Перейти к содержанию

вОроны-мутанты!!!


:Инна:

Рекомендуемые сообщения

:rofl: Спасибо огромное за тему!!! Давно так не смеялась)))) То, что воробьи-дети голубей, я знала с детства))) Но сколько нового я почерпнула здесь))) Суперррр!!! Век живи-век учись))
Жаль, нельзя лайки ставить :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

innas, есть знакомые телевизионщики, удалось даже организовать адекватный сюжет про слёт сокольников.
Ну, у меня периодически спрашивают, не кинется ли ворон глаза выклёвывать. А некоторые бабушки, кажется, испытывают острое желание перекреститься или треснуть своей клюкой нечестивицу со страшной птицей. х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так вот, в том году, попадалась мне передача про ворОн, из этой серии и там ой страшно повествовалось, какими темпами за какие-то смешные десятилетия, перо ворОн становится все жестче и жестче и если пойдет такими темпами, то аж в совсем ближайшие ... и ворОна начнет угрожать человечеству, тесня его все сильнее,

Я думаю Вы про эту "фнтастическую ...."
http://vk.com/video7199449_161610799
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если хорошенько кормить, то, наверное, и лошадь уташшит, да? :)

Как с помощью Пустельги охотится на зайцев и кроликов :
Нужны две птички , они хватают зайца и разрывают его попалом в воздухе :) ( шутка сокольников )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тут какая-то заслуженная мракобеска России вещала по ТВ-3, что ЛЮБАЯ птичка, залетевшая в окно, АБСОЛЮТНО ТОЧНО несет с собой беды страшные.

Есть примета ,народная(суеверие) :
Птица бьющаяся в окно ,пытаясь влететь в помещение к покойнику в доме ,в самом ближайшем будущем .
"даже маленький птенец принесёт тебе трындец" . :)
Частенько в деревне у бабушки ,по вечерам , я слышал ужастики из народных примет от бабушкиных подруг, как кто-то всей семьёй ютился у родственников и кумовьёв спасаясь от такой приметы . Да и сам в 8-12 лет с ребятами из деревни в ночь на Ивана Купала ползал по зараслям папоротника , за цветком - очень клад хотел найти .
Птица залетевшая в дом не несёт угрозы ,наоборот к какой нибудь радости .
Радуйтесь : хорошо , что такие как эта заслуженная мракобеска России не размножаются как папоротник спорами :)

 



А телевизионщикам, наверное все равно какую пургу гнать, страшилки или сопли с сахаром.

Действительно всё равно ,главное была какая нибудь интрига и что бы не привлекли к ответственности . " Ради "красного" словца не пожалеет и отца " (пословица относящаяся к тем кого в народе называли Пустобрёх)

 

 

Ну, у меня периодически спрашивают, не кинется ли ворон глаза выклёвывать.


-" Ой уйдите от меня с вашей ворОной а то она на меня как то косо смотрит !"-
Частенько можно услышать от тех кто любит животных на полиграфических изданиях .
Приходится отвечать что птица в растерянности так как Вы сами вроде как неправильно и "косо" смотрите на неё - боиться .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица бьющаяся в окно ,пытаясь влететь в помещение к покойнику в доме ,в самом ближайшем будущем .

Ко мне так волнистый попугайчик с улицы пытался пробиться через стекло. Хорошо, что вовремя заметила и впустила. Хотя птица не нашенская, значит к примете отношения не имеет :)
Недавно у меня неудачный период был - одна неприятность за другой. Подружка на полном серьёзе (уже не первый раз) заметила: это потому, что у тебя ворона живёт - накаркала. Долго же ей "накаркивать" пришлось, 5-й год она у нас и всё нормально было, да и эти неприятности скоро закончились. Вообще удобно так, есть на кого свои неудачи свалить - на любимую каркушу ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще удобно так, есть на кого свои неудачи свалить - на любимую каркушу ;)

Несостоятельному человеку вообще то легче винить в своих "бедах" окружающих .Легко всё списать на совпадение негативных примет .Как говорят : " обстоятельства выше нас"
В Китае увидеть чёрного ворона плохая примета ,к не удаче . :( Вот только что-то их не волнует встреча с вОроном у меня на плече в Санкт-Петербурге . :) Может из-за того ,что птица не дикая , а ручная как и волнистик .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра меня насмешило телевидение, увы, видела только кусок фильма, название не знаю. Даже не поняла, наш или импортный. Зато какова картина! Представьте:
Летят грачи. Каркают ворОнами. Что за птички, как думаете? Правильно - вОроны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летят грачи. Каркают ворОнами. Что за птички, как думаете? Правильно - вОроны!

Сосед мой дачные фото показывал: -"Смотри, какие у нас деревья зелёные, яблоки с помидорами крупные, что значит экология лучше. Да даже грачи раза в два больше городских!" На фото разумеется пара вОронов :)
В Китае увидеть чёрного ворона плохая примета ,к не удаче

Мне китайскую картину с вороном, сидящем на дереве наоборот на удачу подарили. Там ещё иероглифы какие-то особенные, чтобы сильнее подействовало...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне китайскую картину с вороном, сидящем на дереве наоборот на удачу подарили. Там ещё иероглифы какие-то особенные, чтобы сильнее подействовало...:)

Может и так - что бы Вам сопутствовала удача и дабы Ваши пути не перебежала "чёрная кошка" в лице вОрона .
Мне об этом китаец через переводчика (девушку) разъяснял .
А вообще то у китайцев в афавите около 300 иероглифов (296 если память за 20 лет не изменила)
и по мимо буквенного значения некоторые обозначают слово ,да ещё могут иметь иметь разное значение в зависимости от написания в паре с другим или несколькими . А учитывая что Китай на протяжении многих веков объединялся из провинций разными династиями и правителями ,то в каждой провинции на каждую писанину мог быть и свой смысл .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAN1963, это интересно. Давно хотела хотя бы поверхностно изучить их культуру, язык, но всё "руки не доходят". На счёт картины, которую мне подарили - на самом деле наш ширпотреб и возможно к китайским традициям никакого отношения не имеет. Где-то на форуме уже выкладывала фото. На мой взгляд и ворон больше на грача похож, и иероглифы могут быть бессмысленной подделкой. Зато смотрится симпатично :)
post-19218-1385832890_thumb.jpg

Ворон в Китае символизирует мудрость, ворон на сосне – мудрость и долголетие.
Иероглиф переводится как пожелание долгой и счастливой жизни, красная печать - свободная душа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю Вы про эту "фнтастическую ...."
http://vk.com/video7199449_161610799

 

DAN1963, возможно... Сами понимаете, все же делается по одним лекалам... Технологии превращения населения в слаборазвитую биомассу не отличаются излишним разнообразием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технологии превращения населения в слаборазвитую биомассу не отличаются излишним разнообразием

По моему Вы сгущаете краски. Сомневаюсь, что таким способом можно изменить сознание даже одного человека. Обычные сказки для взрослых из серии "посмотрел и забыл" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По моему Вы сгущаете краски. Сомневаюсь, что таким способом можно изменить сознание даже одного человека. Обычные сказки для взрослых из серии "посмотрел и забыл" :)

Кузьминки, некорые взрослые свято верят в экстрасенсов, хотя лет этак пятнадцать назад понятия о них не имели. А когда для тех же взрослых, пятый канал рассказывает в программе "сейчас" о ворОнах убийцах, некоторые взрослые начинают считать, что ворОны действительно угрожают безопасности людей. Между делом, это вроде как новости, что не мешает редакторам втыкать туда подобные сюжеты. Разумеется, рентв и тв3, уже имеют своеобразный "знак качества" для какой-то части наших сограждан, но есть еще менее многочисленная группа людей, для которых такой же знак качества имеет более расширенный список телеканалов, а некоторые и вовсе телевизор не смотрят. Кстати, в начале этой темы, некоторые форумчане не постеснялись об этом написать. Единственное, в чем я действительно сгущаю краски, так это в том, что телеканалы, хотелось бы верить, не ставят перед собой такой цели и это лишь побочный эффект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, в чем я действительно сгущаю краски, так это в том, что телеканалы, хотелось бы верить, не ставят перед собой такой цели и это лишь побочный эффект.

Скорее всего цель более приземлённая - поднять рейтинг такими псевдосенсациями. Возможно я ошибаюсь, но не верится, что большинство всерьёз воспринимает подобную информацию. Скорее, как очередную тему для обсуждения где-нибудь на работе или с соседями и не более того :idontno:
некоторые взрослые свято верят в экстрасенсов, хотя лет этак пятнадцать назад понятия о них не имели. А когда для тех же взрослых, пятый канал рассказывает в программе "сейчас" о ворОнах убийцах, некоторые взрослые начинают считать, что ворОны действительно угрожают безопасности людей.

Мне кажется ключевое слово "некоторые". Ну есть такие люди, которым проще жить в кем то выдуманной реальности. Когда не было экстрасенсов и воронов-убийц они верили в ведьм и колдунов, барабашек и прочую нечисть. Не будет подобных программ на ТВ, найдётся информация в интернете или в жёлтой прессе. Главное, что будут искать, потому что нужно, а спрос рождает предложения. Не думаю, что таких людей сейчас стало больше, чем раньше. По крайней мере я этого не заметила, хотя может и ошибаюсь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скорее всего цель более приземлённая - поднять рейтинг такими псевдосенсациями.

Ну так я и сказал про "побочный эффект" =)

Мне кажется ключевое слово "некоторые". Ну есть такие люди, которым проще жить в кем то выдуманной реальности. Когда не было экстрасенсов и воронов-убийц они верили в ведьм и колдунов, барабашек и прочую нечисть. Не будет подобных программ на ТВ, найдётся информация в интернете или в жёлтой прессе. Главное, что будут искать, потому что нужно, а спрос рождает предложения. Не думаю, что таких людей сейчас стало больше, чем раньше. По крайней мере я этого не заметила, хотя может и ошибаюсь :)

С "появлением" экстрасенсов, верящих в ведьм и колдунов, как мне кажется, меньше не стало. Таки одно дело, когда человек заинтересовавшись чем-то таким сам ищет информацию, тут уж каждому свое и совсем другое, когда средства массовой информации эту самую, не редко псевдоинформацию, распростроняют. Не каждый зритель обладает достаточным запасом скептицизма, чтобы относиться к этому, как к сказкам. Когда "раньше"? Учитывая, что наука развивается, за ней кое-как подтягивается образование, таких людей должно становиться меньше с каждым десятилетием... Ну, быть может мне просто попадается больше тех самых некоторых =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну так я и сказал про "побочный эффект" =)

РЕЙТИНГ это не побочный а основной фактор живучести любого теле-проекта .А высчитывается он банальным способом -показаниями потребляемой мощности эл.сети во время выпуска передачи по сравнению с другими днями ,на протяжении недели месяца квартала .
"Побочный эффект"- это как раз появление "оболваненных " такой " некачественной информацией ".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


С "появлением" экстрасенсов, верящих в ведьм и колдунов, как мне кажется, меньше не стало.


Это теперь всех колдунов и ведьм ,"потомственных магов" не приписывают к слугам дьявола ,научно обзывая "обладающими экстрасенсорными способностями ".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Таки одно дело, когда человек заинтересовавшись чем-то таким сам ищет информацию, тут уж каждому свое и совсем другое, когда средства массовой информации эту самую, не редко псевдоинформацию, распростроняют.

Так это "Одобрено Мин здравом.." ,удобно для отвлечение Охлоса (византийское) от действительности . Зомби-Ящик как раз и обладает ресурсом "впихивать" любую информацию ,а с условием того , что многие после трудового дня желают отдохнуть от повседневности ,они смотрят и интересуются чисто развлекательной тематикой телевиденья : Камедиклаб ;Дом-2 ; 6-кадров . Ну а некоторые с претензией на интелект и интересами к изотерике обращают свой взор к "Битве экстрасенсов"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.