был этот человек? :grin:
Сестра одно время тоже думала, а не завести ли ей ворона, но, поскольку пока дальше разглагольствований дело не двигается, я спокойна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, имелось ввиду, что если есть желание завести птицу-партнера, именно для общения, то врановая птица - очень хороший вариант. Однако, вран врану рознь :) Сравнение не очень корректное, конечно, но если хочешь завести собаку, не обязательно приводить в дом питбуля, хорошую кампанию составит, например, овчарка или боксер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, по мне, если нужен просто компаньон и нет готовности мириться с трудностями содержания овчарки, то лучше взять себе шпица или уэльского корги. Он доставит не меньше радости и вдвое меньше сложностей :) При этом это ведь совсем не означает, что того же корги или шпица легко и просто растить и воспитывать, просто хлопоты будут несколько иного содежания. Конечно, бывает так, что человек без ума от овчарок или боксёров и хочет себе ТОЛЬКО овчарку или ТОЛЬКО боксёра. Я понимаю таких людей. Но я не понимаю, когда такие люди, приобретая себе столь желанного щенка столь желанной породы, начинают удивлённо разводить руками оттого, что и понятия не имели, что за характер у этой породы и что у неё за потребности.
Из постов ув. Ники РА и прочих участников дискуссии, я так поняла, что многие, заводя себе ворона, даже близко не представляют, что это такое и как надо будет перестроить свою жизнь и жизненное пространство, чтобы получать удовольствие от общения с птицей и не вырастить в доме врага.
Просто была рекомендация (в том числе, и в энциклопедии владельца птицы) брать именно вОрона... честно говоря, после всего прочтённого эта рекомендация кажется мне несколько... м-м... сомнительной, что ли... то ли тот, кто это писал, сам ворона никогда не держал (если исходить из написанного здесь вороновладельцами), то ли стал счастливым обладателем исключения, которые, как известно, только подтверждают правила...
Кстати, вот ведь любопытно: а откуда возник миф о нежном и ласковом характере ворона, и о том, что это идеальная домашняя птица-компаньон? Кто-нибудь знает? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фалькон, не знаю, у нас, вроде, про вОрона говорят, в большинстве случаев, "НЕ НАДО!!!"

а откуда возник миф о нежном и ласковом характере ворона, и о том, что это идеальная домашняя птица-компаньон? Кто-нибудь знает?

Вероятно, вОрона спутали с серой ворОной или с кем-то еще из стайных врановых :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, вот ведь любопытно: а откуда возник миф о нежном и ласковом характере ворона, и о том, что это идеальная домашняя птица-компаньон? Кто-нибудь знает? ;)

Первый раз такой миф слышу. Ворон действительно идеальная птица-компаньон для человека-одиночки с характером -))) И по отношению к любимому человеку ворон может быть очень нежным и ласковым, целоваться и перебирать ресницы клювом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.