Перейти к содержанию

Самец выдирает самке перья на затылке


Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Вчера первый раз лютинка гнездо покинула, сама же потом вернулась. К стати, птичка просто лютино, без перлушек. Она самец?

. Изменено пользователем Dobermann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, кто сталкивался, помогите, они опять спариваются. Я и этих птенцов не знаю, куда девать. Старшему только месяц. Сегодня первый раз замечен в перебирании зерна. Кого отсаживать?post-45949-1381834753_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вы можете сделать:
Снимайте гнездо. Малышей на поддон, можно древесный наполнитель засыпать.
Родители, возможно будут продолжать спариваться, даже снятие гнезда не помеха.
Даже если самка снесёт яйцо, то вы их просто забирайте, можете складывать в коробочку.
Деток они будут продолжать кормить. А вот если в дальнейшем надумаете ещё пустить на вторую кладку, то самое главное успеть повесить заново гнездо, чтобы самка последние яйца снесла в самом гнезде. Тогда она сядит на кладку.
А к тому времени малыши уже должны быть почти самостоятельными.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, нет уж, больше меня на птенцов не поведут, больно хлопотное это дело. Уже сняла гнездо. Боюсь самочку потерять, она и так очень тяжело все это вынесла, худенькая, в полптенца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня перевела семью в вольер. Не сними я гнездо, не высади птенцов в клетку. не поняла бы, что у оного природника с ножкой беда. , Она как повернута по оси внутрь. В болезнях есть тема http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=111715 Фиксировать очень сложно. все срывают и снимают. Потому и решила пересадить в вольер на коврик для ванны. Все лучше, чем в опилках в воздухе лапа болтается. Вот так он сидит. Придется видно себе оставить, знакомьтесь, это Орлоффpost-45949-1382180684_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Птички мои растут, не смотря на то. что самец обдирает периодами самку(((,оперение детей никто не трогает. Мамаша начинает день с чистки своих отпрысков, при этом отпрыски недовольно пищат. Пробуют уже пророщенный корм, овес, да и сухой корм тоже пробуют, не видела, чтобы пили. Орлушу докармливаю Хайнцом, любит Хайнц на яблочном соке и не любит с яйцом( желтком перепелиным). Есть покупатель на второго природника... Правда, у девушки ребенок годовалый, как-то тревожно мне, но и оставить всех себе я тоже не смогу. Птиц теперь у меня как у дурака махорки... http://www.youtube.com/timedtext?action_vi...p;v=wlFuFdk6T3o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня всех попугаев выпустила гулять вместе. Дочка Золушка (ну или сын Золтан) с папой Шурикомpost-45949-1383385159_thumb.jpg Чех Фридерик (на авке), Гекуба (альбинос) Кеша (пестрый) и молодой природник без имениpost-45949-1383385315_thumb.jpg Мама Урри, папа Шурик с безымянным птенцом, Орлуша - птенец с больной лапкой кушает).post-45949-1383385485_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я больше скажу, мне тоже скучать не приходится))) У меня 4 волнушки, кенар и теперь уже 6 корелл. Родители по-прежнему с тупым упорством ищут гнездо, им кажется, что корелл у меня маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кореллки детей любят. :)
Мои пытались даже залезть в маленькое гнездо к амадинкам.

 

А что потом с обоями, после таких коллективных прогулок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подклеиваю маленькими кусочками, они не везде их достают и комната эта для птиц. К счастью, не все грызут: Самец кореллы и 2 волнухи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Завтра один птенчик улетает в другую семью... Такие они еще малыши. так им в гнездышко хочется, зашла в комнату и ...... Орлуша в кокосе)post-45949-1385132338_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Бедная, бедная моя птенечка-лютинка, я нянчила ее 3 с половиной месяца, соки давила свежие, ночей не спала((( Всего 2 недельки в новом доме пожила, пока в клетке сидела, привыкала, а сегодня ее мопс дурацкий схватил на диване, и я прибежала, дициноном поливала и в клюв капала - внутреннее кровотечение и погибла моя птичка, вчера ей 4 месяца исполнилось. Господи, да где же брать нормальных хозяев, неужели двуногие совсем думать разучились... У меня дома 3 собаки, азиат, такса и голый хохлатый - никому в голову не придет посягнуть на моих 9 птиц. знают, что убью без разговоров... Горько все это, так сложно доверять людям... Не хочу больше птенцов, никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бедная, бедная моя птенечка-лютинка, я нянчила ее 3 с половиной месяца, соки давила свежие, ночей не спала((( Всего 2 недельки в новом доме пожила, пока в клетке сидела, привыкала, а сегодня ее мопс дурацкий схватил на диване, и я прибежала, дициноном поливала и в клюв капала - внутреннее кровотечение и погибла моя птичка, вчера ей 4 месяца исполнилось. Господи, да где же брать нормальных хозяев, неужели двуногие совсем думать разучились... У меня дома 3 собаки, азиат, такса и голый хохлатый - никому в голову не придет посягнуть на моих 9 птиц. знают, что убью без разговоров... Горько все это, так сложно доверять людям... Не хочу больше птенцов, никогда.

Это все грустно, но кто может предугадать? Это не кошка... Да и Вашим собакам мало ли что в голову взбредет... не сейчас, может через месяц, год... Всякое бывает... А вот что недосмотрели новые двуногие без перьев, это, конечно идиотизм... Я месяца 3 глаз с птицы не сводил, когда она гуляла, даже в отсутствии других животных...
Сочувствую....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу моих собак я уверена. Обязанность собаки охранять имущество хозяина и грозные кавказцы, азиаты никогда не тронут ягненка (хоть он и вкусный) Это генетически заложено, того, кто трогал стреляли без вопросов и сожалений, здесь просто запрета не было. нет контакта с собакой, не видит чел намерений... Как дрессировщик четверолапых могу сказать, что в любом случае хозяин виноват. Вы же сделаете все, чтобы собака и думать не могла ребенка новорожденного из ревности или зависти обидеть, здесь чистейшей воды пофигизм и халатность. Просто ужасно обидно, самый крупный, лучший птен, хорошо, хоть Орлуша ногу сломал и дома остался, плата его высока, но он гарантирован от таких неприятностей. Поет-припоет вовсю, ущербным себя не чувствует, ручной, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всех с наступающим праздником. Не знаю, куда вставить. Сейчас уже кликеры для дрессировки птиц предлагают. Кто что об этом думает? Улыбнитесь и дрессируйте птиц бесконфликтно) http://vk.com/video12745525_169938889

Изменено пользователем Dobermann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.